Восстановление формы груди, Скворцов В.А. - Страница 3 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Восстановление груди » Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:50 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Восстановление формы груди это брошюра Скворцова Виталия Александровича, кандидата медицинских наук, врача-онколог, маммолога и пластического реконструктивного хирурга, которая является источником информации помогая пациентам принять обоснованное решение о реконструкции молочной железы.
Здесь можно задавать вопросы о восстановление груди Виталию Александровичу!

Доктор_СкворцовДата: 10.08.2019, 11:24 | Сообщение # 41
Я не знаю чем руководствовались Ваши лучевые терапевты. В рекомендациях по лучевой терапии написано, что триплнегативный рак надо облучать. Моих пациентов при этом кого-то они облучают, а кому-то отказывают! У них свои видение.
Цитата Swetamai ()
Ещё меня настораживает описание лимфоузлов в гистологии, врач сказал, что они чистые, но там написано про "очаги"

Лимфоузлы у Вас чистые!

SwetamaiДата: 11.08.2019, 19:15 | Сообщение # 42
Виталий Александрович, а Вы своим пациентам с диагнозом тнрмж делаете одномоментную маммопластику при мастектомии или все же рекомендуете повременить с реконструкции груди и сделать её через пару лет ремисии при таком агрессивном раке? И ещё вопрос-как долго можно ходить с экспандером не делая второй этап реконструкции, т. е. на сколько его можно отсрочить?

Доктор_СкворцовДата: 12.08.2019, 09:50 | Сообщение # 43
Своим пациентам я выполняю одномоментную реконструкцию с триплнегативным раком, потому что они, как правило. уже получили химиотерапию до операции. Выполнение реконструкции никак не влияет на прогрессировавие и рецидив, а пациентка уже живет с восстановленной грудью! С экспандером ходить можно долго, до второго этапа иногда может пройти и год и два, чаще всего это желание пациентки!

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Восстановление груди » Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: