|
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
|
|
| Victoria | Дата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших. Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.
Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний: * Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/. * Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику. * Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины. * Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod
Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.
Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov ‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Tati1979 | Дата: 18.06.2023, 09:22 | Сообщение # 5551 |
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
| И еще постоянно в жар кидает, аж черепушка моя мокнет... ((( А в целом всё терпимо. Но велено колоть лейкостим 5 дней. Может и он еще влияет, но без него никак. Лейкоциты падают до 0 почти.
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 18.06.2023, 09:26 | Сообщение # 5552 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Tati1979, привет. Вместо нурофена лучше помогает кетарол. У меня скоро тоже белая, осталась 1 красная в четверг. Подскажи, пожалуйста, тошнота от капельницы есть? Эменд нужно покупать? На красной он меня очень спасает
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| Tati1979 | Дата: 18.06.2023, 09:52 | Сообщение # 5553 |
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
| YULIA0912, нет, тошноты нет совсем.
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 18.06.2023, 10:09 | Сообщение # 5554 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Tati1979, ну хоть это хорошо. Спасибо
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| Ирочка | Дата: 19.06.2023, 20:49 | Сообщение # 5555 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 260
Статус: Оффлайн
| Девочки добрый вечер! 25 прооперировали,заменили эспандер и во вторую грудь поставили имплант.Девочки,перед операцией заболела жестко.хрипела жутко.пропила 2 вида антибиотиков.сегодня 38.6 и горло болит сильно.как укрепить иммунитет?ну что это такое???
Инвазивный дольковый рак 2 степени злокачественности,суррогатный молекулярный,люминальный в,HER2/neu +1негативный,ki67-26%,РЭ-8,РП-4 Т4N1M0 2Bст.G2.мастэктамия 11.11.22. Мутация BRCA 2,ЛТ 15 сеансов
|
| |
| |
| Inneska | Дата: 21.06.2023, 07:38 | Сообщение # 5556 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
| Добрый день! Девочки прошла 3й курс доцетаксел + циклофосфаном с трастузумабом и начались бешеные приливы. Ночью по 5 раз просыпаюсь вся мокрая, пижаму переодеваю. Днем постоянно накрывает. Это только на таксанах так или на таргетах тоже сохранится? И это пройдет? Мне 44 года. Сон не сон, да и день постоянно в жар бросает(((
|
| |
| |
| Adika | Дата: 21.06.2023, 19:29 | Сообщение # 5557 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
| Девочки, добрый вечер. Сегодня ровно 2 недели, как меня прооперировали. Полная мастэктомия с одновременной реконструкцией. Изначально опухоль была в правой МЖ, левую я решила удалить профилактически и в эстетических целях. Так вот - биопсия "здоровой" груди также показала карциному (тубулярная, 4 мм), которую до этогг ни на УЗИ, ни на маммографии не было видно. Вчера был консилиум, назначили тамоксифен по 1 таблетке в день. И пока проконсультироваться у химиотерапевта и радиолога. Диагноз - первичный множественный синхронный рак. По итогам биопсии в обеих МЖ Т1, гормонозависимый, люминальный А. Во время операции при биопсии сторожевого лимфоузла засветился один метастаз, в итоге удалили 7 лимфоузлов, в них всё чисто. Пишу здесь, чтобы понять, встречалась ли схожая ситуация у кого-либо, когда в удаленной профилактически МЖ обнаруживали злокачественные образования? И вообще насколько это влияет на прогноз выживаемости?
Люминальный А, HER-отрицательный
|
| |
| |
| Mila | Дата: 22.06.2023, 04:23 | Сообщение # 5558 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
| Inneska, добрый. Это пройдёт постепенно. Организм перестроится. Я, чтобы уснуть, открывала перед сном окно, ложилась, было холодно, зато все эти приливы жары просто на легке проходили. Сейчас очень редко бывает, просто пережидаю. Вроде кто то писал что валерьянку можно на ночь пить, легче будет. И контрастный душ.
NOS/NST G2-3, T2N0M0 2a, er 5 pr 3, her2neu 2+, fish +, ki-20%. (30.01.23 закончила 6 курсов:доцетаксел +карбоплатин+пертузумаб+трастузумаб), 27.02.23 операция. Трастузумаб 17 курсов. С 04.04 15 ЛТ Тамоксифен длительно. Лечение пройдено!
|
| |
| |
| SElena | Дата: 22.06.2023, 11:05 | Сообщение # 5559 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
| Девочки, может кто сталкивался или задавал вопрос своим врачам не противопаказан ли нам Розувастатин? Статины назначили в связи с повышенным холестерином для предотвращения атеросклероза. Принимаю анастрозол.
56 лет T1N0M0 люминальныйB, ER-8, PR-8, Her2 1+ негативный, Ki67-23%, G3 Секторальная резекция в феврале 2022.ЛТ-15сеансов, Анастрозол на 5 лет.
|
| |
| |
| Inneska | Дата: 22.06.2023, 11:21 | Сообщение # 5560 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
| Mila, спасибо!!! А то химию закончу, лучи пройду и на работу надо выходить, а тут такое, то жар, то холод, мокрая вся. Буду на работу сменную кофточку носить)))
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 22.06.2023, 12:19 | Сообщение # 5561 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| Добрый, девочки кто чем помогал волосикам расти??? У меня уже 5 капельница и останется последняя, вот думаю чем помочь, посмотрела маску из пивных дрожжей вроде по отзывам не плохая
|
| |
| |
| Felena | Дата: 22.06.2023, 15:01 | Сообщение # 5562 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
| Волосы очень хорошо растут, если использовать Эсвицин. Я брызгала каждый день.
Lena
|
| |
| |
| Anastasia | Дата: 22.06.2023, 15:49 | Сообщение # 5563 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
| Добрый день,три месяца после операции,сейчас потрогала подмышку а там как будто внутри натянут лимфоузел(как будто веревка)может у кого так было????
|
| |
| |
| kormyagina | Дата: 22.06.2023, 16:19 | Сообщение # 5564 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
| Anastasia, здравствуйте,как вы применяет этот ласьон?
|
| |
| |
| kormyagina | Дата: 22.06.2023, 16:20 | Сообщение # 5565 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
| Felena, здравствуйте,как вы применяете этот ласьон?
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 22.06.2023, 16:23 | Сообщение # 5566 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Девочки, всем привет! А у меня экватор! Сегодня откапала 4 красную! Ура!!! Впереди конечно ещё 4 белых с таргетом, но всё равно сделан маленький шажок к выздоровлению!
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| Виктория | Дата: 22.06.2023, 18:13 | Сообщение # 5567 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 550
Статус: Оффлайн
| YULIA0912, поздравляю, дорогая! Какая прекрасная новость
2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 22.06.2023, 18:17 | Сообщение # 5568 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Виктория, спасибо!
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| Felena | Дата: 23.06.2023, 07:09 | Сообщение # 5569 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
| Сначала просто брызгала на лысую голову и давала высохнуть, сейчас когда волосы уже есть разделяю на приборы и брызгала на корни волос. Также я кисточкой для рисования мазала корни ресниц.
Lena
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 23.06.2023, 08:34 | Сообщение # 5570 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| Felena, спасибо)
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 23.06.2023, 08:37 | Сообщение # 5571 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Девочки, привет. А подскажите, пожалуйста, на белых уже можно чем-то мазать лысина для роста волос? Некоторые пишут, что на белых начинают уже рости)
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| Inneska | Дата: 23.06.2023, 10:44 | Сообщение # 5572 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
| YULIA0912, у меня на белой (доцетаксел и циклофосфан) после 2ой волосы выпали почти все, остатки сбрила.
|
| |
| |
| kormyagina | Дата: 23.06.2023, 10:48 | Сообщение # 5573 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
| Felena, спасибо большое
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 23.06.2023, 11:41 | Сообщение # 5574 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Inneska,
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 23.06.2023, 16:40 | Сообщение # 5575 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата YULIA0912 (  ) сделан маленький шажок к выздоровлению
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |