Восстановление формы груди, Скворцов В.А. - Страница 3 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Восстановление груди, вопросы Скворцову Виталию Александровичу » Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:50 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
ФОТО РЕЗУЛЬТАТОВ РЕКОНСТРУКЦИИ ГРУДИ> - жмем ссылку
Восстановление формы груди это брошюра Скворцова Виталия Александровича, кандидата медицинских наук, врача-онколог, маммолога и пластического реконструктивного хирурга, которая является источником информации помогая пациентам принять обоснованное решение о реконструкции молочной железы.
Здесь можно задавать вопросы о восстановление груди Виталию Александровичу!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

Доктор_СкворцовДата: 10.08.2019, 11:24 | Сообщение # 41
Я не знаю чем руководствовались Ваши лучевые терапевты. В рекомендациях по лучевой терапии написано, что триплнегативный рак надо облучать. Моих пациентов при этом кого-то они облучают, а кому-то отказывают! У них свои видение.
Цитата Swetamai ()
Ещё меня настораживает описание лимфоузлов в гистологии, врач сказал, что они чистые, но там написано про "очаги"

Лимфоузлы у Вас чистые!

SwetamaiДата: 11.08.2019, 19:15 | Сообщение # 42
Виталий Александрович, а Вы своим пациентам с диагнозом тнрмж делаете одномоментную маммопластику при мастектомии или все же рекомендуете повременить с реконструкции груди и сделать её через пару лет ремисии при таком агрессивном раке? И ещё вопрос-как долго можно ходить с экспандером не делая второй этап реконструкции, т. е. на сколько его можно отсрочить?

Доктор_СкворцовДата: 12.08.2019, 09:50 | Сообщение # 43
Своим пациентам я выполняю одномоментную реконструкцию с триплнегативным раком, потому что они, как правило. уже получили химиотерапию до операции. Выполнение реконструкции никак не влияет на прогрессировавие и рецидив, а пациентка уже живет с восстановленной грудью! С экспандером ходить можно долго, до второго этапа иногда может пройти и год и два, чаще всего это желание пациентки!

SwetamaiДата: 30.08.2019, 19:46 | Сообщение # 44
Девочки, подскажите пожалуйста, кто из региона летал в Питер на маммопластику по квоте, как быть если не дали направление по месту жительства? Знаю, что надо прикрепиться к местной поликлинике в Питере, что для этого требуется, сложно ли это? И ещё, где останавливались, гостиницу может кто подскажет человеческую и приемлемую по цене?

VictoriaДата: 30.08.2019, 23:06 | Сообщение # 45
Цитата Swetamai ()
что для этого требуется, сложно ли это

Светлана, это несложно. Для этого нужен ОМС, снилс и паспорт.
Я попрошу девочек, которые прикреплялись к местной поликлинике написать здесь.
Цитата Swetamai ()
гостиницу может кто подскажет человеческую и приемлемую по цене

Тут поможет  booking.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%

SwetamaiДата: 01.09.2019, 11:34 | Сообщение # 46
Victoria, Спасибо)

НННДата: 02.09.2019, 13:28 | Сообщение # 47
Цитата Swetamai ()
Девочки, подскажите пожалуйста, кто из региона летал в Питер на маммопластику по квоте, как быть если не дали направление по месту жительства? Знаю, что надо прикрепиться к местной поликлинике в Питере, что для этого требуется, сложно ли это? И ещё, где останавливались, гостиницу может кто подскажет человеческую и приемлемую по цене?

Я могу сказать по первому этапу. Я приезжала в СПБ на лечение.Что делала: 1. пришла в поликлинику по месту жительства (я приехала и жила в квартире подруги). Если будешь обитать в гостишке, то все равно ищешь обслуживающую этот адрес поликлинику и идешь туда. Это не настолько обязательно, но в поликлинике меньше вопросов задают. Хотя любая поликлиника заинтересована в новых прикрепленных товарищах, т.к. за ними приходят деньги. Поэтому, думаю, можно идти в любую поликлинику. biggrin 2.В поликлинике дежурит представитель страховой компании, который тебя сразу оформит. Для этого нужно: паспорт, медполис, снилс. Если медполис электронный, проверь есть ли на нем наклейка с наименованием страховой компании. Открепляться от своей поликлиники не надо! 3. Здесь же тебе сразу оформят медицинскую карту. Все ты прикрепилась! Дальше что доктор скажет... У меня была мастоэктомия с одномоментной реконструкцией с экспандером. Поэтому я еще направление в СПБшной поликлинике брала от онколога по нужной форме.Все это я сделала за 1 день. По поводу жилья: я была в больнице 9 дней, потом еще три недели п/е этого ходила на перевязки и подкачку экспандера. Но это у меня так. Да я и не торопилась. Поэтому может уточнить эти детали у доктора и если также по срокам, то выгоднее будет снять квартиру на п/е операционный период, где-нибудь поближе к диспансеру. А на начало -гостиницу.

SwetamaiДата: 02.09.2019, 15:03 | Сообщение # 48
ННН, спасибо) у меня второй этап реконструкции

НННДата: 02.09.2019, 15:45 | Сообщение # 49
Цитата Swetamai ()
ННН, спасибо) у меня второй этап реконструкции
О, ну круто! Думаю процесс прикрепления к поликлинике особо не отличается в зависимости от этапа biggrin Мне про направление на второй этап пока, во всяком случае ничего не говорили, сказали, главное, чтобы полис в СПБ был прикреплен.

VictoriaДата: 02.09.2019, 19:54 | Сообщение # 50
ННН, спасибо тебе большое за подробную инструкцию!)

SwetamaiДата: 29.09.2019, 16:45 | Сообщение # 51
Девочки, всем привет! Хочу написать для сомневающихся. Вот уже почти как 2 недели я в Питере) Состоялось моё знакомство с доктором Скворцовым В. А. Все для меня случилось как-то быстро и спонтанно, но вместе с тем общая картинка сложилась как пазл. Несколько месяцев назад я и не могла подумать, что окажусь в Питере. В первую очередь спасибо Леночке и этому форуму, это был стартовый шаг для меня. И конечно самая большая благодарность моему доктору. Он просто умница, профессионал, чуткий, внимательный и добрый человек. Очень жаль, что такого доктора я не встретила у себя в городе. Вообще, хочу сказать, что все доктора здесь в 1 маммологическом отделении молодые мужчины, красавцы как на подбор) поэтому даже в условиях больницы расслабляться не приходится, встаёшь утром и рисуешь свою физиономию с блеском в глазах) Мне не сложно было решиться на эту поездку, Виталий Александрович дистанционно консультировал на стадии сбора. Ответил на все мои вопросы до операции и после, он любит отвечать на вопросы) Мои родные меня отговаривали от поездки, никто не верил, что реально есть такой доктор и возможно такое тесное общение с ним на всех стадиях лечения. Говорили, что это все "сказки". Так вот-это реально! Реально есть квоты на все этапы лечения. Конечно не все бесплатно, но это не стоит огромных сумм денег, а главное это того стоит! Многих возможно останавливает и финансовый вопрос, но поверьте мне - это доступно. Условия в больнице очень хорошие, я лежу в платной 2х местной палате, но и в бесплатных палатах не хуже, только больше пациентов. Главное-здесь есть диалог между пациентом и врачом, хотя врачи так же как и везде заняты не меньше и домой уходят позже положенного времени. Поэтому, девочки, если есть сомнения по лечению у себя в городе, если хотите для себя лучшего, понятного лечения-обязательно приезжайте сюда, в Питер! Мне ещё придётся кое-что доделать до идеала, и я конечно буду стремиться и хочу это сделать именно у доктора Скворцова В. А. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ МОЕМУ ДОКТОРУ СКВОРЦОВУ В. А.

panySomborskaДата: 30.09.2019, 16:50 | Сообщение # 52
Swetamai, ого, поздравляю! Можешь поделиться, к какому решению пришли? Какую реконструкцию порекомендовал доктор?
По расходам в больнице - платная палата только или ещё что-то?
Сколько времени прошло после окончания лечения?

SwetamaiДата: 30.09.2019, 18:09 | Сообщение # 53
panySomborska, У меня был второй этап реконструкции, ну и желание привести в порядок в т. ч. и здоровую грудь. Экспандер заменили на имплант, а вот работать со второй грудью доктор пока не стал, решил, что надо чтобы прошло время и "улеглась" грудь оперированная. В общем ещё предстоит встретиться с доктором. Он рекомендует ещё сделать липофилинг для лучшей формы и естественном и груди, сосок, ну и там же к общему формату привести здоровую грудь. В больнице отлежала 8 дней, легла в понедельник, а операция была во вторник, в следующий понедельник выписали. По расходам да, платная палата и кт двух отделов я делала платно. Операция у меня была 23 января 2019 г., химия закончилась 16 июля 2019 г.

НННДата: 30.09.2019, 21:07 | Сообщение # 54
Swetamai, Поздравляю! Как здорово, что решилась и поехала! У меня тоже как-то за месяц все произошло...В середине апреля я еще не представляла, что такое возможно, а в конце апреля уже полетела в СПБ на консультацию. Все как-то одно к одному пошло. А 21.05 уже была операция. Если бы не майские праздники, наверное все быстрее бы произошло. С ужасом думаю, чтобы было если бы не поехала. Печалька бы была, похоже, если исходить из того, что мне по месту жительства наобещали. Сейчас готовлюсь ко второму этапу в конце октября.
Как в итоге прикрепила полис в СПБ? Без проблем? А палата у меня была 8а)))

Добавлено (30.09.2019, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Swetamai ()
Девочки, всем привет! Хочу написать для сомневающихся. Вот уже почти как 2 недели я в Питере) Состоялось моё знакомство с доктором Скворцовым В. А. Все для меня случилось как-то быстро и спонтанно, но вместе с тем общая картинка сложилась как пазл. Несколько месяцев назад я и не могла подумать, что окажусь в Питере. В первую очередь спасибо Леночке и этому форуму, это был стартовый шаг для меня. И конечно самая большая благодарность моему доктору. Он просто умница, профессионал, чуткий, внимательный и добрый человек. Очень жаль, что такого доктора я не встретила у себя в городе. Вообще, хочу сказать, что все доктора здесь в 1 маммологическом отделении молодые мужчины, красавцы как на подбор) поэтому даже в условиях больницы расслабляться не приходится, встаёшь утром и рисуешь свою физиономию с блеском в глазах) Мне не сложно было решиться на эту поездку, Виталий Александрович дистанционно консультировал на стадии сбора. Ответил на все мои вопросы до операции и после, он любит отвечать на вопросы) Мои родные меня отговаривали от поездки, никто не верил, что реально есть такой доктор и возможно такое тесное общение с ним на всех стадиях лечения. Говорили, что это все "сказки". Так вот-это реально! Реально есть квоты на все этапы лечения. Конечно не все бесплатно, но это не стоит огромных сумм денег, а главное это того стоит! Многих возможно останавливает и финансовый вопрос, но поверьте мне - это доступно. Условия в больнице очень хорошие, я лежу в платной 2х местной палате, но и в бесплатных палатах не хуже, только больше пациентов. Главное-здесь есть диалог между пациентом и врачом, хотя врачи так же как и везде заняты не меньше и домой уходят позже положенного времени. Поэтому, девочки, если есть сомнения по лечению у себя в городе, если хотите для себя лучшего, понятного лечения-обязательно приезжайте сюда, в Питер! Мне ещё придётся кое-что доделать до идеала, и я конечно буду стремиться и хочу это сделать именно у доктора Скворцова В. А. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ МОЕМУ ДОКТОРУ СКВОРЦОВУ В. А.

Подписываюсь под каждым словом! Все так и есть. А про молодых красивых врачей это прямо в точку. В очереди на перевязку кого-нибудь из новеньких спрашивают:"Вы к какому врачу?". Обычно ответ:"Ой, не знаю, не помню...Молодой такой, красивый." И вся очередь хором:"Тут все такие!". Несколько раз такое наблюдала...Может специально подбирают biggrin Терапия такая визуальная для дам, оказавшихся в непростой жизненной ситуации))))

SwetamaiДата: 30.09.2019, 21:27 | Сообщение # 55
ННН, У меня тоже палата 8А была) полис не прикрепляла, прилетела с направлением из своего онкодиспансер в Омске и никаких проблем) да, хирурги там точно спецотбор проходят, кастинг) doctor

Добавлено (30.09.2019, 21:28)
ННН, А кто у тебя был лечащим врачом?

VictoriaДата: 30.09.2019, 21:31 | Сообщение # 56
Девочки, еду домой с аэропорта Пулково, провожала Свету Swetamai в Омск.)))

НННДата: 30.09.2019, 21:57 | Сообщение # 57
Цитата Swetamai ()
ННН, А кто у тебя был лечащим врачом?

Ни за что не угадаешь))) Скворцов В.А.))))

VictoriaДата: 30.09.2019, 22:00 | Сообщение # 58
Цитата ННН ()
Ни за что не угадаешь))) Скворцов В.А.))))

biggrin biggrin biggrin
Я уже дома. Очень рада была увидеть Светлану. Жалко, что не получилось встретиться до ее операции и порадоваться жизни в кафешке за чашкой чего-нибудь.)))
Светлана, ты умница и красавица!
ННН, hello

SwetamaiДата: 03.10.2019, 06:33 | Сообщение # 59
ННН, biggrin

Добавлено (03.10.2019, 06:36)
Victoria, Леночка, спасибо ещё раз за все) и за комплименты тоже heart Твой приезд в аэропорт был для меня очень приятным и хорошим завершением поездки в Питер!)

Добавлено (03.10.2019, 06:45)
Девочки, из личного опыта - операцию сделали 24, вы летала 31 сентября сразу после выписки, перелет прямым рейсом 3,5 часа. Полет был нормальный, но сильно болела грудь оперированная с имплантом по всему контуру груди, и спина с этой же стороны, казалось, что сильно давит на сердце (у меня операция слева). Как приземлились, боль стихла. Вот думаю это давление в небе так наверное действует на раны, мне ещё в день вылета доктор снял дренаж, тоже побаливало, обезболивающее не спасло как-то. Вообще, только сегодня более менее оклемалась, бодрячком уже, а так как прилетела была слабая, вялая. Конечно если есть возможность, лучше после выписки из больницы ещё 2-3 дня восстановиться, а потом уж лететь. Но я не смогла так, торопилась к своей малявочке 3-х летней))) Да и в Питере я на момент отлёта уже провела 2 недели, это вместе с операцией.

Добавлено (03.10.2019, 06:53)
По ощущениям после второй стадии реконструкции могу сказать следующее-в целом нет такого давления в груди, чувства распирания, как было при установленном экспандере. Грудь приняла более естественную форму, хотя теперь вторая грудь с ней совсем не конкурирует, надо и там позже порядок навести) Психологически, такого ощущения как "вау" и эйфории совсем нет, об этом и предупреждал меня доктор Скворцов, он сказал, что сильная радость только у тех дам, которые после мастектомии уже несколько лет походили вообще без груди, и они безумно рады даже "бугорку" с экспандером. А те, кому при мастектомии делали одновременно маммопластику, они не будут испытывать такой восторг и особо не заметят разницы, уже более требовательны в этом вопросе.

VictoriaДата: 03.10.2019, 20:43 | Сообщение # 60
Цитата Swetamai ()
Твой приезд в аэропорт был для меня очень приятным и хорошим завершением поездки в Питер!)

heart
Цитата Swetamai ()
Психологически, такого ощущения как "вау" и эйфории совсем нет

У меня была эйфория. Какой кайф было раскачивать экспандер и видеть как бугорок превращается в грудь.
Цитата Swetamai ()
мне ещё в день вылета доктор снял дренаж, тоже побаливало, обезболивающее не спасло как-то.

Света, конечно, ты рано улетела.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Восстановление груди, вопросы Скворцову Виталию Александровичу » Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: