Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 314
  • 1
  • 2
  • 3
  • 313
  • 314
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3928
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ИннаДата: 08.11.2021, 17:13 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Юля, везде, наверное, по разному. Мне сказали чулки компрессионные обязательно. В них на операцию везли. Салфетки влажные нужны. После операции душ принимать нельзя. Посуду нам выдавали. Вам должны все рассказать. Не переживайте. Операция - это очень быстро. Закрыл глаза- и тут же открыл. Все готово. Сама не ожидала, что так быстро все пройдёт

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:17 | Сообщение # 3
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3928
Статус: Оффлайн
Юля, я думаю, что у всех свои требования. В ГКОД Питера на Ветеранов 56 перед госпитализацией звонят и все объясняют.
В ГКОД СПБ на операцию везут в трусах и носках.
С собой лучше брать домашнюю одежду на пуговицах. Думаю, то ложка, вилка и кружка точно не помешают, а также полотенце, туалетная бумага и средства гигиены.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:18 | Сообщение # 4
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3928
Статус: Оффлайн
Что касается компрессионных чулков, то тут решает анестезиолог. Кстати, можно обойтись эластичным бинтом.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SvetlanaGДата: 08.11.2021, 20:57 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, меня оперировали 15.10. Была полная подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией. Если у Вас будет реконструкция, то с собой на операцию сразу берите компрессионный бюстик с лентой, его придётся носить мин 3мес. На операцию увозят голышом в компрессионных чулках и бюстиком в руках. Очнетесь уже в нем. У меня операция шла 4 часа. Из одежды берите с собой халатик, в нём удобнее всего, да и одежду выбирайте с пуговицами или молниями, тк футболку вряд ли удастся самостоятельно одеть, сбоку ещё и дренаж будет висеть, у меня он был объёмный-баночка. Всё остальное, как при обычной госпитализации. Меня прооперировали в пятницу, а выписать хотели через 4дня, те во вторник. Я уговорила врачей оставить меня до четверга, те в больнице я была ровно неделю.
 
ЮляДата: 08.11.2021, 22:22 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки...

SvetlanaG, даже не знаю что и как у меня будет

11 ого после химии мамографию и Узи.
Хирург, который вроде будет оперировать посмотрел, пощупал... Но не многословен совсем.. Слова не вытянешь. Сказал вот будут обследования на руках и приходите..
У меня в кожу процесс распространился. Так что даже не представляю как это может выглядеть...
Опухоль за 7 химий не ушла. Уменьшилась на первых двух или трех а дальше на ощупь вроде такая же осталась...
 
ЮляДата: 08.11.2021, 22:28 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Сдружилась в очереди с девочкой. У неё как и у меня хер позитивный... Ей будут ставить эспандеры и лишь через год отсроченную реконструкцию.
Её врач считает что год капать таргеты потом и может вдруг лучевая. На его взгляд так лучше. Как у меня будет не знаю. Но совсем навсегда с протезов не хочется... Хочется полноценной жизни...

Сейчас засветилась собираться. А у меня особо и с пугвицами нет ничего... И надо с этими локдаун а и ловить момент чтоб все нужное купить вовремя...
 
VicciДата: 08.11.2021, 22:28 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!Я из новеньких , перечитываю форум, готовлюсь к операции. Она у меня 10-го ноября, чем ближе тем страшнее, как оно будет , когда проснешься? Мне сказали чулки, 5 м бинта эластичного и пластырь на катушке. Написано что у меня будет радикальная резекция . Не до конца понимаю что это?

Vicci
 
VicciДата: 08.11.2021, 22:33 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!Я из новеньких , перечитываю форум, готовлюсь к операции. Она у меня 10-го ноября, чем ближе тем страшнее, как оно будет , когда проснешься? Мне сказали чулки, 5 м бинта эластичного и пластырь на катушке. Написано что у меня будет радикальная резекция . Не до конца понимаю что это?

Vicci
 
ЮляДата: 08.11.2021, 22:38 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Vicci, а бинт эластичный какой ширины?

Хорошо что уже 10 ого, скоро,,,
Я тоже боюсь. Плохо чувствую себя после химии... Оч плохо... Но хочется вырезать и адаптироваться оклематься до новогодних праздников. Потому что потом длинные праздничные выходные и все проблемы сложнее решаться будут.

SvetlanaG, а на перевязки и откачку жидкости долго ездить пришлось?
 
VicciДата: 08.11.2021, 22:53 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!Я из новеньких , перечитываю форум, готовлюсь к операции. Она у меня 10-го ноября, чем ближе тем страшнее, как оно будет , когда проснешься? Мне сказали чулки, 5 м бинта эластичного и пластырь на катушке. Написано что у меня будет радикальная резекция . Не до конца понимаю что это?

Vicci
 
VicciДата: 08.11.2021, 22:58 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Про ширину бинта не говорили, возьму пошире.У меня операция первым этапом,я ее ждала месяц с лишним.У меня все только начинается. 2 трепан и материала для her не хватило.

Vicci
 
VicciДата: 08.11.2021, 23:18 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Про ширину бинта не говорили, возьму пошире.У меня операция первым этапом,я ее ждала месяц с лишним.У меня все только начинается. 2 трепан и материала для her не хватило.

Vicci
 
Egik-natДата: 08.11.2021, 23:33 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Vicci,
Привет. Радикальная резекция - это органосохраняющая операция. Возможно нужно будет взять компрессионный бюстгальтер. Уточни. Я носила тугой спортбюст, потому что узнала о необходимости в компрессионном белье уже после операции. И одежду бери с застежкой спереди на молнии или пуговицах. Учти, что если у тебя резекция, тебе обязательно нужно потом сделать лучевую. Рекомендованно уложиться в 6 месяцев после операции.
И не бойся! Ты уже вот-вот на днях расстанешься с этой бякой. Поносила её и хватит, пора выкидывать;).


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
Egik-natДата: 08.11.2021, 23:36 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
А ну бинт как раз вместо компрессионного белья. Мне его тоже после операции намотали. Но постоянно с ним возиться тяжело, мне удобнее было с компрессионным бельём.

В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
VicciДата: 08.11.2021, 23:42 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Про ширину бинта не говорили, возьму пошире.У меня операция первым этапом,я ее ждала месяц с лишним.У меня все только начинается. 2 трепан и материала для her не хватило.

Vicci
 
MaArtДата: 09.11.2021, 09:05 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Юля, доброе утро, у меня тоже классический херпозитивный Т3N1MO G2. Прошла 4 химии (доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб). Последняя химия должна быть 10 декабря. Вот думаю когда назначат операцию до нового года или после. Вам через какое время после химии назначили операцию?
 
MaArtДата: 09.11.2021, 09:12 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня было 2 кесаревых сечения и по моему опыту в чулках гораздо удобнее и компрессия лучше распределяется.А это весёлое видео, как их удобнее надевать (для хорошего утреннего настроения)
https://www.instagram.com/reel/CViOJHmLa6r/?utm_medium=copy_link
 
ЮляДата: 09.11.2021, 09:38 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
MaArt, мне пока точную дату не озвучили. Химию закончила, последняя капельница была 28 октября.
Сейчас в стадии обследования после химического.

У вас думаю будет после нового года.

Я спросила химиотерапевта об оптимальных сроках. Она сказала что оптимально в моем случае после последней химии 4 недели до операции. Плюс две недели чтоб ушло на ИГХ и после последней химии через 6 недель продолжать капать таргеты.

Пока сделала УЗИ брюшной полости. На 11 ое мамографию и Узи молочных желез. 12 ого. Приём хирурга Что дальше скажут не знаю. Очень мечтаю до Нового года. Не столько чтоб праздники встретить уже без Бяки. Сколько не люблю когда длинные выходные прерывает процесс лечения

У меня очень все затянулось по времени.
Обнаружила в марте, а до первой химии удалось дойти аж 18июня.

Это не смотря что за многое платила, чтоб было быстрее.
 
SvetlanaGДата: 09.11.2021, 09:46 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, я езжу часто на перевязку, в первую неделю аж 3 раза. Но врачи сказали не надо так часто приезжать. Из-за большого объёма жидкости и праздников, в которые врачи не работали, дренаж решили мне не снимать аж 3 недели. Так что жидкость ещё не откачивали. У меня проблема с рукой, плохо разрабатывается, делаю упражнения по 5 раз в день, не особо помогает. Прям тяжко совсем... Врач ругает меня. Перевязки у нас платные по 1000р и 1800руб, в зависимости от узи и откачки.
 
VicciДата: 09.11.2021, 09:49 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Про ширину бинта не говорили, возьму пошире.У меня операция первым этапом,я ее ждала месяц с лишним.У меня все только начинается. 2 трепан и материала для her не хватило.

Vicci
 
LenkaДата: 09.11.2021, 11:23 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Vicci ()
Написано что у меня будет радикальная резекция . Не до конца понимаю что это?

Это будет небольшое разрезик где-нибудь на груди в зависимости от того где опухоль и второй разрезик подмышкой. И еще малюсенькую дырочку в коже сделают и вставят на несколько дней резиновую трубочку с грушей (дренаж).

Мой совет всем: девочки, берите стерильные пластыри. Может быть Вам в больнице будут давать, но они в любом случае потом пригодятся при перевязках, или когда сами будете менять после больницы. Я брала Cosmopor (вроде 20*10см и 15*10см). Прямо штук 10 закупите, пригодятся однозначно. Мне перевязывали в Блохина моими))))


просто я
 
МаруськаДата: 09.11.2021, 11:30 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет!!! Скажите, а как можно проконсультироваться с доктором Скворцовым в кратчайшие сроки? У нас все пошло не по плану!
Сестра сегодня в онкоцентре, была сначала у онколога с результатами кт, мрт, врач сказал что это не точные результаты и пропунктировала сторожевой лимфоузел - он старый, прошла консилиум - они предлагают только один вариант - мастэктомия, а потом химия (стадию ставят первую, мультифокальный рак, люмин.В, G3, ki-30)
Мы совсем не хотели там оперироваться, думали есть время подумать, выбрать врача и тд…


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 09.11.2021, 11:32 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Лимфоузел не старый, а чистый))

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
LenkaДата: 09.11.2021, 11:48 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Маруська ()
Скажите, а как можно проконсультироваться с доктором Скворцовым в кратчайшие сроки?

У Доктора Скворцова все контакты на сайте выложены, все прозрачно очень как с ним можно связаться.
https://www.skvorsov.ru/zapis-na-priem


просто я
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
  • Страница 1 из 314
  • 1
  • 2
  • 3
  • 313
  • 314
  • »
Поиск: