Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 326 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4022
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
89832858269Дата: 11.06.2024, 11:18 | Сообщение # 8126
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
И вот вопрос такой, если ноаообразование размером 5-7-6мм, делают ли в этом случае биопсию, смогут ли попасть?

Любовь спасет мир
 
kseniiaДата: 13.06.2024, 14:08 | Сообщение # 8127
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Всем привет! Девочки, дорогие, не терпится поделиться с Вами новостями!
Ура, 30 мая я прошла полность все курсы ХТ и 11 июня была проведена операция! Вчера меня выписали домой, сегодня ездила на перевязку и мне уже убрали баночки куда сливалась жидкость. Я так рада что два самых сложных этапа на мой взгляд закончились! Впереди 4 недели лучевой и тамоксифен на 10 лет)
Всем спасибо за поддержку! Незнаю что бы делала без этого сайта! Тут я нашла новых друзей и я этому очень и очень рада!



РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%, G2. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.Операция ( частичная резекция с удалением ЛУ) 11.06.2024г. RCB-II.
С 09.07 лучевая терапия 20 сеансов.
 
MaukaДата: 13.06.2024, 14:14 | Сообщение # 8128
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
kseniia, от всей души поздравляю!

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
kseniiaДата: 13.06.2024, 14:23 | Сообщение # 8129
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Mauka, моя дорогая ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%, G2. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.Операция ( частичная резекция с удалением ЛУ) 11.06.2024г. RCB-II.
С 09.07 лучевая терапия 20 сеансов.
 
EstelleДата: 13.06.2024, 16:26 | Сообщение # 8130
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
kseniia, поздравляю! Это прекрасные новости! Скорейшего воссатновления и легкой лучевой)
 
kseniiaДата: 13.06.2024, 16:48 | Сообщение # 8131
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Estelle, спасибо большое!

РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%, G2. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.Операция ( частичная резекция с удалением ЛУ) 11.06.2024г. RCB-II.
С 09.07 лучевая терапия 20 сеансов.
 
ВикторияДата: 15.06.2024, 13:07 | Сообщение # 8132
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн
kseniia, от души поздравляю!

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
kseniiaДата: 15.06.2024, 14:25 | Сообщение # 8133
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Виктория, спасибо большое!

РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%, G2. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.Операция ( частичная резекция с удалением ЛУ) 11.06.2024г. RCB-II.
С 09.07 лучевая терапия 20 сеансов.
 
kseniiaДата: 15.06.2024, 14:39 | Сообщение # 8134
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Девочки, вопрос, когда не назначают золодекс?
Мне 38 лет ПМС пропали ещё в январе на фоне ХТ, T2N1M0 HR positive Her2+, FISH negative,люминальный В. Ki67 >30,%. G2.,
Сейчас жду результаты послеоперационной биопсии.
Лечащий врач онколог после ЛТ прописывает только тамоксифен на 10 лет.
Спрашиваю про золодекс, он говорит, что в моем случае не нужен.
А меня терзают сомнения. После полученных результатов биопсии планирую написать Скворцову В.А.


РМЖ 13.11.2023г. T2N1M0, HR positive Her2+, FISH negative, KI -67 30 to 35%, G2. Лечение 4АС, 12 Paclitaxel.Операция ( частичная резекция с удалением ЛУ) 11.06.2024г. RCB-II.
С 09.07 лучевая терапия 20 сеансов.
 
VictoriaДата: 15.06.2024, 15:59 | Сообщение # 8135
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4022
Статус: Оффлайн
Цитата 89832858269 ()
могут ли попасть?
Могут и не попасть


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 15.06.2024, 16:02 | Сообщение # 8136
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4022
Статус: Оффлайн
Цитата kseniia ()
Ура, 30 мая я прошла полность все курсы ХТ и 11 июня была проведена операция!
Ксения, поздравляю! УРА!!!!!!!  
Цитата kseniia ()
Девочки, вопрос, когда не назначают золодекс?
Ксения, у тебя тамоксифен, поэтому отключение яичников не надо. Его не назначают если нет отрицательных факторов прогноза. То есть на тамоксифене назначают только при отрицательных факторах прогноза.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EurasiaaaДата: 19.06.2024, 18:34 | Сообщение # 8137
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Елена, Все, добрый день!!
Давно хотела вернуться и написать как у меня дела и спросить совета конечно же;) а рассказать есть что.
напомню, меня зовут Алла, 34 года. с диагнозом с июня 2022, 13.09.2022 прооперирована, после консилиума назначили только тамоксифен, от чего была невероятно счастлива wink но пока после операции долго ждала результат игх, потом консилиум , потом думала заняться заморозкой яйцеклеток и консультировалась по этому поводу… в общем принимать тамоксифен я начала с первых чисел ноября. Так как у меня реконструированная имплантом грудь, еще с момента операции я носила компрессионный лиф , в общем, я к тому, что к оперированной зоне я очень аккуратно прикасалась только когда мылась. И вот, в начале декабря, я нащупываю какой-то маленький твердый шарик в оперированной груди над имплантом.
показываю на контрольном узи в середине декабря где говорят, что вроде гранулема и я успокаиваюсь. Но ставят birads 3 по второй груди, где толи сложная киста толи фиброаденома. Общий онколог к которому я попадаю после контрольного узи отправляет меня перепровериться к онкомаммологам. Где мне говорят, что по второй груди все норм, но я показываю «гранулему» и из нее на всякий случай берут пункцию , но успокаивая меня что «не должно быть ничего плохого». Это был конец декабря 2022. В первый рабочий день 2023 года я получаю результат, что в «гранулеме» обнаружены раковые клетки.
сказать что это шокировало, это конечно ничего не сказать, я даже на форуме ничего не написала. Меня успокоили знакомые и мой хирург. И я отправилась на второй круг. Мне нравится термин «продолженный рост», а не «рецидив», так как прошло очень мало времени с основной операции. Хотя конечно этот момент напрягает. Мне сохранили имплант и кожу, но отправили на лучевую (с имплантом, да!) и ужесточили гт - анастрозол и уколы гозерелина. Прошла все и с марта 2023 в искусственном климаксе. Даже эмбрионы заморозила, 2 штуки


IА ст.pT1cN0M0 G1 РЭ, РП+ Люминальный B HER2/neu — , ki67~30%. Кожесохранная мастэктомия с БСЛУ и одномоментной маммопластикой эндопротезом 13.09.2022. Продолженный рост 12.2022 ререзекция от 03.02.2023. Лучи. ИА+гозерелин 5лет
 
EurasiaaaДата: 19.06.2024, 18:36 | Сообщение # 8138
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
И параллельно ждала результатов генетического теста - удалось сделать полную панель генов методом NGS.
И… мне приходит результат что у меня мутация гена PTEN . Которая ассоциирована с многими опухолями, самый высокий риск «зла» по груди (потом щитовидка, эндометрий, почки), но она редкая и по ней нет клин.рекомендаций в рф.
Зав.отделения отмахнулась со словами «да она общая». Почти все онкомаммологи вообще не знали что это такое.
У меня же сложился пазл. У меня с детства проблемы с щитовидкой, растут узлы. Много раз пунктировали, все ок. Сейчас многоузловой зоб 2 степени, последний раз пунктировали узлов 6 в апреле 2024 , все ок, но я кандидат на полное удаление ЩЖ
Большая история получается, пока выложу так.
Меня конечно беспокоит эта мутация, насколько я поняла, в сша это показание к профилактической мастектомии 2й груди, удаления ЩЖ и даже матки после деторождения.
Что известно по мутациям? Наличие ее это же не гарантия развития болезни?


IА ст.pT1cN0M0 G1 РЭ, РП+ Люминальный B HER2/neu — , ki67~30%. Кожесохранная мастэктомия с БСЛУ и одномоментной маммопластикой эндопротезом 13.09.2022. Продолженный рост 12.2022 ререзекция от 03.02.2023. Лучи. ИА+гозерелин 5лет
 
LisaOlesyaДата: 20.06.2024, 12:27 | Сообщение # 8139
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Оффлайн
Лена, прости, что не написала, пока были в Питере.. мы гуляли как безумные, что вечером силы оставались только на попить чаю.. я влюбилась в ваш город!! с погодой повезло - не жарко, солнце было и дождик был, а какой Питер без дождика ))) дети тоже в восторге от поездки.. Дочка на соревнованиях взяла два первых места и спецприз ) а я когда вышла на пробежку вечером поздно, случайно увидела репетицию Алых парусов, это просто улет!!! за все 10 дней там, вспоминала про диагноз только когда надо было таблетку вечером пить.. позитивные эмоции - самое лучшее лечение!!!!
 
LisaOlesyaДата: 20.06.2024, 12:29 | Сообщение # 8140
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Оффлайн
сейчас пошла на массаж, биоэнергетичсекий.. это микротоками в перчатках.. у меня спина вообще плачет , все мышцы забитые.. мастеру сказала про диагноз, если опухоль удалена и нет мтс, то массаж такой можно. ощущения необычные, зато не мнут как подушку и не давят
 
LisaOlesyaДата: 20.06.2024, 12:32 | Сообщение # 8141
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Оффлайн


Это знаменитый восьмиугольный двор-колодец
Прикрепления: 4815392.png (411.5 Kb)


Сообщение отредактировал LisaOlesya - Чт, 20.06.2024, 12:32
 
YULIA0912Дата: 20.06.2024, 12:38 | Сообщение # 8142
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Eurasiaaa, Алла, добрый день. А у вас химии не было вообще? Обычно ки 30% химичат( У меня ки 35 и химии были по полной wink

Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб.
19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
 
EurasiaaaДата: 20.06.2024, 14:43 | Сообщение # 8143
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Цитата
Eurasiaaa, Алла, добрый день. А у вас химии не было вообще? Обычно ки 30% химичат( У меня ки 35 и химии были по полной wink

Юлия, да, химии не было. У меня grade 1 и her отрицательный. Я брала второе мнение, и с химиком сидели вместе смотрели на сайте где данные вбиваешь по своей опухоли и по большой статистической базе показывает что даст химия при моих показателях. Так вот, при моих показателях она добавляла 1% к 15летней безрецидивной выживаемости. Врач сказала что в случае назначения , она добавит токсичности, т.е. причинит мне больше вреда, чем пользы. Это было после моего «второго раза»


IА ст.pT1cN0M0 G1 РЭ, РП+ Люминальный B HER2/neu — , ki67~30%. Кожесохранная мастэктомия с БСЛУ и одномоментной маммопластикой эндопротезом 13.09.2022. Продолженный рост 12.2022 ререзекция от 03.02.2023. Лучи. ИА+гозерелин 5лет
 
VictoriaДата: 20.06.2024, 15:14 | Сообщение # 8144
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4022
Статус: Оффлайн
Цитата Eurasiaaa ()
мутация гена PTEN
Алла, у нас пока этот ген не входит в клинические рекомендации. И, конечно, если есть мутация, это не значит, что обязательно развитие болезни. Алла, здорово, что заморозила яйцеклетки. Спасибо за твою историю:heart: 
Цитата Eurasiaaa ()
Мне нравится термин «продолженный рост», а не «рецидив»
Скорее всего, что-то осталось с первой операции.
Цитата LisaOlesya ()
Дочка на соревнованиях взяла два первых места и спецприз )
Дочка молодец! Поздравляю. Олеся, я рада, что полюбила Питер, что повезло с погодой и что увидела репетицию Аллых парусов).
Цитата LisaOlesya ()
Это знаменитый восьмиугольный двор-колодец
heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Mariha422Дата: 20.06.2024, 16:22 | Сообщение # 8145
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер! Очень нужен совет и поддержка, а здесь ее можно получить 100%, вчера весь день читала форум ища ответы на свои вопросы и поняла это,все остальное для меня темный лес! Так вот моя история, мне 44года, к врачам ходила только по беременности и три года назад в "Белую розу" это у нас в городе бесплатный центр диагностики женского онко, там в левой груди у меня нашли фиброму, делали биопсию все хорошо, сказали наблюдать. Ну три года пролетели быстро, каждый раз я вспоминала, что нужно обследоваться, но все не до этого и благополучно забывала angry .. Где-то месяц назад я решила заняться спортом и усиленно стала качать грудь тренажером бабочка, тут кд. При цикле у меня всегда набухает грудь и болит, и вот я обнаруживаю у себя уплотнение, сначала я думала, ни фига себе мышцу накачала, а потом появилась ямочка, я в гугл, а он говорит первый признак рмж. Я бегом на Узи. Узистка находит в квадрате на 12часов образование без чётких границ1.6-1.2 мм сказала бегом проходить маммографию и к онкологу на консультацию, на маммографии ставят BiRADS 5 образование с лучистыми краями на фоне диффузно кистозной мастопатии. Что бы записаться к онкологу мне нужно прикрепиться к поликлинике, а это три рабочих дня, потом к терапевту, а потом только запишутк онкологу как мне сказали запись как минимум от двух до трех недель. Так вот мой вопрос, может мне сходить к платному онкологу, что бы не ждать столько? Терапевт говорит смысла нет, потом все равно там все проходить, или может нужно сдать какие то анализы платно пока меня еще не прикрепили,не могу сидеть и ждать. Надоумьте ,направьте меня куда бежать , что делать? Прошу заранее прощения за много букв и беспорядочность изложения, в голове каша, на душе какаша...
 
LisaOlesyaДата: 20.06.2024, 16:52 | Сообщение # 8146
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Оффлайн
Mariha422, я бы на вашем месте попробовала позвонить в страховую... они неплохо стимулируют работников поликлиник, чтоб те со сроками не затягивали... ну и вообще есть жесткие сроки для выяснений и обследований же, если их нарушать  будет ай ай ай от минздрава.. на это надо давить..
 
Vera02Дата: 20.06.2024, 16:58 | Сообщение # 8147
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Mariha422, добрый день. Прежде всего очень хочется Вас поддержать. Сейчас у Вас самый сложный период. Я помню ужас который наваливается, это у меня было в феврале 2023 годы. Но главное, что надо знать РМЖ лечится! Будет сложно, но пройти можно. Нас много. Этот форум самый лучший. Не читайте страшилки на других форумах и сайтах. Здесь и поддержат и помогут! Вы из какого города? Просто странно, что так долго запись к онкологу. Обязаны быстро принять!
 
MaukaДата: 20.06.2024, 17:00 | Сообщение # 8148
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
Mariha422, добрый вечер! Вам нет смысла сейчас сдавать анализы, пока не сделают трепан биопсию. Только так можно точно определить, что там. Если у вас есть в городе ЦАОП, рекомендую туда попасть.

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Mariha422Дата: 20.06.2024, 17:11 | Сообщение # 8149
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное за ответы, не знаю пока как выделять цитату. Завтра позвоню в поликлинику узнаю может уже прикрепили меня, и попаду к терапевту, если будет долго позвоню в страховую(даже не знала, что так можно) Я хотела прикрепиться в др поликлинику она поближе к дому и новее соответственно там оборудование все есть, но сказали что прикрепляемся по месту жительства, а как же полис, я же могу выбирать где лечится, ответ нет у нас территориально(
 
VictoriaДата: 20.06.2024, 18:04 | Сообщение # 8150
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4022
Статус: Оффлайн
Mariha422, точно не советую начинать с платного! Есть маршрутизация при подозрении на онкологическое заболевание. 

1️⃣При подозрении на онкологическое заболевание посетите врача-терапевта (врача общей практики, врача онколога).
Срок ожидания приема 24 часа.

2️⃣Вас направят для оказания первичной специализированной медицинской помощи в ЦАОП – центр амбулаторной онкологической помощи.
Срок проведения консультации 3 рабочих дня.

3️⃣Врач-онколог центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), в случае отсутствия ЦАОП врач-онколог первичного онкологического кабинета в течение одного дня с момента установления предварительного диагноза злокачественного новообразования, организует взятие биопсийного (операционного) материала, его консервацию в 10%-ном растворе нейтрального формалина, маркировку и направление на патолого- анатомическое исследование, а также организует выполнение иных диагностических исследований, необходимых для установления диагноза, включая распространенность онкологического процесса и стадию заболевания.
Срок проведения в течение одного дня. Срок выполнения патолого-анатомических исследований, необходимых для гистологической верификации злокачественного новообразования, не должен превышать 15 рабочих дней с даты поступления биопсийного (операционного) материала в патолого-анатомическое бюро (отделение).

4️⃣Врач-онколог центра амбулаторной онкологической помощи (первичного онкологического кабинета) направляет больного в онкологический диспансер или в медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, для уточнения диагноза (в случае невозможности установления диагноза, включая распространенность онкологического процесса и стадию заболевания, врачом онкологом центра амбулаторной онкологической помощи, первичного онкологического кабинета) и оказания специализированного, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.
Срок направления - в течение одного дня с даты установления предварительного диагноза злокачественного новообразования. Сроки проведения не должны превышать 7 рабочих дней со дня назначения таких исследований.

5️⃣Врач-онколог при гистологической верификации диагноза (или с момента установления предварительного диагноза) направляет пациента для оказания специализированной медицинской помощи (за исключением высокотехнологичной) (согласно маршрутизации).
Срок оказание специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи в течение 7 рабочих дней с момента гистологической верификации опухоли или с момента установления предварительного диагноза злокачественного новообразования или 14 календарных дней с даты установления предварительного диагноза злокачественного новообразования (в случае отсутствия медицинских показаний для проведения патолого-анатомических исследований в амбулаторных условиях).

Маршрутизация в соответствии с:
✅Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2022 г. N 2497 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»
✅Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.02.2021 № 116н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при онкологических заболеваниях».
✅Распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 18.01.2022 № 18-р «О маршрутизации взрослого населения при онкологических заболеваниях».


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Поиск: