Метформин - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Антираковые свойства известных препаратов и штамм Гурова » Метформин
Метформин
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:43 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Метформи́н — таблетированное сахароснижающее лекарственное средство класса бигуанидов для приёма внутрь. Этот препарат применяется при лечении сахарного диабета 2-го типа, особенно у лиц с избыточным весом и ожирением и при этом сохранённой нормальной функцией почек.

В настоящее время в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова проходят 2 клинических исследования по изучению эффективности метформина, инициированные Институтом в рамках научно-исследовательской работы и зарегистрированные в международной базе клинических исследований: « «Многоцентровое открытое рандомизированное проспективное клиническое исследование по оценке эффективности неоадъювантной химиотерапии с метформином или мелатонином у больных местно-распространенным раком молочной железы» (ClinicalTrials.gov Identifier: NCT02506777) [12] и «Многоцентровое открытое рандомизированное проспективное клиническое исследование по оценке эффективности неоадъювантной гормонотерапии торемифеном с метформином или мелатонином у больных местно-распространенным раком молочной железы» (ClinicalTrials.gov Identifier: NCT02506790) [13].

Если зайти на пабмед https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/ (PubMed — англоязычная текстовая база данных медицинских и биологических публикаций, созданная Национальным центром биотехнологической информации на основе раздела «биотехнология» Национальной медицинской библиотеки США.) и набрать в поиске метформин и рак (metformin and cancer), метформин и рак груди (metformin and breast cancer), можно прочитать большое количество публикаций и исследований на эту тему.

Интерес к метформину, как к препарату для возможного использования в онкологии в последнее десятилетие растет. Это связано в первую очередь с многообещающими результатами опытов in vitro/in vivo, в которых этот бигуанид показал выраженную противоопухолевую активность.

Сейчас дам ссылки на некоторые публикации (кто не знает английский читаем через переводчик), не все так просто, не все однозначно. Читаем и делаем для себя выводы - пить или не пить метформин. Ни один онколог, пока метформин не будет включен в протокол лечения рмж, не назначит его для этой цели.

Фаза 2 исследования неоадъювантного метформина в сочетании с трастузумабом и химиотерапией у женщин с ранним HER2-положительным раком молочной железы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30479698

Преимущества добавления метформина к тамоксифену https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30107043

Метформин при раке https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29807101

И также много исследований о влиянии метформина на процесс старения. "Он является потенциальным средством против старения."- это цитата https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30754072

Если эта тема интересна, давайте ее обсуждать. И я буду публиковать интересный материал на эту тему! В настоящее время, согласно некоторым исследованиям, считается, что Метформин уменьшает или предотвращает старение и смертность. Кроме того, клинические и экспериментальные данные показали, что Метформин оказывает благотворное влияние на пациентов с ожирением, синдромом поликистозных яичников и болезнью Альцгеймера.

ArinaДата: 04.03.2019, 11:59 | Сообщение # 2
Елена Малышева вызывает у меня много вопросов, и я почти не смотрю ее программу, но вот эту смотрела и решила поделиться ссылкой. Речь идет о метформине и возможности дожить до 120 лет.
Метформин - прожить до 120 лет

Посмотрите этот ролик, рекомендую!!!

Сообщение отредактировал Arina - Пн, 04.03.2019, 12:00

МаришкаДата: 04.03.2019, 21:29 | Сообщение # 3
Спасибо. Просмотрела, почитала. Буду жить до 120 лет ))) Кто со мной?

1739309Дата: 04.03.2019, 21:32 | Сообщение # 4
Маришка,я за))))

МаришкаДата: 04.03.2019, 21:32 | Сообщение # 5
Я кстати глюкофаж500 стараюсь принимать каждый вечер ,иногда правда забываю.

Добавлено (04.03.2019, 21:33)
---------------------------------------------
1739309, Вот и славненько,договорились. )))

VictoriaДата: 04.03.2019, 21:41 | Сообщение # 6
Я метформин (Сиофор) начала принимать во время таргетной терапии трастузумабом! Принимала 2 раза в день по 1 гр. И продолжаю принимать, но по 1 гр.!)
Маришка, помнишь как я в Бурденко пела оды метформину?)))

МаришкаДата: 05.03.2019, 16:18 | Сообщение # 7
Victoria, Помню,помню))

МаринаДата: 11.03.2019, 21:05 | Сообщение # 8
Девочки и еще раз о метформине!!! Посмотрите ОБЯЗАТЕЛЬНО с 11 по 17 минуты. Кстати, про нитроглицерин тоже можно посмотреть. О нем говорят до метформина.

https://www.1tv.ru/shows....03-2019

Я рада ответить на ваши вопросы!

1739309Дата: 16.03.2019, 11:08 | Сообщение # 9
Девочки,а если принимать метформин какая дозировка? И чье производство? От него хуже не будет надеюсь)))

VictoriaДата: 16.03.2019, 12:09 | Сообщение # 10
Катя, у него только положительные супер побочки, хуже точно не будет! Я эту тему досконально изучила 5 лет назад. Я пью сиофор (немецкий) в дозировке 1 гр и тут же капаю на язык витамин Д3 (аквадетрим). У этих двух препаратов синергирующее действие, то есть усиливают действие друг другу. Принимать обязательно во время еды, но начинать прием надо с маленькой дозы, потому что у некоторых есть побочные явления со стороны желудочно-кишечного тракта. У меня их не было.
Сейчас много рандомированных исследований по метформин, в том числе его добавляют в схемы лечения при химиотерапии и таргетной терапии. Этот препарат доказано оюлажает омолаживающим действием.))) Согласитесь, супер побочка! О метформине говорить можно много!
Кстати, надо заняться темой о витамине Д3. Это тоже наше все!)))

ЛарисаДата: 18.03.2019, 09:17 | Сообщение # 11
А метформин можно принимать абсолютно всем ? Независимо от уровня сахара и типа опухоли. У меня трипл, все гормоны по чистым нулям. Или же только на лечении его принимают,а когда ремиссия?

МаринаДата: 18.03.2019, 12:35 | Сообщение # 12
Лариса, пока идут рандомизированные исследования, и все они обнадеживающие. В свое время Малышева, как бы к ней не относится))), яростно пропагандировала принимать метформин всем, если я не путаю, то примерно с 30 лет в дозировке 250 мг. Естественно, пока нет законченных исследований и протоколов, она не имела права так говорить. Она теперь по-другому его рекламирует. Я о метформине.)
Лариса, его желательно принимать на постоянной основе и в ремиссии, независимо от уровня сахара и типа опухоли. Сахар если в норме, он в норме и останется. Но это всего лишь мое пожелание. На пабмеде огромное количество исследований, их надо почитать и принять для себя решение.

ЛарисаДата: 18.03.2019, 14:38 | Сообщение # 13
Марина, О, хочу метформин ! Нужно брать tongue И как его пить ? По 250 мг. 1 раз в день?

МаринаДата: 18.03.2019, 14:51 | Сообщение # 14
Лариса, 250 мг это мало. Начинать можно с этой дозировки из-за возможных побочных эффектов со стороны ЖКТ. И потом постепенно довести до 1 гр. Принимать обязательно во время еды и очень хорошо принимать вместе с витамином Д3.
Согласна с Викторией, надо обязательно в теме о витамине Д3 написать о антираковых свойствах и скинуть все ссылки.

ЛарисаДата: 18.03.2019, 15:13 | Сообщение # 15
Попробую его принимать с аквадетримом

МаринаДата: 18.03.2019, 15:33 | Сообщение # 16
Лариса, Аквадетрим то, что надо!

АришкаДата: 26.03.2019, 12:12 | Сообщение # 17
Я знала об этих свойствах метформина, но как-то побаивалась его пить, ведь у меня нет сахарного диабета. Сейчас почитаю внимательно все ссылки и посмотри видео. Спасибо за информацию.

Все будет хорошо!)))

МаринаДата: 26.03.2019, 16:31 | Сообщение # 18
Аришка, читай и делай для себя выводы! Наше здоровье - в наших руках. Не хочется ждать официального разрешения, раз у этого препарата такие замечательные побочные эффекты!) И если сахар в норме, то он в норме и останется, снижаться не будет. Пойду выпью кофе с пирожком из черники и заодно метформин. Вчера испекла. Надо будет поделиться рецептом. Мой любимый дрожжевой - без яиц, только вода, подсолнечное масло, дрожжи и мука.

Напоминаю на всякий случай, что метформин принимаем во время еды!

NatashaДата: 28.08.2019, 08:20 | Сообщение # 19
Девочки, кто пьёт метформин, расскажите как себя чувствуете? И можно фото коробочки?)))

VictoriaДата: 28.08.2019, 08:57 | Сообщение # 20
Natasha, я пью 5 лет. Чувствую себя хорошо.) Коробочки всегда сразу выбрасываю. Я покупаю Сиофор 1000 мг. Он немецкий.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Антираковые свойства известных препаратов и штамм Гурова » Метформин
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: