Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 197 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ShpinxДата: 15.03.2023, 15:35 | Сообщение # 4901
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Юлия, Ирина, добро пожаловать! Панику в сторону!Ирина, образование в легком описывают как доброкачественное.
Спасибо большое! Стало легче)


Сообщение отредактировал Shpinx - Ср, 15.03.2023, 15:36
 
MilaДата: 15.03.2023, 15:44 | Сообщение # 4902
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Привет всем. Тоже порекомендовать хочу не читать в интернете всё подряд. Ограничиться этим форумом. Тут есть информация по разным темам, и вопросы специалистам можно задавать. И главное никаких страшилок, и если кто то знает нужную информацию всегда делится. Почитаешь и успокаиваешься. И главное советы все на практике испробованы. На себе очень многие испытала и благодарна девочкам за них.

NOS/NST G2-3, T2N0M0 2a, er 5 pr 3, her2neu 2+, fish +, ki-20%. (30.01.23 закончила 6 курсов:доцетаксел +карбоплатин+пертузумаб+трастузумаб), 27.02.23 операция. Трастузумаб 17 курсов. С 04.04 15 ЛТ Тамоксифен длительно. Лечение пройдено!
 
juliet007Дата: 15.03.2023, 15:46 | Сообщение # 4903
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Victoria, Лен, а многие женщины как из космоса, они далеки от всех этих экзекуций, живут так сказать полноценной жизнью и им не до врачей)) а потом когда прижало, начинают консультироваться сугубо в интернете.. Я недавно читала в нельзяграмме пост врача о том, сколько много женщин скрывают диагноз рмж  в силу разных причин: боятся лечения,  потерять грудь, стесняются "позорного" диагноза, неохота прерывать привычную жизнь, и что подумают мужья/любовники и пр.страхи, и в итоге доводят себя до таааких случаев (там фото были) -я была в шоке, не говоря уже о летальных случаях. Ясно, что страшно, но оно же не рассосётся и тут как раз тот случай, чем раньше тем лучше. Но..
А по поводу постановок ложных диагнозов - я тоже слышала неоднократно и  это меня очень пугает! У меня  в другой груди кластер микрокист, на всех исследованиях всё ок.. Но тревожно всё равно. А каждый раз  под нож ложиться.. Просто тогда свою опухоль прям четко ощущала как шарик, сейчас ничего не прощупываю. а на УЗИ неровность контуров поясняли что может несколько аденом срослись и поэтому неровная) Так я с этой мыслью лето и провисла на морях)) какая онкология)) ну а потом маммография сразу дала би-радс 4а и биопсия подтвердила "карциному". Те. дообследуйся я тогда по уму, выявила бы онко.. А тут когда всё что можно делается и мимо... Ну как тут спокойно жить?!))
Лен, сейчас задумалась: в каких случаях делается трепан и просто пункция? Мне онко выявили трепан биопсией, а гранулёму проверяли пункцией, хотя оба исследования делали под контролем УЗИ..  но получается что пункция менее информативна и думаю, почему онколог не назначил именно трепан?!...может потому что тогда явно онко подозревала, а сейчас по гранулеме просто для контроля сделала пункцию..


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
YULIA0912Дата: 15.03.2023, 16:35 | Сообщение # 4904
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите ещё, пожалуйста, а как можно попасть на консультацию в НМИЦ Петрова. Туда нужно уже со всеми исследованиями?

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
YULIA0912Дата: 15.03.2023, 16:36 | Сообщение # 4905
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Я сама из Вологды

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
ShpinxДата: 15.03.2023, 16:42 | Сообщение # 4906
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Мой РМЖ тоже был год назад “фиброаденомой? или жировой долькой?” 0,8 мм, так было написано в заключении УЗИ. Сказали наблюдать, я не беспокоилась особо, т.к. в правой груди у меня тоже есть фиброаденома, ей уже лет двадцать, она не росла, и все время говорили не опасная. Сейчас ее тоже надо наверно проверить. А где-то после Нового года, я почувствовала не боль, а какой-то дискомфорт, распирание, но не прощупывалось еще ничего, в феврале вылезло((
 
KikikaДата: 15.03.2023, 16:45 | Сообщение # 4907
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
YULIA0912, на их сайте есть телефон кол центра, позвоните, они все расскажут
 
YULIA0912Дата: 15.03.2023, 16:51 | Сообщение # 4908
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Kikika, спасибо большое

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
Vasjka84Дата: 15.03.2023, 18:27 | Сообщение # 4909
Группа: Друзья
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
У меня всю жизнь были кисты, ФАМ. Лет 15 назад брали биопсию тонкой иглой, все было ок, вот тогда я на нервах ждала результаты( а сейчас опять заболела грудь, я записалась к гинекологу, дальше маммограмма, когда мне через день позвонили и сказали, что могу идти за результатами, я сразу поняла что что-то не так, слишком быстро сделали а говорили через неделю подходить, почему то я в этот раз такая спокойная хотя я после маммограммы уже понимала что к чему, а что делать то назад не отматаешь остается только лечить.
А дальше все по цепочке онколог-узи-трепан биопсия(кстати брали из 2 опухолей по 2 забора материала) - песочка-и вот в пятницу еду уже со всеми обследованиями к онкологу в песочку. Старшей дочке так и не сказала, у нее летом свадьба как ее растроить не знаю( дождусь плана лечения тогда скажу wacko
Кстати о женщинах которые боятся и не хотят, у моей бабушки сестра в 90х так умерла от рмж из за того что не хотела остаться без груди, хотя диагноз она знала с самого начала, моя мама узнала когда уже было не операбельнок содалению, так что все в наших руках, мы должны пройти этот путь и победить эту заразу. Все мы справимся обязательно tongue
И да, меня почему то начинает бесить слово "держись" cry всем отвечаю, что я не падаю что бы держаться)))
 
ShpinxДата: 15.03.2023, 18:56 | Сообщение # 4910
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Я тоже дочери не говорю, не хочу расстраивать. Она в другой стране учится, ей и так сложно и она у нас очень тревожная. Приехать сможет только летом. Так что пусть спокойно сдает экзамены. Я мужу говорю, вот приедет, увидит меня лысой, тогда и расскажем))
 
MariyaДата: 15.03.2023, 21:47 | Сообщение # 4911
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Shpinx,не расстраивайтесь,пожалуйста раньше времени, образование в лёгких может быть просто последствием перенесенной пневмонии и не более того!Очень хорошо понимаю,что вы чувствуете,но после ощущения болезненной нереальности происходящего с вами,обязательно придёт понимание и последовательность действий,которые необходимо совершить! Я обнаружила маленькое уплотнение в августе,имея медицинское образование безусловно очень насторожилась,в сентябре пошла к мамологу-онкологу, прочитав достаточное кол-во положительных отзывов в частную клинику,доктор заверил меня,что это фиброаденоматоз, предложил понаблюдать,но на всякий случай рекомендовал мрт с контрастом,заключение мрт так же было "фиброаденоматозом", в декабре я снова отправилась к тому же врачу, опухоль немного увеличилась, но врач меня снова уверял,что всё в порядке и назначил приём через три месяца. Я спрашивала,что может быть стоит взять биопсию, но врач сказал,что причин нет.За это время меня посмотрели ещё два врача, которые давали свои рекомендации по лечению фиброаденоматоза,одно из них было прекратить приём контрацептивов и к февралю эта гадость начала расти и болеть, а в марте тот же злосчастный специалист мне сказал "похоже это зло". Даже сейчас описать,что я чувствовала в тот момент,наверное,полноценно не смогу, жизнь вокруг меня кружилась,а я замерла в ужасе,что 6 месяцев потратила напрасно время...
Этот доктор кстати,до сих пор благополучно работает, в частной клинике,которая в моем огромном городе на хорошем счету, более того, шутят,что "врачи все друг друга знают", у нас есть общие знакомые.


Сообщение отредактировал Mariya - Ср, 15.03.2023, 21:58
 
ShpinxДата: 15.03.2023, 22:00 | Сообщение # 4912
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо большое!
 
ShpinxДата: 15.03.2023, 22:00 | Сообщение # 4913
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
heart

Сообщение отредактировал Shpinx - Ср, 15.03.2023, 22:02
 
MariyaДата: 15.03.2023, 22:05 | Сообщение # 4914
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
YULIA0912,что бы вы не чувствовали сейчас,это абсолютно нормально, хочется плакать,злиться, обижаться на несправедливость происходящего- дайте себе волю,нуждаетесь в поддержке-не стесняйтесь её попросить, хочется пожалеть себя-пожалейте и побалуйте,единственное,что ни в коем случае нельзя делать, это разрешать посещать голову негативным мыслям,не тратьте на это силы,они вам пригодятся во время лечения!
Плохое с вами уже к сожалению,случилось, теперь надо настраиваться на хорошее! Здоровья и сил всё преодолеть!
 
YULIA0912Дата: 15.03.2023, 22:37 | Сообщение # 4915
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо за поддержку

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
GooddayДата: 16.03.2023, 00:27 | Сообщение # 4916
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Девчонки, предлагаю всем "стареньким" и "не очень" обновить или заполнить свой статус о себе в подписи. На форуме появляются новенькие участницы, для них было бы очень удобно ориентироваться в наших ответах и адресно задавать вопросы.

T2N1M0, погранично люминальный А/B, Ki67 25-17% (до и после операции) HER негат., ER 95%, PR 95%, с фев. 2022 по нояб. 2022: 4 АС, 4 D, радикальная резекция с расширенной лимфаденэктомией, 25 лучевых
 
АриэльДата: 16.03.2023, 08:27 | Сообщение # 4917
Группа: Друзья.
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, у кого перед операцией была химия и таргеты, я закончила химию с таргетами 20.02, прошло 3 недели по идее надо таргет делать каждые 3 недели или нет?  ОД говорит только после операции теперь, но  это же большой перерыв.
 
VictoriaДата: 16.03.2023, 09:44 | Сообщение # 4918
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата juliet007 ()
Лен, сейчас задумалась: в каких случаях делается трепан и просто пункция?
Юля, Скворцов всегда назначает только трепан-биопсию. Во всех своих ответах он говорит, что это самое достоверное исследование. Что касается цитологии, то она не всегда информативна. 
Цитата Goodday ()
предлагаю всем "стареньким" и "не очень" обновить или заполнить свой статус о себе в подписи.
Юля, многие "старенькие" для себя перевернули эту страницу в своей жизни и не все заходят на форум, потому что не хотят вспоминать.  Да и не всем это надо. Но я благодарна девочкам, которые пройдя лечение, могут помогать "новеньким", потому что не всем это по силам.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 16.03.2023, 09:49 | Сообщение # 4919
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Ариэль ()
ОД говорит только после операции теперь, но  это же большой перерыв.
Марина, доктор Скворцов в своей теме ответил на Ваш вопрос и ответ его написан в соответствии с международными стандартами: Таргетную терапию после операции надо начать в течение 8 недель.
Просто у Вас в первую таргетную после операции будет нагрузочная доза, если перерыв больше 3 недель.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 16.03.2023, 18:08 | Сообщение # 4920
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Девочки, был какой-то глюк, поэтому нельзя было в этой теме писать сообщения.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
GooddayДата: 16.03.2023, 21:39 | Сообщение # 4921
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Юля, многие "старенькие" для себя перевернули эту страницу в своей жизни и не все заходят на форум, потому что не хотят вспоминать.  Да и не всем это надо. Но я благодарна девочкам, которые пройдя лечение, могут помогать "новеньким", потому что не всем это по силам.
Елена, конечно же я это понимаю. Я обращалась к девочкам, которые в настоящее время участвуют в форуме и/или планируют  дальнейшее участие.
Посмотрела, в старых сообщениях подпись при изменении текста обновляется. Это очень удобно и полезно для правильной интерпретации информации в сообщениях.


T2N1M0, погранично люминальный А/B, Ki67 25-17% (до и после операции) HER негат., ER 95%, PR 95%, с фев. 2022 по нояб. 2022: 4 АС, 4 D, радикальная резекция с расширенной лимфаденэктомией, 25 лучевых
 
YULIA0912Дата: 16.03.2023, 22:03 | Сообщение # 4922
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Всем привет! Меня ещё пугает, что опухоль вырезали уже, а вдруг нужна была химия перед операцией. И как теперь?

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
АриэльДата: 17.03.2023, 02:09 | Сообщение # 4923
Группа: Друзья.
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Марина, доктор Скворцов в своей теме ответил на Ваш вопрос и ответ его написан в соответствии с международными стандартами: Таргетную терапию после операции надо начать в течение 8 недель.Просто у Вас в первую таргетную после операции будет нагрузочная доза, если перерыв больше 3 недель.

Да, просто у кого то читала, что капали перед операцией, переживаю, тк операция  через 4 недели после химии в лучшем случае получится, + гистология 2 недели, 6 недель минимум получается перерыв. Но в любом случае спасибо за ответ, все мы тут излишне тревожные бываем)


Сообщение отредактировал Ариэль - Пт, 17.03.2023, 02:17
 
VictoriaДата: 17.03.2023, 08:17 | Сообщение # 4924
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Goodday ()
Это очень удобно и полезно для правильной интерпретации информации в сообщениях.
Согласна).
Цитата YULIA0912 ()
Меня ещё пугает, что опухоль вырезали уже, а вдруг нужна была химия перед операцией. И как теперь?
Юля, уже нет смысла об этом думать. В любом случае стадия начальная! Предлагаю перенаправить мысли на то, что как здорово, что сделали операции, потому что так бы и ходили с "фиброаденомой".
У меня (2014), как и у мамы (2009), тоже была сначала операция по тем международным стандартам. Сейчас была бы сначала неоадъювантная химиотерапия. Юля, не волнуйтесь. Вполне возможно, Вам вообще будет не нужна химиотерапия.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
YULIA0912Дата: 17.03.2023, 08:22 | Сообщение # 4925
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо, очень хочется в это верить

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: