Общественное движение "Энергия Жизни" - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Общественное движение "Энергия Жизни" » Общественное движение "Энергия Жизни"
Общественное движение "Энергия Жизни"
Виктор_АндроновДата: 29.06.2021, 23:42 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Я не перестану про это говорить Каждый год несколько тысяч Россиян умирает не найдя генетически совместимого донора. Ищут спасителей в основном за границей где их 34 млн. Чтоб вступить в регистр доноров костного мозга, нужно потратить всего 11 мин сдав 9 мл. крови, а если произойдет совпадение провести в донорском кресле несколько часов . Спасти жизнь легко. Но в Российском регистре всего 140 000 добровольцев. Помочь может каждый!
Почему в нашей стране больные умирают от равнодушия окружающих?

Виктор_АндроновДата: 29.06.2021, 23:43 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
Почему в России в 100 раз меньше доноров костного мозга, чем, например, в Германии, и что с этим делать?Ежегодно у нас лейкозом заболевают 5000 чел.. Трансплантация часто является последней надеждой на выздоровление.Каковы шансы наших соотечественников найти донора в России?Сдавая кровь, человек попадает в регистр, где каждый день кто-то ищет подходящего донора. В Германии, к примеру, в этом регистре 8 милн. человек. А в начале марта в Британии почти пять тысяч англичан провели выходной под дождём в очереди на анализ, чтобы узнать, смогут ли они стать донором стволовых клеток для малыша с лейкозом. Примерно столько же петербуржцев стали потенциальными донорами костного мозга за 4 года.Андрей Гаврин, потенциальный донор: "Мы живём в обществе, мы не живём где-то как Агафья в лесу сами по себе, мы живём среди людей, и мы жить не помогая друг другу".Алексей Шелухин, донор: "Многие задают вопрос: "А зачем тебе это надо?" Мне это надо за тем, что я хочу кому-то помочь".
Ниже по ссылке видео, посмотрите его, пожалуйста:
https://vk.com/im?sel=....0_30952

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Общественное движение "Энергия Жизни" » Общественное движение "Энергия Жизни"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: