Реконструкция груди после мастэктомии - делать или нет? - Страница 3 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Реконструкция груди после мастэктомии - делать или нет?
Реконструкция груди после мастэктомии - делать или нет?
VictoriaДата: 12.07.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Про просьбе Ирины я открыла для нее личную тему: Реконструкция груди после мастэктомии - делать или нет? И если делать, то где и у кого?

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

Zdorovee42Дата: 13.08.2020, 19:44 | Сообщение # 51
Mariya, у меня стоит, но мне не трудно. Девушку слушала в иг, ей вопрос задавали ,так вот она сказала , через полгода от операции , не замечала его.

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020

Zdorovee42Дата: 13.08.2020, 19:46 | Сообщение # 52
У меня анатомический какой то

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020

MariyaДата: 13.08.2020, 20:11 | Сообщение # 53
Zdorovee42, спасибо)
Сейчас,видимо,посмешу всех, стою я значит по пояс голая,ещё с булькающей вчерашней химией по венам( накануне выписалась после последней), доктор сидит напротив на кушетке,разрисовывывает меня маркером чёрным,шутит про "бесплатный бодиарт", спрашивает меня,чтоб я выбрала какую операцию делать,секторальную или имплант,а я как китайский болванчик "глазками без ресниц хлоп-хлоп,доктор,миленький мне б одеться по-скорее, не привыкла я всем свою грудь показывать,мне б одетьсяяяяя",сама ситуация дурацкая,а под конец этого действа ещё и попросила дать мне имплант подержать в руках,что мол как он наощупь...
То ли от химии сдурела,то ли природное чувство юмора. Ну подержала,посмеялись, а как на самом деле,можно ли к нему привыкнуть, стала сомневаться)

89226095315Дата: 13.08.2020, 20:53 | Сообщение # 54
Mariya, думаю ко всему можно привыкнуть.
Был экспандер 5 месяцев и то почти привыкла к этому кирпичу. Сейчас имплант месяц стоит. Мало еще. Но это уже лучше

Свет

panySomborskaДата: 11.11.2020, 14:18 | Сообщение # 55
Девочки, я с июля занялась реконструкцией. Долго думала, взвешивала, рассчитывала, и остановилась на липофилинге. Это, конечно, долгий процесс, но результаты меня впечатлили. Уже сделали одну процедуру. Немножечко стало заметно. Сейчас мне установили экспандер, чтобы растянуть кожу и приблизить форму максимально к моей родной. Пошла вторая неделя, ещё пока не раскачивали, но и так состояние камня в груди. То в грудину упрется, то в рёбра. Пока сидишь - все хорошо. Начинаешь шевелиться - капец. Особенно тяжело по улице идти. И ночью неудобно. Начинаешь менять положение - больно. И вот у меня вопрос к тем, кто был с экспандером / это так и должно быть? Оно проходит или надо терпением запастись?

loweshaДата: 11.11.2020, 19:36 | Сообщение # 56
panySomborska, проходит, когда мне влили сразу после операции 100 мл, придя в себя от наркоза я не могла понять как мне с кровати встать, я как тот жук что на спину упал и не подняться, девочки из палаты меня поднимали crazy на кровать роняли, потом все долго млело, каменные мышцы судорогой сведенные, месяца через два стало легче, после лучей онемения стали проходить, пол года с ним не ощущается, но до конца еще не наполнен, т.к лучи были пришлось бы убавлять, а так то что надо. В общем дело времени.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.

loweshaДата: 11.11.2020, 19:44 | Сообщение # 57
panySomborska, экспандер ставим, а потом имплант за свой счёт. А почему это имплант за свой счёт? Он входит в квоту по реконструкции груди, установка экспандера это первый этап, второй этап замена экспандера на имплант. И сразу имплант ставить можно, если это подкожная масьектлмия, внутри удалили кожу оставили, если и кожу удаляли, то имплант ставить не куда, ставят экспандер под мышцу грудную создавая место для импланта.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.

VictoriaДата: 12.11.2020, 00:39 | Сообщение # 58
Наталия, у меня были сильные боли первые три дня после установки экспандера. Потом дня 4 были неприятные ощущения. Я помню перед выпиской попросила Виталия Александровича немного откачать физраствор и стало сразу легче. Потом таких ощущений, как ты описываешь, у меня не было!
Здорово, что решилась на реконструкцию.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%

panySomborskaДата: 12.11.2020, 17:03 | Сообщение # 59
Victoria, спасибо за поддержку! Я забыла, тебе экспандер сразу с мастэктомией делали?

Цитата
lowesha, у нас почему-то только экспандер или только имплант по квоте. Я пыталась выяснить, но уперлась в ответ - у нас так. В принципе можно было бы хотя бы экспандер по квоте сделать, но сейчас с этим ковидом все вообще сложно, поэтому решила уже все в одном месте делать.

VictoriaДата: 13.11.2020, 09:57 | Сообщение # 60
Цитата panySomborska ()
Я забыла, тебе экспандер сразу с мастэктомией делали?

Наташа, меня была отсроченная через 2 года.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Реконструкция груди после мастэктомии - делать или нет?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: