Вопросы психологу - Страница 2 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы психологу » Вопросы психологу
Вопросы психологу
NatashaДата: 28.03.2019, 23:23 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
Девочки, все это понятно позитив, настрой, думать о будущем, добрые, хорошие мысли. Но ведь находит иногда, как с этим бороться? Накрывает так, что справиться тяжело с этим. И нужна помощь. Что делать?( у меня умер папа от рака и сестра умерла от рака в том году, поэтому у меня страх, поэтому и накрывает)

VictoriaДата: 29.03.2019, 21:16 | Сообщение # 22
Natasha, тебя поэтому и накрывает, потому что в случае твоего папы и сестры этот диагноз был приговор. Но у них свой диагноз и свои нюансы. И у твоей сестры же был не рак молочной железы?
Я точно знаю, что рак молочной железы не приговор если все вовремя и правильное лечение. И естественно, позитивный настрой. Ты думай о детях, которых ты должна вырастить. Это хороший стимул!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

backs77Дата: 29.03.2019, 21:57 | Сообщение # 23
Меня тоже накрывает. но я раскладываю свой страх. чего я боюсь: самого факта смери или того как дальше жизнь будет без меня? я боюсь второго. И так жалко себя стновится! Мозг кипит. боюсь за детей. И они самый лучший стимул. Сразу беру себя в руки. Детям нужна мама! И вообще я хочу понянчить внуков, построить дом и хоть разочек еще съездить на море! И вообще, стараюсь гнать все мысли о смерти прочь. Вчера было УЗИ. я конечно перед ним трухнула. В левой груди немного разрозненных кист до 0,5, вокруг шва серома еще есть и свищи там где были дренажи. Представляю как трухну перед кт!

Анна Д.

NatashaДата: 30.03.2019, 03:38 | Сообщение # 24
Да и у сестры и у папы были почки, в последней стадии. А у меня страх тоже второй вариант.

VictoriaДата: 30.03.2019, 09:51 | Сообщение # 25
Наташа, наследственный рак занимает примерно всего лишь 5%! Поэтому расслабься. Конечно, надо обследоваться один раз в год! Но твоя задача сублимировать свои страхи на планы, на достижение каких-то целей, на творчество. Займи свой мозг все время, которое не спишь достижениями целей. Ты написала, что любишь заниматься выпечкой. Может тебе открыть свое дело? Сейчас покажу какой замечательно красивый и очень вкусный торт моя сестра заказала на день рождения своей маленькой дочке.
Я сама чем только себя не загрузила. Столько всего за это время освоила. Мне некогда думать негативно! Наверное, надо об этом рассказать. Кстати, сайт и форум это маленькая часть моих новых увлечений!
И, конечно, дети!!! Ты обязана жить! Ты обязана их вырастить!!!
Наташа, надо перегрузиться и загрузить новые программы по полной!)))

Прикрепления: 1837115.png(322.6 Kb)

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%

NatashaДата: 30.03.2019, 20:31 | Сообщение # 26
Да. Я все понимаю. Я буду стараться отвлекаться.
А насчёт тортиком я думала уже. Просто нужно научиться работать с мастикой.

VictoriaДата: 30.03.2019, 22:31 | Сообщение # 27
Цитата Natasha ()
Просто нужно научиться работать с мастикой.

Учеба это тоже хороший повод отвлечься!) Наташа, дерзай!

ЛарисаДата: 01.04.2019, 09:05 | Сообщение # 28
Natasha, У меня от рака яичников умерли прабабушка, бабушка, мамина сестра, и мама ( маме было 49 лет),у ещё одной маминой сестры в 40 лет рмж 3 стадия, а она живет и здравствует уже 20 лет, хотя даже химию пройти не смогла, сердце останавливалось после первой же и её отменили. Я сдала на поломку гена и да, она у меня есть , рак мж и ря передается у нас по материнской линии уже много поколений. Но я твердо решила, что уж если мне посчастливилось получить рмж, то на мне всё и закончится. Я буду жить долго и счастливо как моя тётя, деток на ноги подниму и внуков понянчаю.

Добавлено (01.04.2019, 09:25)
---------------------------------------------
Я начала ходить в бассейн, два выходных дня там провела, приобрела абонемент, так теперь 3 раза в неделю после работы я посещаю бассейн, а младшая дочь в соседнем бассейне будет заниматься плаванием с тренером. А ещё начала реставрировать свою мебель и такой задор меня охватил, в выходные после бассейна я посвятила тумбочке и о, чудо она получилась ! Некогда нам думать о болезни и задыхаться от страха, сколько всего интересного и не охваченного, сколько дел не переделано ! Взялась за уголок в прихожую, думаю недели за три управиться, потом обязательно похвалюсь biggrin

VictoriaДата: 01.04.2019, 10:20 | Сообщение # 29
Лариса, именно так, мысли материальны! Да, надо внуков понянчить!)))
Лариса, тумбочкой уже можешь хвалиться.)))
Цитата Лариса ()
Некогда нам думать о болезни и задыхаться от страха, сколько всего интересного и не охваченного, сколько дел не переделано !

Только так можно не думать о болезни и страхах.
Я тоже буду хвалиться. Я с детства рукодельничала, даже участвовала без специального образования в двух профессиональных конкурсах художников-модельеров. Это было до постановки диагноза. А вот после освоила машинную вышивку и компьютерную вышивальную программу. Сначала рисую, потом моя вышивальная машина вышивает!)))
Ниже ссылка на конкурс, все платье сшиты в лоскутной технике по мотивам эскизов Михаила Врубеля. Одно платье сшито из 12700 квадратов размеров 1 на 1 см.))) И вот такие длинные волосы у меня были до химиотерапии.)
https://www.youtube.com/watch?v=uIdAokHQqeU

ЛарисаДата: 01.04.2019, 10:27 | Сообщение # 30
Victoria, Пока рано ещё хвалиться, нужно ещё подушку под попу сшить и закрепить, это пуф на колёсиках для прихожей

Добавлено (01.04.2019, 10:28)
---------------------------------------------
Victoria, Ух ты, Лена, какие волосы!!!

VictoriaДата: 01.04.2019, 10:50 | Сообщение # 31
Цитата Лариса ()
Пока рано ещё хвалиться

Лариса, буду ждать. Люблю рукодельниц!))) У меня подруга в Москве по образованию дизайнер интерьеров и все время что-то шила, вышивала, рисовала. Все такое красивое! А сейчас стала делать брошки. Красота необыкновенная, хотя я ровно дышу в их сторону - я не ношу брошки, но не восхищаться не могу. Обязательно покажу их.
Цитата Лариса ()
Ух ты, Лена, какие волосы!!!

Когда поняла, что будет химиотерапия, сразу сделала каре, а потом сама себя побрила.)))

ЛарисаДата: 01.04.2019, 11:04 | Сообщение # 32
А перед первой химией вообще под мальчика постриглась, а потом муж брил, эх и развлекуха для всей семьи была biggrin Муж бреет, а я хохочу, дети заглядывают , смеются. Мы процесс бритья волос превратили в развлечение

VictoriaДата: 01.04.2019, 11:34 | Сообщение # 33
Цитата Лариса ()
Муж бреет, а я хохочу, дети заглядывают , смеются

Да, вы все правильно сделали! Молодцы!!!
Лариса, я брилась сама, а муж гулял с дочкой. Ей еще не было и 4 лет. Я боялась, что она испугается. Но она вдруг вечером, глядя на меня в бандане, спрашивает: мама, ты что лысая и тут же срывает с меня эту бандану и начинает хохотать. Сказала, что я очень смешная.)))

ЛарисаДата: 01.04.2019, 12:19 | Сообщение # 34
Мне дочь тогда выдала: А хорошо, что мама теперь лысая, это же сколько шампуня сэкономить можно. На тот момент ей было 6 лет biggrin

VictoriaДата: 01.04.2019, 12:29 | Сообщение # 35
Цитата Лариса ()
это же сколько шампуня сэкономить можно

У оптимистов и дети оптимисты!)))

ЛарисаДата: 01.04.2019, 12:41 | Сообщение # 36
Чужой пример заразителен, вот дети от родителей и научились и неприятности с улыбкой встречать. В любой ситуации нужно находить положительные стороны.

VictoriaДата: 01.04.2019, 13:11 | Сообщение # 37
Цитата Лариса ()
В любой ситуации нужно находить положительные стороны.

Я уже об этом писала или говорила, но повторю.) Сначала я взгрустнула по своим длинным волосам, а потом подумала, что это будет повод посмотреть на себя с разными прическами.))) Разве я решилась бы сделать себе ежик, отрастив волосы ниже пояса?)))
Цитата Лариса ()
вот дети от родителей и научились и неприятности с улыбкой встречать

Абсолютно согласна!

backs77Дата: 01.04.2019, 15:06 | Сообщение # 38
Мне тоже скучать некогда! Жаль в сутках только 24 часа! Когда заболела моя дочь, мне пришлось уйти из универа где я работала доцентом и... занялась совместными покупками! Меня это так затянуло! отпростого орга я прошла до админа 4 групп. Работ доставляет мне массу удовольствия! А еще дети. Вчера сын занял два третьих места по тхэкводо. у дочки отчетный сольный концерт в воскресенье. И саме главное! наконец-то мы начинаем ремонт на кухне!!! biggrin biggrin biggrin

Анна Д.

VictoriaДата: 01.04.2019, 15:56 | Сообщение # 39
Цитата backs77 ()
Вчера сын занял два третьих места по тхэкводо. у дочки отчетный сольный концерт в воскресенье.

Аня, поздравляю сына с победой. Расскажи, что за сольный концерт у дочки?
Цитата backs77 ()
наконец-то мы начинаем ремонт на кухне!!!

Ура!))) Здорово!

ЛарисаДата: 01.04.2019, 17:02 | Сообщение # 40
backs77, поздравляем с победой сыночку ! Так держать ! И доченька молодец! Как прошёл концерт ?

А мы тоже горим строительными работами. Мансарду переделываем под жилую комнату, начали после окончания лечения, уже есть лестница и сделаны все капитальные работы, начинаются отделочные.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы психологу » Вопросы психологу
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: