Северо-Западный Маммологический Центр - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Северо-Западный Маммологический Центр и вопросы Воротникову В.В. » Северо-Западный Маммологический Центр
Северо-Западный Маммологический Центр
Доктор_ВоротниковДата: 01.10.2020, 23:01 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Ссылка на видео: Как попасть на лечение в Северо-Западный маммологический центр>
На базе Клинической больницы РЖД Медицина города Санкт-Петербург имеется мощная база для борьбы с онкологией. Штат высококвалифицированных специалистов и техническое современное оснащение делают Северо-Западный маммологический центр, локомотивом в борьбе с любыми видами патологий молочных желез. Я являюсь хирургом, онкологом маммологом и по совместительству руководителем центра.

‼️Дорогие женщины, у вас имеется возможность комплексного, бесплатного лечения от онкологии по программе ОМС, без ожидания КВОТ. При показаниях, назначается проведение оперативного БЕСПЛАТНОГО лечения в нашем центре, рассположенном в одном из красивейших городов России Санкт-Петербурге. Не откладывайте и не бойтесь своей проблемы, смело обращайтесь, мы вам поможем.

Что делать, если не дают направление на лечение (форма 057/у-04)?

Форма направления абсолютно стандартная и утверждена в Приложение N 5 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004г. N 255. (доступна для скачивания и ознакомления)

Для начала - заявите о своём решении лечиться в выбранном вами учреждении своему участковому врачу.

Каждый пациент вправе потребовать от лечащего врача (либо замещающего специалиста и при отсутствии таковых зав. поликлиники), оказывающего ему первичную медико-санитарную помощь по месту жительства, направление на оказание специализированной медицинской помощи по онкологии в любое учреждение по выбору пациента.

Если врач откажет в выдаче направления - Вам придётся отстаивать свои Конституционные права. Вероятно, у поликлиники и местной страховой компании, онкологического диспансера по месту жительства (в связи с недобросовестной конкуренцией) присутствует устная установка об отказе в выдаче направлений.

Ваши права гарантированы законом:

Федеральный закон от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ч.5, ст. 19. :

Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи, а также соблюдение прав граждан РФ в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий, являются основными принципами охраны здоровья, предусмотренными действующим законодательством.

Порядок направления на лечения:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 26 апреля 2012 г. N 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», пункты 13-15.:

13. Выбор медицинской организации при оказании специализированной медицинской помощи в плановой форме осуществляется по направлению на оказание специализированной медицинской помощи (далее - направление), выданному лечащим врачом.
14. При выдаче направления лечащий врач обязан проинформировать гражданина о медицинских организациях, участвующих в реализации территориальной программы, в которых возможно оказание медицинской помощи с учетом сроков ожидания медицинской помощи, установленных территориальной программой.
15. На основании информации, указанной в пункте 14 настоящего Порядка, гражданин осуществляет выбор медицинской организации, в которую он должен быть направлен для оказания специализированной медицинской помощи.

Отказ лечащего врача по месту жительства или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья в выдаче такого направления является нарушением перечисленных выше нормативно-правовых актов и может быть обжалован в территориальных органах Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и в территориальных органах прокуратуры РФ.

Так же вы можете скачать, распечатать и заполнить представленное ниже заявление.

Обязательно зарегистрируйте у секретаря главного врача поликлиники (необходимо получить номер на Ваше заявление) и попросите сделать Вам его копию с входящим номером и датой.

Сообщите, что Вы планируете отправить копии своего заявления в Министерство Здравоохранения и прокуратуру. Обычно только письменного обращения бывает достаточно, чтобы решить все проблемы!

Помните, что без Вашего письменного обращения (а только устное обращение), главный врач (зав.поликлиники) может заявить об отсутствии факта Вашего обращения.

Обратите внимание, что в направлении должно быть указана цель "на лечение" или "на госпитализацию" и стоять чернильная печать поликлиники (треугольная или прямоугольная).
Прикрепления: __.docx(13.1 Kb)

Кандидат медицинских наук, онколог-маммолог, хирург

loweshaДата: 02.10.2020, 10:14 | Сообщение # 2
Здравствуйте!! А химиотерапию в вашем центре можно пройти по омс?

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.

Доктор_ВоротниковДата: 02.10.2020, 22:23 | Сообщение # 3
lowesha, Здравствуйте, для жителей из регионов проблем с химиотерапией практически нет, с Питером к сожалению пока никак. Но мы работаем над этой проблемой.

loweshaДата: 07.10.2020, 13:27 | Сообщение # 4
Доктор_Воротников, а если Питерской регистрации нет, Воронежская, но живу в Спб, я отношусь к жителем региона или города? Мне нужно пройти 12 паклетаксела.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.

MariyaДата: 07.10.2020, 20:53 | Сообщение # 5
Владимир Владимирович,добрый вечер! Скажите пожалуйста есть ли в Вашем центре консультирующий радиолог и куда Вы чаще направляете своих пациенток на консультацию для решения вопроса о необходимости лучевой терапии? Спасибо!

Доктор_ВоротниковДата: 07.10.2020, 21:27 | Сообщение # 6
Mariya, В НМИЦ онкологии Петрова в основном.

Доктор_ВоротниковДата: 07.10.2020, 22:15 | Сообщение # 7
lowesha, тут речь идет о том, где прикреплен ваш полис омс. На обратной стороне есть печать. В зависимости от этого, я порекомендую врача химиотерапевта.

MariyaДата: 07.10.2020, 22:32 | Сообщение # 8
Доктор_Воротников, спасибо за ответ. А Вы можете порекомендовать кого-нибудь из радиологов конкретного?

loweshaДата: 07.10.2020, 23:48 | Сообщение # 9
Доктор_Воротников, на полисе у меня печати нет, он пластиковый, на нем наклейка - акционерное общество»городская страховая медицинская компания», а прикреплен полис к поликлиннике 33, Оскаленко д.18, онколог на приморский пр-т д.3 КДЦ, а диспансер какой не знаю, операция и лучи в Петрова были.

VictoriaДата: 09.10.2020, 09:51 | Сообщение # 10
lowesha, Алена, раз полис прикреплен к Питеру, то получается, что ты не из региона.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

loweshaДата: 09.10.2020, 12:43 | Сообщение # 11
Victoria, Спасибо, поняла, жаль, буду дальше хт искать:(

28031958Дата: 12.10.2020, 16:17 | Сообщение # 12
Владимир Владимирович, здравствуйте. Маме моей в декабре 2019 г сделали органосохраняющую операцию, она прошла химию, лучи. Можно ли в вашем центре по полису получить дальнейшее лечение? Мы из Республики Башкортостан. Спасибо.

Валентина, T2N0M0, Ki-60 %,трижды негативный, 4 Ас+12 таксанов, органосохраняющая операция в дек. 2019

VictoriaДата: 12.10.2020, 17:17 | Сообщение # 13
28031958, уточните, пожалуйста, о каком дальнейшем лечении идет речь?

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%

28031958Дата: 12.10.2020, 18:25 | Сообщение # 14
Прошёл месяц, как закончились лучи, на другой груди появились уплотнения.

Валентина, T2N0M0, Ki-60 %,трижды негативный, 4 Ас+12 таксанов, органосохраняющая операция в дек. 2019

28031958Дата: 12.10.2020, 18:31 | Сообщение # 15
Хотелось бы пройти дообследование. Спасибо.

Доктор_ВоротниковДата: 13.10.2020, 00:05 | Сообщение # 16
28031958, lа можно, но в принципе Dы можете сделать маммографию и прислать результаты. Я планирую приехать в Уфу и Стерлитамак после 21 октября.

28031958Дата: 13.10.2020, 04:24 | Сообщение # 17
Спасибо!

VictoriaДата: 15.10.2020, 11:00 | Сообщение # 18
Теперь в этой теме вы можете задать вопрос врачу онколог-маммолог, хирургу, кандидату медицинских наук, руководителю "Северо-Западного Маммологического Центра" Воротникову Владимиру Владимировичу.

olga1990Дата: 15.10.2020, 11:00 | Сообщение # 19
Добрый день,скажите пожалуйста от чего зависит решение делать сначала операцию потом химию или наоборот,в основном смотрю всем делают сначала химию,будет ли эффективным лечение если сделать сначала операцию и как понять что химия действует если опухоль убрали?

80% злокачественности,незнаю что это,но диагноз неутешительный

Доктор_ВоротниковДата: 15.10.2020, 11:00 | Сообщение # 20
olga1990, все очень сильно зависит от стадии и биологического подтипа опухоли. Поэтому лечение всегда подбирается индивидуально. Если вы пришлете медицинские документы? я смогу наверняка ответить какой план лечения будет в Вашем случае оптимальным.

АленаДата: 15.10.2020, 11:00 | Сообщение # 21
Доктор_Воротников, здравствуйте. Мне 44 года, в декабре в Калининграде под местной анестезией удаление фиброаденомы и участка фиброза. По гистологии - оба узла злокачественных, мультифокальный неспецифированный инвазивный рак. Люминальный А. Без лимфоваскулярной инвазии, G1.
Эстроген и прогестерон - 100%, Her- орицательный, Кi67 - 14% и 9%.
В январе уехала в НМИЦ Петрова, обследовалась там. Т1N0M0.
В марте там же была ре-резекция молочной железы и БСЛУ (удален один узел без метастазов).
В мае там же лучевая терапия на оставшиеся ткани эелезы.
Тамоксифен на 5 лет.
Менструации регулярные, овуляция тоже. Принимаю Тамоксифен с апреля, ничего не поменялось.
Наши калининградские онкологи настаивают на отключении яичников (Золадекс), мотивируя высокими процентами гормональных рецепторов опухоли. В Санкт-Петербурге считают, что достаточно тамоксифена.
Я - тревожная и мнительная.
Хотелось услышать Ваше мнение, стоит ли мне подключать Золадекс.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Алена - Пт, 02.10.2020, 22:01

Доктор_ВоротниковДата: 15.10.2020, 11:00 | Сообщение # 22
Алена, достаточно Тамоксифена учитывая стадию и подтип заболевания. Золадекс не улучшит результат Вашего лечения. Тамоксифен при хорошей переносимости можно и дольше, чем 5 лет.

АленаДата: 15.10.2020, 11:01 | Сообщение # 23
Доктор_Воротников, спасибо за ответ.

АленаДата: 15.10.2020, 11:01 | Сообщение # 24
Доктор_Воротников, извините за навязчивость, но я, правда, сильно переживаю, так как местные онкологи сильно давят на меня. и они объясняют назначение Золадекса тем, что это уменьшит риски рецидива, так как не будет вырабатываться эстроген. Говорят, что не очень хорошо, что на фоне Тамоксифена не прекращается цикл. Именно из-за того, что оба гормональных рецептора по 100%%, надо убрать этот фактор. Что это подстраховка.
А Вы не могли бы мне доступно объяснить, почему Золадекс не улучшит результаты, чтобы как-то аргументы против у меня были (хотя бы в моей голове)?
Спасибо.

ВикторияДата: 15.10.2020, 11:01 | Сообщение # 25
Доктор_Воротников, добрый день! Мне 38 лет. Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal), grade II(митоз2), 1,2см, Ki67>30%, HER2: 3+, RO+100%, RP-0%, stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.
Прошла ХТ по протоколу Дана-Фарбер. 12 паклитаксель+герцептин. 22 сеанса ЛТ. Сейчас продолжаю герцептин и тамоксифен. Перед началом тамоксифена сдала анализы на гормоны: FSH 11,1
LH 5,5
Эстрадиол 85

Золадекс не назначили. Читаю девочек на форуме, почти всем назначили золадекс. Закрались сомнения. Подскажите, пожалуйста!

Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal), grade II(митоз2), 1,2см, Ki67>30%, HER2: 3+, RO+100%, RP-0%, stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1. Органосохранная операция.12 ХТ паклитаксел+герсептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Северо-Западный Маммологический Центр и вопросы Воротникову В.В. » Северо-Западный Маммологический Центр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: