Вопросы онкологу-маммологу. Консультации. - Страница 3 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы онкологу » Вопросы онкологу-маммологу. Консультации.
Вопросы онкологу-маммологу. Консультации.
VictoriaДата: 08.03.2019, 22:48 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Девочки, хочу представить вам нового участника нашего форума. Это Марина, она врач онколог-маммолог. В 2015 году она услышала свой диагноз рак молочной железы! Она согласилась в этой теме консультировать по всем нас интересующим вопросам.
Также в этой теме консультирует кандидат медицинских наук, хирург, онколог-маммолог, пластический хирург Скворцов Виталий Александрович.

У Вас есть возможность получить индивидуальную консультацию он-лайн у доктора Скворцова:
КОНСУЛЬТАЦИЯ ОН-ЛАЙН>

Девочки, в этой теме только задаем вопросы нашим онкологам!!!
Для более точного и полного ответа надо обязательно указывать возраст, стадию, степень злокачественности (G), вид рака (инвазивный/неинвазивный, дольковый, протоковый и т.д.), ИГХ! Если было лечение, то какое именно.

Ко мне на "ты")))

1739309Дата: 26.03.2019, 16:30 | Сообщение # 41
Марина, о боже))) У нас аппарат ломается постоянно,наверное он древний)))Так пациенты говорят Мне сделали 2 луча пока. Самое интересное,мне сначала сделал метки под кт радиолог мой,а потом,когда пришла мне там вообще в других местах перересовали. Это вообще норм???Кто знает? )))) Своего врача еще не поймала,узнаю обязательно И вообще конечно там как конвеер,все быстрее быстрее Надеюсь,что все правильно сделают

МаринаДата: 26.03.2019, 16:38 | Сообщение # 42
Цитата 1739309 ()
Это вообще норм???Кто знает? ))))

Конечно, это ненормально! Облучают одни и те же места!
1739309, лови своего врача!!! Еще раз повторяю, только что сейчас это писала в теме метформина, что наше здоровье в наших руках!

Я рада ответить на ваши вопросы!

1739309Дата: 26.03.2019, 16:44 | Сообщение # 43
Марина, он первый раз просто их проставил,а через 5 дней я пошла на облучение и вот там они типа начали говорить,что тут у вас за метки,что то делали,и нарисовали после оканчания новые, уже в другом месте,я так поняла они старые не облучали,по новым только

backs77Дата: 26.03.2019, 23:34 | Сообщение # 44
Лариса, у меня прошло 2 мес. после операции и в ягодице тоже желвак не проходит. я тоже озадачена.

Анна Д.

VictoriaДата: 26.03.2019, 23:36 | Сообщение # 45
У меня долго проходили желваки после первого этапа реконструкции. После мастэктомии, впрочем как и до, мне в ягодицы ничего не кололи.))) А вот после установки эспандера требовался кеторол.)))

Ко мне на "ты")))

backs77Дата: 26.03.2019, 23:45 | Сообщение # 46
мне кололи и все время в одно место. в правую колоть нельзя из-за спастики. вот там шарик до сих пор чувствуется

Анна Д.

VictoriaДата: 26.03.2019, 23:49 | Сообщение # 47
Анна, рассосётся! Я пытаюсь вспомнить через какое время у меня рассосались мои шарики. Наверное, месяца через четыре. Моя дочь любила подбежать ко мне сзади и обнять. Помню, что мне было в районе ягодиц.)))

Ко мне на "ты")))

backs77Дата: 26.03.2019, 23:50 | Сообщение # 48
у меня сейчас прошло 3 красных химии. в четверг отправлят на уЗи мол.жел. и печени. чего-то я немного мандражирую.

Анна Д.

VictoriaДата: 26.03.2019, 23:54 | Сообщение # 49
Аня, это же стандартные обследования! Не переживай! Все будет хорошо.

Ко мне на "ты")))

ЛарисаДата: 27.03.2019, 11:18 | Сообщение # 50
backs77, у меня 7 месяцев прошло, так и не прошёл

Добавлено (27.03.2019, 11:21)
---------------------------------------------
Марина, у меня вопрос, у подруги лимфоотёк руки, операция радикальная мастоэктомия была 1 марта. Всё зажило, но откачивают пока ещё по 20 мл, кисть практически в норме, отекает именно от локтя и выше, рукав носит, а вот когда можно применять пневомассаж?

МаринаДата: 27.03.2019, 12:34 | Сообщение # 51
Лариса, пункции часто не делать, рукав продолжать носить и руку обязательно не нагружать!!! Массаж можно будет делать не раньше, чем через три месяца после мастэктомии.
Цитата Лариса ()
у меня 7 месяцев прошло, так и не прошёл

Лариса, все зависит от особенностей организма.

Я рада ответить на ваши вопросы!

ЛарисаДата: 27.03.2019, 13:13 | Сообщение # 52
Марина, Спасибо огромное !

backs77Дата: 12.05.2019, 09:35 | Сообщение # 53
Всем доброе утро!!! Забыла вам написать. 7 меня положили на облучение. Днем там, вечером будут выпускать домой. я думала приду, на мне крестики нарисуют , облучат и вали домой. А вот фиг. мне назначили кучу анализов и узи. потом часа два снимали на кт с меня мою 3д модель. Потом ее обработают и загрузят в аппарат-облучатель, чтобы он распознавал только меня, а физики- радиологи расчитают длину и угол луча и кол-во общее раз. Там аппарат как космический корабль!! Еще часа два мы всяко тренировались, как я буду лежать, чтобы не шевелится. нашли удобную позу. потренировались. Каждую среду сдавать кровь с вены, но вена у меня одна и она совсем испортилась. может подскажете, чем восстановить можно? Доктор предупредил , чтопосле облучния может горло болеть как при простуде и голос может пропасть на время, ну и ожоги тоже могут быть. сказал купить мазь метилурацил и каждый день на ночь пить облепиховое масло. Сделали УЗИ малого таза. после операции немного жидкости за маткой, а так все норм. В июле будет контрольное кт с контрастом. Немного страшно. Свежий рентген был чистенький. Сейчас немного болят тазобедренные суставы, но думаю, сама виновата, прошла весь путь в Бессмертном полку, вернее проковыляла. Дала сильную нагрузку. А так все отлично!

Анна Д.

VictoriaДата: 12.05.2019, 10:59 | Сообщение # 54
Анечка, я помнила, что ты 7 мая должна была начать лучевую терапию. Это здорово, что там у вас космический корабль, не всем так везет. облучение вес переносят по-разному, но ожоги все-таки у всех. Поэтому пей облепиховое масло.
Цитата backs77 ()
Немного страшно. Свежий рентген был чистенький.

Так, отставить волнение!!! Все будет хорошо!!!
Цитата backs77 ()
прошла весь путь в Бессмертном полку, вернее проковыляла

Умничка! Пишу и у меня мурашки по коже!

Ко мне на "ты")))

backs77Дата: 12.05.2019, 13:35 | Сообщение # 55
может кто подскажет, как справиться? после того как удалили яичник последний, у меня живот выпирает как у беременного таракана. они сказали им пришлось сдвигать кишечник, чтобы удалить нежданчик - липому между желудком и кишечником. и поможет ли троксевазин, если мазать руку на строне мастэктомии. подотекло немного в районе плеча

Анна Д.

ЛарисаДата: 14.05.2019, 15:30 | Сообщение # 56
backs77, У меня рука немного отекала, я мазала троксевазином , полегчало.

VictoriaДата: 15.05.2019, 07:52 | Сообщение # 57
Цитата Лариса ()
У меня рука немного отекала, я мазала троксевазином

Анна, мне тоже троксевазин помогал. Но если не пройдет, то обязательно носи компрессионный рукав.
Цитата backs77 ()
у меня живот выпирает как у беременного таракана

Может быть еще мало времени прошло и поэтому выпирает.

Добавлено (15.05.2019, 07:53)
---------------------------------------------
Анечка, как переносишь лучевую терапию?

Ко мне на "ты")))

backs77Дата: 16.05.2019, 22:36 | Сообщение # 58
Девочки! забыла поделится опытом! кода я попала удалять яиник меня научили как избавится от желваков на попе! надо положить пищевую пленку или простой целофановый пакет!!! Тадам! 3 дня и нет желвака!

Анна Д.

ЛарисаДата: 17.05.2019, 09:22 | Сообщение # 59
backs77, просто положить пленку и ходить с ней три дня ? может это только со свежими помогает. У меня уже 8 месяцев не проходит, застарелый какой то

backs77Дата: 17.05.2019, 23:11 | Сообщение # 60
у меня 4 месяца не проходил. пленки в больнице не было, а пакет был и все прошло. !!! попа рада!!! :))

Анна Д.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы онкологу » Вопросы онкологу-маммологу. Консультации.
Поиск: