Химиотерапия адьюватная и неоадьювантная - Страница 2 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Химиотерапия адьюватная и неоадьювантная
Химиотерапия адьюватная и неоадьювантная
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:32 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Адъювантная терапия - вспомогательное, дополняющее хирургические и лучевые методы, лекарственное лечение. Целью адъювантной терапии является длительное подавление микрометастазов рака после хирургического лечения.
Неоадъювантной химиотерапией называют химиотерапию, проводимую перед радикальной операцией и лучевой терапии. Если неоадъювантная химиотерапия оказывается успешной, она позволяет сократить объем хирургического вмешательства.

lyudmilaДата: 18.12.2019, 19:31 | Сообщение # 21
Марина, добрый вечер! У меня вторая красная попадает на 6 января. Допустимо ли смещение е на 3,4 дня . Пока сдашь анализы . А ведь без них никто капать не будет. Как быть ?

МаринаДата: 19.12.2019, 00:03 | Сообщение # 22
Цитата lyudmila ()
Допустимо ли смещение е на 3,4 дня .

Людмила, до недели смещение допустимо.

Я рада ответить на ваши вопросы!

marihahaДата: 15.01.2020, 21:32 | Сообщение # 23
Доброго дня всем!Девчонки подскажите пожалуйста у кого была белая химия: доцетаксел+пертузумаб+трастузумаб, как она переносится? Капают ли ее понедельно?

ВикторияДата: 15.01.2020, 23:49 | Сообщение # 24
marihaha, у меня похожее лечение паклитаксел+трастузумаб еженедельно. Прошла уже три, завтра четвёртая. Пока всё отлично, даже сглазить боюсь. Из побочки только прыщи на лице(лоб и нос). Показатели крови идеальные. Очень надеюсь, что так будет до конца лечения.

marihahaДата: 16.01.2020, 06:39 | Сообщение # 25
Спасибо..а может точно такое же у кого то есть?

ЛарисаДата: 16.01.2020, 16:23 | Сообщение # 26
Виктория, вот как отлично всё идёт ! А ты боялась и переживала. всё это временно, не заметишь как время пролетит и будешь здорова !

natasha_art_Дата: 16.01.2020, 16:36 | Сообщение # 27
marihaha, у меня просто доцетаксел. Насколько я понимаю, его не капают еженедельно, только через 21 день. Капали во вторник в первый раз, чувствую себя хорошо, по сравнению к красной химией вообще красота.

VictoriaДата: 16.01.2020, 16:38 | Сообщение # 28
Цитата natasha_art_ ()
у меня просто доцетаксел. Насколько я понимаю, его не капают еженедельно, только через 21 день

Все верно, это паклитаксел можно капать в режиме раз в неделю.
Виктория, рада, очень за тебя рада. Ты большая молодец!)))

marihahaДата: 16.01.2020, 17:00 | Сообщение # 29
Цитата natasha_art_ ()
marihaha, у меня просто доцетаксел. Насколько я понимаю, его не капают еженедельно, только через 21 день. Капали во вторник в первый раз, чувствую себя хорошо, по сравнению к красной химией вообще красота.

Спасибо за ответ..я уже сегодня сходила к своему врачу в онкодиспансер и задала все вопросы, которые и на сайте задавала..

ВикторияДата: 16.01.2020, 20:07 | Сообщение # 30
Лариса, спасибо огромное за поддержку! Я и сейчас боюсь и переживаю, нет дня без рыданий. Хожу к психологу, но пока безрезультатно. Даже боюсь представить, что со мной будет, когда волосы выпадут sad

VictoriaДата: 16.01.2020, 20:10 | Сообщение # 31
Цитата Виктория ()
Даже боюсь представить, что со мной будет, когда волосы выпадут

Вика, ты увидишь себя с разными прическами. А сначала ты будешь солдат Джейн. Муж мне, когда я побрилась налысо, сказал, что так я еще сексуальнее.)))
Вика, у нас нет другого варианта. К этой ситуации надо относиться именно так.

natasha_art_Дата: 16.01.2020, 21:00 | Сообщение # 32
Мой муж тоже сказал, что так довольно сексуально, когда побрил меня налысо. У меня сейчас начали редеть брови и ресницы, но пока не сильно, если подкраситься, то и не заметно.Я вообще думаю, что не стоит переживать из-за того, что снова вырастет, из-за того, что восстановится со временем. Моя подруга со смехом вспонимает случаи, когда у нее парик сбивался или она его сняла и не успела надеть, когда кто-то зашел. Я переживаю за грудь, которая уже не вырастет и за руку. Почему-то очень боюсь лимфостаза.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Химиотерапия адьюватная и неоадьювантная
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: