|
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
|
|
| Victoria | Дата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших. Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.
Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний: * Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/. * Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику. * Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины. * Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod
Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.
Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov ‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 09.10.2023, 19:58 | Сообщение # 6551 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата tana2382 (  ) И, девочки, я полетала на параплане Молодец))) Я дважды с инструктором прыгала с парашютом с высоты 5 км))). Мой первый прыжок))) https://youtu.be/h60dnEzEwG8
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 09.10.2023, 19:58 | Сообщение # 6552 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата LisaOlesya (  ) ну и парашют тоже ))) так что я с вами )) Вот это у нас компания собралась)))
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 09.10.2023, 20:11 | Сообщение # 6553 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Victoria, это просто супер! Ты молодец! Посмотрела. Даже от видео и восторг и страх. И ещё больше желание. Надо жить здесь и сейчас!
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 09.10.2023, 20:16 | Сообщение # 6554 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Наталья, это надо обязательно сделать)))
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 09.10.2023, 20:24 | Сообщение # 6555 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| Ой, я раньше бы прыгнула и с парашютом и с тарзанки, а сейчас как инстинкт самосохранения превышен что ли, от одной мысли не по себе становится
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 09.10.2023, 20:31 | Сообщение # 6556 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| tana2382,
Цитата а сейчас что? smile Наоборот, теперь все впереди! А сейчас меня пока накрыла хандра, от капельницы ещё не отошла, плюс настроение жуть пессимистично, поэтому хоть за вас порадуюсь
Victoria,
Цитата Мой первый прыжок)) Какой оригинальный способ отметить Юбилей! Мамамия страшно то как даже через телефон)))
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 09.10.2023, 20:32 | Сообщение # 6557 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Vasjka84, инстинкт это да :))) но с другой стороны, когда если не сейчас раньше я даже представить не могла, что пролечу на параплане. И парашют был только мечтой. Я очень боюсь высоты Но сейчас я чувствую, что мечта становится всё ближе
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 09.10.2023, 20:33 | Сообщение # 6558 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mauka, отставить! Все пройдет. Это третья капельница?
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| LisaOlesya | Дата: 09.10.2023, 20:37 | Сообщение # 6559 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
| ооо.. у меня вот в пятницу 13го вторая порция витаминов ))) я первый раз пришла к химику, она мне все про лекарства, побочки и то се.. я ее слушала слушала, говорю - все это прекрасно, татуху когда набить можно будет? видели бы вы ее глаза
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 09.10.2023, 20:38 | Сообщение # 6560 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mauka, знаешь, я смотрю на своих родителей, мама после химии, рак кишечника, папа после лучевой, рак простаты, но они хотят жить и радуются каждому дню. Прошли и забыли. Вовсю занимаются огородом. Если они смогли в своем возрасте, то мы тем более уя когда лежала в больнице, с нами была бабулька, лет 90. Так она лежала на кровати и качала пресс, поднимая ноги.
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 09.10.2023, 20:38 | Сообщение # 6561 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Mauka (  ) А сейчас меня пока накрыла хандра, от капельницы ещё не отошла Это все временно, пока химиотерапия. И не успеешь оглянуться, все будет далеко позади.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 09.10.2023, 20:39 | Сообщение # 6562 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| LisaOlesya, :))) а я так и не решилась на тату
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 09.10.2023, 20:40 | Сообщение # 6563 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата tana2382 (  ) Mauka, знаешь, я смотрю на своих родителей, мама после химии, рак кишечника, папа после лучевой, рак простаты, но они хотят жить и радуются каждому дню. Прошли и забыли. Вовсю занимаются огородом. Если они смогли в своем возрасте, то мы тем более уя когда лежала в больнице, с нами была бабулька, лет 90. Так она лежала на кровати и качала пресс, поднимая ноги. Надо брать пример!!!
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 09.10.2023, 21:08 | Сообщение # 6564 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| tana2382, четвёртая была красные откапала Долгого здоровья родителям, молодцы они!
Victoria, надеюсь, может что то грустное в этот раз в капельницу добавили, должно скоро отпустить)
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 09.10.2023, 21:26 | Сообщение # 6565 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mauka, поздравляю!
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| LisaOlesya | Дата: 09.10.2023, 21:40 | Сообщение # 6566 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
| tana2382, вы же с Челябинска? мы там жили раньше, потом в Москву перебрались )
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 10.10.2023, 07:43 | Сообщение # 6567 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| LisaOlesya, я перед началом набила , после окончания лечения ещё 1 хочу)))
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 10.10.2023, 08:12 | Сообщение # 6568 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Девочки, всем привет! Чего-то долго я к вам не заходила))) Всем, кто проходит химию, терпения вам и поменьше побочек! И всегда помните, что это всё временно и нужно только чуть-чуть потерпеть! Моя последняя химия была 14.09 УРА! Я смогла это пережить! Надеюсь больше не повторять этот опыт Волосы на голове активно растут, но вот ресницы и брови вообще признаков жизни не подают А так хочется уже снова полюбоваться на свои длинные и пышные ресницы, эххх((( 04.10 был консилиум у нашего любимого Виталия Александровича. Он меня порадовал, сказал, что грудь сохранит, хотя первоначально в планах было полное удаление. Я конечно рада, но и немного в сомнениях, т.к. после лечения возвращаться обратно не хочется. Но я полностью ему доверяю и если врач говорит, что грудь можно оставить, значит нужно оставить Теперь жду с нетерпением вызова на операцию.
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 10.10.2023, 08:19 | Сообщение # 6569 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| LisaOlesya, а мы полтора года здесь только
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 10.10.2023, 08:26 | Сообщение # 6570 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| tana2382, спасибо)
YULIA0912, к новому году наверное и реснички появятся
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 10.10.2023, 09:04 | Сообщение # 6571 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| YULIA0912, Виталий Александрович, если есть возможность сохранить, всегда сохраняет грудь. Есть же статистика. После органосохранных операций рецидив всего на 1-2% больше, чем после мастэктомии.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 10.10.2023, 09:10 | Сообщение # 6572 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Victoria, спасибо. Да, полностью доверюсь Виталию Александровичу
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 10.10.2023, 09:27 | Сообщение # 6573 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| YULIA0912, у меня с июля последняя капельница и ресницы где то 3мм
|
| |
| |
| МиаМиа | Дата: 10.10.2023, 09:58 | Сообщение # 6574 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
| YULIA0912, Доброе утро) И я жду ,скоро контроль и комиссия с Виталием Александровичем! Прошла 6 химий, прихожу в себя,пух пошел на голове расти,смешной)После комиссии через сколько операцию назначили? Там есть платные палаты? Что нужно собирать,какая подготовка к ней? Потом отпишусь,спасибо,что и Вы написали! p.s с экстимией немного полегче переносила химии(3-6)+ редукция 25% карбоплатина и доцетаксела с 4 химии ,но все равно каждый день температура до 37.6 была,ресницы и брови выжили на 30%) Сегодня муж пух сбреет с волосками,буду растить!
T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0 Ki 50,60.G2 Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ. Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon
Сообщение отредактировал МиаМиа - Вт, 10.10.2023, 10:10 |
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 10.10.2023, 10:27 | Сообщение # 6575 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| МиаМиа, у меня старые ресницы и брови после окончания всё равно повыпадали, уже новые расли, а старые понемногу улетали))) смешно было коротенькие брови и несколько длинных волосков , ресницы так же, вот даже подрезала под 1 длину
|
| |
| |