Сроки оказания медицинской помощи при онкологии по ОМС - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Сроки оказания медицинской помощи при онкологии по ОМС
Сроки оказания медицинской помощи при онкологии по ОМС
VictoriaДата: 20.04.2020, 22:39 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Каковы сроки оказания медицинской помощи при онкологических заболеваниях по ОМС?

В течение пяти рабочих дней с момента установки диагноза или подозрения на онкологическое заболевание должна быть проведена консультация в первичном онкологическом кабинете или первичном онкологическом отделении медицинской организации по направлению, выписанному врачом-терапевтом или врачом общей практики.

В течение одного рабочего дня с момента установления предварительного диагноза злокачественного новообразования врач-онколог первичного онкологического кабинета или первичного онкологического отделения должен организовать взятие биопсийного (операционного) материала.

В течение 15 рабочих дней с даты поступления биопсийного материала гистолог должен провести гистологическую верификацию злокачественного новообразования и дать экспертное заключение.

В течение 15 календарных дней с даты установления предварительного диагноза больного должны госпитализировать в профильное медучреждение для оказания специализированной медицинской помощи. Либо в течение десяти календарных дней в случае подтверждения диагноза (гистологической верификации) злокачественного новообразования больного должны госпитализировать в профильную медицинскую организацию для оказания специализированной медицинской помощи.

В течение 72 часов с момента плановой госпитализации составляется план лечения, при неотложной госпитализации - незамедлительно.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ТанюшкаДата: 25.06.2021, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
В течение 15 календарных дней с даты установления предварительного диагноза больного должны госпитализировать в профильное медучреждение для оказания специализированной медицинской помощи.
Добрый день, а не подскажите из какого нормативно-правового акта эта цитата?
 
ТанюшкаДата: 25.06.2021, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Разобралась!!!
 
ClementineДата: 29.08.2021, 17:25 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
15 календарных дней отсчитываются с какой даты? От заключения гистолога?
 
ЮляДата: 29.08.2021, 18:28 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Clementine, у меня на гистологию ушло много времени.

Первую сдавала у себя в регионе на платной основе. Там на все ушло 10 рабочих дней. Это все через кассу за свой счет

Потом на пересмотр В Блохина. Это было 21 апреля и у них не было ресктивов каких то. Сказали до конца мая. Я ждать не хотела. Направили меня они же с моими стёклами в геномед на пересмотр. Там зацепились майские праздники и сдав 21 апреля результат получила лишь 13 мая. Результат оказался не информативным из за недостаточного количества материалов. Заплатила 9 тыс.

Потом попала сюв стационар в Блохина. 17 мая взяли уже повторно биопсию. Результат ждала 15 дней. Пришёл неинформативным из за малого количества материала опять.

Взяли биопсию третий раз уже где то 22 мая. Все результаты и фиш были готовы 15 июня и наконец 18 июня у меня была таки назначена химия

И гневалась. И плакала. И химию ждала уж как спасение что наконец то хоть что то начнут предпринимать.

Когда в Блохина не было ресктивов звонила в 62 больницу. Возьмут ли платно. Сказали что возьмут и сроки будут исполнения до 15 рабочих дней ( это за денежку) и на вопрос возможно ли что нибудь ускорить ха какую то дополнительную плату сказали что это зависит от того как поведёт себя материал .
Так что максимум должен быть 15 рабочих дней. Без суббот выходных. А на деле выходило по разному. Иногда быстро. А иногда и как у меня
 
ClementineДата: 02.09.2021, 13:34 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Юля, то есть не я одна такая везучая.
Сейчас посмотрела даты протоколов - биопсию сделали 3 августа, цитологию лимфоузла сделали за 3 дня, оказалась неинфомативной, гистологию сделали 10, но получила 15, не помню, почему так получилось, и тут же отдали на игх, игх сделали 31 августа. Моя онколог сказала, что игх делают только после результатов гистологии.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Сроки оказания медицинской помощи при онкологии по ОМС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: