Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 99 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
matveevain2611Дата: 15.05.2022, 23:53 | Сообщение # 2451
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, девочки! Не знаю кому там вливают химозу как водичку, для меня, как для дамы в возрасте, и у которой организм частично выработал свой ресурс, это полное "добивание" всех органов. Но главное, уже и до сердца добралась, и что теперь думать не знаю, мысли уже отказаться от дальнейших испытаний, честно, нет сил. ЭКГ аритмию не всегда может поймать, ведь она у меня приступообразно, я скорую вызывала, тоже не поймали, да и не очень старались...Но мой танометр, во время приступа, показывает ошибку. Химик сказал это экстрасистолы, надо пройти УЗИ. И вот теперь делема, лечить сердце и отменять ХТ, или оставить все как есть, и ждать пока меня скорая заберет, если успеет...Осталось 1 химия до операции и ещё 1 после операции. Молю Бога, дать силы справиться с ХТ и дожить до операции и пережить ее.

11-12/2021 обслд и диагноз:
Т2N1M0 G2IIВ КI до 5%
С 18.01.2022 назначено 4АС+4АТ
 
Elena1979Дата: 16.05.2022, 04:34 | Сообщение # 2452
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
matveevain2611, конечно надо закончить химию, все будет хорошо, темболее осталась всего одна, такой путь пройден не надо останавливаться ни в коем случае.

Т2N1M0, РЭ8,РП8,HER/neu3+, Ki-67 40%
 
МаруськаДата: 16.05.2022, 06:28 | Сообщение # 2453
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Tatiana68, да, я читала вы вопрос нашим докторам задавали! Держим за вас кулачки, напишите как что-то прояснится

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
ЕкатеринаДата: 16.05.2022, 06:50 | Сообщение # 2454
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки за ответы про порт систему. Всеже хочу повременить с установкой может обойдусь. Мне вот химик не даёт рекомендаций по поводу препаратов для печени и сердца хотя я задавала вопросы. Говорят раз все пока впорядке то не нужно.

230382
 
ЮльчикДата: 16.05.2022, 07:36 | Сообщение # 2455
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
matveevain2611, не нужно ни чего бросать. Осталось совсем немного. Понимаю плохо, понимаю руки опускаются. Но Вы прошли больше половины пути к победе. Проконсультируйтесь с другим врачом. Найдите силы. Помните: Вы победитель!

Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
ЮльчикДата: 16.05.2022, 07:41 | Сообщение # 2456
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Екатерина, дело конечно Ваше с портом. Но, насколько я читала статьи и отзывы, порт намного лучше, чем просто в вену.
А что касается рекомендаций химика: мой терапевт мне объяснил, что не дают рекомендаций о поддерживающих препаратах потаму, что верят, что сейчас препараты химии намного щедящие, чем раньше. Хотя, как показывает практика и отзывы девочек, это не так. Я жду зп мужа и буду покупать Эссенцеале. Да и подругае едет к отпуск к маме в Краснодар. А там ее знакомая химиатерапевт распишет рекомендации.


Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
ТатьянаГДата: 16.05.2022, 08:14 | Сообщение # 2457
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Добрый день, девочки. Осталось 2 паклитаксела и нейропатия меня достала. Мне кажется, у меня даже голова онемело, такое противное состояние. Кто уже давно закончил химию, успокойте, скажите, что это пройдет. У меня тоже все органы полетели после химии. На сердце не жаловалась, но появились изменения и болеть стало, зрение и без того плохое, сейчас вообще ослепнуть боюсь. Ой надеюсь хватит сил еще на две, каждое утро твержу себе "все проходит, и это пройдет".
 
DianaLegДата: 16.05.2022, 08:46 | Сообщение # 2458
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
ТатьянаГ, здравствуйте, все будет хорошо, такой путь пройден, химия это всегда тяжело. Я сама прошла 6 убойных химий, все органы тоже полетели, хожу с трудом, но верю в восстановление))) Мы с вами!!!

T2N2M0, 3ст, 6 курсов доцет, карбопл,тт.В апреле радикальная резекция.
 
DianaLegДата: 16.05.2022, 08:49 | Сообщение # 2459
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
доброе утро всем, подскажите, до конца года раз в месяц капать таргет, как он влияет на вены или лучше поставить порт? после операции нельзя же в прооперированную руку капаться, осталась одна, так сказать, рабочая рука

T2N2M0, 3ст, 6 курсов доцет, карбопл,тт.В апреле радикальная резекция.
 
DianaLegДата: 16.05.2022, 08:53 | Сообщение # 2460
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Юльчик, доброе утро, конечно химия никакая не щадящая сейчас, все органы страдают, у меня аж ногти все болят, потемнели на ногах, молюсь, чтоб не отвалились. По моему, лучше уж поддержать немного важные органы, печень и сердце в первую очередь, чем потом лечить последствия

T2N2M0, 3ст, 6 курсов доцет, карбопл,тт.В апреле радикальная резекция.
 
AlevtinaДата: 16.05.2022, 10:18 | Сообщение # 2461
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
DianaLeg, мне кажется, надо поставить. Операция по установке не сложная, с ним намного удобнее, к тому же только одна рука остается. Из нее бедной и так кучу анализов брать.

Люминальный В, T2N1M0, мастэктомия 21.02.22, доцетаксел+циклофосфан 6, тамоксифен+золадекс 5 лет
 
AlevtinaДата: 16.05.2022, 10:20 | Сообщение # 2462
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Девчонки, кто нибудь принимает психотропное что то? Я уже в такое состояние вкатилась, просто невыносимое. И психологов нормальных нет. Чувствую себя трупом ходячим, причем не физически, а морально. Как себя вытащить из этого?

Люминальный В, T2N1M0, мастэктомия 21.02.22, доцетаксел+циклофосфан 6, тамоксифен+золадекс 5 лет
 
matveevain2611Дата: 16.05.2022, 13:55 | Сообщение # 2463
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Alevtina, добрый день! Я с начала диагноза на Афобазоле, мне кажется если бы не он, уже бы давно крышу снесло, с моим то эмоциональным характером, а так вроде справляюсь, но иногда бывает накрывает, как вот недавно писала девочкам на форуме, хотела от химии отказаться, но сегодня уже смеюсь и всем девочкам, кто меня встрепенул, говорю СПАСИБО и Леночке, за ее форум! Не представляю как бы я жила эти полгода без форумчан!!! Да, кстати, завтра у меня МСЭ, сегодня подала документы.

11-12/2021 обслд и диагноз:
Т2N1M0 G2IIВ КI до 5%
С 18.01.2022 назначено 4АС+4АТ
 
NatallliaДата: 16.05.2022, 15:58 | Сообщение # 2464
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Alevtina, мне советовал  психолог в онкоцентре фенибуд, если не поможет, то обращаться к психотерапевту  в центре  за рецептурными препаратами. первую неделю после постановки диагноза седатив помогал. в остальное время и сейчас я не принимаю ничего. мне для релакса лучше в бассейн сходить и вина или пива выпить

инфильтративный рак grade 2 ИГХ: Estr ++70%, prog +++90%, ki67+++40%, her2neu Score1+

Сообщение отредактировал Natalllia - Пн, 16.05.2022, 16:00
 
ЕкатеринаДата: 16.05.2022, 16:38 | Сообщение # 2465
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Я никуда не обращалась ещё за психологической помощью, мне дети не дают в депрессию впасть, все время какие то заботы. У меня как будто две жизни, семья и болячка идут параллельно, пока что удается не совмещать эти две поямые. Иногда накрывает конечно, без этого никак.Но быстро беру себя в руки, знаю что никто за меня ничего не сделает. Ещё муж недавно стал работать в др городе и приезжает домой только в выходные, получается я с детьми большую часть одна. Только мама приезжает на несколько дней во время капельницы помочь если что, потом уезжает и я опять все сама. Может поэтому и некогда депрессию ловить. Тут лечусь, а тут другие проблемы решаю. Как то так всё идёт.

230382
 
ЮльчикДата: 16.05.2022, 17:05 | Сообщение # 2466
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Я только в начале пути. Было толтко две красных. После постановки диагноза ревела конечно. Сейчас редко грущу. Муж веселит ( я ему теперь говорю: гад ты, не даешь, как поиличной больной, в депрессняк ударитьмя). Да и сама я не люблю долго хандрить, скучно с хандрой.
А так, поживем-увидим. Но я точно знаю, когда тошно на душе, есть форум и вы, девочки


Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
AlevtinaДата: 16.05.2022, 17:33 | Сообщение # 2467
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Спасибо, девочки! Вы такие сильные умнички. А я как размазня какая-то, хоть по жизни за собой этого не замечала sad

Люминальный В, T2N1M0, мастэктомия 21.02.22, доцетаксел+циклофосфан 6, тамоксифен+золадекс 5 лет
 
Tatiana68Дата: 16.05.2022, 22:27 | Сообщение # 2468
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
DianaLeg, я тоже про таргеты задавала вопрос медсестрам, что капельницы ставят - она мне ответила, какой порт, все будет у вас хорошо. Так еще 14 капельниц и анализы каждый раз, удивлюсь как они вообще находят вены)))  По опыту поняла, что все зависит от медсестры.
На днях прошла мед. обследование в передвижных центрах, послековидных, что по москве везде поставили, очень удобно оказалось - за 2 часа проверили все, сдала кровь, экг, узи щитовидной. А пошла я за анализом креатинина, без которого не дают направление на КТ: по записи было только на 18 мая. 
Так вот там медсестра просто бог, взяла так кровь, что я даже не почувствовала ничего.
Мне направление на узи дали только проверить щитовидку. Но у меня болел правый бок, а терапевт отказалась давать направление - у меня  кт брюшной полости было в феврале. Так узистка, женщина не молодая,  без всякого направления  все мне посмотрела и успокоила, скорей всего невролгия  у меня. Не знала как ее благодарить, я уже на платное обследование записалась)))


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
ЮльчикДата: 16.05.2022, 22:35 | Сообщение # 2469
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Alevtina, все будет, как говорится, замурчательно wink

Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
ЮльчикДата: 16.05.2022, 22:37 | Сообщение # 2470
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Девочки, может кто сталкивался. Голова бритая, но есть ежик ( еще не выпали все, но на пути). Так почти вся голова в прыщах и корке. Как с этим бороться?

Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
Tatiana68Дата: 16.05.2022, 22:39 | Сообщение # 2471
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Alevtina, про психотропное. Сходите к неврологу. Мне выписали таблетки, чтобы хоть ночью спать, бессоница замучила. Помогли, сейчас уже отказалась, вроде без них справляюсь. А вот сын на них подсел еще 1,5 года назад - так среагировал на мою болезнь, какие то слабые дети пошли)

г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
ЕкатеринаДата: 16.05.2022, 23:17 | Сообщение # 2472
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Tatiana68, просто сын видимо за вас очень испугался, это стресс не только для нас но и для наших близких. У меня сынуля в детстве очень чувствительный был, сейчас переходный возраст бушует и многое по барабану, прикалывается над моей лысой башкой. Только сыну и показываюсь в таком виде, дочка и муж пока не видели мою лысину.

230382
 
ЕленаКДата: 17.05.2022, 00:09 | Сообщение # 2473
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Юльчик, Я спасалась молочком для тела Пантенол. Очень голова зудела и только пантенол успокаивал и смегчал кожу готовы

август 2021г ТНРМЖ сТ4bN1M0 (lllb st).Ki-50%. ХТ в dose-dense 4AC+4T.27декабря радикальная мастэктомия по Маддену. 25сеансов ЛТ.
 
ЮльчикДата: 17.05.2022, 07:11 | Сообщение # 2474
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
ЕленаК, спасибо большое)

Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
МаруськаДата: 17.05.2022, 07:58 | Сообщение # 2475
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Alevtina, здравствуйте! про психотропное с запозданием вставлю свои 5 копеек, на тот же фенибут очень легко залезть, а вот слезть сразу может не каждый(( Присоединюсь к девочкам, длительные прогулки, доступный спорт (даже элементарная зарядка принесет пользу), а в период особого уныния немного вина)) ну и хороший настрой и вера что совсем скоро это все закончится и вы будете здоровы!
Я все собираюсь написать по поводу своей сестры, так как в начале ее лечения цеплялась за все положительные истории, и верила что дай Бог и у нас все будет также хорошо. Сестру прооперировали 26 апреля, перед операцией подняли стадию с T2N0 до T2N1 (ст.2В, засветились лимфоузлы), провели мастэктомию с одновременной реконструкцией, удалили 5 лимфоузлов, по срочной биопсии все чистые. Грудь сделали красиво, натурально, один в один как вторая. По гистологии полный патоморфоз (в груди участок фиброза, вероятно ложе опухоли, в двух лимфоузлах признаки лечебного патоморфоза, остальные без mts. 
В общем сейчас она уже дома, восстанавливается, записались на лфк к реабилитологу, ну и впереди 14 капельниц трастузумаба.

Девочки, кто в начале-середине химии, перед операцией - все будет хорошо!!! Я всем вам желаю большого терпения (да сейчас сложно, но скоро это закончится), здоровья, хорошего настроения и позитивного настроя!!!
Спасибо этому форуму, девочкам, Елене, я перечитывала все на 2 раза, искала подсказки, информацию, мотивацию и позитив, и все это нашла только здесь!!!


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: