Вопросы психологу - Страница 5 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы психологу » Вопросы психологу
Вопросы психологу
backs77Дата: 03.02.2020, 23:08 | Сообщение # 81
Статус: Оффлайн
Милана, на меня тоже накатывают страх и такие состояния. У меня тоже была мастэктомия рмж 3 ст. С метостазами в лимфоузлы. Мне помогает перечисление всех кого люблю. Я прямо про себя так и проговариваю: мама я тебя люблю, муж я тебя люблю и т.д. Также начинаю стараться мыслить рационально. Это уже сложнее. Если уж совсем накрывает бегу на очередное УЗИ, но это уж совсем редко. А так просто стараюсь занять себя работой и прочей домашней суетой - ремонтом в квартире, сбором справок сыну в военкомат, лечением дочери. Как говорится перезабить голову другими проблемами. То что накрывают страх это нормально, мы же не роботы или куклы.

Анна Д.

МиланаДата: 04.02.2020, 20:00 | Сообщение # 82
Анна, спасибо большое за Ваш совет. Я понимаю, что человек не может одновременно думать о двух вещах, поэтому стараюсь думать о чем-то отвлеченном, позитивном, что бы плохим мыслям не было места, и занимать себя какими-то делами.

Qwertyuiop

LeonukNataДата: 01.03.2020, 08:33 | Сообщение # 83
Анна,здравствуйте! Я не понимаю свое состояние сейчас, объясните мне, пожалуйста. Когда узнала про диагноз рыдала 2 недели, спать, есть, ничего не могла, я даже тот период плохо помню,все как во сне, как не со мной, после операции, когда узнала, что поменялась стадия, меня опять прибило, опять рыдала, не могла остановиться, даже к психотерапевту сходила, а сейчас (прошла только 2 курса красной химии, все долгое лечение впереди) прям так хорошо, так спокойно, как-то и о болезни не думается, всегда хотела дома посидеть, сейчас вот дома наслаждаюсь, не хочу на работу совсем.Но! Я не могу понять, это что? Отрицание болезни? Как будто я не верю, что болею. И боюсь,что повторится период моего рыдания.

Леонюк

backs77Дата: 12.03.2020, 21:31 | Сообщение # 84
Вы наоборот приняли свою болезнь. Вам споеойно, потому что вы знаете какое лечение впереди и что все идет по плану. Человеку всегда комыортно, еогда есть план действий. Это нормально. И то что вы рыдали узнав про диагноз это тоже норма. Вы скидывали так с себя страх, напряжение, неизвестность. И еще хорошо, что вы тут, на этом форуме! Это большая поддержка! В иннете в основном пишут о том как все плохо, но это не так! Просто если писать, что хорошо, рейтинг упадет. Люди любят страшилки. А этот форум честный, и доктор ответит на все вопросв профессионально. Поэтому вам и спокойно. дай Бог, чтобы и дальше было так же!

Анна Д.

Сообщение отредактировал backs77 - Чт, 12.03.2020, 22:09

VictoriaДата: 12.03.2020, 21:53 | Сообщение # 85
Анечка, дорогая! Ровно год назад ты пришла на наш форум. Спасибо тебе за то, что помогаешь девочкам!!! heart

Ко мне на "ты")))

backs77Дата: 12.03.2020, 22:09 | Сообщение # 86
Это я рада, что сюда попала smile Спасибо, что есть такой форум, где все по честному! А год-то быстро пролетел biggrin

Анна Д.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы психологу » Вопросы психологу
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: