Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии - Страница 5 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
NatalinaДата: 06.08.2020, 20:24 | Сообщение # 101
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Mariya, я до последнего надеялась, что ресницы не выпадут. То, что волосы выпадут, я подготовилась морально. Потом еще брови выпали - тоже пережила, рисовать их каждый день стала . Но ресницы было тяжело потерять((. Но они быстро новые выросли после окончания химий и брови отросли!
 
MariyaДата: 06.08.2020, 21:49 | Сообщение # 102
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Natalinа, жду-не дождусь) И правда,к тому,что не будет волос,ещё как-то морально готовишься,шапочки,платки,парик покупаешь, но отсутствие ресниц,это конечно нечто,на правом глазу 5-6 и на левом 7-8, прям красота неземная... На душе и так тошно, а тут ещё это умопомрачительное отражение из зеркала wacko
 
juliet007Дата: 07.08.2020, 09:15 | Сообщение # 103
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
ничего, они быстро отрастут)) но быстро, это уже когда отрасли, а когда в состоянии "фантомас" находишься, это конечно то ещё удовольствие)) у меня тоже брови и ресницы выпали именно после завершения химии, вот ведь абсурд))) так я каждое утро как просыпалась, садилась у окна с зеркалом и как я шутила - пересчитывала все брови и ресницы)) брови подрисовывала, на глаза тени-стрелки и старалась не заморачиваться, иначе процесс роста ещё дольше покажется)) а потом как-то раз и уже вижу, брови то заколосились)) карандаш сейчас лежит без надобности, ресницы тоже наросли хорошо, пошла ещё нарастила и все дела)) когда ещё такой опыт получим, увидить себя обнулённую))) вот осталось только с головой в порядок прийти. стрижка то короткая есть (многие так ходят) и мне главное говорят, что оооочень идёт, но я стесняюсь.. по крайней мере пока, вот сегодня пойду забирать 4ый парик уже, поэтому пока пару месяцев точно в нём ходить буду наверно, самое сложное - летнюю жару почти отходила))

2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
ОльгаМДата: 07.08.2020, 09:32 | Сообщение # 104
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
У меня ресницы стали выпадать после последней химии, удивилась так, всю химию отходила с ресницами, а тут начали сыпаться, но у меня татуажные стрелки на глазах и говорят, что из за этого совсем не видно, что нет ресниц. И вообще, девочки, мой процесс отрицания прошёл, мне теперь по фиг как я выгляжу. Главное, я живая. Конечно, я не запускаю себя, подкрашиваюсь, парик, тюрбаны, платочки верчу, но вот так, чтобы убиваться по этому поводу, ни-ни. Даже на днях посторонний мужчина комплимент сделал, как я женственно выгляжу. Мелочь, а приятно))) Волосики начали расти)) Думаю к Новому году стрижечка Гарсон у меня уже будет))

Т2N2M0 люминальный В,her негативный,ER-100%,PR-60%,Ki67-23%,2ст.злокачественности,стадия 3А,в 6 лимфоузлах метастазы. Мастэктомия 26.12.2019г. 4 курса по схеме АС. 4 курса паклитаксела. 15 сеансов лучевой терапии. Таблетки Тамоксифен.
 
MariyaДата: 07.08.2020, 11:09 | Сообщение # 105
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Ой,девочки,всё так) Наверное,просто раскисаю,скоро операция,очень боюсь. Из маленьких достижений, только то,что ХТ закончила,а в целом чудо-юдо какое-то, волос нет, ресниц нет, ногти отваливаются,слизистые высохли и операционная впереди...ужас-ужас...)
 
juliet007Дата: 07.08.2020, 11:27 | Сообщение # 106
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
ну то, что химия закончилась, это уже не маленькое достижение))) как раз из-за неё все внешние, да и внутренние (в плане самочувствия) метаморфозы с нами и происходят. А раз закончилась, теперь всё идёт на рост и восстановление) Операцию воспринимай как шаг к исцелению, но я очень это понимаю, я сама все химии к ней морально готовилась и переживала, даже думала, хорошо когда просто химия, приехал - откапался - уехал отходить и всё, а вот скоро операция.. боялась жутко, т.ч. тут все переживания понятны и закономерны, а по факту всё хорошо будет)) это всё вре-ме-нно! просто сейчас такой период))

2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MariyaДата: 07.08.2020, 12:36 | Сообщение # 107
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
juliet007,спасибо большое за поддержку! А то как бабка древняя "ой-ой-ой,здесь кольнуло,там кольнуло,всё-плохо!"
4-ый парик?! Вот ты умница!!!! В самом начале,когда 4 доктора хором сказали "8 химий и вы будете ЛЫСОЙ", проревалась как следует,заказала в интернете максимально похожий на свои волосы(магазины были закрыты из-за карантина). Но длинные волосы плохо носятся,с платками и шапочками отношения не сложились,от слова "совсем", на днях пришла в магазин,думаю,примерю,поищу новую причёску, как не надену "+20" лет, поржали с продавцами, а я снова в активном поиске))) хочу теперь короткую стрижку,чтобы потом не так эпотажно было )
 
juliet007Дата: 07.08.2020, 13:42 | Сообщение # 108
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
да не за что, я ж сама всё это проходила и мне это понятно, а нас понять может только тот, кто сам в это попал) я и сейчас переживаю, то в лопатках болит, то в груди - и пошла фантазия.. на пр.неделе КТ сделала, всё хорошо - отпустило, стараюсь не накручивать себя и придумываю причины - болит после операции или лучей, ну и гертикад кардиотоксичен, тоже даёт своё видимо..
Парики просто быстро в негодность приходят, я со вторым как раз попала на поездку ежедневных лучей в середине июня, ох и промучалась я.. он уже дыбом встал, каре ещё, я как робот Вертер была ("Гостья из будущего"), все пялились ужасно, хотелось быстрее домой под одеялко) я на алиэкспресс заказываю уже третий, один и тот же - подошёл мне, вот сегодня как раз 3ий забрала))


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
Margo88Дата: 07.08.2020, 14:00 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Девочки, а у меня когда во время лечения не было ресниц, переносила нормально, а вот когда они сейчас повторно посыпались после того как уже давно отрасли - вот это ужас, сейчас вообще без верхних ресниц хожу. У кого так же было? Они так всегда будут отваливаться, одновременно?

Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
MariyaДата: 07.08.2020, 14:35 | Сообщение # 110
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Margo88,а у тебя лечение уже закончилось? Давно?
 
Margo88Дата: 07.08.2020, 19:42 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Mariya, химия закончилась в марте, а лучи в мае

Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
Margo88Дата: 07.08.2020, 22:11 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
А кто заказывал парики на алиэкспресс? Можете посоветовать модели или ссылочку скинуть?

Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
МиланаДата: 07.08.2020, 22:33 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Margo88, как у тебя дела с волосами, как отросли? Зачем тебе еще парик?

Qwertyuiop
 
KarinaДата: 07.08.2020, 23:27 | Сообщение # 114
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Девочки, а я видела на али-экспресс ресницы, которые на магните: рисуется подводкой магнитная стрелка и к ней "примагничиваюся" реснички.
Никто не пробовал, не покупал такое?
Цена около 300 рублей, в комплекте 4-6 пар ресниц.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 07.08.2020, 23:33 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Я очень боюсь остаться без ресниц. Все можно перенести: парик, отсутствие бровей. Но ресницы...
У нас соседи в моем доме все друг друга давно знают, огороды под окнами. Так я стала ходить в берете или в льняной шапочке вечерами (днём в парике), так все смотрят удивлённо, правда пока вопросов не задают, но думаю что то подозревают. Я ведь за 10 лет что здесь живу, ни разу летом на голову ничего не надевала, даже когда жара, без косынки или панамы ходила.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 08.08.2020, 00:03 | Сообщение # 116
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Ещё вопрос, наверно не в тему, но другой не нашла.
Кто как ухаживает за париками? У меня парик 50/50 натуральные волосы и термоволокно. Ношу 2 недели, ещё не мыла. Как долго парик сохнет после мытья и сохранит ли форму или надо делать укладку феном? Мне в магазине сказали, что укладывать феном и плойкой мой можно.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
Margo88Дата: 08.08.2020, 10:29 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Милана, мои волосы отрасли сантиметра 4, но мне не нравятся короткие стрижки, поэтому ещё минимум полгодика в парике придется походить. Мой парик на кончиках начинает закручиваться, как мачалка становится, думаю от солнца, он не термостойкий

Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
MariyaДата: 08.08.2020, 11:33 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Добрый день,девочки!Я парик покупала из искусственных волос. В рекомендациях было "споласкивать с обычным шампунем/кондиционером в прохладной воде", потом как следует встряхнуть и дать высохнуть. Тоже через пару месяцев стал топорщиться, кончики секутся. Пора менять) А вообще есть специальные шампуни для париков. Феном укладывать не помоветовала бы,может испортится.Пару раз экспериментировала с бигудями) и подстригала чуть-чуть по-короче. А по поводу стрижки/модели, мне кажется,самое выгодное это-каре.
 
МиланаДата: 08.08.2020, 11:41 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Margo88, у меня отросли до 1,5 см, спереди совсем жидкие, с залысинами, и седые, как у старого деда. У нас жара до 40 град, в парике тяжело, а с понедельника надо выходить на работу.Еще выросло по 2 ресницы на каждом глазу - большие, толстые и совсем белые, как искусственные.
Так что восстановление - длительный процесс.


Qwertyuiop
 
NatalinaДата: 08.08.2020, 11:48 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Karina, я мою парик примерно каждые 10-14 дней. Купила специальный шампунь и кондиционер для париков. Наливаю в тазик чуть теплую воду, развожу в нем шампунь, кладу папик на 10 минут. Потом ополаскиваю парик водой. Наливаю сновп чистую воду в тазик, добавляю кондиционер и снова оставляю парик на 10 минут. После этого парик не надо ополаскивать водой. Заворачиваю парик в полотенце, чтобы вода впиталась. Потом вытаскиваю его, встряхиваю и вешаю парик. За ночь он высыхает. Я его сухим расчесываю, придаю форму и парик снова замечательно выглядит. Я ношу свой парик год, в хорошем он состоянии, волосы не стали хуже выглядеть. Парик из искусственных волос, фирмы Gisela Mayer. Стоил он недешево, но зато служит долго, не портится
 
MariyaДата: 08.08.2020, 13:21 | Сообщение # 121
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Ресницы...это да...Беда(((( Купила масло специальное, мажу каждый день уже третью неделю. surprised
 
МиланаДата: 08.08.2020, 14:11 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
У меня парик натуральний, мою раз в 2 нед шампунем и кондиционером, в тазике.Еще использую спреи и масло для волос. Укладываю расческой. По-моему, парик стал лучше, чем сразу после покупки. Только в жару в нем тяжело.

Qwertyuiop
 
olga-olgina63Дата: 08.08.2020, 15:45 | Сообщение # 123
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
У меня из канекалона. Стираю как деликатные вещи. Шампунь, кондиционер, отжимаю слегка , и на полотенце. Аккуратненько расчесываю. Ношу с апреля, норм. Лучше чем свои. Только в жару не комфортно.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
KarinaДата: 08.08.2020, 16:02 | Сообщение # 124
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо всем. Сегодня вечером помою свой парик. Надеюсь за ночь высохнет.
А вы где шампунь и кондиционер для париков покупали? В специализированных магазинах? А то в обычных я не видела


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
NatalinaДата: 08.08.2020, 17:06 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Karina, я купила средства в интернет-магазине. В специализированных магазинах тоже я думаю можно купить.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Поиск: