Для верующих - Страница 3 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Для верующих » Для верующих
Для верующих
VictoriaДата: 23.06.2020, 22:17 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Открываю новую тему.
Это православная молитва на принятие лекарства и иного врачевания. Спасибо нашей Lena0804 Леночке.

Господи, Боже наш, создавший врача и различные лекарства, как сказано в Писании 1; для исцеления недугов и облегчения болезней даровавший их! Призри милостиво на меня, грешного, прости беззакония мои и грехи, исцели душу мою, телу же подай здравие этим лекарством, да, приняв милосердную помощь Твою, послужу Тебе со всякою благодарностью. Ты – Источник исцелений, и Тебе славу воссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и всегда, и во веки веков. Аминь.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

МаришкаДата: 03.07.2020, 20:28 | Сообщение # 41
Lena0804, Спасибо Вам большое.

Lena0804Дата: 03.07.2020, 20:54 | Сообщение # 42
Маришка, обнимаю! heart flowers

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет и долголетие с крепким здоровьем!)

NatalinaДата: 04.07.2020, 00:16 | Сообщение # 43
Девочки, я была сегодня на службе в церкви , помолилась за всех девочек на форуме. И не только сегодня. Я всегда в молитве думаю о всех девочках

Lena0804Дата: 04.07.2020, 08:31 | Сообщение # 44
Июль 4
"Ибо видение относится еще к определенному времени... и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится"
(Авв. 2:3).
Хотя порой Бог не сразу посылает ответы на наши молитвы, и мы томимся в ожидании ответа, все же это не обозначает, что Он забыл и совсем не ответит на наши прошения. Мы должны продолжать молиться, мы должны "всегда молиться и не унывать" (Лук. 18:1). Господь даст ответ вскоре, Он, хотя и медлит защищать вопиющих к нему, все же "подаст им защиту вскоре" (Лук.18:8).
Только немногие люди могут сразу понять, что отсрочка не означает отказ. Бог внимает и помнит все прошения, Он хранит для нас такие тайны любви и мудрости, о которых можно только мечтать! Люди обычно стремятся сорвать плоды милосердия раньше срока, и потому Господь дает им время созреть. "И потому Господь МЕДЛИТ, чтобы помиловать" нас (Ис. 30:18). В трудные минуты Он следит за нами, не допуская излишних испытаний; и когда в горниле исчезает весь шлак, Он являет Свою славу и помогает нам.
Не будем огорчать Его, сомневаясь в Его любви. Лучше, уже сейчас поднимем голову и начнем воздавать хвалу Ему за избавление. И мы будем щедро вознаграждены за ожидание, которое испытало нашу веру.
Спаситель! Жаждет петь мой дух
Хвалу Твоих заслуг.
Хочу я петь, мольбу творя,
Победу сил Царя.

Иисуса имя гонит страх,
Творит из плача пир.
Как сладкий звон, звучит в сердцах,
Несет нам радость, мир.

Lena0804Дата: 04.07.2020, 08:32 | Сообщение # 45
Страх способен парализовать нас и загнать нас в тёмные укромные места. Павел напоминает, что лучшее оружие против страха – молитва, так как она ведёт нас к Богу. Мы служим тому Богу, Который всё знает и всё понимает. Он не делает вид, что не замечает, с какими трудностями нам приходится сталкиваться каждый день. Он тот Бог, Который понимает, чего мы больше всего боимся, и посылает Божественного Духа Святого, Который утешает нас. Какие страхи мучают вас, когда вы думаете о следующих нескольких днях? Когда мы молимся, Бог трансформирует наши страхи, делая их незначительными по сравнению с нашим растущим представлением о Нём. Давайте вместе искать утешения в словах Иисуса: "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" (Матф.6:34). Чуть раньше Он задавал вопрос: "Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?" (Матф.6:27). Когда мы решаем не волноваться, мы демонстрируем нашу веру во Всесильного Бога!

Lena0804Дата: 04.07.2020, 08:33 | Сообщение # 46
Господь, когда всем страшно, помоги нам быть крепко укоренёнными в Твоей любви. Аминь.

Lena0804Дата: 04.07.2020, 09:58 | Сообщение # 47
Цитата Natalina ()
помолилась за всех девочек на форуме. И не только сегодня. Я всегда в молитве думаю о всех девочках

Ната, спасибо! Я тоже в ежедневной молитве прошу: Господи, исцели навсегда всех девочек на нашем форуме.

NatalinaДата: 04.07.2020, 10:42 | Сообщение # 48
Lena0804,
Цитата
Я тоже в ежедневной молитве прошу: Господи, исцели навсегда всех девочек на нашем форуме
angel1 angel2 flower

МаришкаДата: 04.07.2020, 21:41 | Сообщение # 49
Благодарю Вас,девочки. Я тоже прощу помощи нам всем у Иконы Божьей Матери" Всецарица".

МаришкаДата: 04.07.2020, 21:41 | Сообщение # 50
Прошу писала

Lena0804Дата: 05.07.2020, 09:08 | Сообщение # 51
Июль 5
"Я увлеку ее, приведу ее в пустыню... и дам ей оттуда виноградники ее..."
(Ос. 2:14-15).
Можно ли найти виноградники в пустыне? Может ли так случиться, что богатства, которые так нужны душе, будут даны в пустыне - уединенном месте, из которого не видно пути назад? По-видимому, это так. Более того, "долину Ахор", что означает горечь, называют еще и "преддверием надежды". И она будет петь там, как во дни юности своей!
Да, Богу известно, как необходимо нам испытание горечью. Он знает, где и как заложить в нас то, что окажется прочным. Душа взбунтовалась и впала в идолопоклонство, забыла Бога и самонадеянно заявила: "Я пойду за любовниками моими". Но не смогла догнать их. И вот ей, лишенной надежды и покинутой, Господь сказал: "Я увлеку ее, и приведу в пустыню, и там в спокойствии буду говорить с ней". Безгранична любовь Господа нашего!
Нам не дано постичь, где спрятаны Его чудесные источники. То, что кажется нам скалой, может скрывать под собой родник. Перед нами одни лишь безжизненные камни, и мы ни за что не скажем, что под ними находится фонтан. Бог ведет меня тяжелой дорогой, и лишь после мне открывается, что я оказался там, где бьют ключи вечной благодати.
Идите все на пир! Зовет Сам Бог;
Там вы найдете мир, там нет тревог,
Там радость и покой и блещет там струей
Поток воды живой. Придите все!

Lena0804Дата: 05.07.2020, 09:08 | Сообщение # 52
Маришка, спасибо!!!

Margo88Дата: 05.07.2020, 09:22 | Сообщение # 53
Спасибо девочки за молитвы!

Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.

Margo88Дата: 05.07.2020, 09:24 | Сообщение # 54
"Если вы страдаете от несправедливости нехорошего человека – простите его, а то будет два нехороших человека".
Августин Аврелий

Lena0804Дата: 05.07.2020, 09:33 | Сообщение # 55
Цитата Margo88 ()
простите его, а то будет два нехороших человека

Точно! ))

Lena0804Дата: 05.07.2020, 09:36 | Сообщение # 56
И когда вы молитесь, то прощайте всем, на кого вы обижены, чтобы и ваш Небесный Отец простил вам ваши проступки.
Марка 11:25 НРП
https://bible.com/bible/143/mrk.11.25.НРП

Lena0804Дата: 06.07.2020, 08:27 | Сообщение # 57
Июль 6
"Мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!"
(2 Пар. 20:12).
Оза, сын Аминадава, был лишен жизни за то, что посмел без спроса дотронуться своими руками до ковчега Господнего. Он сделал это из самых лучших побуждений, чтобы поддержать его, когда ковчег начал дрожать и наклоняться, когда волы везли его по неровной дороге. Но руки его дерзнули прикоснуться к плодам труда Божьего, и он был поражен насмерть. В жизни верующего, часто нужно просто оставить все так, как есть.
Вверив свои интересы всецело в руки Божьи, мы должны убрать свои собственные руки. Он позаботится о нас наилучшим образом. "Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавнующему" (Пс. 36:7).
Кажется, что все идет не так, как надо, но Он знает об этом и без нас. И Он придет в нужную минуту, если мы действительно доверяем Господу настолько, что позволяем Ему действовать так, как Он считает необходимым, и в назначенное Им время. Иной раз нет ничего более верного, чем ожидание, и нет ничего более вредного, чем суетливая деятельность, ибо Бог взял на Себя выполнение Своей державной воли.
Как отрадно передать клубок житейских проблем в руки Божьи и разрешить Ему развязать все узлы!
На Божию благость свое упованье
Возложим с спокойной душою во всем;
Тогда все и тайные сердца желанья
Господь увенчает отрадным концом

Margo88Дата: 06.07.2020, 09:10 | Сообщение # 58
Самый хороший подарок для меня — когда встречается человек, который не плачется, не ропщет, не издает постоянно недовольства и ропота, а говорит: «Всё хорошо!» В противном случае, идет ли снег? «Ой, как валит! Да как же мы пойдем туда-то?» Жарко ли? «Ой, сегодня просто дышать нечем, я задыхаюсь!» Идет ли дождь? «Ой, мы скоро сгнием тут от сырости, покроемся плесенью!» И спрашиваешь его: а чего ты хочешь? Чего? И чего ищешь?

А знаете, почему мы так делаем? Потому что не вошли в сад, который внутри нас. Если ты войдешь глубоко в свою душу и найдешь жемчужину, которая есть Божия благодать, то больше не будешь плакаться, и ничего тебе мешать не будет. Всё хорошо! Не виноваты перед тобой уже ни муж (жена), ни ребенок, ни твои родители. Проблема ведь в нас. Если мы обретаем покой в себе, тогда все люди вокруг становятся хорошими. И никто нам не мешает. Отгоните же от себя все жалобы, и тогда будете молиться правильно.

Архимандрит Андрей (Конанос)

Lena0804Дата: 06.07.2020, 09:18 | Сообщение # 59
Margo88, Маргарита, да, точно так. smile

Lena0804Дата: 07.07.2020, 08:43 | Сообщение # 60
Июль 7
"С великою радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения"
(Иак. 1:2).
"Все содействует ко благу"
(Рим. 8:28).
На калифорнийском побережье, в Пескадеро, есть знаменитый "Хрустальный Берег". Длинная полоса белого прибоя никогда не прекращает свой рев, вода гремит и грохочет среди прибрежных камней. Безжалостные волны подхватывают гальку, швыряют, катают ее, трут камешки друг о друга и разбивают об острые скалы. Дни и ночи, без остановки, продолжается эта неустанная работа. И что же в результате?
Туристы со всего мира стекаются сюда и собирают гладкие прекрасные камни. Их укладывают в коробки, ими отделывают стены приемных кабинетов. Но пройдите дальше, за утес, который преграждает путь могучим волнам. И там, в уютной бухте, укрытой от бурь, вечно согретой солнцем, вы увидите множество камней, которые никогда не прельщали путешественников.
Почему они лежат здесь столько лет, ненужные никому? Причина проста: волны не били и не терли их. Пребывая многие годы в безмятежном покое, они остались все такими же грубыми, угловатыми и лишенными всякой привлекательности. Совершенство достигается ценой страданий.
Лишь Бог знает, какую нишу суждено занять нам. Дадим же Ему возможность придать нам соответствующую форму. Лишь Бог знает, что за работа нам предстоит, поэтому доверимся Ему, чтобы Он должным образом подготовил нас к ней.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Для верующих » Для верующих
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: