Моя история РМЖ: люминальный В - Страница 7 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Моя история РМЖ: люминальный В
Моя история РМЖ: люминальный В
VictoriaДата: 26.03.2019, 17:46 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Девочки, по просьбе нашей новой участницы Natasha, открыла подфорум  "Личные темы".
В своей теме Наташа хочет рассказать об операции, поделиться своими ощущениями после химиотерапии, своими страхами. Это очень важно и нужно тем, кто только узнал о своем диагнозе. Наташенька, спасибо тебе!!!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

ОльгаМДата: 14.02.2020, 09:25 | Сообщение # 121
Цитата Albina ()
Natasha, Наталья, подскажите пожалуйста у кого Вы именно в Казани оперировались?! В каком отделении?

Альбина,я тоже оперировалась в Казани в Республиканском онкодиспансере на Сибирском тракте,31. Лечебно-диагностический корпус 2 на 4 этаже маммологическое отделение. Там очень хороший заведующий Гимранов А.М. Но я оперировалась у Тазиевой Г.Р, она тоже хороший врач,кандидат медицинских наук,грамотная. После операции выписали на 20 день,когда ИГХ пришла. Хорошее отделение, мне там всё понравилось. После выписки там же в РКОДе пощла в отделение реабилитации, там суперкий медперсонал. Там делают прессмассаж,лечебная физкультура и психологи. Туда к психологам бесплатно можно хоть каждый день ходить. Я не пошла никуда в частные клиники, потому в РКОДе есть все обследования и они все бесплатные, очень удобно.Если знаете там 6 корпусов и есть буквально всё и ядерный, где делают облучение и разного рода томографии.

Т2N2M0 люминальный В,her негативный,ER-100%,PR-60%,Ki67-23%,2ст.злокачественности,в 6 лимфоузлах метастазы. Мастэктомия 26.12.2019г. 4 курса по схеме АС.

AlbinaДата: 14.02.2020, 11:33 | Сообщение # 122
ОльгаМ, Ольга добрый день. Только на 20-й день вас выписали?? Абалдеть почему так долго?? Подскажите пожалуйста какая у вас была операция? И делали ли одномоментно пластику? И какой диагноз? Про Гимранова слышала, что хороший, я у него в отделении как раз буду оперироваться, но он как раз - таки ничего мне не советует, а говорит мне, что выбор за мной, какую именно мне операцию делать, часть груди или полностью удалять. А Тазиева не в его отделении работает? Она не пластический хирург?

Lena0804Дата: 14.02.2020, 11:48 | Сообщение # 123
Цитата Albina ()
РКОДе пощла в отделение реабилитации, там суперкий медперсонал. Там делают прессмассаж,лечебная физкультура и психологи. Туда к психологам бесплатно можно хоть каждый день ходить.

Казани респект! )

Лена. 1974 г.р. Московская область, Красногорск
T2N1M0. Люминальный B негативный, Ki67-95%.
Мастэктомия с удалением 15-ти лимфоузлов 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.

ОльгаМДата: 14.02.2020, 14:31 | Сообщение # 124
Цитата Albina ()
Ольга добрый день. Только на 20-й день вас выписали?? Абалдеть почему так долго?? Подскажите пожалуйста какая у вас была операция? И делали ли одномоментно пластику? И какой диагноз? Про Гимранова слышала, что хороший, я у него в отделении как раз буду оперироваться, но он как раз - таки ничего мне не советует, а говорит мне, что выбор за мной, какую именно мне операцию делать, часть груди или полностью удалять. А Тазиева не в его отделении работает? Она не пластический хирург?

Гимранов и Тазиева работают в одном отделении. Гимранов долго не держит, Тазиева ждет ИГХ, чтобы выписать с конкретным диагнозом.У меня была радикальная мастэктомия, операция была 26 декабря, к концу года квоты на импланты закончились, поэтому его сразу не поставили. Сейчас жду квоту на реконструкцию. Мне Тазиева сказала, что грудь убирать однозначно, потому что грудь маленькая, опухоль большая и метастазы в лимфоузлы. Диагноз у меня Т2N2M0 3А ст,2 кл.гр.HER2/neu негативный статус(0).Люминальный В,суррогатный молекулярный подтип.В 6 лимфоузлах метастазы с прорастанием в окружающие ткани.

Т2N2M0 люминальный В,her негативный,ER-100%,PR-60%,Ki67-23%,2ст.злокачественности,в 6 лимфоузлах метастазы. Мастэктомия 26.12.2019г. 4 курса по схеме АС.

AlbinaДата: 14.02.2020, 16:19 | Сообщение # 125
ОльгаМ, Ольга, подскажите пожалуйста, как Вам вообще Тазиева как врач? Я к ней сегодня на консультацию иду, если меня Гимранов не возьмёт... Какие отзывы внутри больницы о ней? Хорошо ли делает? И не знаете ли вообще случайно, как можно к Гимранову именно попасть на операцию? Через кого? Он сам вообще хороший хирург?! Потомучто 2 раза с ним разговаривала, он разговаривает вообще не с охотой с пациентами, ни капли заинтересованности ((( и говорит- мне выбирать какой вид операции мне делать, ничего не советует ((

ОльгаМДата: 14.02.2020, 20:07 | Сообщение # 126
Тазиеву хвалят, отвечает на все вопросы, обьясняет. Про Гимранова не очень что знаю,но внутри больницы его хвалят,говорят,что операции хорошо делает, Тазиева тоже хорошо оперирует. Но вот как однозначно скажешь, кто лучше, никак,как говорится каждому своё. Всё индивидуально.

AlbinaДата: 15.02.2020, 00:12 | Сообщение # 127
ОльгаМ, Ольга как хотите востанавлиыать грудь? Каким методом? Сегодня была на консультации у Тазиевой, она мне посоветовала мастектомию и одновременно реконструкцию груди с лоскутами из живота... Вот думаю теперь

ОльгаМДата: 15.02.2020, 12:09 | Сообщение # 128
Альбина, у меня однозначно сначала эспандер, потом имплантат. У меня гепатит С, поэтому свой материал не приживется, так мне сказала Тазиева.

AlbinaДата: 15.02.2020, 15:41 | Сообщение # 129
ОльгаМ, все поняла, спасибо Ольга. Кстати а когда вы там лежали 20 дней ,кто - нибудь там осмелился делать такую операцию? Если да, то какие ощущения?! И как он себя чувствовал?

ОльгаМДата: 15.02.2020, 18:35 | Сообщение # 130
Альбина, я попала на Новый год и новогодние каникулы, поэтому операций не было вообще.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Моя история РМЖ: люминальный В
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: