Мифы и правда о раке молочной железы - Страница 2 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Мифы о раке молочной железы » Мифы и правда о раке молочной железы
Мифы и правда о раке молочной железы
VictoriaДата: 26.03.2019, 18:19 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
В этой теме я буду писать ответы на мои вопросы доктора Скворцова Виталия Александровича.

ВОПРОС: Правда, что если соблюдать меры профилактики, вести здоровый образ жизни, то можно предотвратить рак молочной железы?
ОТВЕТ: Хочу Вас расстроить - рак невозможно предотвратить. К сожалению, запускается столько много механизмов на образование рака, что предотвратить этот процесс нельзя, несмотря на правильный образ жизни и меры профилактики! Другое дело если соблюдать правильной образ жизни и меры профилактики и регулярно обследоваться, то можно выявить рак на ранних стадиях, где лечение и результат будут удовлетворительным!

ВОПРОС: Правда, что тесные бюстгальтеры вызывают рак груди?
ОТВЕТ: Это неправда, это всего лишь рекламные ходы брендов, продающих белье. Носите то белье, которое Вам удобно и нравится, не имеет значения с косточками оно или без!

elfominaДата: 25.09.2019, 19:51 | Сообщение # 21
Victoria, я раньше делала эпиляцию под мышками, так как после бритья остаются "пенёчки"))). Хирург в поликлинике сказал, что со стороны операции нельзя делать эпиляцию, чтобы не было воспаления. Может все таки можно? Никто не знает?

VictoriaДата: 27.09.2019, 15:11 | Сообщение # 22
Лена, ты какую конкретно процедуру имеешь в виду под эпиляцией?

elfominaДата: 28.09.2019, 19:29 | Сообщение # 23
Я делала эпиляцию эпилятором своим личным,которым пользуюсь только я. Я думаю если его промыть водкой или обварить кипятком, то будет не опаснее, чем когда бреешь одноразовой бритвой.

Доктор_СкворцовДата: 01.10.2019, 23:30 | Сообщение # 24
В данной подмышечной области эту процедуру выполнять можно, но дело в том, что если возникнет осложнение в результате эпиляции, то оно будет очень долго заживать. Лучше в данной области выполнять эту процедуру очень осторожно. Обычно после операции в этой области волосы практически не растут.

89290352019Дата: 08.10.2019, 22:31 | Сообщение # 25
Девочки, всем привет, была у своего гинеколога, она посоветовала удалить и яичники и матку для прфилактики и что бы не выключать яичники медикаметозно и спокойно без осложнений пить тамоксифен. У меня был рмж эстрогенозависимый, высокий ki,HER негативный. Что думаете? Удалял кто?

VictoriaДата: 08.10.2019, 22:41 | Сообщение # 26
Лена, я попрошу Марину ответить на этот вопрос.
По мне это дичь делать это для профилактики и для того, чтобы пить тамоксифен без осложнений.

89290352019Дата: 08.10.2019, 23:58 | Сообщение # 27
Victoria, СПАСИБО

МаринаДата: 10.10.2019, 11:08 | Сообщение # 28
89290352019, я полностью согласна с Викторией по этому вопросу!!! Можно долго писать почему я так считаю. И вывод у меня все равно будет один: категорически не согласна с твоим гинекологом!

Я рада ответить на ваши вопросы!

89290352019Дата: 10.10.2019, 21:24 | Сообщение # 29
Марина, спасибо большое.а на счёт яичников?

VictoriaДата: 10.10.2019, 21:29 | Сообщение # 30
Лена, Марина сама, конечно, ответит. Но как я думаю, твой гинеколог предложила удалить матку, чтобы пить без осложнений тамоксифен, потому что может вырасти эндометрий. А вот яичники при гормонозависимом раке, учитывая твой молодой возраст, наверное, надо отключить или медикаментозно, или хирургически. Но это я всего лишь размышляю.
Лена, напомни для Марины, у тебя цикл сохранился?

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Мифы о раке молочной железы » Мифы и правда о раке молочной железы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: