Восстановление формы груди, Скворцов В.А. - Страница 3 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Вопросы кмн Скворцову В.А. » Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
ФОТО РЕЗУЛЬТАТОВ РЕКОНСТРУКЦИИ ГРУДИ> - жмем ссылку
Восстановление формы груди это брошюра Скворцова Виталия Александровича, кандидата медицинских наук, врача-онколог, маммолога и пластического реконструктивного хирурга, которая является источником информации помогая пациентам принять обоснованное решение о реконструкции молочной железы.
Здесь можно задавать вопросы о восстановление груди Виталию Александровичу!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SwetamaiДата: 29.09.2019, 16:45 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! Хочу написать для сомневающихся. Вот уже почти как 2 недели я в Питере) Состоялось моё знакомство с доктором Скворцовым В. А. Все для меня случилось как-то быстро и спонтанно, но вместе с тем общая картинка сложилась как пазл. Несколько месяцев назад я и не могла подумать, что окажусь в Питере. В первую очередь спасибо Леночке и этому форуму, это был стартовый шаг для меня. И конечно самая большая благодарность моему доктору. Он просто умница, профессионал, чуткий, внимательный и добрый человек. Очень жаль, что такого доктора я не встретила у себя в городе. Вообще, хочу сказать, что все доктора здесь в 1 маммологическом отделении молодые мужчины, красавцы как на подбор) поэтому даже в условиях больницы расслабляться не приходится, встаёшь утром и рисуешь свою физиономию с блеском в глазах) Мне не сложно было решиться на эту поездку, Виталий Александрович дистанционно консультировал на стадии сбора. Ответил на все мои вопросы до операции и после, он любит отвечать на вопросы) Мои родные меня отговаривали от поездки, никто не верил, что реально есть такой доктор и возможно такое тесное общение с ним на всех стадиях лечения. Говорили, что это все "сказки". Так вот-это реально! Реально есть квоты на все этапы лечения. Конечно не все бесплатно, но это не стоит огромных сумм денег, а главное это того стоит! Многих возможно останавливает и финансовый вопрос, но поверьте мне - это доступно. Условия в больнице очень хорошие, я лежу в платной 2х местной палате, но и в бесплатных палатах не хуже, только больше пациентов. Главное-здесь есть диалог между пациентом и врачом, хотя врачи так же как и везде заняты не меньше и домой уходят позже положенного времени. Поэтому, девочки, если есть сомнения по лечению у себя в городе, если хотите для себя лучшего, понятного лечения-обязательно приезжайте сюда, в Питер! Мне ещё придётся кое-что доделать до идеала, и я конечно буду стремиться и хочу это сделать именно у доктора Скворцова В. А. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ МОЕМУ ДОКТОРУ СКВОРЦОВУ В. А.

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
panySomborskaДата: 30.09.2019, 16:50 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Swetamai, ого, поздравляю! Можешь поделиться, к какому решению пришли? Какую реконструкцию порекомендовал доктор?
По расходам в больнице - платная палата только или ещё что-то?
Сколько времени прошло после окончания лечения?
 
SwetamaiДата: 30.09.2019, 18:09 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
panySomborska, У меня был второй этап реконструкции, ну и желание привести в порядок в т. ч. и здоровую грудь. Экспандер заменили на имплант, а вот работать со второй грудью доктор пока не стал, решил, что надо чтобы прошло время и "улеглась" грудь оперированная. В общем ещё предстоит встретиться с доктором. Он рекомендует ещё сделать липофилинг для лучшей формы и естественном и груди, сосок, ну и там же к общему формату привести здоровую грудь. В больнице отлежала 8 дней, легла в понедельник, а операция была во вторник, в следующий понедельник выписали. По расходам да, платная палата и кт двух отделов я делала платно. Операция у меня была 23 января 2019 г., химия закончилась 16 июля 2019 г.

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
НННДата: 30.09.2019, 21:07 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Swetamai, Поздравляю! Как здорово, что решилась и поехала! У меня тоже как-то за месяц все произошло...В середине апреля я еще не представляла, что такое возможно, а в конце апреля уже полетела в СПБ на консультацию. Все как-то одно к одному пошло. А 21.05 уже была операция. Если бы не майские праздники, наверное все быстрее бы произошло. С ужасом думаю, чтобы было если бы не поехала. Печалька бы была, похоже, если исходить из того, что мне по месту жительства наобещали. Сейчас готовлюсь ко второму этапу в конце октября.
Как в итоге прикрепила полис в СПБ? Без проблем? А палата у меня была 8а)))

Добавлено (30.09.2019, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Swetamai ()
Девочки, всем привет! Хочу написать для сомневающихся. Вот уже почти как 2 недели я в Питере) Состоялось моё знакомство с доктором Скворцовым В. А. Все для меня случилось как-то быстро и спонтанно, но вместе с тем общая картинка сложилась как пазл. Несколько месяцев назад я и не могла подумать, что окажусь в Питере. В первую очередь спасибо Леночке и этому форуму, это был стартовый шаг для меня. И конечно самая большая благодарность моему доктору. Он просто умница, профессионал, чуткий, внимательный и добрый человек. Очень жаль, что такого доктора я не встретила у себя в городе. Вообще, хочу сказать, что все доктора здесь в 1 маммологическом отделении молодые мужчины, красавцы как на подбор) поэтому даже в условиях больницы расслабляться не приходится, встаёшь утром и рисуешь свою физиономию с блеском в глазах) Мне не сложно было решиться на эту поездку, Виталий Александрович дистанционно консультировал на стадии сбора. Ответил на все мои вопросы до операции и после, он любит отвечать на вопросы) Мои родные меня отговаривали от поездки, никто не верил, что реально есть такой доктор и возможно такое тесное общение с ним на всех стадиях лечения. Говорили, что это все "сказки". Так вот-это реально! Реально есть квоты на все этапы лечения. Конечно не все бесплатно, но это не стоит огромных сумм денег, а главное это того стоит! Многих возможно останавливает и финансовый вопрос, но поверьте мне - это доступно. Условия в больнице очень хорошие, я лежу в платной 2х местной палате, но и в бесплатных палатах не хуже, только больше пациентов. Главное-здесь есть диалог между пациентом и врачом, хотя врачи так же как и везде заняты не меньше и домой уходят позже положенного времени. Поэтому, девочки, если есть сомнения по лечению у себя в городе, если хотите для себя лучшего, понятного лечения-обязательно приезжайте сюда, в Питер! Мне ещё придётся кое-что доделать до идеала, и я конечно буду стремиться и хочу это сделать именно у доктора Скворцова В. А. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ МОЕМУ ДОКТОРУ СКВОРЦОВУ В. А.


Подписываюсь под каждым словом! Все так и есть. А про молодых красивых врачей это прямо в точку. В очереди на перевязку кого-нибудь из новеньких спрашивают:"Вы к какому врачу?". Обычно ответ:"Ой, не знаю, не помню...Молодой такой, красивый." И вся очередь хором:"Тут все такие!". Несколько раз такое наблюдала...Может специально подбирают biggrin Терапия такая визуальная для дам, оказавшихся в непростой жизненной ситуации))))
 
SwetamaiДата: 30.09.2019, 21:27 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
ННН, У меня тоже палата 8А была) полис не прикрепляла, прилетела с направлением из своего онкодиспансер в Омске и никаких проблем) да, хирурги там точно спецотбор проходят, кастинг) doctor

Добавлено (30.09.2019, 21:28)
---------------------------------------------
ННН, А кто у тебя был лечащим врачом?


Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
VictoriaДата: 30.09.2019, 21:31 | Сообщение # 56
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
Девочки, еду домой с аэропорта Пулково, провожала Свету Swetamai в Омск.)))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
НННДата: 30.09.2019, 21:57 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Swetamai ()
ННН, А кто у тебя был лечащим врачом?


Ни за что не угадаешь))) Скворцов В.А.))))
 
VictoriaДата: 30.09.2019, 22:00 | Сообщение # 58
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
Цитата ННН ()
Ни за что не угадаешь))) Скворцов В.А.))))

biggrin biggrin biggrin
Я уже дома. Очень рада была увидеть Светлану. Жалко, что не получилось встретиться до ее операции и порадоваться жизни в кафешке за чашкой чего-нибудь.)))
Светлана, ты умница и красавица!
ННН, hello


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SwetamaiДата: 03.10.2019, 06:33 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
ННН, biggrin

Добавлено (03.10.2019, 06:36)
---------------------------------------------
Victoria, Леночка, спасибо ещё раз за все) и за комплименты тоже heart Твой приезд в аэропорт был для меня очень приятным и хорошим завершением поездки в Питер!)

Добавлено (03.10.2019, 06:45)
---------------------------------------------
Девочки, из личного опыта - операцию сделали 24, вы летала 31 сентября сразу после выписки, перелет прямым рейсом 3,5 часа. Полет был нормальный, но сильно болела грудь оперированная с имплантом по всему контуру груди, и спина с этой же стороны, казалось, что сильно давит на сердце (у меня операция слева). Как приземлились, боль стихла. Вот думаю это давление в небе так наверное действует на раны, мне ещё в день вылета доктор снял дренаж, тоже побаливало, обезболивающее не спасло как-то. Вообще, только сегодня более менее оклемалась, бодрячком уже, а так как прилетела была слабая, вялая. Конечно если есть возможность, лучше после выписки из больницы ещё 2-3 дня восстановиться, а потом уж лететь. Но я не смогла так, торопилась к своей малявочке 3-х летней))) Да и в Питере я на момент отлёта уже провела 2 недели, это вместе с операцией.

Добавлено (03.10.2019, 06:53)
---------------------------------------------
По ощущениям после второй стадии реконструкции могу сказать следующее-в целом нет такого давления в груди, чувства распирания, как было при установленном экспандере. Грудь приняла более естественную форму, хотя теперь вторая грудь с ней совсем не конкурирует, надо и там позже порядок навести) Психологически, такого ощущения как "вау" и эйфории совсем нет, об этом и предупреждал меня доктор Скворцов, он сказал, что сильная радость только у тех дам, которые после мастектомии уже несколько лет походили вообще без груди, и они безумно рады даже "бугорку" с экспандером. А те, кому при мастектомии делали одновременно маммопластику, они не будут испытывать такой восторг и особо не заметят разницы, уже более требовательны в этом вопросе.


Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
VictoriaДата: 03.10.2019, 20:43 | Сообщение # 60
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
Цитата Swetamai ()
Твой приезд в аэропорт был для меня очень приятным и хорошим завершением поездки в Питер!)

heart
Цитата Swetamai ()
Психологически, такого ощущения как "вау" и эйфории совсем нет

У меня была эйфория. Какой кайф было раскачивать экспандер и видеть как бугорок превращается в грудь.
Цитата Swetamai ()
мне ещё в день вылета доктор снял дренаж, тоже побаливало, обезболивающее не спасло как-то.

Света, конечно, ты рано улетела.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
НННДата: 03.10.2019, 22:52 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
С благополучным завершением - возвращением!

Цитата Swetamai ()
операцию сделали 24, вылетала 31 сентября сразу после выписки
О, Света, ты прямо жестко... Я, по опыту первой операции помню, что как бы не хорохорилась, все равно было "чуть прогулялась, уф, устала, надо полежать"))). Поэтому сейчас обратный билет даже не беру...Посмотрю по обстановке.
 
VictoriaДата: 03.10.2019, 22:56 | Сообщение # 62
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
Цитата ННН ()
Поэтому сейчас обратный билет даже не беру...Посмотрю по обстановке.

И это правильно!)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
panySomborskaДата: 05.10.2019, 13:21 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Света, так рада за тебя! Счастливая!
 
SwetamaiДата: 08.10.2019, 07:18 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
panySomborska, спасибо) любая, даже самая небольшая победа в нашей ситуации конечно вызывает радость! Только всеравно немного не хватает чувства полного удовлетворения и завершения всей ситуации выздоровлением, раз и навсегда все забыть! Но есть "сейчас", сейчас все хорошо, сейчас надо жить и использовать это время по полной, сейчас надо радоваться жизни... И тогда наступит "потом" не менее счастливое и радостное) Это у меня аутотреннинг такой) я верю) всем радости и здоровья!

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
panySomborskaДата: 10.10.2019, 09:43 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Swetamai, я, кстати, тоже сильно изменила своё отношение к жизни. Жить здесь и сейчас, наслаждаясь моментом. Не откладывать на потом. И не загадывать далеко.
 
SwetamaiДата: 10.10.2019, 10:06 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
panySomborska, сложно не загадывать далеко. Я привыкла строить планы на будущее, это профессиональная, да и жизненная привычка. Стала замечать за собой, что все стараюсь делать на опережение... Малявке своей 3х летней одежды уже накупила лет до 7, детям подарки уже купила на новый год, хотя, наверное это было во мне всегда - запасливость)))

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
VictoriaДата: 10.10.2019, 10:33 | Сообщение # 67
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
Очень важно жить здесь и сейчас! Наслаждаться тем, что происходит сейчас, Уметь ценить это. Прошлое уже было, мы ничего не можем изменить. Будущее еще не наступило. Конечно, надо делать определенные выводы из прошлого, планировать будущее, но не зацикливаться на этом. Мне нравится вот такая фраза: вчера это история, завтра это тайна, а сегодня это подарок. Мы можем быть счастливы только здесь и сейчас.))) Другого не дано.)))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SwetamaiДата: 10.10.2019, 11:11 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Victoria, :heart:, отлично-буду получать подарки каждый день)

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
VictoriaДата: 10.10.2019, 11:14 | Сообщение # 69
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
Света, представляешь как это здорово - подарки каждый день.)))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SwetamaiДата: 10.10.2019, 11:31 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Victoria, heart

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
elfominaДата: 18.10.2019, 19:43 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Swetamai, я тоже ,когда искала информацию про восстановлению груди, сразу же наткнулась на отзывы о работах доктора Скворцова В.А. на форуме https://plastic-surgeon.ru, там девочки писали и фото классные свои выкладывали. Но я не думала, что это все настолько просто. Написала в ВОТСАП доктору и он тебе отвечает, консультирует. Хорошо меня мой доктор хирург-онколог подтолкнул к этому шагу, когда я рассказала, что нашла информацию в инете про реконструкцию по квоте, сказал, чтобы я обязательно связалась с Питером, если не получится, будем договариваться дома , в Саратове, с частной клиникой. И получилось! Я договорилась со Скворцовым В.А. на операцию в ноябре. В поликлинике обещали дать направление на операцию. Билеты куплены, сумка потихоньку собирается. На работе отпустили. Так что, я скоро буду в Питере! Надеюсь все получится!
 
VictoriaДата: 19.10.2019, 00:57 | Сообщение # 72
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
elfomina, Леночка, здорово! Я рада, что так все сложилось и скоро будешь в Питере.
Цитата elfomina ()
Надеюсь все получится!

По-другому быть и не может!)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
YuliyaMДата: 21.10.2019, 20:49 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Такой вопрос, может несколько нелепый, но всё же Можно ли с наполненным экспандером перелетать в самолёте?
 
VictoriaДата: 21.10.2019, 21:02 | Сообщение # 74
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Оффлайн
Юлия, конечно, можно! Этот вопрос иногда задают на сайте доктора Скворцова.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
YuliyaMДата: 21.10.2019, 21:22 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо, а то что то озадачилась этим
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Вопросы кмн Скворцову В.А. » Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: