Послеоперационное бельё и протезы после мастэктомии - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Послеоперационное бельё и протезы после мастэктомии
Послеоперационное бельё и протезы после мастэктомии
VictoriaДата: 12.10.2020, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Я решила процитировать всех, кто в теме Общалка писал о протезах и белье. Этой темы не было, а она важная.

Lena0804, В Москве есть такой специализированный магазин на м. Щелковская ул. Константина Федина, 4.

ula0602, Хороший магазин, я себе там все купила и после операционный протез и бюст, а потом силиконовый. Еще за купальником никак не доеду.

Лариса, У меня изначально была химия и последним этапом операция, а постоянные протезы можно носить только спустя 4 месяца после операции, а мне за это время оформили инвалидность и выдали протез, так что у меня не было необходимости самой покупать. Наши, российские, но мне очень нравятся.

ОльгаМ, Я не стала ждать инвалидность, чтобы получить бесплатно протез. Купила сразу после выписки из больницы. Я почувствовала, что у меня начала искривляться осанка, меня начало перекашивать на один бок, я перепугалась и полетела за протезом. Дорогой покупать не стала, так как планирую реконструкцию груди,жду вот квоту. Взяла сразу силиконовый тяжелый,1300 бюстгалтер стоит и 2500 экзопротез.

Supertata, Девочки, я уже задавала здесь этот вопрос, но никто не ответил. Повторю: есть ли опыт пользования/жизни с экзопротезами? Т.е. без пластики молочной железы? Предстоит операция, не могу определиться с выбором. Пластику из собственной ткани боюсь, имплант тоже боюсь((((( и без всего тоже боюсь!( поясню свои страхи. Все мои операции прежде проходили хорошо, но потом обязательно был "сбой": то гематома на апоневрозе и как следствие дырка-карман в животе несколько месяцев и далее уродливый черный шрам много лет( Банальный апендицит - и далее легатурный абсцесс и вновь несколько!!!месяцев открытая рана и вновь страшный шов(((( через годы собралась сделать пластику данных швов (у лучшего! Пластического хирурга!) И там были трудности.....короче не женщина, а прям"мечта хирурга"....операция уже через 2 недели.

Lena0804, Я с протезом хожу, пластику не делала. Купила специальный бюстгальтер для ношения протеза и довольна. Разницы между живой и искусственной грудью не заметно. Да, привыкать некоторое время пришлось, но я рано начала его носить - на второй месяц после операции. Мне казалось, что он давит на рубец, и это понятно, ведь рубец еще не совсем зажил к тому времени. Поэтому сначала рекомендуют тканевый послеоперационный протез носить, а только месяца через 4 на силиконовый переходить.
Окружающие мой протез не видят. В бассейн я прихожу в купальнике, в который протез дома вкладываю. Купальник снимаю в бассейне под душем и после мытья под душем надеваю - никто на меня не смотрит. В бассейне вообще никто ни на кого не смотрит - каждый занят собой и торопится уйти плавать, так как сеанс по времени ограничен. ) После плавания я под душем купальник снимаю и оборачиваюсь полотенцем, которое вешаю заранее на крючок рядом с душем. И уже около своей кабинки перекладываю протез из купальника в бюстгальтер и переодеваюсь - опять-таки никому я не нужна, чтобы смотреть на меня.) Даже если и увидит кто - я не заморачиваюсь на эту тему.)
Выбор на протезе, а не на пластике получился в связи с тем, что мастэктомию мне делали в платной клинике. И импланты там стоят очень дорого. Поэтому одномоментно в одну операцию сделать и мастэктомию, и пластику я не смогла, а на повторную операцию я не хочу - у меня тоже раньше были еще операции.

LeonukNata, Supertata, я с протезом.купила сначала наш российский, потом купила импортный, конечно с ним комфортнее, вообще его не ощущаю, но цена вопроса!

Olga19081983, У меня вопрос-что лучше купить экзопротез или вкладку в бюстик?Бюстик я там понимаю нужен специальный с кармашками. Облазила весь интернет и четкого ответа так и не нашла.

Mariya, Olga19081983,в Питере много ортопедических салонов,в которых продают специализированное белье. Цены правда кусачие...


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 12.10.2020, 15:08 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Девочки,добрый день! Я заказывала себе послеоперационное белье, доставка из Екатеринбурга,всё очень просто и быстро.
 
VictoriaДата: 12.10.2020, 15:09 | Сообщение # 3
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Mariya, Машенька, сдавай пароли и явки!)))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 12.10.2020, 17:39 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Я здесь заказывала. Всё понравилось,быстро и удобно. https://spb.ortix.ru/catalog/byustgaltery-posle-mastektomii/
 
LeonukNataДата: 12.10.2020, 19:47 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Девочки, хочу добавить по поводу белья. Я сначала прикупила все в специализированном магазине, там конечно не дешево(импортное белье), а потом нашла в своём городе девушку, которая шьёт белье на заказ. И по цене намного дешевле выходит, и сшили мы комлектами (почему то в магазине только бюстгальтеры продают), и сорочку ночную сшила тоже с кармашком. И вот сейчас заказала купальник.

Леонюк
 
Svetus56Дата: 13.10.2020, 22:13 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Девочки, а я по совету Лены съездила после операции в специализированный магазин на Константина Федина, 4. Купила там отличный послеоперационный текстильный протез Novea. Он прям такой тяжёленький, очень удобный в носке. Вставляется в карман спец.бюстика.
А вот за силиконовым протезом поехала на Реутовский завод средств протезирования (недалеко живу), на котором и делают протезы Novea. Их, кажется, и выдают тем, кто оформляет инвалидность. При заводе есть свой магазинчик, с большим выбором разных протезов. И мне там консультант подобрала экзопротез молочной железы облегченный (асимметричной формы). И она сказала, что после операции год надо носить облегчённый силиконовый протез, а только потом переходить на обыкновенный. Но облегчённым я б его не назвала - мне кажется он тяжеленным. Бюстик импортный под него тоже у них купила.
Цены как и в магазине Спецбельё на Федина, но выбор размеров больше, т.к. склад завода рядом.
Может кому пригодится информация.
 
KarinaДата: 14.10.2020, 08:37 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Svetus56, спасибо. Это в Москве?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
VictoriaДата: 14.10.2020, 09:58 | Сообщение # 8
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Karina, да, это в Москве!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ТатьянаДата: 31.10.2020, 15:00 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо за тему!)

Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
VictoriaДата: 31.10.2020, 15:03 | Сообщение # 10
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Девочки, решила опубликовать 2 поста с инстаграма о белье Valea. Оно, конечно, недешевое. Лично я покупаю в Интимиссими.
И у них проводится конкурс "Дарим бюстгалтер"
https://www.instagram.com/valea.store/

1. Какой бюстгальтер нужен после мастэктомии? Женщины, особенно с большой грудью, прекрасно знают, что такой бюстгальтер должен решать несколько задач одновременно:
-надежно поддерживать грудь и протез
-гасить колебания груди и при этом не сковывать свободу движений и дыхания
-не стягивать тело, не давить на шов
-полностью скрывать асимметрию после операции
В идеале — бюстгальтер должен справляться со своим предназначением, но при этом просто не ощущаться на теле. Да, именно так - как будто его и нет вовсе!

2.Как правильно выбрать бюстгальтер после мастэктомии? Об этом сегодня расскажет брафиттер сети магазинов белья после РМЖ Valea @valea.store Елена Головина.
Фишки идеального бра «с секретом»:
-потайные кармашки для протезов – из хлопка или микроволокна. Кармашки надежно фиксируют протез, он не соприкасается с телом.
-высокая эластичная линия декольте для полного прилегания протеза. Швы и неровности послеоперационной поверхности скрыты
-высокая вставка между чашками для надежной фиксации протеза, идеальной посадки и анатомически правильного расположения груди
-комфортные широкие бретели. Они снимают нагрузку с шеи и плеч при тяжелом бюсте. Это профилактика хронического травматизма и лимфедемы
-широкая эластичная лента под грудью, обязательно анатомического кроя, фиксирует протез
-высокая линия проймы скрывает дефицит тканей в подмышечной области
-безопасные ткани – гипоаллергенные, быстро отводящие влагу, износостойкие


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Послеоперационное бельё и протезы после мастэктомии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: