Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 340 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 340 из 340
  • «
  • 1
  • 2
  • 338
  • 339
  • 340
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 14.10.2024, 11:54 | Сообщение # 8476
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, я помню, читала, теперь ещё больше боюсь.
А когда был "приход" после капельницы? На какой день? И через сколько дней отпустило? Скорая чем обезболивала?


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
LisaOlesyaДата: 14.10.2024, 18:30 | Сообщение # 8477
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Mauka, приход случился ночью. в пятницу утром поставили - ночью приход - в субботу утром вызвала скорую.. через часа 2 отпустило , хоть ходить смогла.. ставили кетопрофен внутривенно.. но не обязательно у вас так будет, это у меня такая реакция.. химию намного легче переносила
 
MaukaДата: 14.10.2024, 18:47 | Сообщение # 8478
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, спасибо! Надо быть готовым к худшему, а если будет лучше, порадуюсь)))
А сколько дней плохо было после капельницы? На сколько дней с работы подстраховаться отпроситься?


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
LisaOlesyaДата: 14.10.2024, 19:10 | Сообщение # 8479
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
мне нормально уже  в вск было
 
Tati1979Дата: 14.10.2024, 21:08 | Сообщение # 8480
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Ой, девочки, какие страсти...  surprised 
Мне зеледронку вообще нельзя, эндокринолог запретил. Сказал, что думать, чем заменить, будем после денситометрии и анализов.
 
LisaOlesyaДата: 14.10.2024, 23:14 | Сообщение # 8481
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Tati1979, а почему запретил? по каким соображениям и показателям они это делают? я тоже сдаю какие-то анализы сейчас для эндокринолога.. и буду просить менять на пролиа
 
Tati1979Дата: 15.10.2024, 17:34 | Сообщение # 8482
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, у меня очень низкий кальций, и если мне вольют зеледронку, то меня может так скрутить, что придется вызывать скорую, чтобы они вкололи мне укол кальция, чтобы я смогла разогнуть конечности... Как-то так он мне объяснил.
 
tatiana_sekretДата: Вчера, 01:57 | Сообщение # 8483
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый вечер!
На следующей неделе начинается адьювантная химиотерапия. В августе была мастэктомия левой мж.
Мне назначили 4 курса DC: доцетаксел 75 мг/м2 + циклофосфамид 600 мг/м2.
Ужасно боюсь... Начиталась всего...
Кому-то делали также, именно в таком же комплекте?
Как вам вводили? Просто внутривенно или через порт?
Доцетаксел и Циклофосфамид вводят одновременно или друг за другом?
Сколько часов примерно? Как переносили саму химию? Что чувствовали?
Как подготовиться? Чем помочь себе?
Заранее большое спасибо!
 
LisaOlesyaДата: Вчера, 11:24 | Сообщение # 8484
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
tatiana_sekret, у меня была такая же в точности и тоже после операции. Не надо ничего боятся, из всех вариантов это далеко не самая термоядерная ))) вводили в пятницу, в вену просто друг за другом (вены все целые остались) примерно часа 2,5 по времени.. вначале вводят премедикацию, с которой как пьяный, потом уже лекарства, с пн по среду было не очень, просто слабость жуткая.. через неделю вылазил стоматит.. в остальном нормально.. кости не выворачивало, как некоторым, поныло немного в первый раз.. причем, я могу сказать, что первая перенеслась тяжелее всего, потом все легче и легче.. 4ую я уже не заметила ) ... нужно стараться много гулять на свежем воздухе, кушать аккуратно - никакой вреднятины, соленого, острого, копченого.. у меня в первый раз больше проблем было из-за кишков, потом я просто уже знала, что именно мне нужно кушать и все ок было. купите кисель, хорошая вещь очень! из поддерживающего могу посоветовать нестероидные противовоспалительные типа нимесил (если кости будет ломить), для поджелудочной ферменты (креон например), для перистальтики кишечника что-нить.. ну и спать и гулять ))) аккуратней с продуктами, где есть КОЕ.. во время химии увеличивается сильно проницаемость кашечника.. и полезные бактерии для кишечника могут сквозь стенки попасть в нетипичные для них места, могут быть проблемы.. я не пила кисломолочку весь курс химии, не стала рисковать, молоко пила.. очень хотелось печени, я прям накидывалась на печеночные паштеты и колбаску ))) и помидоры в собственном соку.. короче, загоны пищевые поинтереснее чем при беременности. волосы выпадать начнут через 2 недели, насчет этого вообще можно не париться.. они после окончания курса достаточно быстро начинают расти.. ногти портятся, прям потом по пластинам было видно, когда химия началась, когда закончилась.. самое неприятное - это химический климакс.. у меня после 2ой капельницы начался, вот это вот бросание в жар, особенно зимой в одежде в транспорте жопа конечно.. будьте готовы, не пугайтесь..
НО!!!! если почитать интернет, то комбинация этих препаратов очень хорошо себя показывает, особенно для профилактики рецидивов и метастазов


Сообщение отредактировал LisaOlesya - Чт, 17.10.2024, 11:27
 
tatiana_sekretДата: Вчера, 15:19 | Сообщение # 8485
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, огромное Вам спасибо за подробные разъяснения и советы!  heart Вы мне очень помогли. Много для меня прояснилось...
Вас потом не сильно тошнило после этой химии?
И вообще, как лучше - перекусить перед введением, или наоборот, натощак?
А для печени и почек надо что-то поддерживающее? Я купила гептрал, не знаю, можно или нет. А в почках у меня камни, боюсь, если буду что-то специальное пить, может камни полезут.


Сообщение отредактировал tatiana_sekret - Чт, 17.10.2024, 15:20
 
LisaOlesyaДата: Вчера, 16:02 | Сообщение # 8486
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
tatiana_sekret, не тошнило вообще.. это не красная химия.. вот там да - полощет людей. идти нужно делать на сытый желудок. для прочих органов мне сказал врач - ничего пить не надо. будут проблемы - будем пить. по итогу я пропила потом только жидкое железо, чтоб его поднять и все.. у меня анализы всегда были хорошие, все химии день в день, никаких лейкостимов ставить не пришлось.. для вен можете взять мазь мазать, а то от бесконечных анализов там уже рубцы.. 2 недели мажете, 2 недели отдых
 
LisaOlesyaДата: Вчера, 16:04 | Сообщение # 8487
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
tatiana_sekret, могу с 200%-ной уверенностью заявить, что то как будет проходить все зависит очень от вашего настроя.. я была рада, что мне назначили химию, чтоб добить плавающие где-то клетки плохие.. я настроила себя, что это витамин для здоровья!
 
tatiana_sekretДата: Вчера, 18:02 | Сообщение # 8488
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, большущее спасибо! Вы меня прям успокоили.  heart
Да, всё зависит от настроя. Я тоже настроена очень положительно.
Перед операцией врачи говорили, что может и не надо будет химию делать, пить только тамоксифен. Я тогда решила, что сама буду потом обязательно просить химию, чтобы точно убить все плохие клетки, если где-то остались. В итого после операции мне назначили 4 курса химии и лучевую тоже, но не нашла, сколько сеансов.
Вам делали лучи? Сколько раз? Как перенесли?


Сообщение отредактировал tatiana_sekret - Чт, 17.10.2024, 18:02
 
LisaOlesyaДата: Вчера, 18:20 | Сообщение # 8489
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
tatiana_sekret, у меня подкожно удалили железу всю, поэтому лучевую мне не надо было. пью анастразол и уколы в живот раз в месяц.. вообще давно уже живу обычной жизнью
 
MaukaДата: Вчера, 19:31 | Сообщение # 8490
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Девочки, всем здоровья!
Поставила я во вторник капельницу с золендроновой кислотой.
Рассказываю)
По советам в интернетах накануне вечером выпила ибупрофен, в день капельницы утром выпила ещё ибупрофен и дезлоротадин.
Сразу же после капельницы голову об хватило как обручем и немного заболела голова. Вечером перед сном снова выпила ибупрофен. Голова так и болела, уснула с холодным компрессом на лбу.
Утром проснулась, чувствовала небольшую слабость. Температуры не было, решила ибупрофен не пить. Дезлоротадин выпила. Температура поднялась к обеду 37,5, выпила ибупрофен, к вечеру температура была 37,2. Сходила погуляла)
На следующий день, то есть сегодня проснулась уже без всяких симптомов.
И без лекарств.
Мне повезло!


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
tatiana_sekretДата: Вчера, 19:35 | Сообщение # 8491
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, у меня тоже полностью удалили левую мж. Но всё равно лучевую назначили.
Видимо у всех индивидуально, зависит от разных факторов.
А сколько у Вас прошло времени после операции?
В живот уколы Гозерелин? Овариоэктомию не предлагали?
 
LisaOlesyaДата: Вчера, 19:42 | Сообщение # 8492
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
tatiana_sekret, операцию делали в прошлом августе. химию начали в конце сентября и в начале декабря я уже была свободна )
 
LisaOlesyaДата: Сегодня, 00:00 | Сообщение # 8493
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Mauka, это же здорово! без особых последствий! значит у меня такая фигня только вылезла, что скорую пришлось звать
 
LenopatamДата: Сегодня, 08:15 | Сообщение # 8494
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Хочу с вами познакомится. Меня зовут Елена, 41 год. В феврале нашла у себя уплотнение в груди, сразу же сделала УЗИ и по рекомендации врача пошла на биопсию. Собственно обнаружили рак груди. На консилиуме в Онкоцентре, где прохожу лечение, мне сказали что лечение начинаем с химиотерапии. На сегодняшний момент прошла 7 курсов, остался один последний после которого меня ждет операция. Какая и в каких объемах скажут на консилиуме.
Химиотерапия была 4 "красных" и 4 "белых". После 2 красной выпали волосы...
У меня такой вопрос, может вы мне подскажите. После 4 циклов красной я вес не теряла, но и не прибавляла. А вот после 2 белой у меня вес увеличился сначала на 4 кг, теперь уже на 6.... Есть я конечно стала больше, тк не тошнит и прям хочется. Врач-химиотерапевт и участковый терапевт говорят что ничего страшного, нужно есть если организм требует. А я вот думаю, может на диету сесть. Или пока не парится и дождаться окончания всей химиотерапии?


Т2N1M0 нелюминальный her-2 позитивный
 
  • Страница 340 из 340
  • «
  • 1
  • 2
  • 338
  • 339
  • 340
Поиск: