Клинические исследования по РМЖ - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Клинические исследования по РМЖ
Клинические исследования по РМЖ
VictoriaДата: 21.06.2021, 11:13 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Отрывают тему по просьбе своей тезки. 
Леночка, большое спасибо за идею.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LenkaДата: 21.06.2021, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Лена, спасибо, что открыла тему!

Девочки, сначала буквально несколько слов про понятие "Клинические испытания":
1. Это НЕ опыты на мышках, весь процесс контролируется врачом-исследователем в рамках строжайших протоколов.
2. Это возможность получить препараты-оригиналы от производителя раньше на 5-7 лет, чем эти препараты будут доступны в широкой
практике.
3. В рамках КИ всегда проводятся постоянные качественные обследования для оценки эффективности, т.к. пациент находится под
наблюдением врача. Все консультации и обследования как правило бесплатные.
Проезд и проживанием чаще всего за собственный счет.

Первым постом я хочу поделиться протоколом для девочек с ТРИПТИХОМ. Если простыми словами, то это "прививка от рецидива".

Клинические исследования (III фаза) для триждынегативного РМЖ. Гормонозависимые типы не подходят - Люминальные А и B.

Обязательные условия:
триждынегативный РМЖ;
с операции прошло не более 40 недель.
Кроме того для включения в программу предварительно тестируют стекла и блоки на наличие в опухоли определенного
белка (тестировать будут в Блохина).

Это исследование проводится в нескольких онкоцентрах страны.
Список исследователей по данному протоколу на сайте
https://clinline.ru/reestr-klinicheskih-issledovanij/..

В Онкоцентре им. Блохина (на Каширке) по поводу исследования можно уточнять у Ганьшиной Инны Петровны. Официальная страница
доктора
https://www.ronc.ru/doctors/ganshina_inna_petrovna/

Можно писать в WhatsApp +7 926 650 54 19 (личныйномер доктора, она отвечает).

Исследование бесплатное. Все обследования и анализы в рамках программы также бесплатные, консультации врачей также
бесплатные. Проезд и проживание за свой счет.
Всем здоровья!

P.S. Это исследование я нашла для своей подружки по палате в Блохина. Поэтому есть контакт только врача из этого центра.
Посмотрите список исследователей и города, где проводится исследование,
возможно Вы обнаружите, что в Вашем городе тоже  будет это КИ.

V Девочки, делитесь контактами исследователей по протоколу из других городов!
VV Девочки, если будет появляться у кого-то информация по протоколу (включились или нет), то пишите пожалуйста, пусть информация получит максимально широкое распространение.


просто я

Сообщение отредактировал Lenka - Пн, 21.06.2021, 13:55
 
VictoriaДата: 21.06.2021, 14:03 | Сообщение # 3
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Леночка, огромное спасибо за информацию!!!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 21.06.2021, 15:44 | Сообщение # 4
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Информация о клинических исследованиях от доктора Агишева Тимура Тохировича@dr.agishev





Прикрепления: 9562636.png (222.4 Kb) · 3985323.png (286.8 Kb) · 7270148.png (329.6 Kb) · 7617124.png (405.0 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЛарисаДата: 22.06.2021, 13:53 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Lenka, эхх, меня не возьмут. У меня 3 года с операции будет )). Врач моя сказала на осмотре, что я большая молодец  )) А я ответила, что это она для меня самый самый молодец. В итоге пришли к общему знаменателю, что умнички все. 
 Очень верю, что данная прививка поможет многим и многим !


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
LenkaДата: 23.06.2021, 15:30 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Мутация PIC3CA
Это мутация, которая формируется в самой опухоли. 

Не совсем по теме клинических испытаний, но, на мой взгляд, нужно иметь на вооружении этот "лайфхак". 
Подробно написано тут https://поднимитеруки.рф/blog/aktivnyj-patsient/

Актуально при гормонозависимом HER2-отрицательном метастатическом раке молочной железы.

Если пациент быстро прогрессирует на нескольких линиях гармонотерапии, то врач начинает задумываться о наличии мутации в опухоли (если хороший врач и ему не все равно на пациента). 
Имеет значение для метастатических форм, т.к. для первичных тактика лечения от наличия (отсутствия) этой мутации НЕ меняется.

Наличие этой мутации - причина резистентности к гормонотерапии (даже ИА, фулвестрантом и т.п. даже на фоне приема палбоциклиба (рибоциклиба)). 

Лекарство, которое блокирует "работу" этой мутации к счастью есть: алпелисиб.

Как узнать про наличии мутации?
Сдать послеоперационный стекла и блоки (или материалы биопсии метастаза) на эту мутацию. Никаких специальных направлений от своего врача не требуется.

Мой опыт: Я сдала блоки своей мамы, т.к. произошло прогрессирование на ИА и назначили фулвестрант + палбоциклиб. Я решила не ждать "прогрессирования на нескольких линиях" и сразу сдать на эту мутацию, чтобы начинать получать нужное маме лекарство. К слову, алпелисиб не входит в список жизненно-важных, стоит огромных денег и озаботиться его получением нужно заранее (диспансеры закупают, но нужно держать руку на пульсе как всегда).

Где делают бесплатно? 
ООО «Лаборатория Гемотест»
или
«НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» в Санкт-Петербурге (г. Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Ленинградская, дом 68).

Я выбрала второй вариант. 
http://rnim.ru/ap/

Позвонила на горячую линию. Приехал курьер (бесплатно). Забрал стекла-блоки. Через 28 дней я по эл. почте получила заключение. "Мутация PIC3CA не обнаружена" - уже легче))))).

Всем здоровья!

P.S. Бесплатно можно сдать только при наличие метастатического рака, но при желании каждый может (мониторила цена по разным лабораториям, порядка 12 000 -15 000 руб.)


просто я
 
LenДата: 23.07.2021, 08:51 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Добрый день девочки!
В ФБГУ «НМИЦ радиологии» сейчас проходит 2 вида исследования на III фазе, может будет кому-то важно знать.

Компания «Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд.». КОД ПРОТОКОЛА: BIG 16-05/AFT-27/WO39391. ФазаIII Пациенты со II−III стадией рака молочной железы с тройным негативным фенотипом (TNBC). Лечение (группы открыты): терапия атезолизумабом в комбинации с паклитакселом с последующим применением атезолизумаба, введением через сокращенные интервалы доксорубицина или эпирубицина (по выбору исследователя) или циклофосфамида (далее — атезолизумаб + T-AC/EC) по сравнению с применением паклитаксела с последующим введением через сокращенные интервалы доксорубицина или эпирубицина (по выбору исследователя) или циклофосфамида (далее — T-AC/EC). Тема: Многоцентровое, рандомизированное, открытое исследование III фазы атезолизумаба (антитело к PD-L1) в комбинации с адъювантной химиотерапией на основе антрациклина/таксана в сравнении только с химиотерапией у пациентов с операбельным трижды негативным раком молочной железы

Ссылка на данный источник обязательна: https://nmicr.ru/meditsi....k
Главный исследователь д.м.н. Киселева Марина Викторовна Тел. 8(484) 39 93354

Компания: Ф. Хоффман Ля Рош, Код протокола: BO40747 Фаза исследования: III Пациенты: на ранних стадиях HER2- позитивного рака молочной железы Лечение (набор пациентов длится): Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование III фазы по оценке эффективности и безопасности атезолизумаба или плацебо в комбинации с неодьювантной терапией доксорубицином+циклофосфамидом с поcледующим применением паклитаксела +трастузумаба+пертузумаба на ранних стадиях HER2- позитивного рака молочной железы Компания: ООО "К-Ресерч"/Транслейшнл Ресерч Ин Онколоджи Код протокола: CLEEE011O12301C Фаза исследования: III Пациенты: с гормон рецептор-положительным, HER2- отрицательным ранним раком молочной железы Лечение (набор пациентов длится): Многоцентровое, рандомизированное, открытое исследование 3 фазы по оценке эффективности и безопасности рибоциклиба с эндокринной терапией как адъювантная терапия у пациентов с гормон рецептор-положительным, HER2- отрицательным ранним раком молочной железы (Новое Адъювантное Исследование с Рибоциклибом LEE011: NATALEE)

Координатор исследований Екатерина Тел. 8 (910) 520-46-08

Ссылка на данный источник обязательна: https://nmicr.ru/meditsi....k
 
LenДата: 23.07.2021, 08:51 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Добрый день девочки!
В ФБГУ «НМИЦ радиологии» сейчас проходит 2 вида исследования на III фазе, может будет кому-то важно знать.

Компания «Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд.». КОД ПРОТОКОЛА: BIG 16-05/AFT-27/WO39391. ФазаIII Пациенты со II−III стадией рака молочной железы с тройным негативным фенотипом (TNBC). Лечение (группы открыты): терапия атезолизумабом в комбинации с паклитакселом с последующим применением атезолизумаба, введением через сокращенные интервалы доксорубицина или эпирубицина (по выбору исследователя) или циклофосфамида (далее — атезолизумаб + T-AC/EC) по сравнению с применением паклитаксела с последующим введением через сокращенные интервалы доксорубицина или эпирубицина (по выбору исследователя) или циклофосфамида (далее — T-AC/EC). Тема: Многоцентровое, рандомизированное, открытое исследование III фазы атезолизумаба (антитело к PD-L1) в комбинации с адъювантной химиотерапией на основе антрациклина/таксана в сравнении только с химиотерапией у пациентов с операбельным трижды негативным раком молочной железы

Ссылка на данный источник обязательна: https://nmicr.ru/meditsi....k
Главный исследователь д.м.н. Киселева Марина Викторовна Тел. 8(484) 39 93354

Компания: Ф. Хоффман Ля Рош, Код протокола: BO40747 Фаза исследования: III Пациенты: на ранних стадиях HER2- позитивного рака молочной железы Лечение (набор пациентов длится): Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование III фазы по оценке эффективности и безопасности атезолизумаба или плацебо в комбинации с неодьювантной терапией доксорубицином+циклофосфамидом с поcледующим применением паклитаксела +трастузумаба+пертузумаба на ранних стадиях HER2- позитивного рака молочной железы Компания: ООО "К-Ресерч"/Транслейшнл Ресерч Ин Онколоджи Код протокола: CLEEE011O12301C Фаза исследования: III Пациенты: с гормон рецептор-положительным, HER2- отрицательным ранним раком молочной железы Лечение (набор пациентов длится): Многоцентровое, рандомизированное, открытое исследование 3 фазы по оценке эффективности и безопасности рибоциклиба с эндокринной терапией как адъювантная терапия у пациентов с гормон рецептор-положительным, HER2- отрицательным ранним раком молочной железы (Новое Адъювантное Исследование с Рибоциклибом LEE011: NATALEE)

Координатор исследований Екатерина Тел. 8 (910) 520-46-08

Ссылка на данный источник обязательна: https://nmicr.ru/meditsi....k
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Клинические исследования по РМЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: