Как и куда жаловаться на медицинские услуги при лечении РМЖ? - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Как и куда жаловаться на медицинские услуги при лечении РМЖ?
Как и куда жаловаться на медицинские услуги при лечении РМЖ?
VictoriaДата: 25.11.2019, 17:12 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
К сожалению, так бывает, что сроки химиотерапии отодвигают из-за того, что нет необходимых препаратов (лекарства). Более того, если препарат дорогой, его могут не назначить вообще, хотя по международному протоколу он необходим. К сожалению, много таких ситуаций могут возникнуть при лечении, поэтому хочу сдать пароли и явки, которые у всех, кто ими пользовался, всегда помогали и продолжают помогать.
Садимся за компьютер и пишем жалобы:
1) в электронную приемную Президента РФ:
http://letters.kremlin.ru
2) в Минздрав:
https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
3) и самое главное - в Генеральную прокуратуру:
https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SupertataДата: 16.07.2020, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Victoria, у меня именно эта ситуация сложилась сейчас. Как быстро решаются подобные вопросы при обращении по указанным адресам? У меня 6 курс НАХТ должен был пройти 14.07, но сейчас я как шарик от пинг-понга( футболят туда-сюда. Понимаю, что "мой стационар" сейчас закрыт из-за вируса, а другие не могут "двигать" своих пациентов(или не хотят), третьи в принципе не имееют нужного препарата (дорогой)

52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
VictoriaДата: 16.07.2020, 14:32 | Сообщение # 3
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Татьяна, моей хорошей знакомой уже через 7 дней позвонили и пригласили на консилиум и назначили трастузумаб, в котором ей отказали.
Давай пиши прямо сейчас!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SupertataДата: 16.07.2020, 14:38 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо за ответ! думаю......мне ж потом у них "рЭзаЦЦа" surprised

52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
ОльгаМДата: 07.10.2020, 16:08 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Виктория, подскажите, что делать, если не выдают таблетки анастрозол. В аптеке забрали рецепт, сказали, как поступит, позвонят. Но прошло две недели и не звонят, купила сама, и скоро придётся опять покупать, а стоит он 1600 рублей. У меня 2 группа инвалидности, может в соцзащиту попробовать предоставить чеки?

Т2N2M0 люминальный В,her негативный,ER-100%,PR-60%,Ki67-23%,2ст.злокачественности,стадия 3А,в 6 лимфоузлах метастазы. Мастэктомия 26.12.2019г. 4 курса по схеме АС. 4 курса паклитаксела. 15 сеансов лучевой терапии. Таблетки Тамоксифен.
 
ЛарисаДата: 07.10.2020, 16:37 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
ОльгаМ, На доставку ранее отсутствующих медикаментов Росздравнадзором отводится 10 рабочих (не календарных!) дней. Если препараты были выписаны через врачебную комиссию, тогда этот срок увеличивается до 15 дней. Уведомление клиента о прибытии заказа зачастую производится в телефонном режиме в тот же день, когда необходимые средства поступили в аптеку.

Куда нужно подать жалобу на аптеку?
Если по истечении указанного срока доставка отсутствующего лекарства не была осуществлена, или же фармацевт вовсе отказал клиенту со льготным рецептом в обслуживании, можно для начала попытаться решить спорную ситуацию, обратившись с претензией к управляющему аптечного пункта. Если нарушение не будет устранено, необходимо подать устную или письменную жалобу на заведение, изложив суть проблемы. Ниже описаны основные способы подачи жалобы на социальную аптеку, нарушающую права льготника на получение лекарственных средств:

Позвонить на «горячую линию» Департамента здравоохранения своего города/региона. Ее номер можно узнать у операторов справочной или на сайте структуры, где заодно ознакомиться и с рабочим графиком специалистов;
Связаться с операторами «горячей линии» Управления фармации Департамента здравоохранения своего города/региона, узнав его контактные данные аналогичным способом;
Оставить обращение на официальном сайте Росздравнадзора, указав свои контактные данные, название и адрес аптеки, подробное описание сложившейся ситуации;

Подать заявление в прокуратуру на ту организацию или должностное лицо, которые создавали препятствия для получения пациентом бесплатных лекарств, приложив к нему копии паспорта, удостоверения льготника, рецепта.

В заключении хочу добавить, что в случае если Росздравнадзор не даст ответ в течении 2-3 дней сразу же необходимо обратиться в прокуратуру и не ждать


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
VictoriaДата: 07.10.2020, 16:42 | Сообщение # 7
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Лариса, спасибо тебе огромное за юридическую помощь! heart heart heart

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ОльгаМДата: 07.10.2020, 18:42 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Благодарю, Лариса за подробный ответ!

Т2N2M0 люминальный В,her негативный,ER-100%,PR-60%,Ki67-23%,2ст.злокачественности,стадия 3А,в 6 лимфоузлах метастазы. Мастэктомия 26.12.2019г. 4 курса по схеме АС. 4 курса паклитаксела. 15 сеансов лучевой терапии. Таблетки Тамоксифен.
 
ОльгаМДата: 18.10.2020, 12:11 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
В итоге, пошла в аптеку, попросила у них официальный отказ, говорю, пойду в прокуратуру и здравнадзор. Заведующая созвонились со складом и через три дня мне выдали препарат. Ещё она сказала, что всё можно решить на месте,т.е.в аптеке, я очень удивилась её словам, значит, если я не смирилась с этой ситуацией, то для меня нашли, а другие женщины молчат, ждут месяцами, для них нет. Так и хочется сказать:Это, Россия, брат(((

Т2N2M0 люминальный В,her негативный,ER-100%,PR-60%,Ki67-23%,2ст.злокачественности,стадия 3А,в 6 лимфоузлах метастазы. Мастэктомия 26.12.2019г. 4 курса по схеме АС. 4 курса паклитаксела. 15 сеансов лучевой терапии. Таблетки Тамоксифен.
 
VictoriaДата: 27.10.2020, 12:02 | Сообщение # 10
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
ОльгаМ, Олечка, спасибо что написала!
Да, иногда достаточно попросить официальный отказ и рассказать о своем желании пожаловаться. heart heart heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЛарисаДата: 27.10.2020, 15:01 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
ОльгаМ, достаточно сказать о жалобе и сразу всё находится ))

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Как и куда жаловаться на медицинские услуги при лечении РМЖ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: