Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 240 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4058
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 23.07.2023, 15:18 | Сообщение # 5976
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Vasjka84,
буду выдавать дочь за муж
Цитата

Поздравляю!


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 24.07.2023, 09:48 | Сообщение # 5977
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата
И второй вопрос, раз скоро я лишусь своих волос, что делают с бровями? Может заранее сделать татуаж бровей до первой химии? Они у меня чёрные от природы, сильно заметно будет их отсутствие
волосы начнут выпадать через 14 дней после первой капельницы. Насчёт лица -  я умудрялась наращивать реснички в процессе всех химий, мастер правда уже в конце говорила "вам бы витаминки попить, такие реснички слабые.. я клею ресницу на вашу, а она опадает".. ох, я конечно как помидор лежала, но так хотелось сохранить красоту)))) глобальный падёж ресниц случился после последней таксановой)) и бровей тоже. А так я их просто красила, редели - но не криминально.. Сейчас созрела на первичный татуаж бровей- очень довольна, поэтому перед химиями думаю и бровки и межресничку по возможности можно сделать!


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.


Сообщение отредактировал juliet007 - Пн, 24.07.2023, 09:49
 
MaukaДата: 24.07.2023, 09:57 | Сообщение # 5978
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007, спасибо) Вот терпение у вас, ещё и ресницы наращивали) Я решила обойтись татуажем. С волосами на голове не решила ещё только

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 24.07.2023, 10:47 | Сообщение # 5979
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, я когда сложный этап принятия пережила, стала жить дальше привычной жизнью, только с капельницами раз в 21 день) Ресницами хотела подстраховать грядущие изменения во внешности, я ж еще работала... да и вообщехотелось по максимуму сохранить свежесть даже в такой непростой период)) в целом мне это удавалось, только сейчас если натыкаюсь на свои фотки того периода - внешне ок, а глаза такие грустные и измученные, аж жалко себя становится и слезы подкатывают))
По волосам - я парики носила до последнего! Налысо не брилась, мне психологически это было сложно.. Поэтому тут послушайте себя, какой вариант будет Вам комфортен..


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 24.07.2023, 11:03 | Сообщение # 5980
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007, это наверное не глаза измученные, а воспоминания при виде фото)
Волосы свои я не очень люблю, но и эпатировать тоже не хочу, точнее внимания к своему "статусу" не хочу.
Муж видимо пока не осознал масштаба, говорит "нафиг тебе брови делать, нафиг парик, в косынке походишь")


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 24.07.2023, 12:28 | Сообщение # 5981
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, не, наоборот - мне тогда казалось что я очень даже свежа и бодра, а сейчас на контрасте спустя время смотрю и вижу свои глаза, но это у меня фото как раз с капельниц, когда я вечером сам на сам лежала капалась и конечно наверно была такой как есть))
Ну у мужа конечно чисто мужской подход... тем более когда это не его касается)) Вы делайте так как сами чувствуете, лечиться ВАм, ходить в обществе тоже Вам - поэтому и решать Вам smile .. Люди конечно все разные, кто-то и в косынке ходит. Для меня это было недопустимо, я тоже не хотела привлекать к себе внимания, хотя без этого конечно никак,  все пялились в мой пробор на парике)) поэтому лучше с чёлочкой приобретайте) зато утром одел и сразу красивый!)


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
Lora1970Дата: 24.07.2023, 13:47 | Сообщение # 5982
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Добрый день! Девочки, сегодня сняла лак с ногтей на ногах и обнаружила 2 почерневших ногтя. У кого были проблемы с ногтями после химии, пожалуйста, поделитесь информацией, что делать?
 
juliet007Дата: 24.07.2023, 14:05 | Сообщение # 5983
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Lora1970, после таксановой?

2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 24.07.2023, 14:10 | Сообщение # 5984
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007, мужчинам в этом плане хорошо, проснулись и сразу красивые)
Сегодня ездила записываться на химию, они там так бодренько с капельницами по этажу бегали на перекуры, а бабули все в косыночках. Не хочу как бабуля, я ещё молодая женщина)
Сидела в очереди к заведующей, все заходили на 20-30 минут, зашла я, она при мне сразу кому то позвонила, спросила когда выходит с отпуска, зачитала вслух диагноз и спросила можно ли к нему записать молодую девушку (меня то есть). Мне сказала это хирург, он и операцию будет мне потом делать после химии, дала бегунок с анализами и его номер телефона. Вышла я из кабинета через 5 минут. Это она меня послала или наоборот пристроила?
В пятницу в 8 утра встречаюсь с хирургом и в этот же день начинается моё лечение wacko


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
tana2382Дата: 24.07.2023, 14:20 | Сообщение # 5985
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Mauka, ну и хорошо, что уже в пятницу:)

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
MaukaДата: 24.07.2023, 14:21 | Сообщение # 5986
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Добавлю: прочитала на сайте про докторов отзывы, не послала меня заведующая, комментарии хорошие, благодарные. smile

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Lora1970Дата: 24.07.2023, 14:24 | Сообщение # 5987
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
juliet007, да, я 12 июля последний доцетаксел сделала. Теперь мне кажется, что указательный палец на руке немеет немного. Лицо опять все в прыщах. Как все надоело! Когда же все в норму войдет?
 
juliet007Дата: 24.07.2023, 14:30 | Сообщение # 5988
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, на мой взляд - пристроила) раз именно решила записать к хирургу, который на данный момент в отпуске, а там хз что у них в голове и по какому принципу они распределяют пациентов) Просто обычно с таким диагнозом большинство женщин в возрасте обращается и молодых им может чуть жальче)) У меня на консилиуме помню мой онколог когда в завом общался, предлагая свой вариант моего лечения, озвучивал фразу что мол девчонка же молодая))  я еще тогда подумала, т.е. если бы я была не молодая, то отчикали бы всё под корень, мол зачем оно мне уже  biggrin да и так помню по коридору ходила, бабушки с дедушками вслед вздыхали мол такая молодая и тоже тут.. Надо мной больше самоутверждались парочка медсестёр, моих сверстниц.. нервы трепали, видя ко мне расположение врача. а так в основном все хорошо относились) а Вам сколько лет если не секрет?) 
А на капельницах так и есть, там свой движ) я то думала, что приду а там все лежат бледные чуть ли не при смерти, в первый раз правда мне не повезло, легла в палату с бабушками, которые наперебой причитали какая я бедненькая и у кого какие знакомые когда поумирали, вот это я тогда наслушалась и так стрессанула, откапалась и к своему онкологу чуть ли не в слезах, что мол вообще есть ли смысл мне вообще лечиться/мучаться раз конец неизбежен.. Он посмеялся, сказал чтобы я меньше с подобными бабушками общалась и просто лечилась.. ой, сейчас конечно смешно вспомнить, я тогда просто "зеленая" ещё была )))  а так, потом даже как мини-командировка была, сумку собрал и с ночёвкой я ездила на капельницу, с кем-то болтаешь и даже могли подружиться, между капельницами переписывались.. хочется даже сказать, что классное было время)) но пожалуй спасибо, больше не надо)))
Вот начнёте лечение и это будет первый шаг к выздоровлению! По идее морально станет легче, когда начинаешь лечение.. тем более у вас ещё her2 отриц, не нужно будет ещё год таргетную капать...


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
juliet007Дата: 24.07.2023, 14:38 | Сообщение # 5989
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Lora1970, войдет, старайтесь на этом не зацикливаться.. у меня до сих пор иногда что-то где-то дёргает - нейропатия.
По поводу ногтей на ногах: у меня проблема до сих пор, осенью наверно пойду к подологу. Надеялась, что само пройдет, всякие масла, лаки специальные покупала..До лампочки! Раньше вообще проблем с ногами небыло, а после таксанов тоже почернели ногти на больших пальцах, потом чернота сросла, потихоньку восстанавливались, но всё равно то хуже, то лучше - а ногти не те что были, на одном пальце так часть ногтя никак не прирастает.. Но это мой случай))


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 24.07.2023, 14:50 | Сообщение # 5990
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007, спасибо большое, такое сообщение даёт положительный настрой!
Вообще я пробыла в жёстком стрессе всего один день, когда сделала УЗИ, сутки не ела вообще, просто не лезло. Потом решила себя не мучать и пошла в аптеку за афобазолом, сейчас эффект накопился, даже настроение есть и все эти квесты с очередями, врачами, анализами пока с азартом воспринимаю) А на счёт отношения возможно, в областной я с мужем и с дочкой была, они то на улице гуляли, то ко мне поднимались, в глазах очереди выдела некое сочувствие.
Капельниц конечно боюсь, прочитала про побочки, но кто знает, как мой организм проявится, не люблю сюрпризы, хочется заранее ко всему подготовиться. Но морально мне пока спокойно. Вообще не накатывает.
Дочке 3 года, мне 40, молодая мама, и не совсем уже молодая жеженщина) С мужем познакомились, первая беременность быстро наступила, но там эмбрион не появился, потом очень долго не получалось, хотя все анализы были отличные, врач мне предложила эко и отправила в отпуск, а с отпуска я уже с задержкой к ней вернулась)
П. С. Не знаю, зачем всё написала)


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 24.07.2023, 15:23 | Сообщение # 5991
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, а в отпуске кстати очень часто этот момент легче происходит, давно слышала))  я и сама в отпуске забеременела))) правда, моей дочери уже 17лет)) Это хорошо, что уже есть ребенок!
Ой, один день стресса -  это очень замечательно)) я стресса отхватила по максимуму, когда меня  обухом огорошили диагнозом, с которым я ещё летом 2 раза на моря слетала по 10 дней жарясь на солнышке cool (тогда ставили фиброаденому),  потом после результата биопсии я за неделю как в тумане  на скорости прошла все-все обследования мрт, кт и тд с истерическим ожиданием результатов (истерика была внутри)), потом пришлось с дочей ехать на  заранее запланированные каникулы в Сочи Парк и там я не могла спать, была в жутком состоянии что всё, моя жизнь окончена и как прежде уже не будет, то подсознательно робко надеялась, что в биопсии ошибка, ну не может у меня быть онкологии)) в общем, сложно было.. а потом когда приняла ситуацию,  начала капаться - даже какой-то азарт пошёл, прямо жизнь заиграла новыми красками)))
Мне диагноз поставили в 38лет, лечиться я начала в 39, а 40-летие отмечала на первом выездном ДР в Геленджике с первым выходом на люди без парика)) вот такой опыт получила)) 
По побочкам не переживайте сильно, да - они конечно будут, как говорил мой врач, это же не витаминки капаем.. Но честно, я ожидала худшего)) Во-первых, все переносят по-разному, во-вторых возраст играет роль, всё-таки молодой организм ещё вынослив, показатели крови у меня были неплохие - с этим проблем не было, от побочек также сейчас колят вспомогательные препараты - всё терпимо!!!


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 24.07.2023, 15:39 | Сообщение # 5992
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007, да, мы дома старались, я даже кверх ногами сидела, чтоб текло куда надо, ха-ха, а в отпуске вообще нежданчик)
Наверное, мне в чем то повезло, что мне сделали УЗИ и поставили сразу birads 5, практически без шансов, а мучать с подозрениями на другие добрые диагнозы, потом корить себя,что время теряли, опять таки стресс, потом после биопсии посмотрела видео, которые мне Елена скинула, сомнений на счёт ошибки в биопсии почему то нет.
На счёт побочек: сколько примерно между химиями будет таких дней, что прям лежкой? Или может вообще такого не быть?
Кстати, про порт сегодня спросила у заведующей, она сказала, что мне он не нужен


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
МиаМиаДата: 24.07.2023, 16:10 | Сообщение # 5993
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Mauka
Цитата Mauka ()
На счёт побочек: сколько примерно между химиями будет таких дней, что прям лежкой?

Добрый день всем,девочки,я после 3 ,ровно день в день начинаю" хандрить". Но решила ответить по поводу переносимой химиотерапии) У всех действительно по разному.У меня с 6 дня по 14 - неделя " лежки" и температуры,с 4 дня полинейропатия проявляется,дергает глаз,руки краснеют,ноги стопы горят,крутит,все терпимо.Сейчас вот с экстимией и феринжектом после 3 химии полегче,но все равно вчера на 6 день 37.9,но сбилась на сутки до 36.6,раньше так не получалось.Мне правда 50 лет и лечение серьезное.Вкус меняется с 5 дня- все горькое и соленое,покупаю сейчас арбуз,им спасаюсь,белковые сухие коктейли.Горло ,как всела ровно неделю,у меня вот так организм реагирует.В 4,5 утра просыпаюсь,потом сплю урывками,но грудь становится мягче,виден результат,посмотрим 2.08 ,на обследовании промежуточном,как идут дела ,там,внутри)Кишечник с уколом и капельницей намного лучше сейчас,работают препараты.По поводу,что сразу ло увидели,согласна,что лучше сразу,чем неправильные и долгие диагнозы.У меня сразу бирадс 5 узи,маммография,кт,все показало.Первый раз в жизни сделала все три обследования и вот,как вышло!А задача у моего организма сейчас одна- выдержать химию+ таргеты и успел чтобы восстановить кровь) Пока справляюсь,но подключила химиотерапевт профилактику( экстимию )+ железо!


T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon


Сообщение отредактировал МиаМиа - Пн, 24.07.2023, 16:30
 
juliet007Дата: 24.07.2023, 16:14 | Сообщение # 5994
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, я когда смотрю своё первое УЗИ после обнаружения уплотнения, и имея уже текущий опыт и знания -  я вижу что там всё кричит что это онко, а тогда врач никакого подозрения на этот счёт не протранслировала, вот я думаю - как?! наверно не хотела брать на себя такой участи, мало ли как я могу отреагировать.. думала, что я наверно сама пойду дальше к онкологу.. А я УЗИ сделала, ничего страшного мне не сказали, типа фиброаденома, ну и я на 2 месяца отложила все обследования, про онко у меня и мысли небыло, я вообще тогда была далека от подобного.. А осенью отпуск отгуляла и вернулась к своим делам, помню онколог уже при осмотре сразу напряглась, назначила срочно узи и маммографию, а при биопсии сказала что мол на первый взгляд всё ок, а через неделю я приехала без всякой задней мысли, а мне "к сожалению, у вас карцинома", я - а это что? мне: злокачественное образование!!! уф, адреналинчик тогда у меня подскочил.. на самом деле, это конечно сложный момент, услышать такое...
По химиям это же не точный прогноз, всё индивидуально. Скажу как было у меня) На красной накатывало через день после капельницы, я помню откапалась и на след. день решила уехать,так как меня предупредили что побочка будет не сразу, онколог ещё просил на денёк остаться понаблюдать, но я уехала пока себя хорошо чувствовала.. а на след.день просыпаюсь, вроде всё ок, думаю а почему со мной ничего не происходит и тут я остро почувствовала запах гречки с кухни))) прям вот усиленный запах, до тошноты)) Я побочку от красной сравнила с токсикозом) я ходила гуляла не спеша на воздухе, потом приходила - спала.. постоянно в лёжку лучше не лежать, движение облегчает симптомы, но всё конечно в меру)) по своему самочувствию. Дополнительно лекарств от тошноты  я дома не принимала, только вот что в диспансере при химии кололи, на всех 4х химиях не рвало меня ни разу,  в целом всё проходило  терпимо. С каждым днём всё легче было и через неделю я выходила на работу! А на 2,3,4 химии мне казалось даже уже легче было, я уже знала чего ожидать и когда меня отпустит))
На таксанах мне было гораздо сложнее, но как я неоднократно убеждалась - тяжелая побочка чаще всего когда их капают вместе с таргетом, у вас такого не будет.. И очень часто девочки пишут, что на таксанах им легче чем на красной. На них нет тошноты, но там другие "прелести" - крутит суставы, вылазят разные сюрпризы в организме, но повторюсь - всё индивидуально, а главное - всё переживаемо и всё заканчивается и забывается)))


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 24.07.2023, 16:41 | Сообщение # 5995
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
МиаМиа, а температура на фоне химии сама поднимается? Чем сбиваете? Что за белковые сухие коктейли?

juliet007, я когда пришла с шишкой к онкологу, он тоже сказал, ничего страшного, киста, но направление на УЗИ таки дал. А на УЗИ уже она на меня с большими глазами смотрела.
Токсикоза в беременность у меня вообще не было, один раз только изжога, но это уже живот огромный был, будем значит знакомиться, что это за зверь)


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
МиаМиаДата: 24.07.2023, 16:54 | Сообщение # 5996
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Mauka, Это период падения лейкоцитов,ожидаемо,главное,чтобы к 21 дню сами поднялись! Пила антибиотик конечно,но что поделать.Да,сама с 6 дня,как по часам,зараза) Низко упали лейкоциты и нейтрофилы после 2 химии,пропила в итоге 2 антибиотика,сами к 3.5 выровнялись( вторая химия) и первая 4.7 ,прокапали 3,но после нее решили экстимию ставить в качестве первичной профилактики,легче намного с ней сейчас,другие ощущения.У меня сбивает хорошо диклофенак,муж колет,но 1,максимум 2 раза,ибупрофен,налгезин.Питание лечебное,питательное ,белковое Нутридринк пробовала,но дороговато и приторно,нашла на озон белковый просто ,спортивный,сухой,неделю в такой период подключаю его теперь,чтобы совсем белок не падал,а то с такой горечью во рту все противно) Дочка купила угорь унаги,вроде могу есть) Бульон куриный еще заходит.Но ровно по мановению волшебной палочки с 13 дня я начинаю оживать,кушать ,набирать потерянные 2 кг за неделю и даже принимаю несколько клиенток, хотя сейчас не работаю! Как два разных человека- мертвая и живая вода)

T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon


Сообщение отредактировал МиаМиа - Пн, 24.07.2023, 17:06
 
ShpinxДата: 24.07.2023, 18:45 | Сообщение # 5997
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Mauka, насчёт химиотерапии - все индивидуально. У меня доцетаксел+циклофосфан, побочка есть немного, но не ужас, кровь ни разу не подвела. Живу обычной жизнью, занимаюсь спортом. Может конечно попозже еще что-то вылезет. В четверг последняя капельница, потом лучи. Волосы выпали не все, но много, я постригла, ежик редкий торчит, брови и ресницы пока на месте. Я когда диагноз узнала, ужасно стрессовала, первые дни вообще плохо помню, как под гипнозом ходила. А когда лечение началось, стало легче!
Теперь такой челлендж у меня - победить)
 
tana2382Дата: 24.07.2023, 19:07 | Сообщение # 5998
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Shpinx, я думаю, у всех такой челендж. Вцепиться в жизнь всеми зубами. Ради родных. Ради себя. И жить каждым днём! Девочки,с эти диагнозом я как раз и поняла, что человек действительно может все. Если захочет. А мы, девушки, в первую очередь.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
MaukaДата: 24.07.2023, 19:30 | Сообщение # 5999
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
МиаМиа, сейчас третья капельница? А антибиотики врач выписывает? Желаю по больше быть как живая вода) Да и немного уже осталось!

Shpinx, мне пока названия лекарств ни о чем не говорят, но за скриню на всякий случай, тоже мечтаю о спорте, хотя бы в бассейн.

tana2382, замечательные слова! У меня сегодня первый день за много дней ничего не болело, кайф такой, организм решил дать возможность собраться с силами для нового челенджа)

Девочки, ещё вопрос, как вы благодарите персонал? Медсестёр? Врачей? И надо ли это вообще? Если деньгами, то какие суммы сейчас в ходу?


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
МиаМиаДата: 24.07.2023, 19:37 | Сообщение # 6000
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Mauka,
Антибиотики конечно только с назначения химиотерапевта и после анализа,хотя в инструкции написаны моменты,когда можно и нужно начать их принимать( например выходные и с врачом не связаться,а тем более если по анализу у тебя полный швах 3 и 4 степени и t° выше 38.2,и неоднократно),в выписке все написано,доза,название,количество дней.Была третья,через 2 недели 4) Нужно выстоять! Схемы  у  всех разные,многие бегают всю химию) У меня тяжелая схема с доцетакселом и карбоплатиной + таргеты,не забалуешь)Я сдаю анализ теперь на 9,10 день и смотрим,связываюсь с ГКОД.


T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon


Сообщение отредактировал МиаМиа - Пн, 24.07.2023, 19:41
 
Поиск: