Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 74 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших.
Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.

Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний:
* Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/.
* Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику.
* Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины.
* Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod

Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.

Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov
‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ElenaaaДата: 19.03.2022, 22:22 | Сообщение # 1826
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Я на время лечения 8 мес была на больничном, 23 февраля выписали, теперь работаю, рука норм, как обычно, не болит, но под рукой где то болит немного иногда, наверно от лучей. Но самочувствие норм, как будто и не болею)

Люминальный В, her негатив, ki 80%. Ст.3А, T2N2M0. Радикальная резекция, 4АС+4D, лучи.
 
ЮльчикДата: 19.03.2022, 23:48 | Сообщение # 1827
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Elena1979, спасибо огромное за поддержку!
Дело в том, что я флорист и в работе задействованы обе руки. Да и в жизни, я пользуюсь обеими руками полноценно. Рука болит. Да и работала неофициально.
Сейчас ищу подработку в интернете.


Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
МаруськаДата: 22.03.2022, 10:26 | Сообщение # 1828
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! Подскажите, кто на тамоксифене, что планируете делать? смотрю во многих аптеках его просто нет...

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
ИннаДата: 22.03.2022, 10:35 | Сообщение # 1829
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Привет. Я на Тамоксифене. Проехала по всем аптекам города. Нашла 4 упаковки. На 4 месяца пока. Можно в интернет аптеках посмотреть.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
tana2382Дата: 22.03.2022, 10:39 | Сообщение # 1830
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
Инна, у нас в интернет аптеках как раз первым исчез, в городе ещё можно найти, в отличие от золадекса, его вообще нет

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
МаруськаДата: 22.03.2022, 10:45 | Сообщение # 1831
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Инна, его ведь по рецепту продают? у нас рецепта нет еще, но знаю что назначат, а когда назначат вообще ничего не останется(( весело блин(

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
tana2382Дата: 22.03.2022, 10:51 | Сообщение # 1832
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
Я покупала без рецепта, причем как в интернет аптеке, так и просто в аптеке. Но в разных городах может быть по разному.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
МаруськаДата: 22.03.2022, 10:52 | Сообщение # 1833
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
tana2382, спасибо!! попробую сейчас найти что-нибудь! нашла в ригле продают такой: Тамоксифен (таблетки 10 мг № 30) Озон ООО г. Жигулевск Россия я про такой первый раз слышу...

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
tana2382Дата: 22.03.2022, 10:55 | Сообщение # 1834
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
Мне Хирург советовал покупать немецкий, гексал или финский,Орион. Озон это наш, и вроде как полочки у него больше. Но где то вроде на этом форуме видела, что девочки его пьют. А онколог сказала, что лучше швейцарский, но я такой вообще не нашла. Может она гексал и имела в виду

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
ИннаДата: 22.03.2022, 11:11 | Сообщение # 1835
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Я тоже покупала без рецепта. Сейчас в аптеках остался Тамоксифен от Озон. Я пью Гексал. Конечно, уже нервничаю. Мне ещё к врачу в апреле. Врач говорила, что возможно, переведёт на Летрозол. Но его тоже нет в аптеках. Вот и не знаю, стоит ли ещё Тамоксифен поискать или подождать пока.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
ИннаДата: 22.03.2022, 11:13 | Сообщение # 1836
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Я тоже слышала, что от российского Тамоксифена много побочек.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
SvetlanaGДата: 22.03.2022, 11:21 | Сообщение # 1837
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Инна, в apteka. Ru есть Гексаловский Тамоксифен. Я несколько раз уже заказывала. Попробуйте у них купить.
 
ИннаДата: 22.03.2022, 11:46 | Сообщение # 1838
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, спасибо!

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
tana2382Дата: 22.03.2022, 12:04 | Сообщение # 1839
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
У нас в Новосибе на аптека ру даже озоновский тамоксифен закончился

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
МаруськаДата: 22.03.2022, 12:21 | Сообщение # 1840
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, в екатеринбурге вообще никакого нет на аптека.ру(

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
ALSU20Дата: 22.03.2022, 17:46 | Сообщение # 1841
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Маруська, на аптека ру появился тамоксифен гексал. Третий день уже есть. Я позавчера заказала, вчера получила себе 5 пачек и маме 5. Сегодня днём проверяла был ещё. А до этого долго егот не было

Т2N1M0 Люминальный А
ИГХ:ЭР-7б, ПР-7б,her2-1+,Ki67-12%
АС-4, Доцетаксел-4,мастектомия,протонная терапия.В диагнозе с 2020.
 
matveevain2611Дата: 22.03.2022, 21:43 | Сообщение # 1842
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер! Девочки, я из Курска, сейчас у нас на аптека ру есть тамоксифен, если у кого то совсем критическая обстановка, то я могу заказать и вам переслать. Обращайтесь, чем могу, помогу!
Прикрепления: 7742157.png (480.2 Kb)


11-12/2021 обслд и диагноз:
Т2N1M0 G2IIВ КI до 5%
С 18.01.2022 назначено 4АС+4АТ
 
МаруськаДата: 23.03.2022, 07:12 | Сообщение # 1843
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Девочки, доброе утро! Заказали вчера, надеюсь получим!
Сегодня по новостям смотрела про здравоохранение, мол максимально будем переходить на свои препараты, я уже думала может искать посредников через беларусь, казахстан.... очень жаль что не оставляют людям право выбора!


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
MariyaДата: 26.03.2022, 00:35 | Сообщение # 1844
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Девочки, доброй ночи!Последние 2-3 недели в СПб с лекарствами было сложно.На вчерашний день тамоксифен (орион) видела только в нескольких аптеках в области,в городе есть тамоксифен (гексал) в "горздрав.аптеках", так же можно заказать в "Ютеке". Согласна с Маруська, хочется верить, что останется право выбора, как для пациентов, так и для практикующих врачей, хотя бы препаратов входящих в список ЖНЛВП.

Сообщение отредактировал Mariya - Сб, 26.03.2022, 01:30
 
MariyaДата: 26.03.2022, 00:36 | Сообщение # 1845
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Основная часть фармкомпаний, не планируют полностью уходить с рынка.

Сообщение отредактировал Mariya - Сб, 26.03.2022, 00:42
 
NathalieДата: 26.03.2022, 05:41 | Сообщение # 1846
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Юльчик, насколько мне известно, только общий анализ крови срок 5 дней. Остальные больше.

Все будет хорошо!!!
 
NathalieДата: 26.03.2022, 05:45 | Сообщение # 1847
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Юльчик, Юлечка, зачем с работы уволилась, из-за руки?

Все будет хорошо!!!
 
NathalieДата: 26.03.2022, 05:48 | Сообщение # 1848
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Юльчик, Юля можешь не отвечать мне. Ниже прочитала твой комментарий. Просто неделю не была на форуме, сейчас перечитываю.

Все будет хорошо!!!
 
NathalieДата: 26.03.2022, 05:56 | Сообщение # 1849
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Девочки, вчера была на 3 капельнице герцептина и вот, что обнаружилось. Моя химиотерапевт в отпуске, была другая, в назначении оказывается мне перед герцептином, про капали дексаметазон. На мой вопрос "зачем?" ответила, что в качестве предмецикации. Я была возмущена. Скажите, кто на таргетах, вам помимо герцептина ещё что то капают?

Все будет хорошо!!!
 
VictoriaДата: 26.03.2022, 11:38 | Сообщение # 1850
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Nathalie, премедикацию делают только когда трастузумаб капают с таксанами. Если один трастузумаб, то премедикацию дексаметазоном не делают!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Поиск:

uCoz