Для православных - Страница 20 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Для православных » Для православных
Для православных
VictoriaДата: 23.06.2020, 22:17 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Открываю новую тему.
Это православная молитва на принятие лекарства и иного врачевания. Спасибо нашей Lena0804 Леночке.

Господи, Боже наш, создавший врача и различные лекарства, как сказано в Писании 1; для исцеления недугов и облегчения болезней даровавший их! Призри милостиво на меня, грешного, прости беззакония мои и грехи, исцели душу мою, телу же подай здравие этим лекарством, да, приняв милосердную помощь Твою, послужу Тебе со всякою благодарностью. Ты – Источник исцелений, и Тебе славу воссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и всегда, и во веки веков. Аминь.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

flowerДата: 30.01.2021, 16:46 | Сообщение # 476
Lena0804, Леночка, спасибо тебе за твои православные статьи! Помогают и поддерживают во время лечения!

Lena0804Дата: 31.01.2021, 14:02 | Сообщение # 477
Цитата flower ()
Помогают и поддерживают во время лечения

Я рада!

Девочки, очень здорово меня поддерживает книга "Екклесиаст" https://ekzeget.ru/bible/kniga-ekkleciasta/glava-1/

Рекомендую изучать её через видео лекции иеромонаха Андроника.

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет и долголетие с крепким здоровьем!)

Lena0804Дата: 01.02.2021, 12:16 | Сообщение # 478
Притча дня

Когда одного старца спросили, почему он ушёл из мира, тот ответил так:
– Пока слово не произнесено, оно – узник того, кто собирался его сказать. Когда же слово сказано, его пленником становится тот, кто произнёс его. Я часто раскаивался в том, что говорил, но ни разу не сожалел о том, что молчал.

Lena0804Дата: 02.02.2021, 08:42 | Сообщение # 479
Притча дня

«Я не оставлял тебя»

Расскажу одно предание. Жил старец в безмолвной пустыне. Напали на него бесы видимо и начали тащить вон из келии, чтобы выгнать совсем и из пустыни. Старец начал сам отбиваться от них, но те пересилили его и уже к самой двери притащили. Еще бы немного – и они вышвырнули бы его вон. Видя крайнюю беду, старец воззвал; «Господи, Иисусе Христе! Почто мя оставил еси! Помоги мне, Господи!» Как только воззвал, тотчас явился Господь и разогнал бесов, а старцу сказал: «Я не оставлял тебя; но как ты не призывал Меня, а сам думал управиться с врагами, то не приступал помочь тебе. Сам ты виноват, понадеявшись на себя. Призывай Меня, и всегда встретишь готовую помощь». Сказав это, Господь стал невидим. Вразумив старца, этот случай и всем нам дает урок не барахтаться с страстными помыслами своим мысленным препирательством, а тотчас обращаться к Господу с молитвою против них.

Святитель Феофан Затворник. Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться. Гл. 58

Lena0804Дата: 02.02.2021, 08:46 | Сообщение # 480
Девочки, если захотите посетить какой-либо монастырь, есть практические советы:

"Как обращаться к монахам? Монашество – это не священный сан или почётный титул, это особая форма служения Богу, принятие обетов безбрачия, послушания и нестяжания. Правильно обращаться к монахам – брат, сестра, согласно традиции, – отец, мать. Повсеместно распространенное у нас в женских монастырях обращение матушка правильнее использовать лишь в отношении настоятельницы.

Настоятельница (игумения) женского монастыря имеет право ношения наперсного креста и, соответственно, право им благословлять: «Мать настоятельница (или «матушка»), благословите!» В отличие от священника, она благословляет наперсным крестом, и целовать нужно его, а не руку.

При обращении к монахам нужно иметь в виду, что не все из них могут иметь благословение на общение с паломниками, поэтому не смущайтесь, если с вами не будут разговаривать.

Рекомендуем книгу «К тихому пристанищу», игумена Бориса (Долженко). Книга очень трезвенная, написанная простым и ясным языком, это не Патерик, а рассказ о современных реалиях монастырской жизни."

flowerДата: 02.02.2021, 09:26 | Сообщение # 481
Lena0804, спасибо, Леночка, за полезную информацию!

olga-olgina63Дата: 02.02.2021, 10:39 | Сообщение # 482
Цитата Lena0804 ()
не барахтаться с страстными помыслами своим мысленным препирательством, а тотчас обращаться к Господу с молитвою против них.
Важно чувствовать, что ты не одинок в борьбе с чем то ни было. Господь с нами.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21. ЛТ-25 сеансов.

Lena0804Дата: 02.02.2021, 14:15 | Сообщение # 483
olga-olgina63, Да, Оля. Вот у меня с сыном ситуация, в которой никто из людей не сможет помочь. Только на Бога надежда.

Lena0804Дата: 02.02.2021, 14:18 | Сообщение # 484
flower, smile

olga-olgina63Дата: 02.02.2021, 21:51 | Сообщение # 485
Lena0804, Держись Леночка! Всё наладится.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21. ЛТ-25 сеансов.

Lena0804Дата: 03.02.2021, 12:18 | Сообщение # 486
olga-olgina63, Олечка, спасибо за поддержку! Держусь с Божией помощью.

Lena0804Дата: 03.02.2021, 12:20 | Сообщение # 487
«И от наказания покаяние освобождает. В разрешении <в Таинстве исповеди> рукописание грехов раздирается. Человек объявляется невинным»

Феофан Затворник.

Lena0804Дата: 03.02.2021, 12:26 | Сообщение # 488
Практические советы

"Лучше отказаться от восприятия Бога как сурового надзирателя, и воспринимать Его как Подателя благодати. При таком отношении к Богу получится изменить и отношение к следствиям своих греховных поступков: согрешил — в какой-то степени сам лишил себя благодатного покрова, благодатных даров; не был на службе в храме, не молился келейно — сам отказался от определенной благодатной поддержки; читал с благоговением Священное Писание, помог ближнему – привлёк благодать Божью.

Аскетизм – только средство достижения христианского совершенства, а главной силой спасения служит Божья благодать, сила Божья. Примером может служить капитан парусника, использующий силу ветра, или серфингист – силу волны. Аскетизм имеет своей целью приспособить силы и способности человека к восприятию Божественной благодати, сделать его восприимчивым к спасительным действиям Бога. Мы не столько изменяем себя сами (самосовершенствуемся), сколько открываемся Богу для преображения Его силой. Как открываемся? Понуждая себя исполнять заповеди Божьи, обращаясь к Богу в молитвах, участвуя в Его Таинствах и пр.

Все успехи в духовной жизни следует рассматривать не как личную победу, а как дар Бога, Который даровал нам благодать, силу, для достижения их. Вся христианская духовная жизнь может оцениваться через благодать – её потерю или приобретение."

Lena0804Дата: 04.02.2021, 12:18 | Сообщение # 489
Девочки, привет!)

Из недавнего эфира отца Павла https://www.instagram.com/p/CKyIBjnJp7A/ подчерпнула для себя полезный совет относительно поведения во время чтения Библии дома.

У нас у всех мало свободного времени: работа, домашнее хозяйство, походы в магазин и т.д. Когда читать Библию при такой загруженности? Оказывается, можно и даже полезно читать духовные книги во время еды. Подробно об этом рассказал отец Павел в этом эфире в ответе на вопрос женщины о чревоугодии (примерно с 50-й минуты начиная). Также во время еды можно молиться. Польза в совмещении телесной и духовной пищи.

А вот читать художественную литературу, газеты, смотреть телевизор и новостную ленту в интернете во время еды вредно, насколько я поняла из ответа отца Павла.

Lena0804Дата: 04.02.2021, 12:21 | Сообщение # 490
Притча дня

Видишь, что безумное слово делает? Но не оставлю тебя без примера доброго слова. Во время войны послали одного боязливого солдата в разведку. Все знали его боязливость и смеялись, когда узнали, куда посылает его старшина. Только один солдат не смеялся. Он подошел к своему товарищу, чтобы поддержать и ободрить его. Но тот ответил ему: «Погибну я, враг совсем рядом!» – «Не бойся, брат: Господь еще ближе», – ответил ему добрый товарищ. И эти слова, как большой колокол, зазвонили в душе того солдата и звонили до конца войны. И вот, некогда робкий солдат вернулся с войны награжденный многими орденами за храбрость. Так преобразило его благое слово: «Не бойся: Господь еще ближе!».

Скитский Патерик

flowerДата: 04.02.2021, 12:49 | Сообщение # 491
Lena0804, да, надо верить, что Господь рядом с нами и помогает нам в тяжёлые моменты жизни

Lena0804Дата: 04.02.2021, 13:48 | Сообщение # 492
flower, да. Не всегда помощь Бога видна явно и, кажется, что Господь медлит. Но в этом промедлении есть польза для нас.

"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?" (Лк 18:7) https://ekzeget.ru/bible/evangelie-ot-luki/glava-18/stih-7/

Или нам просто кажется, что есть промедление, а на самом деле процесс помощи идет небольшими изменениями, небольшими корректировками, маленькими обстоятельствами.

Господь с нами!

Lena0804Дата: 04.02.2021, 13:51 | Сообщение # 493
Сегодня, 4 февраля, Всемирный день борьбы против рака.

Девочки, всем нам желаю Божией помощи, исцеления, душевных и телесных сил!

SovaДата: 04.02.2021, 15:16 | Сообщение # 494
Статус: Онлайн
Lena0804, спасибо!
Исцеления полного всем нам!

Lena0804Дата: 05.02.2021, 12:08 | Сообщение # 495
Девочки, привет!

"9-го февраля Святая Церковь вспоминает о перенесении мощей святителя Иоанна Златоуста из Коман Понтийских в Константинополь.

Отвечая на вопрос о том, почему Бог может не даровать просимого в молитве, святитель писал: «Я, скажешь, много раз просил и не получил. Несомненно, это потому, что ты плохо просил – или с неверием, или с гордостью, или же неполезного тебе; если же просил часто и полезного, то не с настойчивостью... Сначала нужно пожелать, а пожелав, просить истинно с верой и терпением полезного каждому, причем чтобы тебя ни в чем не осуждала совесть как просящего нерадиво или легкомысленно,– и тогда ты получишь, если того хочет Бог. Ведь Он лучше тебя знает, что полезно тебе».

Для духовного возрастания христианина святитель увещевает каждого из нас всегда соединять молитву Богу с постом и милостыней, уподобляя их разным крыльям птицы: «Милостыня – крыло молитвы; если не сделаешь молитве крыла, то она не летит, а когда душа окрылена, то она быстро несется на Небо»; «Как птица не может летать без помощи крыльев, так и пост не может течь без двух своих крыльев – молитвы и милостыни»."

Lena0804Дата: 06.02.2021, 17:00 | Сообщение # 496
С праздником, девочки! Сегодня день памяти Блаженной Ксении Петербургской. Всех девочек с именем Ксения поздравляем с именинами! smile

Житие святой: https://azbyka.ru/days/sv-ksenija-peterburgskaja

Практические советы

"Исключительно в духовной области люди склонны сравнивать себя с явными аутсайдерами: ну, я же не убийца, насильник или спившийся бродяга, особых грехов нет... Какой музыкант скажет: я хорошо играю, лучше, чем этот старик в подземном переходе? Поэтому нам заповедано мерить себя по заповедям Бога и по святым. В таком случае у нас наверняка не получится обманывать себя мнимой нормальностью и всегда будет к чему стремиться.

Сотворённый Богом нормальный человек – это человек святой, добродетель – это естественный поступок человека, а всё, что не так – это ненормальное состояние. То, что грех властвует в нашем мире вовсе не значит, что это норма. Норма – это состояние качественное, а не количественное."

(См. Ну, и какие у меня грехи? https://azbyka.ru/1/o_grehe )

Сообщение отредактировал Lena0804 - Сб, 06.02.2021, 17:07

Lena0804Дата: 06.02.2021, 17:03 | Сообщение # 497
Притча дня

Благое устроение

Слышал я о некоем брате, что, когда он приходил к кому-либо из братий и видел келью его невыметенной и неприбранной, то говорил в себе: «Блажен сей брат, что отложил заботу обо всём, или даже обо всём земном, и так весь свой ум устремил горе́, что не находит времени и келью свою привести в порядок».
Также если приходил к другому и видел келью его убранною, выметенною и чистою, то опять говорил себе: «Как чиста душа сего брата, так и келья его чиста, и состояние кельи согласно с состоянием души его».
И никогда он не говорил ни о ком: «Сей брат нерадив», или «сей тщеславен», но, по своему доброму устроению, получал пользу от каждого.
Благий Бог да подаст нам благое устроение, чтобы и мы могли получать пользу от каждого и никогда не замечать пороков ближнего.

Авва Дорофей

flowerДата: 06.02.2021, 22:38 | Сообщение # 498
Lena0804, с праздником! Хотелось бы научиться видеть в каждом человеке хорошее. Думаю, что это под силу святым, духовно сильным людям. Простым смертным пока это сложно.

Lena0804Дата: 07.02.2021, 16:57 | Сообщение # 499
flower, согласна. Любить всех без исключения за один день не научиться. Но с прошением Бога о помощи возможно всё. Святые не родились святыми, они работали над собой, над своей волей, над своим характером - но самое главное, молились Богу - просили Бога помочь стать лучше. Самостоятельно человек никакими усилиями ничего не добьётся. Об этом сказал Христос: "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." (Ин: 15:5) https://ekzeget.ru/bible/evangelie-ot-ioanna/glava-15/stih-5/

Цитата flower ()
духовно сильным людям
- духовная сила даётся Богом по молитвам любого человека. Вот как раз сегодня послушала разбор 4 главы 1 послания ап.Иоанна https://ekzeget.ru/bible/1oe-poslanie-ap-ioanna/glava-4/ В ней говорится о любви к ближнему. Протоиерей Валерий Духанин комментирует главу и разбирает тему взаимоотношений людей в нашем обществе. Если интересно, послушайте.)

Lena0804Дата: 07.02.2021, 16:59 | Сообщение # 500
Притча дня

Немного нечистого хлеба

Брат сказал авве Пимену:
– Когда я подаю своему брату немного хлеба или чего другого, то демоны унижают мою милостыню, будто бы она подается из человекоугодия.
Старец отвечал ему:
– Хотя бы твоя милостыня подавалась из человекоугодия, но мы все же должны подавать нужное, – и рассказал ему следующую притчу:
– Два земледельца жили в одном месте. Один из них посеял и собрал немного хлеба, хотя и нечистого, а другой, поленившись сеять, не собрал ничего. В случае голода, кто из них будет иметь пропитание?
Брат отвечал:
– Тот, кто собрал немного хлеба, хотя и нечистого.
Старец сказал:
– Так будем же и мы сеять немного, хотя бы даже и нечистого, чтобы не умереть от голода.

Скитский Патерик. Отечник проповедника

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Для православных » Для православных
Поиск: