Как и куда жаловаться на медицинские услуги при лечении РМЖ? - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Что делать если нет лекарства для лечения? » Как и куда жаловаться на медицинские услуги при лечении РМЖ?
Как и куда жаловаться на медицинские услуги при лечении РМЖ?
VictoriaДата: 25.11.2019, 17:12 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
К сожалению, так бывает, что сроки химиотерапии отодвигают из-за того, что нет необходимых препаратов (лекарства). Более того, если препарат дорогой, его могут не назначить вообще, хотя по международному протоколу он необходим. Да много каких ситуаций может возникнуть при лечении, поэтому хочу сдать пароли и явки, которые у всех, кто ими пользовался, всегда помогали и продолжают помогать.
Садимся за компьютер и пишем жалобы:
1) в электронную приемную Президента РФ:
http://letters.kremlin.ru
2) в Минздрав:
https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
3) и самое главное - в Генеральную прокуратуру:
https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

SupertataДата: 16.07.2020, 13:58 | Сообщение # 2
Victoria, у меня именно эта ситуация сложилась сейчас. Как быстро решаются подобные вопросы при обращении по указанным адресам? У меня 6 курс НАХТ должен был пройти 14.07, но сейчас я как шарик от пинг-понга( футболят туда-сюда. Понимаю, что "мой стационар" сейчас закрыт из-за вируса, а другие не могут "двигать" своих пациентов(или не хотят), третьи в принципе не имееют нужного препарата (дорогой)

РМЖ Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Гистология в работе.Герцептин продолжаю+тамоксифен 5 лет

VictoriaДата: 16.07.2020, 14:32 | Сообщение # 3
Татьяна, моей хорошей знакомой уже через 7 дней позвонили и пригласили на консилиум и назначили трастузумаб, в котором ей отказали.
Давай пиши прямо сейчас!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

SupertataДата: 16.07.2020, 14:38 | Сообщение # 4
Victoria, спасибо за ответ! думаю......мне ж потом у них "рЭзаЦЦа" surprised

РМЖ Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Гистология в работе.Герцептин продолжаю+тамоксифен 5 лет

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Что делать если нет лекарства для лечения? » Как и куда жаловаться на медицинские услуги при лечении РМЖ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: