Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 271 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4054
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
tana2382Дата: 21.10.2023, 18:32 | Сообщение # 6751
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Mauka, обязательно так и будет!

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
VictoriaДата: 22.10.2023, 10:59 | Сообщение # 6752
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4054
Статус: Оффлайн
Цитата tana2382 ()
Расписалась Я что то :)) муж в командировке, скучно :)))
Так это ж здорово. Наташенька, это бесценная информация и эмоциональная подпитка для тех, кто в начале пути. Пиши. Нас очень много читают. Каждый день примерно 500 посещений на форуме. 
Кстати, когда пишешь, легче становится самой).
Цитата Mauka ()
Тоже хочу, чтоб всё осталось только в воспоминаниях
Мариночка, не успеешь оглянуться, как все будет только в воспоминаниях. И лично у меня эти воспоминания не вызывают никаких отрицательных эмоций. А что было? Да ничего особенного - заболела и полечилась))), 
Всех обнимаю, хорошего дня. А у меня всегда все в последний момент. Сейчас буду делать презентацию своего отчета для нашего Конгресса))). 
Кстати, есть желание сделать пару новых рубрик на ютуб канале. Одна точно будет, а вот по поводу другой, только зрею: хочу попробовать просто поговорить о том, что волнует всех, кто заболел. Своего рода тоже эмоциональная подпитка. В жизни я очень болтлива))). Кстати, стала такой после диагноза))). А вот как получится говорить на камеру с самой с собой, это большой вопрос))). В любом случае надо сделать этот шаг и, может быть, появится дорога))).


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 22.10.2023, 11:12 | Сообщение # 6753
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
tana2382, Victoria, спасибо вам за поддержку! Мне это очень ценно, кроме вас никто и не поддерживает. Муж уже бесится ходит.
А мне тяжело, три года в декрете была, уже хочется в социум, но смысл сейчас на работу устраиваться с еженедельными капельницами sad
Сидим с дочкой дома, ей тоже со мной скучно, а в садик боюсь водить, вирусы домой носить. Получается день сурка, от этого наверное и депрессирую.


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
VictoriaДата: 22.10.2023, 12:00 | Сообщение # 6754
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4054
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
Сидим с дочкой дома, ей тоже со мной скучно, а в садик боюсь водить, вирусы домой носить. Получается день сурка, от этого наверное и депрессирую.
Мариночка, все временно. Да, день сурка. Да, вспоминаю себя, как боялась заболеть и пропустить капельницу. Я много раз говорила, что болезнь меня застала в Воронеже по семейным обстоятельствам. Муж в этот момент еще служил в Якутии. Сын служил в Плесецке. Родители в Ленинградской области. Насте было три года. И мне 21 раз надо было каждые три недели мотаться с госпитализацией в Москву из Воронежа в госпиталь Бурденко. И каждый раз надо было кому-то оставить Настю. Выкручивалась как могла. 
Марина, прорвемся! По-другому быть не может))).


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 22.10.2023, 12:05 | Сообщение # 6755
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Цитата
Марина, прорвемся! По-другому быть не может))).

Прорвёмся конечно, всё временно.
Мне в этом плане по проще, муж до конца года на четврехдневку перевёлся, а когда в поликлинику хожу, бабушка меня подменяет.
Психологически только очень сложно. Поэтому ждём новые форматы на ютубе smile


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
VictoriaДата: 22.10.2023, 13:01 | Сообщение # 6756
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4054
Статус: Оффлайн
Марина, с Москвы вернусь и все же стартану с новым форматом))).

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 22.10.2023, 13:25 | Сообщение # 6757
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4054
Статус: Оффлайн


VIII Всероссийский Конгресс Онкопациентов состоится с 25 по 27 октября 2023 года. Это уникальное событие, посвященное вопросам онкологии и заботы о пациентах, пройдет в Общественной палате Российской Федерации по адресу: г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр.1

В Конгрессе примут участие ведущие специалисты в области онкологии, общественные деятели и, самое главное, сами онкопациенты и члены их семей. Специалисты расскажут о последних достижениях в онкологии, новых методах лечения и реабилитации. Будет представлен широкий спектр тем и докладов, охватывающих все аспекты борьбы с онкологическими заболеваниями. 
Мероприятие стало традиционной площадкой для обмена опытом, обучения и взаимной поддержки. В этом году особое внимание будет уделено вопросам здравоохранения и здоровьесберегающим технологиям, которые помогают улучшить качество жизни пациента и повысить эффективность лечения.
Программа: https://www.russcpa.ru/congress/2023/. К участию приглашаются онкопациенты, их близкие, а также все, кому не безразлична тема помощи людям с онкологическим диагнозом. Участие бесплатное. 
Требуется регистрация: https://www.russcpa.ru/congress/2023/register/. Следите за новостями и обновлениями Конгресса в соцсетях: https://t.me/russcpa https://vk.com/zdravstvuy_official 
Организаторы: Всероссийская общественная организация помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй» и Общественная палата РФ.
Прикрепления: 8416028.png (272.8 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЮляДата: 22.10.2023, 14:49 | Сообщение # 6758
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Лен, проект запустить надо. Я думаю что все получится.

Девочки, кто знает . Вот не пойму должна ли меняться группа после лечения.
Столкнулась с тем что мне везде пишут разную группу.
Установленная в Блохина перед операцией была 3В. Сейчас ездила на реабилитацию, брала справку 57 и там в направлении 2 А. Вот сижу и понять не могу, ошибка закралась или группа может меняться. У кого как было?
 
Vasjka84Дата: 22.10.2023, 16:57 | Сообщение # 6759
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Ой девочки, всём привет!!! Я начала показываться без шапки biggrin мне даже нравится моя прича))) только реснички сделала, мои то совсем крохи ещё smile . В пятницу на работе без шапки ходила, дети разглядывали мою причёску))) сегодня дочь на танцульки отвела, сижу жду её тоже без шапки ловлю взгляды!!! В вк фото выложила уже посыпались сообщения от тех кто не в курсе! biggrin
 
Vasjka84Дата: 22.10.2023, 16:58 | Сообщение # 6760
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Так что жизнь бьёт ключом, а кажется что только недавно этот ужас начался!
 
tana2382Дата: 22.10.2023, 18:28 | Сообщение # 6761
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Vasjka84, главное,себя любить и принимать любой. А взгляды, да пофиг... Это проблемы людей, которые обращают внимание. Если бы они были счастливы, то на остальное даже не смотрели. А мы красивы в любой ипостаси! Вы молодец!

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 22.10.2023, 18:31 | Сообщение # 6762
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо за такие слова! Я немногим могу помочь, не проходила химию, мало могу дать советов, но хоть так. Поддерживаю наших девочек! А рубрики нужны. И тем более, твоя жизненная позиция вдохновляет нас всех!

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 22.10.2023, 18:39 | Сообщение # 6763
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Mauka, а как иначе. А муж зря, может поговорить с ним. Хотя мой тоже иногда бесится. Но я ему говорю сейчас откровенно, когда у меня начинают играть гормоны. Типа меня все бесит, лучше не лезь :))) и он уже понимает... Вроде... :))) у меня почему то обычно перед уколом начинается. Как ПМС :)) надо не забыть спросить у врача :)) Но вам то тяжелее. Я маму свою видела в химию, на первую была рядом с ней. У нее немного другая, больше на нервные окончания. Но тем не менее, я даже сейчас смотрю на нее,после химии, что это все тяжело даётся. И да, в социум очень хочется. Я работаю на дистанционке, когда из Новосиба переехали, приняли на дистант. Но все равно мало общения. Пока обследования были раз в три месяца, сидела дома. Сейчас раз в полгода, хочу искать работу. А тебе вдвойне тяжело, только из декрета. Но ничего. Все впереди.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 22.10.2023, 18:52 | Сообщение # 6764
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
И вообще, девочки, мы же сильный пол :))) это мужчины при температуре 37 уже лежат в постели. А мы способны все преодолеть. Я у сожалению не стала мамой и уже не буду, но представляю, что мужчины роды бы не вытерпели. Так что что нам такая болячка. Тьфу на нее. Переболели и в бой!


Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 22.10.2023, 19:12 | Сообщение # 6765
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Mauka, опять я разболталась. Но, как жена офицера, скажу тебе, отставить депрессию! Да пока плохо, но у тебя же бы токсикоз. Там ты радовалась, что у тебя растет маленькое чудо. Так и сейчас тоже самое! Все побочки принимай как знак выздоровления. И радуйся им. Ну да, так получилось. Но вслед за плохим обязательно будет хорошее. И все лечится сейчас. У меня лично тоже есть примеры, одна живёт и воспитывает внука, другая поменяла свою жизнь и стала массажистом:) а была как я в охране труда. А потом решила что ей надоело. И выучилась на массажиста. Так что не депрессуй. Я ревела два раза. Первый раз, уже после установки диагноза, причем когда мне сказали, я была спокойна. А вот потом через неделю где то меня прорвало. И второй раз когда мне отказали в лучевой в Москве. А вот, когда началось лечение и ввели в климакс, тогда да :))) сначала слезы были постоянно, от просмотра фильма :)) сейчас хорошо, что реже. Но и то бывает. Проревусь пока муж на работе, а потом все замечательно. Да и сейчас говорю ему периодически, у меня слезливое настроение, если что, не обращай внимание :)))

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
MaukaДата: 22.10.2023, 19:46 | Сообщение # 6766
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Vasjka84, поздравляю с возможностью трогать свои волосы) Я сегодня на улице видела женщину в возрасте с очень короткой стрижкой с фиолетовыми волосами, не знаю после химии она или просто решила поэпатировать но для себя отметила хороший вариант ярко покраситься, когда будет хоть что то)

tana2382, с мужем говорила, вначале диагноза вроде всё хорошо было, поддерживал... недели две) Эх. Ладно, сложно человеку, который сам это не испытывал, понять, любому, он особо и не интересуется, видит только мою нервозность. Может Елена сделает какой то ролик для родственников онкопациентов, я ему с удовольствием покажу)
Мама моя более корректна, её сестра моя тётя год назад отстрелялась в этом мире, в районе пяти лет боролась с раком кишечника, потом с метастазами, химиями, операциями, она хотя бы понимает что к чему.

Завтра утром еду на первую беленькую, если лейкоциты поднялись cool


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
MaukaДата: 22.10.2023, 19:52 | Сообщение # 6767
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
tana2382, болтай по чаще) у меня в беременность вообще не было токсикоза, наверстала познания во время химии)
Да я и не боюсь побочек, решаем вопросы по мере поступления. Сейчас переживаю за операцию, завтра настроена пытать врача. Ну, и за метастазы основные переживания. Хочется отстреляться и оставить в прошлом. Климакс меня тоже ожидает) Пока организм сопротивляется этому. Даже 4 красных не взяли мои яичники.


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
tana2382Дата: 22.10.2023, 20:04 | Сообщение # 6768
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Mauka, за операцию не переживай. Это вообще супер, что эту гадость уберут. А и не факт, что останется что убирать после химии. У нас в палате была женщина, которая кстати и научила меня молитве, прошла химию и после была операция. Как сказала врач, я перерыла все в Вашей груди и ничего не нашла. Так что не переживай. И обычно девочки всегда позитивные там. И тем более, как я слышала, даже от врача из военного госпиталя, наши врачи хорошие в Челябинске. Ой, а мы все смеялись от уколов. Сидим в очереди, ставят обезболивающее, от которого идёшь еле еле, боль и отнимается вся нога, и сразу про грудь забыааешь. Так потом уже когда спрашивали, может укольчик, в ужасе все восклицали, что нет. Ну кроме новеньких :)) медсестры уже сами смеялись smile

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
MaukaДата: 22.10.2023, 20:14 | Сообщение # 6769
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
tana2382, я с женщиной познакомилась на химии, она из Петропавловска, на этой неделе ей операцию делали. Меня смутило, что предложили выбирать размер операции и что вырезали все лимфоузлы, спросила делали ли ей биопсию лимфоузлов, она знать не знает о таком. Переживаю вот о чём: 1.не хочу удалять всю грудь, потому что потом не хочу имплант, готова ходить с разными, но своими. 2.не хочу удалять все лимфоузлы, как я поняла, основные проблемы могут быть от их отсутствия. 3. дико боюсь самого наркоза, потому что не смогу контролировать процесс) Я даже зубы без укола всегда лечу, если корни не удаляют.

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
tana2382Дата: 22.10.2023, 20:24 | Сообщение # 6770
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Mauka, меня тоже не спрашивали по поводу лимфоузлов и удалили все. Как я поняла, у нас там не практикуется. Может здесь уже и есть. Но знаешь, практчески 2 года и я особо разницу не чувствую, кроме того что подмышка и часть руки немые. Да, пришлось делать гимнастику, но сейчас я уже и забываю ее сделать. По поводу секторалки, не могу ничего сказать. У меня по размеру была 1,4 см. Хотя грудь сама и небольшая, но врач сам решил оставить. Меня и не спрашивал. А наркоз, сейчас нет такого жёсткого как был раньше. Я помню в детстве удаляли аппендицит, вот там да, был ужас, как отходили. Сейчас он не такой жёсткий. Уже отошла, когда привезли в палату.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 22.10.2023, 20:31 | Сообщение # 6771
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Mauka, так что не боись smile я вообще думала что про меня забыли перед операцией:)) делала операцию не в онкодиспансере, а в отделении больницы, там сразу и с онкологией и с удалением фиброаденом. Как обычно, приехали рано утром. А операцию делали последней, уже все прошли. Есть нельзя, пить нельзя. Я только сижу и смотрю как девочек привозят с операции, у нас в палате было 5 человек, три с фиброаденомой, и две с РМЖ, причем второй сделали до меня еще. Сейчас уже смешно, а тогда было страшно :))) ещё и есть и пить хотелось, а нельзя smile ну у меня врач был мужчина, с юмором такой. Посмеялся надо мной.


Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
MaukaДата: 22.10.2023, 20:36 | Сообщение # 6772
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
tana2382, наверное даже лучше, когда сам не знаешь, а тебя и не спрашивают. А вот когда уже знаешь, благодаря этому форуму)) то хочется лучшего варианта с минимум потерь, если это возможно.
А как отходили в детстве? У меня нет опыта. Я только с эпидуралкой знакома, когда всё ниже груди немое. Очень психовала в реанимации. Сказали часа 3-4 минимум будет всё немое, а я за час расшевелила пальцы на одной ноге и была этому безумно рада)
Хотя, пока писала, вспомнила, давным давно кота кастрировала, он тяжело от наркоза отходил, и тошнило и болтало во все стороны) Наверное, что то подобное.
Елена, простите за болтовню)


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
tana2382Дата: 22.10.2023, 20:41 | Сообщение # 6773
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Мне ещё с начальницей повезло, она вторая после мужа и узнала. Поддерживала, где то по ДМС отправляла. Я узнала в декабре, сказала ей. А операция была после праздников 13 января. Ну и девочкам своим тоже в конце декабря рассказала. Больше никто не знал. Ааа, ещё одному начальнику, с которым дружила, на корпоративе рассказала. И от все была поддержка. Ну и плюс переезд маячил, некогда было депрессовать. На нервах все было smile но с другой стороны, наоборот, вот это все и не дало впасть в депрессию. Я работаю в охране труда, то там поругаешься, то там похвалишь :)) отвлекало все :)) Маме сказала уже после операции, поговорила здесь с психологом и решилась. Сначала не могла сказать. А сказала и легче стало. Мама это есть мама.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 22.10.2023, 20:45 | Сообщение # 6774
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Mauka, оооо. В детстве это было жёстко. И тошнило, и ужасы снились. Я помню, мальчик отходил, вырывал иглы капельниц и матерился на всех :)))). После лапороскопии я тоже легко отошла. И здесь тоже. И девочки легко. После операции ещё лежишь там, потом будят и отвозят в палату. Там в полудрёме ещё лежишь и все. Но это у меня так было smile и мне кажется, что есть разница между наркозами

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
MaukaДата: 22.10.2023, 21:07 | Сообщение # 6775
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
tana2382, ты молодец, что делилась, а я что то не могу, неделю назад к подруге согласилась приехать отметить переезд её, она меня часа три уговаривала шапку снять, потом отстала)
Тоже наверное надо к психологу.
А на счёт прошловекового наркоза, я о таком даже не фантазировала, пугаюсь только, что в отключке какое то время буду. Нам повезло значит, что медицина не стоит на месте.
Лапароскопия тоже под общим наркозом?


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Поиск: