Психологическое исследование - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Психологическое исследование
Психологическое исследование
VictoriaДата: 24.06.2020, 22:58 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Новая тема!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
rampivДата: 24.06.2020, 22:59 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Я пишу дипломную работу по теме “Юмор как способ совладания больных раком молочной железы”. Т.е. изучаю такую копинг-стратегию, как юмор, которая является защита собственного «Я», что достигается за счет обесценивания смехом объекта, на который направлен юмор. Преследует те же цели, что и любая психологическая защита – предупреждение возникновения тревоги, внутриличностных конфликтов и неудовольствия исходящего из внутренних источников. В отличие от вытеснения, юмор не скрывает содержания представлений, связанных с мучительными эмоциями от сознательного внимания и не подвергается подавлению со стороны сознательного мышления. Поскольку юмор предполагает различные интерпретации, он помогает человеку изменить свой взгляд на стрессовую ситуацию, оценивая ее с новой и менее угрожающей стороны. В результате этой юмористической интерпретации, ситуация становится менее стрессовой и более управляемой.

Пожалуйста, перешлите это сообщение своим знакомым. НУЖНЫ ЛЮДИ С РАКОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (РМЖ). Это исследование поможет внести большой вклад в развитие психологическое помощи больным. А мы знаем, что настрой человека на выздоровление очень важен в процессе лечения!

Исследование займет около 20 минут.

Ссылка на исследование: https://forms.gle/MFnveBs9XBGQ5S4V7

По всем вопросам обращайтесь через
VK: https://vk.com/rampiv
Whatsapp: 89206374120
 
rampivДата: 26.06.2020, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
В связи с многочисленными вопросами, решил отредактировать сообщения. Спасибо за ваши отклики! Благодаря вам я могу лучше донести информацию, благодаря вам я смогу провести исследование!

Я пишу дипломную работу по теме “Юмор как способ совладания с онкологией РМЖ”. В данном понимании юмор – средство переосмысления, ОН ПОМОГАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ВЗГЛЯД НА СТРЕССОВУЮ СИТУАЦИЮ, оценивая ее с новой и менее угрожающей стороны. В результате ситуация становится менее стрессовой и более управляемой. Данная стратегия защищает собственное “Я”, саму личность путем снижения травматического влияния ситуации.
Т.О. целью моей дипломной работы является сравнительное исследование юмора и отношение к заболеванию онкобольных РМЖ, и людей без данного диагноза.

Пожалуйста, перешлите это сообщение своим знакомым. НУЖНЫ ЛЮДИ С ОНКОЛОГИЕЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (РМЖ), а также люди с ремиссией, которые преодолели заболевание. Мы все понимаем, что настрой человека на выздоровление очень важен в процессе лечения, и юмор с его безграничными возможностями ослабления тревоги, напряжения, является очень ценным компонентом в формировании нужного настроя.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Психологическое исследование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: