Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 288 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LisaOlesyaДата: 19.12.2023, 19:46 | Сообщение # 7176
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
ой, насчет философии это прям в десяточку... сразу ценности меняются, пересмотр приоритетов всей жизни прошедшей и будущей...
у меня отключают яичники сейчас, как-то ровно к этому вообще... железу подкожно удалили -вообще пофигу.. главное - вылечиться, а остальное будем думать потом )))) ну титьки у меня свои маленькие и слава богу, потому что разница не особенно видна под одеждой - это раз, опухоль я вовремя нащупала - это два ))
 
VictoriaДата: 19.12.2023, 20:36 | Сообщение # 7177
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата juliet007 ()
Ну опять же, это моё отношение такое
Юлечка, конечно, все мы разные. Помните историю нашей Виктории - не хотела делать таксаны и герцептин. А вот еще одна история Ларисы - профилактическая мастэктомия, овариэктомия и гистерэктомия. И решила не делать реконструкцию. Знаю тех, кто хочет даже если не требуется химиотерапии, чтобы ее назначили.
Когда я узнала про диагноз, я больше всего боялась мастэктомии. В Воронеже мне не смотря на размер 75С и "правильное" расположение опухоли, сказали только мастэктомия. Поэтому я села в самолет и полетела в Питер в ГКОД. Когда после резекции у меня был выбор делать ререзекцию или мастэктомию, я решила, что лучше мастэктомия. И это меня уже не пугало. И я очень боялась эндокринотерапии и расстроилась, что она все же у меня будет).


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 19.12.2023, 20:37 | Сообщение # 7178
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата LisaOlesya ()
меня отключают яичники сейчас, как-то ровно к этому вообще... железу подкожно удалили -вообще пофигу.. главное - вылечиться, а остальное будем думать потом
Олеся, абсолютно согласна.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 19.12.2023, 20:39 | Сообщение # 7179
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, Светлана80, девочки в четверг прямой эфир. Я задам Ваши вопросы в самом начале эфира.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 19.12.2023, 21:12 | Сообщение # 7180
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007, мой по совместительству химик, он же хирург, который предполагается и будет меня оперировать тоже говорит "потом посмотрим". Крайний раз спрашивала, когда принесла УЗИ после курса красной, опухоль на неё размером никак не отреагировала.
Я свою отвисшую после 2х лет гв тоже люблю biggrin


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
MaukaДата: 19.12.2023, 21:13 | Сообщение # 7181
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, мне нравится такой настрой cool biggrin

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Светлана80Дата: 20.12.2023, 22:29 | Сообщение # 7182
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Цитата
LisaOlesya, Светлана80, девочки в четверг прямой эфир. Я задам Ваши вопросы в самом начале эфира
отлично))) я сегодня утром доделала последний луч и сразу помчали домой, осталось каких-то 350 км и спустя два месяца я наконец-то дома biggrin с нетерпением ждём эфир)


РМЖ ст.IIIb T4(2)N2M0, Ki67 - 23-30%, Her2neo-(0), Er98%, PgR5%.
 
juliet007Дата: 21.12.2023, 17:12 | Сообщение # 7183
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
В Воронеже мне не смотря на размер 75С и "правильное" расположение опухоли, сказали только мастэктомия. Поэтому я села в самолет и полетела в Питер в ГКОД. Когда после резекции у меня был выбор делать ререзекцию или мастэктомию, я решила, что лучше мастэктомия. И это меня уже не пугало. И я очень боялась эндокринотерапии и расстроилась, что она все же у меня будет).
Лена, если бы я лечилась в своем городском диспансере, я бы мало того что осталась без груди, я вообще не знаю что со мной сейчас бы было - у нас там такой бардак, я просто в шоке как такое происходит в реальном времени! мамина подруга года 1,5 назад заболела рмж, 1 стадия. Пару недель назад похоронили после их "лечения", 1 стадия! я расцениваю это как убийство, когда сознательно капали непонятно как и что! что сходу пошли мтс везде... И это крупный город! Меня просто тогда судьба уберегла, я по-другому мои совпадения при знакомстве со своим доктором не могу объяснить...
А по поводу всех экзекуций в процессе лечения - к некоторым просто нужно прийти, и потом принять! как например вначале тебе сделали резекцию, а после ты смогла принять решение о мастэктомии. Уверена, что если бы тебе о ней сказали на первом этапе - тебя она напугала бы сильнее) Это как мне когда озвучили диагноз после биопсии, и онколог успокаивала, что может таблеточки просто попьете.. И я только об этом и молилась внутри, чтобы не было химий, лысой головы - я панически не хотела вступать на этот путь и становится одной из тех, кому не повезло и на кого я ранее смотрела только по телеку или в интернете.. В итоге по ИГХ  у меня был полный набор и кроме химий ещё светил год таргета, конечно я это приняла и в итоге  пришла к тому, что я РАДА что меня прохимичили, и красненькой и беленькой booze И вообще, это круто что о таких вещах мы может даже говорить с юмором, это же совершенно другой уровень осознания)) скажи кому: рак, химия - это будет истерия, а у нас просто это светская беседа)))) но раньше и я также боялась, вернее даже не боялась.. я была уверена, что меня это никогда не коснётся biggrin 

Лаааадно, по делу лучше спрошу: скажи пжл,  я правильно понимаю, что яичники отключают вместе с назначением о приёме тамоксифена? Т.е. если мне не назначена антигормональная терапия, то и яичники смысла отключать нет?!.. это всё должно быть в совокупности?


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 21.12.2023, 17:46 | Сообщение # 7184
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007, sad

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
VictoriaДата: 21.12.2023, 18:40 | Сообщение # 7185
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Светлана80, села сейчас готовится к эфиру.
Цитата juliet007 ()
а у нас просто это светская беседа))
Юля, и это здорово!
Да, ты права, раз тебе не значили эндокринотерапию, то отключать яичники не надо. 
Цитата juliet007 ()
Уверена, что если бы тебе о ней сказали на первом этапе - тебя она напугала бы сильнее
Конечно.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 21.12.2023, 20:12 | Сообщение # 7186
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Ссылка на прямой эфир https://youtube.com/live/Uva-u3q6VTE

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LisaOlesyaДата: 22.12.2023, 11:36 | Сообщение # 7187
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
я солнышко )))) как приятно слышать ))) вчера не могла онлайн смотреть, смотрю в записи теперь
 
VictoriaДата: 22.12.2023, 17:14 | Сообщение # 7188
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
LisaOlesya

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Add5019380Дата: 24.12.2023, 08:56 | Сообщение # 7189
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Меня зовут Виктория , мне 32 года. Принимайте меня в свои ряды. Коротко расскажу о своей истории. Два месяца назад обнаружила уплотнение в правой молочной железе , обратилась в онкодиспансер. По результатам узи было два новообразования 1см и 0,5см. Мне сделали ТАПБ , по результатам клеток атипичных не нашли и направили на секторальную резекцию.Вот два дня назад забрала результат моя фиброаденома оказалась раком неспецифического типа G3.И новообразований в одном секторе было четыре, все до одного сантиметра. Сейчас жду ИГХ. Впереди новогодние праздники, я в таком шоке, плачу постоянно , спать не могу. Не могу принять диагноз. Не знаю , что делать дальше. У меня маленькая дочка 6 лет. Понимаю , что ради нее нужно бороться. Но неизвестность пугает. А ещё ожидание Игх. Повторную операцию пока не предложили , сказали только после результатов. Правильно ли это? Девочки как вы справлялись с депрессией от постановки диагноза.И ещё фактор наследственности у меня плохой. По маминой линии много больных раком яичников. У мамы в 42 года обнаружили рак молочной железы люминальный В her2+++. T1n0m0. Это было в 2017. Она 6 лет в ремиссии.

Люминальный В ER98%, PR98%, Ki 67 до 70%, Her2neu ++, fish положительный. Стадия 1а, мультицентрический рост(4 узла до 1см) лечение:химиотерапия по схеме DC 4 курса + трастузумаб , далее трастузумаб до года. Гормонотерапия.
 
MaukaДата: 24.12.2023, 09:24 | Сообщение # 7190
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Add5019380, Виктория! Привет! Меня зовут Марина, моей дочке 3,5 года. Операции ещё и не было, прохожу курс химиотерапии. От депрессии мне помогает афобазол и дочка. И иногда вера в светлое будущее) У тебя уже всю вырезали, поэтому не переживай, дальше химия или лучи. Плюс такой положительный пример - молодая мама в ремиссии!

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Add5019380Дата: 24.12.2023, 10:04 | Сообщение # 7191
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Операция мне предстоит повторная и скорее всего мастэктомия, так как опухоль у меня не одна, плюс удаление лимфоузлов. Первая операция была с малым объемом , так как думали что новообразование доброкачественное. Так что пока у меня неизвестность. Сказали ждать ИГХ. Афобазол тоже пью, но сильно не помогает. Три дня слез , депрессии . Страшно очень. Надо держаться как то.

Люминальный В ER98%, PR98%, Ki 67 до 70%, Her2neu ++, fish положительный. Стадия 1а, мультицентрический рост(4 узла до 1см) лечение:химиотерапия по схеме DC 4 курса + трастузумаб , далее трастузумаб до года. Гормонотерапия.
 
LisaOlesyaДата: 24.12.2023, 11:25 | Сообщение # 7192
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Add5019380, привет! у меня точно такая история как у тебя, тоже биопсия не показала ничего плохого, тоже фиброаденома оказалась не фиброаденомой, а раком.. да еще 3 узла в груди.. только покрупнее, поэтому Т2 размер поставили.. Мне сделали повторную операцию через 4 недели после первой, подкожно все удалили с биопсией сигнальных лимфоузлов, потом махом химию назначили профилактическую, сейчас уже эндокринотерапия....  и я тоже была в а..уе первые дни... тут у каждого свои тараканчики, а я боялась, что не смогу вернуться к скалолазанию.. )))  я сразу пошла к психологу в диспансере, меня поддерживали и поддерживают вообще все, кому я говорю о своей болезни.. и я заметила - чем я больше говорила и читала - тем мне становилась легче... первое время будут качели и это нормально..  поэтому, если есть у вас онкопсихолог в больнице - сходите обязательно, посмотрите на людей в онкодиспансере - мне это помогло тоже, когда я увидела, что далеко не все там лысые, зеленые, худые и ходят по стеночке, а очень даже наоборот - обычные люди, которых в толпе даже не выделишь в обычных обстоятельствах.. очень много полезной информации здесь на форуме, девочки тут позитивные и доктор Скворцов просто замечательный ))Рак сейчас и рак в прошлом - это уже разные вещи... сейчас все четко прописано в рекомендациях и по лечению и по срокам, есть доступная информация в интернете, каждую неделю какие-то новые открытия и исследования...
И самое главное - не надо себя мучать вопросами "за что?"... не за что, просто так случилось и вы попали в статистику, как я  говорю.. теперь просто лечиться и жить дальше... жизнь слишком хороша и интересна, чтоб ее отдавать раку, хрен ему, жаль смайлика с дулей нету )))))
а вы в каком городе? просто везде рекомендации одинаковые и если начинают тянуть, то смело звоните в минздрав...
насчет выходных и праздников переживать не стоит, за 2 недели ничего страшного там не вырастет снова, все уже удалили, а чтоб из оставшихся клеточек выросла опухоль нужно несколько лет (цитата моего любимого хирурга на консилиуме, когда я так же паниковала))))
мы с вами и нас много !!!
 
LisaOlesyaДата: 24.12.2023, 11:36 | Сообщение # 7193
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
а еще добавлю... мне весь путь лечения помогло пройти творчество... я как бешеный хомяк ходила и хожу на всякие мастерклассы, очень сильно отвлекает и не дает мыслям ненужным развиваться.... понятно, что сейчас пока не до этого, а потом советую попробовать
Прикрепления: 3367094.jpg (203.5 Kb)


Сообщение отредактировал LisaOlesya - Вс, 24.12.2023, 11:40
 
Add5019380Дата: 24.12.2023, 12:06 | Сообщение # 7194
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, спасибо большое за поддержку. Я живу в Волжском Волгоградская область. Операцию делали в Волгограде. У нас большой центр и психолог есть, я смотрела у них на сайте. Надо попробовать попасть, может это поможет. Просто мне дал хирург в руки бумажку со словами у вас злокачественное новообразование и ждите ИГХ. И всё.а сколько это времени займет неизвестно. Вам получается тоже после ИГХ назначили операцию?
Да про доктора Скворцова я много читала , его статьи, сайт вопросов ответов. Таких докторов мало, он даже в ответе на вопрос каждому надежду дарит. Я вчера писала ему , он сказал тоже , что нужно делать повторную операцию. Я тоже это понимаю . Но почему то без ИГХ не хотят меня брать повторно. Девочки подскажите какие обследования лучше сделать до операции? А то просто сидеть ждать хуже некуда


Люминальный В ER98%, PR98%, Ki 67 до 70%, Her2neu ++, fish положительный. Стадия 1а, мультицентрический рост(4 узла до 1см) лечение:химиотерапия по схеме DC 4 курса + трастузумаб , далее трастузумаб до года. Гормонотерапия.
 
LisaOlesyaДата: 24.12.2023, 18:43 | Сообщение # 7195
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Add5019380, меня не без ИГХ не хотели брать... просто перед повторной операцией проводили общее обследование - кт грудной клетки, узи малого таза и брюшка, биопсию брали из лимфоузла под мышкой (у меня там был реактивный какой-то после операции), кровь, экг, генетику... полный набор вообщем, лихо взяли в оборот, что называется... а когда я получила ИГХ на руки - уже знала, что меня ждет, изучала за неделю матчасть как говорится...
я живу в Москве, пошла в диспансер по прописке.. так что скорее у вас будет так же, просто хирург выразился неправильно.. 
обязательно чтоб делали биопсию сигнального узла, а не вырезали все кучей, узнайте про это..
 
Add5019380Дата: 24.12.2023, 19:02 | Сообщение # 7196
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, Мне про обследования вообще ничего не сказали. Завтра пойду вставать на учет в поликлинику , может там онколог что-то скажет.По факту мне дали результат гистологии на руки и сказали ждать ИГХ. Сама не понимаю почему так. Никто ничего не объясняет. От этого еще страшней .

Люминальный В ER98%, PR98%, Ki 67 до 70%, Her2neu ++, fish положительный. Стадия 1а, мультицентрический рост(4 узла до 1см) лечение:химиотерапия по схеме DC 4 курса + трастузумаб , далее трастузумаб до года. Гормонотерапия.
 
YULIA0912Дата: 24.12.2023, 19:20 | Сообщение # 7197
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Add5019380, привет! У меня похожая ситуация. Так же вырезали фиброаденому, а оказался рак. ИГХ нужно для того, что бы выяснить вид рака и после этого определиться с тактикой лечения. Мне, например, сначала химию стали делать и только потом повторную операцию.
Да, принять болезнь оооочень сложно. Я была в шоке и слезах пока не пришло осознание, что я не одна с таким диагнозом (осознание пришло месяца через 1,5 после диагноза). Помог этот форум, всё перечитала "от корки до корки", поняла, что это не приговор и девочки прекрасно живут с этим. Лена наша помогла мне невероятно! Она нашла на тот момент нужные слова и на время остановила мой безостановочный поток слёз. Спасибо ей ещё раз огромное! Помог наш любимый Скворцов В.А. Ему безграничное спасибо за всё: за лечение, за то, что сохранил мою родненькую грудь (хотя сначала хотел сделать мастактамию). Он невероятный врач!
Погоревать и прожить всю эту боль конечно нужно, без этого ни как. А потом нужно взять себя в руки, вытереть слёзы, поверить в себя и в своего врача и ,как бы не было тяжело от каждого этапа лечения, жить свою прекрасную жизнь и не давать какому-то членистоногому её разрушать!


Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
YULIA0912Дата: 24.12.2023, 19:23 | Сообщение # 7198
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Add5019380, пока не будет ИГХ мало кто сможет что-то объяснить. Все исследования вам назначит врач. Конечно неопределённость и слово "рак" пугают, но от этого уже ни куда не деться. Когда начнёте лечение будет легче.

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
Add5019380Дата: 24.12.2023, 20:05 | Сообщение # 7199
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
YULIA0912, Спасибо большое за поддержку. Просто получается пока у меня и нет врача, а только хирург который мне "фиброаденому" вырезал. А тут еще я узнала такую новость и два выходных. И ничего не сделать..

Люминальный В ER98%, PR98%, Ki 67 до 70%, Her2neu ++, fish положительный. Стадия 1а, мультицентрический рост(4 узла до 1см) лечение:химиотерапия по схеме DC 4 курса + трастузумаб , далее трастузумаб до года. Гормонотерапия.
 
YULIA0912Дата: 24.12.2023, 20:31 | Сообщение # 7200
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Add5019380, два выходных погоды не сделают. Пойдёшь вставать на учёт к онкологу, он тебе всё объяснит. Не унывай! У тебя малышка не должна маму видеть постоянно в слезах. Всё будет хо-ро-шо! biggrin

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
Поиск: