Вопросы психологу - Страница 4 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Вопросы психологу и юристу. Онкопсихолог. » Вопросы психологу
Вопросы психологу
backs77Дата: 23.01.2020, 16:48 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Милана ваша ситуация мне хорошо знакома на своем личном примере. Химии каждый переносит по-разному. Больничный вы можете себе продлять на пол года через комиссию вк. Когда я работала доцентом на кафедре у меня была такая сотрудница тоже. Она делала все, чтобы меня дискридитировать перед зав.кафедрой. Ее просто выбешивало, что я улыбаюсь несмотря на замечания. Это глубоко несчастные люди, с кучей комплексов, которые пытаются подняться за счет других. Скорее всего, она вас невзлюбила за ваш профессионализм, за то, что у вас все получается лучше, чем у нее. Она видит в вас конкурента. Не надо доставлять радости таким людям. Они питаются чужим горем. Если вы живете вашей работой, она вам и поможет перенести лечение. Не надо от нее отказываться. Вы можете мне позвонить 89062000624

Анна Д.
T1N3M0, 3ст, 4AC, 25 лучей. Мастэктомия по Мадену 22.01.2019.
 
МиланаДата: 23.01.2020, 19:53 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
backs77,Анна, большое спасибо за понимание и хорошие советы.
Была сегодня на работе, действительно, хорошо для улучшения психо-эмоционального состояния, только физически тяжеловато.
День отработала, была уверена,что больничный закрыт.Оказалось в больничном из стационара написано "продолжает болеть", завтра надо идти на вкк по месту жительства. Сплошная канитель.
Раньше никогда на больничные не ходила, не вникала, что там и как должно быть написано.
Анна, спасибо за предложение общаться по телефону, но я живу за границей.


Qwertyuiop
 
VictoriaДата: 23.01.2020, 21:11 | Сообщение # 78
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Милана ()
спасибо за предложение общаться по телефону, но я живу за границей.

Милана, Вотсап и Вайбер рушит все границы))).
Виктория живет в Ницце. Мы с ней разговаривали.)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
backs77Дата: 23.01.2020, 21:59 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
У меня есть и вотсап? и вайбер
Наше физическое здоровье напрямую зависит от эмоционального. Ели кто-то на вас косо смотрит, это его проблемы.


Анна Д.
T1N3M0, 3ст, 4AC, 25 лучей. Мастэктомия по Мадену 22.01.2019.
 
МиланаДата: 03.02.2020, 11:20 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
backs77, Анна,спасибо большое за предложение общаться. Хотелось бы Ваш совет, как выходить из депрессивных состояний, которые сопутствуют женщин с нашим диагнозом.Часто слышу советы типа думай позитивно, создавай хорошее настроение, бери себя в руки и т.д,но где все это брать? Как избавиться от сомнений, страхов, как выйти на позитив?
Есть, конечно, психологи, мед.препараты, но все-таки, основные базисные моменты, как самой вытаскивать себя из этих состояний? Искать причину депрессии, но она очевидна- болезнь и неоднозначность прогноза. Прорабатывать это депрессивное состояние, но я не знаю как.


Qwertyuiop
 
backs77Дата: 03.02.2020, 23:08 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Милана, на меня тоже накатывают страх и такие состояния. У меня тоже была мастэктомия рмж 3 ст. С метостазами в лимфоузлы. Мне помогает перечисление всех кого люблю. Я прямо про себя так и проговариваю: мама я тебя люблю, муж я тебя люблю и т.д. Также начинаю стараться мыслить рационально. Это уже сложнее. Если уж совсем накрывает бегу на очередное УЗИ, но это уж совсем редко. А так просто стараюсь занять себя работой и прочей домашней суетой - ремонтом в квартире, сбором справок сыну в военкомат, лечением дочери. Как говорится перезабить голову другими проблемами. То что накрывают страх это нормально, мы же не роботы или куклы.

Анна Д.
T1N3M0, 3ст, 4AC, 25 лучей. Мастэктомия по Мадену 22.01.2019.
 
МиланаДата: 04.02.2020, 20:00 | Сообщение # 82
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо большое за Ваш совет. Я понимаю, что человек не может одновременно думать о двух вещах, поэтому стараюсь думать о чем-то отвлеченном, позитивном, что бы плохим мыслям не было места, и занимать себя какими-то делами.

Qwertyuiop
 
LeonukNataДата: 01.03.2020, 08:33 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Анна,здравствуйте! Я не понимаю свое состояние сейчас, объясните мне, пожалуйста. Когда узнала про диагноз рыдала 2 недели, спать, есть, ничего не могла, я даже тот период плохо помню,все как во сне, как не со мной, после операции, когда узнала, что поменялась стадия, меня опять прибило, опять рыдала, не могла остановиться, даже к психотерапевту сходила, а сейчас (прошла только 2 курса красной химии, все долгое лечение впереди) прям так хорошо, так спокойно, как-то и о болезни не думается, всегда хотела дома посидеть, сейчас вот дома наслаждаюсь, не хочу на работу совсем.Но! Я не могу понять, это что? Отрицание болезни? Как будто я не верю, что болею. И боюсь,что повторится период моего рыдания.

Леонюк
 
backs77Дата: 12.03.2020, 21:31 | Сообщение # 84
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Вы наоборот приняли свою болезнь. Вам споеойно, потому что вы знаете какое лечение впереди и что все идет по плану. Человеку всегда комыортно, еогда есть план действий. Это нормально. И то что вы рыдали узнав про диагноз это тоже норма. Вы скидывали так с себя страх, напряжение, неизвестность. И еще хорошо, что вы тут, на этом форуме! Это большая поддержка! В иннете в основном пишут о том как все плохо, но это не так! Просто если писать, что хорошо, рейтинг упадет. Люди любят страшилки. А этот форум честный, и доктор ответит на все вопросв профессионально. Поэтому вам и спокойно. дай Бог, чтобы и дальше было так же!

Анна Д.
T1N3M0, 3ст, 4AC, 25 лучей. Мастэктомия по Мадену 22.01.2019.


Сообщение отредактировал backs77 - Чт, 12.03.2020, 22:09
 
VictoriaДата: 12.03.2020, 21:53 | Сообщение # 85
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Анечка, дорогая! Ровно год назад ты пришла на наш форум. Спасибо тебе за то, что помогаешь девочкам!!! heart

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
backs77Дата: 12.03.2020, 22:09 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Это я рада, что сюда попала smile Спасибо, что есть такой форум, где все по честному! А год-то быстро пролетел biggrin

Анна Д.
T1N3M0, 3ст, 4AC, 25 лучей. Мастэктомия по Мадену 22.01.2019.
 
IngaДата: 28.05.2020, 18:11 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
backs77, Анна добрый день, подскажите как справиться с боязнью узнать результаты обследования. Все понимаю, но совершенно как ребенок. sad
 
НатальяДата: 29.05.2020, 05:45 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Инга, у меня такая же ситуация. Паника и не только за результаты, а по поводу любого обращения к врачу. Наверное, боюсь, а вдруг что плохое скажут. Аня, что делать?

Наталья
 
Ольга44Дата: 14.07.2020, 14:43 | Сообщение # 89
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Всем добрый день! Нахожусь в ожидании диагноза. Мама и сестра умерли. Первая от РЯ, вторая от РМЖ.Прожили одна год,другая два. Анализ на мутации не сдавала. Регулярно делаю маммограмму. И вот на последней узловое фиброзное образование 5на 6 мм с тяжистыми краями, BIRADS4,устно рак с вероятностью 50%. Рекомендации:Консультация онколога, биорсия. Иду на консультацию завтра, реву 5 дней день и ночь. Это образование было и на прошлогодней маммограмме,но чуть меньше,описывал его другой врач и вообще сказал,можно прийти через 2 года. Представляю, что бы там через 2 года было. Как представлю, какой финал меня ждет, да еще после какого пути, кричать хочется, а еще лучше заснуть и не проснуться.или попросить мужа, чтобы он придушил меня во сне. Но его посадят. Как разобраться на атомы? Я не смогу, я не выдержу.Как просуществовать эти год-два,не ищводя хотя бы блищких. Не отвлекается,не берутся руки ни за что.

Жду диагноз. Как принять?
 
backs77Дата: 16.07.2020, 08:36 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Оооо. Стоп. Не разгоняемся! Вы попали на правильный форум. Здесь мы все плывем в одной лодке, никто из нас не умер и даже не собирается! Рак на сегодня ЛЕЧИТСЯ!!!! Услышьте меня! Я все это это прошла. У меня БЫЛ рак груди с метостазами в лимфоузлы. И отъезжать я не собираюсь ближайшие ле 50 это точно. Самое главное подтереть сопли и перестать себя жалеть. Никто не обещает, что будет легко. Будет и больно, и плохо, и тяжело. Но все прходит! Главное не сдаваться! Мы здесь все прошли через это.и то что мама и сестра умерли, это не значет, что умрете и вы. Вы поймали болезнь вовремя! Теперь только вперед! Мы в вас верим!

Анна Д.
T1N3M0, 3ст, 4AC, 25 лучей. Мастэктомия по Мадену 22.01.2019.
 
Ольга44Дата: 16.07.2020, 19:33 | Сообщение # 91
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
А я в себя ее очень. Я вообще в хорошее верить не умею. Я обычно накручиваю себя до предела, чтобы если всё закончится хорошо, вздохнуть с облегчением, а если плохо - так уже и так плохо. Очень больно, когда ты веришь, а оно - бац, и плохо. Вот и-накрывает. А вдруг биопсию плохо возьмут, а вдруг раковые клетки от нее с током крови разбегутся, а вдруг мне неправильное лечение назначат. Короче, склоняюсь к мнению, что если судьба - то и раннее выявление, и знакомства - ничего не поможет. А принять этот факт не могу. И на хорошее без логических на то оснований, верить не умею. Посидела сегодня полдня в онкодиспансере. Как же там страшно. Доктор сказала "подождите пока умирать, там повода нет". Я обрадовалась. Прилетела довольная домой, поиграла с ребенком, поесть приготовила, поспала часик спокойно. Проснулась -и накрыло. Сплошное "а вдруг". Не умеет мой мог по-другому. Как научиться?

Жду диагноз. Как принять?
 
Мария_ЯДата: 17.07.2020, 12:07 | Сообщение # 92
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Добрый день. Очень нужна помощь... Как справиться с ситуацией. Диагноз узнала в марте. Сейчас прохожу лечение. Верю что все будет хорошо. Точнее верила...но Сейчас кажется что мир рухнул... муж сообщил что у него другая. Очень сложно принять это. Не могу понять как быть дальше. Руки опускаются. Есть дочь. Стараюсь ради нее бодриться. Еще дочка спрашивает, почему папа не ночует дома. На рисунках у нее папа. Как ей все это обьяснить. Как самой принять развод. Не могу в голове выстроить план действий. Буду благодарна любому совету...

T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.
 
LeonukNataДата: 17.07.2020, 12:37 | Сообщение # 93
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Мария_Я, Мария, я не психолог, но можно я вам отвечу, сразу извините если ни очень складно, но пример из жизни моей сестры. Два года назад у неё случился развод, именно случился, потому что это было неожиданно не только для неё и детей, но и для нас всех. Повел он себя крайне не красиво, подло и мерзко. Было всё: и оскорбление и дележка имущества и суды, даже до распускания рук опустился, с детьми прекратил общение. 15 лет счастливой как считали все в том числе и сестра жизни перечиркнулись одним разом. НО! Спустя 2 года сестра говорит что рада тому разводу и не за какие коврижки не хотела бы возвращать ту семейную жизнь. Самоудалился один человек из ее жизни, а пришло столько замечательных, новых, интересных. Появились новые подруги, новые интересы вообщем жизнь у неё кипит в хорошем смысле этого слова. И с детьми все хорошо, старший все знает, понимает и первый помощник для неё. Вот и я до своего диагноза считала, что у меня много друзей, приятелей, но по факту рядом оказалось пересчитать по пальцам одной руки можно. Поэтому я вас понимаю, ведь казалось бы кто может быть ближе мужа?? Будем считать, что не нужные нам люди испаряются из нашей жизни. Да, бывает по по-разному, будет не легко, но надо это пережить, переступить и идти дальше. Желаю вам это испытание преодолеть. А самое главное желаю здоровья, а остальное все наладится!

Леонюк
 
Мария_ЯДата: 17.07.2020, 12:52 | Сообщение # 94
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
LeonukNata, спасибо большое за ответ. Я стараюсь настроить себя на то, что эти перемены только к лучшему. Что скоро все наладится. И это шаг в новое светлое будущее. Я очень переживаю за дочь. Она его любит... Как она все это перенесет. Она еще маленькая. Не знаю как ей обьяснить правильно. Сейчас пока что говорю что папа работает по ночам. Но это не может продолжаться долго. Да и врать ей я не хочу. Да и у самой на душе так... Что словами не описать. Днем, когда на работе, либо занята домашними делами, я отвлекаюсь. А стоит остаться одной, либо ночью - просто выть хочется от боли. Нет не аппетита, ни сна.

T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.
 
LeonukNataДата: 17.07.2020, 13:00 | Сообщение # 95
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
А сколько лет вашей дочке? И мне кажется, что папа должен первым объяснить свой поступок дочери, а потом и вы спокойно с ней поговорите.

Леонюк
 
Мария_ЯДата: 17.07.2020, 13:04 | Сообщение # 96
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
LeonukNata, 5 лет ей. Папа. Да что он обьяснит. Скажет что ушел к другой тёте. Вряд-ли. Дочь у него ничего не спрашивает. Спрашивает у меня.

T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.
 
LeonukNataДата: 17.07.2020, 13:05 | Сообщение # 97
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Я от все души желаю, что в вашей жизни все наладилось! Верьте в это сами и все будет хорошо!

Леонюк
 
Мария_ЯДата: 17.07.2020, 13:09 | Сообщение # 98
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
LeonukNata, спасибо огромное!! И можно на ты)

T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.
 
LeonukNataДата: 17.07.2020, 13:10 | Сообщение # 99
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Вот это меня больше всего всегда бесит! Папа слился в новую жизнь, а мама обьясняйся с ребёнком. Я бы сказала прямо , все как есть, но постаралась бы при разговоре не очернять папу, но сказала бы правду! На момент развода младшему ребёнку сестры было 4 года.

Леонюк
 
LeonukNataДата: 17.07.2020, 13:12 | Сообщение # 100
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Да! Конечно, давай на ты.

Леонюк
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Вопросы психологу и юристу. Онкопсихолог. » Вопросы психологу
Поиск: