Вопросы врачу косметологу Арбековой О.А. - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Консультации наших врачей » Вопросы врачу косметологу Арбековой О.А.
Вопросы врачу косметологу Арбековой О.А.
VictoriaДата: 27.09.2020, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
На вопросы отвечают:
1.главный врач клиники косметологии «Фейсконтроль» Врач-косметолог Арбекова Ольга Александровна.
https://face-kontrol.ruАдрес: Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, 44. Это в нескольких метров от метро Василеостровская.
2. врач-косметолог Лилия Андреевна Петрова.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Доктор_АрбековаДата: 28.09.2020, 13:55 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Девочки, предлагаю разбираться какие процедуры можно делать, а какие противопоказаны для тех, кто в ремиссии. Жду от вас вопросов.

Врач косметолог
 
Ляля_РУДата: 28.09.2020, 15:00 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Здравствуйте-здравствуйте,Ольга Александровна! Очень рада, такому специалисту! А расскажите сами, пожалуйста, что можно/нельзя нам? Хочу татуаж обновить, а когда можно будет? Может уже? (уже и химия закончилась, и операция прошла).
 
ВикторияДата: 28.09.2020, 15:35 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Ольга Александровна, добрый день! Что Вы думаете об аппарате Дарсонваль? Насколько эффективен в уходе за кожей лица и головы? Можно ли его нам использовать? Хотелось бы узнать Ваше проффесиональное мнение. Спасибо!

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
SupertataДата: 28.09.2020, 16:06 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Доктор_Арбекова, при выписке мой лечащий доктор сказал, что никакие инъекционные процедуры мне производить нельзя(как минимум год, пока идет лечение (ЛУ,герцептин), а ЧТО МОЖНО? очень поправилось, расплылось лицо на дексе. Сейчас дексы нет и, надеюсь,начну уменьшаться в размере, а значит есть вероятность, что кожа лица повиснет.

52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
SupertataДата: 28.09.2020, 16:14 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Доктор_Арбекова, при выписке мой лечащий доктор сказал, что никакие инъекционные процедуры мне производить нельзя(как минимум год, пока идет лечение (ЛУ,герцептин), а ЧТО МОЖНО? очень поправилось, расплылось лицо на дексе. Сейчас дексы нет и, надеюсь,начну уменьшаться в размере, а значит есть вероятность, что кожа лица повиснет.

52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
MariyaДата: 28.09.2020, 16:32 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Ольга Александровна, добрый день! Подскажите пожалуйста через какое время после окончания лечения можно посещать косметолога и что из косметологических процедур принципиально делать нельзя?
Спасибо!
 
Доктор_АрбековаДата: 28.09.2020, 17:09 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Что Вы думаете об аппарате Дарсонваль? Насколько эффективен в уходе за кожей лица и головы? Можно ли его нам использовать?

В дерматологии аппарат д'Арсонваля используется в комплексном лечении широкого спектра заболеваний кожи — например, проблемная кожа и акне, постакне, отеки, инфильтраты, зуд, атопический дерматит, экзема, морщины, расширенные поры на коже, тусклый цвет и дряблость кожи.
Благодаря основному эффекту дарсонвализации - активизации кровообращения, лимфотока и улучшению обмена веществ - применение дарсонваля способствует быстрой регенерации тканей и быстрому снятию боли.
К сожалению, наличие злокачественного новообразования является абсолютным противопоказанием для использования дарсонвализации согласно инструкции производителя.


Врач косметолог
 
Доктор_АрбековаДата: 28.09.2020, 17:09 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Ляля_РУ ()
Хочу татуаж обновить, а когда можно будет?

Современный татуаж лица отличает использование качественных материалов и аппаратов для татуажа, что обеспечивает равномерное поверхностное внесение красящего пигмента на уровень эпидермиса и дермы, что исключает его попадание в системный кровоток и миграцию в другие ткани.
В настоящее время отсутствуют однозначные законные рекомендации по поводу сроков выполнения перманентного макияжа после лечения онкологических заболеваний.
Таким образом, если курс лечения завершен, и Ваш лечащий врач не видит противопоказаний для этой процедуры по основному заболеванию, можно делать татуаж лица.


Врач косметолог
 
Доктор_АрбековаДата: 28.09.2020, 17:11 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Supertata, В настоящее время считается, что в в период активного лечения онкологического заболевания есть ограничения на проведение активных косметологических вмешательств, особенно с нарушением целостности кожного покрова (инъекции) и агрессивных аппаратных процедур (лазерные процедуры, радиочастотный лифтинг). В этот период можно рекомендовать уходовые процедуры, мягкие УЗ-пилинги, использование лечебной косметики с учетом индивидуальных особенностей кожи.
Как правило, после истечения 5-летнего срока после окончания лечения онкологического заболевания эти ограничения снимаются, и можно выполнять большинство косметологических процедур.


Врач косметолог
 
SupertataДата: 29.09.2020, 11:44 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Доктор_Арбекова, спасибо огромное за ответ!

52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
ВикторияДата: 21.10.2020, 15:15 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Ольга Александровна, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за кожей лица 13-тилетнего подростка в пубертатный период? Обсыпало нос и лоб белыми мелкими прыщами. Спасибо!

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
Доктор_АрбековаДата: 24.10.2020, 13:41 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Виктория, здравствуйте! Для ухода за проблемной кожей подростка необходимо подобрать соответствующую лечебную косметику. Это возможно только после осмотра врачом - дерматовенерологом или косметологом в ходе очной консультации. Невозможно назначить лечение без осмотра.

Врач косметолог
 
AnyaДата: 25.06.2021, 10:41 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Ольга Александровна, добрый день! У меня такой вопрос, подскажите, реально ли делать после мастоэктомии и удаления лимфатических узлов, массаж лица? Обычно же косметологи гонят жидкость от лица к подмышечным лимфоузлам? После операции гнать там некуда. Или есть варианты?
 
Доктор_АрбековаДата: 01.07.2021, 00:14 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Anya, многие пациенты боятся делать массаж при онкологических заболеваниях, потому что есть мнение, что он может "разогнать кровь и лимфу" и распространит онкоклетки по организму. Но реальных научных подтверждений этому нет. ⠀В целом, массаж безопасен для пациентов с онкологическими заболеваниями.

Врач косметолог
 
AnyaДата: 01.07.2021, 13:04 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Доктор_Арбекова, спасибо за ответ!
 
ЛЮТИКДата: 07.01.2023, 23:22 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Ольга Александровна. Скажите пож-та после пройденного лечения РМЖ можно ли использовать ультрозвуковой очиститель(скрабер) для лица?
 
Доктор_АрбековаДата: 09.01.2023, 19:32 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
ЛЮТИК, да, можно.

Врач косметолог
 
ЛЮТИКДата: 10.01.2023, 15:15 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Скажите пож-та, а ботокс когда можно будет колоть?
 
Доктор_АрбековаДата: 11.01.2023, 16:57 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата ЛЮТИК ()
Скажите пож-та, а ботокс когда можно будет колоть?
После окончания лечения.


Врач косметолог
 
ВикторияДата: 12.01.2023, 17:51 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Хочу узнать ваше профессиональное мнение о микроигольчатом RF-лифтинге. Благодарю!


2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
VictoriaДата: 13.01.2023, 18:12 | Сообщение # 22
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Виктория, буквально во вторник Ольга Александровна мне им прошлась по периорбительной зоне!))) В клинике Ольги Александровны только действующие процедуры. Мне конкретно она сделала на Venus Viva, там два режима - RF-терапия и радиочастотная абляция.
Вика, самое главное делать у того, кто обучался работать на том или ином аппарате и, конечно, чтобы это не было дешевой китайской подделкой.

За что я люблю Ольгу Александровну, она никогда не будет навязывать ту процедуру, от которой именно для меня не будет эффекта.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
OlyoshkaДата: 18.01.2023, 15:00 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Гормонозавичимый РМЖ, последняя химия была в марте прошлого года. Скажите, можно ли делать электроэпиляцию? И какие вообще способы борьбы с оволосением нам показаны.
Заранее благодарю за ответ.


12.09.21 подкожная мастэктомия слева с одномоментной реконструкцией сальниковым аутотрансплантантом. T1bN0M0, РЭ 80%, РП 5%, Her2/neu 0, KI67 50-70%, G3. 4 курса ХТ, Гозерелин + Тамоксифен
 
VictoriaДата: 19.01.2023, 17:56 | Сообщение # 24
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Olyoshka ()
Скажите, можно ли делать электроэпиляцию?
 Этот вопрос все-таки надо адресовать доктору Скворцову.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MilaДата: 20.01.2023, 20:22 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Olyoshka, тоже интересует эта тема. Фотоэпиляцию делала, а теперь не знаю можно ли.

NOS/NST G2-3, T2N0M0 2a, er 5 pr 3, her2neu 2+, fish +, ki-20%. (30.01.23 закончила 6 курсов:доцетаксел +карбоплатин+пертузумаб+трастузумаб), 27.02.23 операция. Трастузумаб 17 курсов. С 04.04 15 ЛТ Тамоксифен длительно. Лечение пройдено!
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Консультации наших врачей » Вопросы врачу косметологу Арбековой О.А.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: