Вопросы лимфологу онкореабилитологу доктору Дроздовой Ю.В. - Страница 2 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Консультации наших врачей » Вопросы лимфологу онкореабилитологу доктору Дроздовой Ю.В.
Вопросы лимфологу онкореабилитологу доктору Дроздовой Ю.В.
VictoriaДата: 21.10.2020, 12:46 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Девочки, у нас прибавление на форуме.
Юлия Владимировна Дроздова - врач лимфолог онкореабилитолог, и она готова нам помочь найти ответы на наши вопросы!
Также планируются прямые эфиры в нашем инстаграме))).
Инстаграм доктора Дроздовой https://www.instagram.com/p/CG6ymXTpMGv/


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Доктор_ДроздоваДата: 06.05.2021, 18:59 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
МК, Добрый день.
Спасибо за вопрос. У здорового человека повредить клапаны лимфатических сосудов ручным классическим массажем не возможно. Это абсолютно безопасная процедура у здоровых людей.
Повредить лимфатические сосуды возможно, но клинически не значимо.
 
LigittaДата: 18.07.2021, 22:45 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Добрый день, 10 дней назад отекла рука, думаю из-за жары, в комнате была 32 почти постоянно. Два дня тут езжу в офис на работу, хотя на удаленке, ради кондиционера и отек уменьшился, могу ложку держать и видны костяшки. Лечащий врач сказал просто не нагружать руку, но я что-то уже насторожилась. Может у меня лимфостаз и надо носить перчатку хотя бы. Но я совсем не разбираюсь, как действовать, можно ли массаж при отёке ? Перед отеком за две недели стянуло вену или сухожилие, тяж какой-то в руке в районе локтя, как у наркомана была рука.Теперь тяж не видно, наверное из-за отёка, ну и рука лучше тянется,но больновато сжимать кулак. Нужно ли принимать какие то меры или просто, как сказал доктор не нагружать руку? Что не очень возможно, так как она правая.

Совы не те, чем кажутся
 
Доктор_ДроздоваДата: 21.07.2021, 10:51 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Ligitta ()
Нужно ли принимать какие то меры или просто, как сказал доктор не нагружать руку?
Я рекомендую записаться на прием к лимфологу. В онкодиспансерах есть реабилитационные отделения. Не затягивайте с этим вопросом. Вам нужна помощь специалиста.
И надо исключить прогрессирование.
 
LigittaДата: 23.07.2021, 17:06 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата
Спасибо, пришла на Берёзовую и несмотря, что отек уже небольшой быстро завернули на реабилитацию. Сразу отправили на анализ крови и кардиограмму. Нравится такая оперативность, на операцию меня тоже сразу отправили, не дожидаясь результатов биопсии. Хотя для психики это было жестко, так как не было надежды, типа доктор ошибся. Хочется вести активный образ жизни, лимфодему не хочу. Спасибо, за ответ.


Совы не те, чем кажутся
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Консультации наших врачей » Вопросы лимфологу онкореабилитологу доктору Дроздовой Ю.В.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: