Личный блог "РМЖ и онкология в России" - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш канал в Telegram "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Личный блог "РМЖ и онкология в России" » Личный блог "РМЖ и онкология в России"
Личный блог "РМЖ и онкология в России"
VictoriaДата: 10.02.2022, 22:42 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Девочки, рекомендую личный блог @onkorus. Огромное количество ценной информации!
https://www.instagram.com/onkorus/

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

OnkorusДата: 10.02.2022, 22:50 | Сообщение # 2
Дважды разной онкологией не болеют, особенно на устойчивой ремиссии по лимфоме в 25 лет – именно так я думала. Но это случилось. И началось мое знакомство с онкологией сегодняшнего дня. Теперь уже по диагнозу рак молочной железы. 

И вроде не в первый раз все это лечение: операция, химия, лучевая. Но разница оказалась существенная. В добавок появилось дополнительное: оформление инвалидности, переоформление группы и прочие документы. Что-то из этого я знала в силу профдеятельности (я врач, организатор здравоохранения, в медицине более 20 лет), и мои знания по медицинским приказам и нормативам меня выручали, когда я сталкивалась с недружелюбным поведением со стороны некоторых медработников.

Но было и новое, которое сопровождало мое лечение по рмж. И мне приходилось искать и вникать в необходимую законодательную базу и параллельно, опытным путем, справляться с побочками химии.  

При очередном рассказе дочери о нарушениях и неэтичности со стороны медработников, с которым я столкнулась, она сказала: «Мама, ты знаешь, как должно быть и можешь за себя постоять. Но многие пациенты не знают ничего. Может заведешь блог и будешь делиться? И даже если одному человеку будет это в помощь – значит будет польза». 

В период красной химии состояние мое было ниже «так себе» - порой я даже повернуться в постели не могла. Но я душой чувствовала, что дочка совершенно права. Вот так и появился этот блог. 

Спустя 8 месяцев у блога уже 3500 подписчиков, среди которых и онковыздоравливающие, и родственники, чьи близкие болеют онкологией. Каждый день я получаю отзывы: кому помогли советы по избавлению от побочек химии, кому - по вопросам, связанным с документами (особенно с оформлением и переоформлением групп инвалидности). Каждому такому сообщению я радуюсь, потому что это очередная победа нас всех, онковыздоравливающих. И мои усилия не зря.

Для вас актуальны онкотемы? Добро пожаловать в мой блог. Директ открыт. В сторис самое свеженькое. В комментариях полезности из опыта подписчиков. 

Инна @onkorus

2 онкодиагноза: лимфома (ремиссия 25лет) РМЖ(new). Делюсь полезными советами в прохождении диагностики/лечения через все круги онкопомощи.

OnkorusДата: 10.02.2022, 23:04 | Сообщение # 3
Короткий ролик о моем блоге:
https://vimeo.com/user159884462/review/676031999/9111a6bc83

2 онкодиагноза: лимфома (ремиссия 25лет) РМЖ(new). Делюсь полезными советами в прохождении диагностики/лечения через все круги онкопомощи.

OnkorusДата: 10.02.2022, 23:30 | Сообщение # 4

Прикрепления: 3368419.png(250.5 Kb) · 9732675.png(245.6 Kb)

OnkorusДата: 10.02.2022, 23:35 | Сообщение # 5

Прикрепления: 6129231.png(261.5 Kb) · 5114260.png(240.7 Kb)

OnkorusДата: 10.02.2022, 23:36 | Сообщение # 6

Прикрепления: 8182838.png(282.9 Kb) · 4366164.png(241.6 Kb)

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Личный блог "РМЖ и онкология в России" » Личный блог "РМЖ и онкология в России"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: