Для православных - Страница 21 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Для православных » Для православных
Для православных
VictoriaДата: 23.06.2020, 22:17 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Открываю новую тему.
Это православная молитва на принятие лекарства и иного врачевания. Спасибо нашей Lena0804 Леночке.

Господи, Боже наш, создавший врача и различные лекарства, как сказано в Писании 1; для исцеления недугов и облегчения болезней даровавший их! Призри милостиво на меня, грешного, прости беззакония мои и грехи, исцели душу мою, телу же подай здравие этим лекарством, да, приняв милосердную помощь Твою, послужу Тебе со всякою благодарностью. Ты – Источник исцелений, и Тебе славу воссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и всегда, и во веки веков. Аминь.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

Lena0804Дата: 07.02.2021, 17:04 | Сообщение # 501
Практические советы

"Блаженный Иероним Стридонский говорил: «Незнание Священного Писания – это незнание Христа». Преподобный Серафим Саровский говорил, что нужно так обучить свой ум, чтобы он буквально плавал в словах евангельских. Поэтому он и носил его в котомке за плечами и в течение недели прочитывал весь Новый Завет. То есть в день по евангелисту, и оставшиеся дни — Деяния, Послания и Апокалипсис. Таким образом, ум его действительно плавал в словах Евангелия.

Читается Новый Завет ежедневно. Обычно одна глава из Евангелия, две из Апостола. На разных этапах духовной жизни, человек совершенно по-разному прочитывает Священное Писание, оно неисчерпаемо."

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет и долголетие с крепким здоровьем!)

Lena0804Дата: 08.02.2021, 13:57 | Сообщение # 502
Девочки, привет!)

Добрые цитаты о Богородице:

Амвросий Медиоланский
"Она была Девой не телом только, но и душой: смиренна сердцем, осмотрительна в словах, благоразумна, немногоречива, любительница чтения... трудолюбива, целомудренна в речи, почитая не человека, но Бога Судьей Своих мыслей. Правилом Ее было – никого не оскорблять, всем благожелать, почитать старших, не завидовать равным, избегать хвастовства, быть здравомысленной, любить добродетель. Разве Она хотя бы выражением лица когда-нибудь обидела родителей или была в несогласии с родными, погордилась перед человеком скромным, посмеялась над слабым, уклонилась от неимущего? У Нее не было ничего сурового во взгляде, ничего неосмотрительного в словах, ничего неприличного в действиях: телодвижения скромные, поступь тихая, голос ровный; так что вид Ее был отражением души, олицетворением чистоты."

Игнатий Брянчанинов
"Приснодева превыше всех святых человеков, как по той причине, что соделалась Матерью Богочеловека, так и по той причине, что Она была самою постоянною, самою внимательною слышательницею и исполнительницею учения, возвещенного Богочеловеком."

Феофан Затворник
"Благовещение и установление таинства Тела и Крови. Какое сочетание! Мы причащаемся истинного Тела и истинной Крови Христовых – тех самых, которые, в воплощении, приняты от пренепорочных кровей Пречистой Девы Богородицы. Таким образом, в воплощении, совершившемся в час благовещения, положено основание таинству Тела и Крови. И ныне это приводится на память всем христианам, чтобы, помня это, чтили Пресвятую Богородицу истинной Матерью своей не как молитвенницу только и ходатаицу, но и как питательницу всех. Дети питаются молоком матери, а мы питаемся Телом и Кровью, которые от Пресвятой Девы Богородицы."

Lena0804Дата: 08.02.2021, 16:59 | Сообщение # 503
«Смиряйтесь, смиряйтесь. Вся наука, вся мудрость жизни заключается в этих словах: Я смирился, и Господь спас меня (Пс. 114, 5). Смиряйтесь и терпите все. Научитесь смирению и терпению, а в душе имейте мир. Поверьте, у кого в душе мир, тому и на каторге рай»

Варсонофий Оптинский (Плиханков).

Lena0804Дата: 08.02.2021, 20:57 | Сообщение # 504
Понравилась статья https://zen.yandex.ru/media....839f3d2

flowerДата: 08.02.2021, 22:48 | Сообщение # 505
Lena0804, привет! С удовольствием прочитала информацию. Заставляет задуматься

Lena0804Дата: 09.02.2021, 13:20 | Сообщение # 506
flower, ага. Только я за собой замечаю, что сразу после прочтения главы Библии или статьи священника я задумываюсь, а через некоторое время снова возвращаюсь на старые рельсы. sad

Поэтому особо "встряхивающие" меня статьи и цитаты сохраняю в закладках, чтобы почаще перечитывать и не забывать истин. smile

Lena0804Дата: 09.02.2021, 13:23 | Сообщение # 507
Девочки, у отца Павла взломали аккаунт в инстаграме @pavelostrovski . Поэтому имейте в виду, что из этого аккаунта теперь не следует брать инфо.

У него остался действующий пока только этот аккаунт: https://www.instagram.com/pavelostrovski.live/

Сообщение отредактировал Lena0804 - Вт, 09.02.2021, 13:23

Lena0804Дата: 10.02.2021, 14:24 | Сообщение # 508
«Люби Бога так, как Он заповедал любить Его, а не так, как думают любить Его самообольщенные мечтатели. Не сочиняй себе восторгов, не приводи в движение своих нервов, не разгорячай себя... пламенем крови твоей»

Игнатий Брянчанинов.

А как Бог заповедал любить?

Lena0804Дата: 11.02.2021, 11:55 | Сообщение # 509
Цитата Lena0804 ()
А как Бог заповедал любить?

"Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его."  (Ин:1:6)  https://ekzeget.ru/bible....6

Lena0804Дата: 11.02.2021, 12:10 | Сообщение # 510
Протоиерей Артемий Владимиров. Отрывок из книги "Учебник жизни".

"Писать ли мне, размышлять ли вам вместе со мной о смерти? Несомненно! Разве не нуждается в осмыслении то, чего никто не избежит? Или нам не должно знать того, что придет независимо от наших желаний?

Представьте себе, дорогие мои читатели, молодого человека, которому предстоит сдавать самый главный экзамен, определяющий будущность выпускника. Зная и строгость экзаменаторов, и сложность изучаемого предмета, он все же не торопится начать подготовку и занимается посторонними делами. Время от времени заботливые родственники и друзья напоминают студенту о том, что необходимо-таки взяться за книги, но их увещевания вызывают лишь досаду и раздражение. И вот остается последняя неделя. Кажется, все еще можно поправить. Требуются только выдержка, умение отгородиться от всего, что рассеивает ум и расслабляет волю, великое прилежание и молитва с надеждой на помощь Божию. Милосердный Господь, как вы знаете, никого не отвергает: и пришедших трудиться в виноградник спозаранку, и в полдень, и во второй половине дня, знойной и душной, и под самый вечер. Но вместо того чтобы усиленно трудиться, бедный студент отбрасывает от себя книги, обхватывает руками голову и лежит в отчаянии и озлоблении, раздавленный мыслью о надвигающемся неизбежном провале.

Разумно ли это и достойно ли такое поведение человека?! Дабы нам с вами не оказаться в столь незавидном положении, что для истинного христианина равнозначно дезертирству воина, давайте вникнем в существо того последнего и решающего экзамена, который сдавать должно каждому и имя которому - смерть, а лучше - исход, или кончина.

Кому, как не священнику, приличествует говорить об этом? Ибо он призван Богом не только руководствовать нас на стезе земной жизни, но и напутствовать свое духовное чадо в трудный час перехода за грань земного бытия, на суд Господень."

Lena0804Дата: 11.02.2021, 12:15 | Сообщение # 511
Инфо для москвичей: http://www.mxat-teatr.ru/reperto....imirova

Протоиерей Артемий Владимиров приглашает:

"Дорогие мои  друзья!

С нетерпением жду всех вас
 1 МАРТА (в понедельник) в 19:00 
на вечер во МХАТ им. Горького.

Мне будет радостно представить вам
новую книгу  «ВЕНЕЦ ЛЕТА ГОСПОДНЯ»
и во втором отделении вступить в живое общение с аудиторией, отвечая на вопросы.

Наш вечер украсят классические произведения для флейты и контрабаса. Молодые исполнители-виртуозы Любовь Юрьева и Давид Ружавинский сделают праздник художественного слова полнозвучным.

Желающие смогут получить автограф в своем поэтическом сборнике.

Lena0804Дата: 13.02.2021, 12:12 | Сообщение # 512
Притча.

Тот, кто имеет добрые помыслы, все видит добрым. Рассказ старца Паисия.
Однажды ко мне в каливу пришел мальчик – ученик второго класса гимназии (соответствует 6-му классу русской средней школы). Он постучал железным клепальцем в дверь калитки. Хотя меня ждал целый мешок непрочитанных писем, я решил выйти и спросить, что он хочет. «Ну, – говорю, – что скажешь, молодец?» «Это, – спрашивает, – калива отца Паисия? Мне нужен отец Паисий».
– «Калива-то, – отвечаю, – его, но самого Паисия нет – пошел купить сигареты».
– «Видно, – с добрым помыслом ответил паренек, – батюшка пошел за сигаретами, потому что хотел оказать кому-то услугу».
– «Для себя, – говорю, – покупает. У него кончились сигареты, и он, как угорелый, помчался за ними в магазин. Меня оставил здесь одного, и я даже не знаю, когда он вернется. Если увижу, что его долго нет, – тоже уйду».
В глазах у паренька заблестели слезы, и он – опять с добрым помыслом – произнес: «Как мы утомляем Старца!» «А зачем он тебе, – спрашиваю, – нужен?»
– «Хочу, – говорит, – взять у него благословение».
– «Какое еще благословение, дурачок! Он же в прелести! Такой беспутный человечишка – я его знаю как облупленного. Так что зря не жди. Ведь он, когда вернется, будет сильно не в духе. А то еще и пьяный заявится – он ведь вдобавок ко всему и за воротник не прочь заложить». Однако, что бы я ни говорил этому пареньку, ко всему он относился с добрым помыслом. «Ну ладно, – сказал я тогда, – я подожду Паисия еще немного. Скажи, что ты хочешь, и я ему передам».
– «У меня, – отвечает, – есть для Старца письмо, но я дождусь его, чтобы взять у него благословение».
Видите как! Что бы я ни говорил – он все принимал с добрым помыслом. Я ему сказал: «Этот Паисий, как угорелый, помчался за сигаретами», а он, услышав это, начал вздыхать, на глазах появились слезы. «Кто знает, зачем он за ними пошел? – подумал он. – Наверное, хотел сделать доброе дело». Другие столько читают [и добрых помыслов не имеют]. А здесь – ученик второго класса гимназии имеет такие добрые помыслы! Ты ему портишь помысл, а он мастерит новый, лучше прежнего, и на основании его приходит к лучшему заключению. Этот ребенок привел меня в восхищение. Такое я увидел впервые.
Преподобный Паисий Святогорец. Слова. Том III

Lena0804Дата: 13.02.2021, 12:16 | Сообщение # 513
Практические советы

Издревле окончания молитв произносятся священнослужителями громче, как знак народу. На каждую молитву, произносимую в алтаре, должны отвечать молящиеся в храме. Название лик (народ) удержалось до нашего времени в богослужебных книгах, хотя вместо всего народа на возгласы священника и дьякона ответные песнопения чаще всего поются уже не всеми, а лишь избранными певцами. В некоторых храмах поют все, и наш патриарх подчеркивает важность общенародного пения.
  • Каждый возглас священника должен запечатлеваться словом "Аминь" (евр. истинно).
  • "Мир всем", – говорит священник; "И духови твоему", – отвечает народ.
  • "Благодать со всеми вами", – возглашает священник; "И со духом твоим", – отвечает народ.
  • Иногда священник просит благословения у народа: "Благословите, отцы святые и братия, и простите мне, грешному...", на что народ отвечает: "Бог да простит ти, отче святый"

flowerДата: 13.02.2021, 18:36 | Сообщение # 514
Lena0804, всем привет! Спасибо, Леночка, за притчу Паисия. Всегда интересно читать его поучения и советы. Хотелось бы, чтобы почаще были добрые помыслы. Как этого достигнуть?

Lena0804Дата: 15.02.2021, 14:56 | Сообщение # 515
Девочки, с праздником! Встречу с Господом св. Симеона отмечаем - Сретение Господне! )  Помощи Божией и здоровья желаю вам!)

Lena0804Дата: 15.02.2021, 15:01 | Сообщение # 516
Цитата flower ()
Хотелось бы, чтобы почаще были добрые помыслы. Как этого достигнуть?

Ох, мне, например, трудно. Нужно всегда домысливать за людей в лучшую сторону. Но у меня чаще в худшую получается  sad 
Вот с Батюшкой разговорились о сыне моем. Я говорю: "Мне сын никогда за уборку "спасибо" не говорит." А Батюшка отвечает: "Говорит, просто в уме." Вот как люди умеют в лучшую сторону домысливать!

flowerДата: 15.02.2021, 21:35 | Сообщение # 517
Lena0804, с праздником! Чтобы видеть в каждом поступке другого человека лучшее, надо много над собой работать, менять отношение к жизни, жить с Богом. У меня бывает дети не слушаются, терпения не всегда хватает. Святые пишут надо наказывать с любовью. Для меня пока это трудно. А у тебя получается?

Lena0804Дата: 17.02.2021, 12:49 | Сообщение # 518
Цитата flower ()
А у тебя получается?

Я совсем недавно узнала, что надо наказывать с любовью. Я этому учусь сейчас как раз)) Только моему сыну уже 17 лет, поэтому у меня уже тактика не наказаний, а перевода его в самостоятельную жизнь. Я ему сказала, что больше не буду исправлять его ошибки. Я перестала его будить, готовить ему завтрак, разогревать ужин - всё теперь делает сам. Проспал, значит, проспал. Неохота ужин разогревать, дело твое, ходи голодный. Также в его обязанность входит самостоятельно заботиться о том, что ему поесть в колледже, хотя их там кормят в столовой, но если мало, то предлагаю ему брать с собой из дома бутерброды (деньги после некоторых неприятных событий перестала давать совсем).

Но сын все-таки пытается вытянуть из меня деньги и пишет из колледжа: "Скинь денег на покушать, в столовке плохая еда, я приеду домой поздно". Вот тут у меня начинается испытание: сына жалко, хочется денег перечислить, но держусь и пишу ответ ему: "Надо было бутерброды с собой взять". Он отвечает: "Ну, я забыл". Я не ведусь, отвечаю: "Сынок, я тебя очень люблю. И мне жаль, что ты не продумал свой день. Давно тебе пора научиться нести ответственность за свои мысли, слова и действия. Ответственность - это означает, разруливать последствия своих поступков самостоятельно. Как показывает опыт: давать тебе деньги для тебя не полезно. А также не полезно за тебя исправлять твои ошибки. Денег я тебе больше не даю, об этом я тебя предупреждала." И на этом заканчиваем диалог. Не знаю, на что он в действительности просит денег - на еду или на электронные сигареты, поэтому держу свое слово "денег не давать".

Через несколько дней он опять, мол, переведи денежку, я не успел утром приготовить бутерброды. Отвечаю: "Мне жаль, что ты утром сидел в телефоне вместо того чтобы приготовить с собой бутерброды".  И денег не даю.

Как-то так)) Я только недавно так стала делать, пока результата не наблюдаю)) Набралась терпения и, конечно, молюсь.

Еще слышала, как христиане своим более младшим детям говорят: "Я тебя очень люблю, но если ты сейчас не сядешь делать уроки, то всыплю тебе ремня". )) Но с моим сыном такая реплика не прокатывала никогда. Что бы я ни говорила, он за уроки не садился. При этом сам мне всегда говорил: "Мам, я тебя люблю." )) Так что, я не знаю, как с любовью наказать или как с любовью заставить что-то сделать... Эх... С рождения, конечно, надо детей в вере воспитывать, чтобы дети верили в Бога и боялись Бога огорчить своими поступками, чтобы знали, что такое грех и что грешить нельзя. А мой в безбожии вырос, нет для него никаких законов теперь, не видит берегов, и несёт его на всех парусах во все тяжкие  sad

Сообщение отредактировал Lena0804 - Ср, 17.02.2021, 12:59

Lena0804Дата: 17.02.2021, 13:05 | Сообщение # 519
Притча дня, девочки, о милостыне)

Два подаяния
Когда о. Амвросию исповедовались, что скупость нападает, он поучал:
– Давай что можно, елико душа возможет. Один странник просил милостыню; одна была скупая и дала ему худой платок, а другая добрая, и что просил у нее странник, все ему давала. Только что ушел он от них, как сделался у них пожар, и все у них сгорело. Странник воротился и все им отдал: той, которая много подавала, много отдал, а скупой сказал: «На тебе твой платок!».

Кстати, священники новоначальным советуют начинать подавать милостыню понемногу, не сразу десятину отдавать, потому что бороться с сребролюбием нелегко: сначала рублей 50 подавать, потом 100, и молить Бога, конечно, чтобы дал сил побороть сребролюбие, и так, с Божией помощью, потом уже и десятину не сложно будет отдавать - и даже радостно)

Lena0804Дата: 17.02.2021, 13:06 | Сообщение # 520
Практические советы. Как избежать рассеянной молитвы на богослужении.

Удержать ум в нужном русле всю службу бывает трудно даже подготовленному человеку. Иисусова молитва облегчает эту задачу. А для тех, кто проводит много времени на богослужениях в храме, нет другого средства, кроме Иисусовой молитвы, для поддержания правильного внутреннего состояния в течение длинных служб. У некоторых духовных писателей сказано, что можно читать Иисусову молитву и одновременно внимать богослужению. Но тут многое зависит от личных способностей: некоторые люди могут удерживать вниманием сразу несколько объектов, а некоторые – только один. Для последних Иисусова молитва может служить своего рода безопасным пристанищем, из которого ум по временам выходит для внимания песнопениям, Священному Писанию, порядку богослужения. К молитве же Иисусовой он возвращается для отдыха и восстановления правильного настроения после отвлечения на посторонние предметы.
игумен Борис (Долженко)

Lena0804Дата: 17.02.2021, 15:23 | Сообщение # 521
flower, а какого возраста твои дети?

Lena0804Дата: 18.02.2021, 09:37 | Сообщение # 522
Девочки, доброе утро!  smile

Сегодня день икон Божией Матери: «Взыскание погибших» ;

Дивногорская-Сицилийская ;

Елецкая-Черниговская

Сообщение отредактировал Lena0804 - Чт, 18.02.2021, 09:37

Lena0804Дата: 18.02.2021, 09:39 | Сообщение # 523
Притча дня.

О силе покаяния
Один человек все грешил и каялся – и так всю жизнь. Наконец покаялся и умер. Злой дух пришел за его душой и говорит:
– Он мой.
Господь же говорит:
– Нет, он каялся.
– Да ведь хоть и каялся, опять согрешал, – продолжал диавол. Тогда Господь ему сказал:
– Если ты, будучи зол, принимал его опять к себе после того, как он Мне каялся, то как же Мне не принять его после того, как он, согрешив, опять обращался ко Мне с покаянием? Ты забываешь, что ты зол, а Я – благ.

musya977Дата: 18.02.2021, 12:43 | Сообщение # 524
Да ведь хоть и каялся, опять согрешал.Я вот считаю если человек покаялся в чем-то,он должен сдерживать себя и стараться не совершать тех же ошибок.А то получается сделал гадость, покаялся и дальше продолжает,мол пойду ещё покаюсь и все спишется, как-то неправильно.Но это моё мнение

T1N1M0 ИГХ от 01.2020- ЛюминальныйВ,ER-70%,PR-70%,HER2/new-(0),Ki67-35%.Лечение4АС+4Т.20.08 ПМЭ с одномоментной реконструкцией,удаление 10 л/у,в3 метастазы,Тамоксифен 5 лет+Золадекс,протонная терапия в МИБС

Lena0804Дата: 18.02.2021, 13:56 | Сообщение # 525
Цитата musya977 ()
если человек покаялся в чем-то,он должен сдерживать себя и стараться не совершать тех же ошибок

Именно так. Если же человек идет на Исповедь с намерением повторить грех, то значит, человек не раскаялся и добавляет еще и грех обмана. И мало того, что человек должен стараться избегать повторения греха, он еще и должен совершать добрые дела, противоположные этому греху. Так в Писании сказано: "сотворите же достойный плод покаяния" (МФ:3:8)
musya977, я предполагаю, что в этой притче смысл шире, чем кажется на первый взгляд. Дело в том, что Царствие Божие даётся людям по милости Бога, а не по заслугам нашим: 26Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу. (МК:10:26-27) Если перейти по этой ссылке и послушать комментарий к главе протоиерея Олега Стеняева, то можно узнать об этом подробнее.

А наше усердие в стоянии на заповедях Божиих, усердие в борьбе с нашими немощами и страстями, стремление делать добрые дела - это не инструмент спасения, а желание порадовать Господа из любви к Нему. Скорее всего, в этой притче подразумеваются не в точности повторяющиеся грехи, а другие грехи или грехи в иной степени силы, так сказать. Святые отцы говорят, что у человека, служащего Богу, борьба духа и плоти продолжается всю земную жизнь "ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" (Гал:5:17)
Например, мы знаем, что есть у нас какая-то страсть, ну, допустим, страсть осуждения. На Исповеди мы раскаялись и твердо решили бороться с этой страстью. Мы контролируем свои мысли, свои слова, но можем оплошать незаметно для себя - допустим, рассказывая о ком-то, посетовать на него. Это снова грех осуждения, но скорее всего, он будет уже не в такой силе, как раньше: например, могли усердно перемыть кости человеку "за глаза". Тем не менее на Исповеди снова придется говорить: "Согрешил осуждением".

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Для православных » Для православных
Поиск: