РМЖ и мужчины - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » РМЖ и мужчины
РМЖ и мужчины
VictoriaДата: 13.07.2021, 18:25 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Девочки, по просьбе открываю новую тему.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LigittaДата: 13.07.2021, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Добрый день, осваиваю форум. Нет доступа -новая тема, то есть надо просто отвечать? У меня дилемма говорить или нет о своем диагнозе мужчинам, конкретно- завтра свидание. Я рассказала только близким друзьям, и своему очень давнему бойфренду, с которым уже почти родственные отношения. Его реакция была слишком -переживал, все утро плакал, проверял потом сердце, так как ранее был инфаркт. Носил на руках, называл наибеднейшей, что мне очень не понравилось. Завтрашний кавалер, навряд ли будет так переживать, он американец, приехал да уехал (но мы знакомы уже пять лет и он в России редко) Но мастэктомия была только два месяца назад, шрамы свежие. Могу сказать что пластика груди, правда имплант только в одной, на вторую денег не хватило) Тот кому рассказала считает, что не надо скрывать. Типа если отвернется, то мужчина не мой, но он и так не мой. Just for fun) Не очень мне удобно тут спрашивать совета, но раз я скрываю, то найти поддержку можно только у тех, кто с тем же столкнулся. Понимаю, что мои запары ничто, у многих все серьезнее. Но у меня муж давно объелся груш, совсем замыкаться в себе не хочется. Я неожиданно оказалась в новой реальности и не знаю как себя вести. Сначала у меня была эйфория - жить здесь и сейчас, но потом с тамоксифеном пришла депрессия от ограничений и отсутствия инструкции, как дальше жить. Сейчас все утряслось, но...есть растерянность. Поделитесь опытом, плиз. Или надо пройти курс психолога, чтобы не чувствовать себя ущербной, с печатью смерти. Так то я же молодец, вовремя заметила, все вырезали, сиси ещё краше чем были, за что доктору Скворцову  спасибо, только одна стоячая, другая лежачая. Но можно же потом и второй имплант вставить за деньги. Как не стесняться диагноза? Это же все в голове, проблемы по сути нет.

Совы не те, чем кажутся

Сообщение отредактировал Ligitta - Вт, 06.07.2021, 21:15
 
VictoriaДата: 13.07.2021, 18:38 | Сообщение # 3
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Ligitta ()
Тот кому рассказала считает, что не надо скрывать. Типа если отвернется, то мужчина не мой, но он и так не мой.
Для семьи это точно проверка на прочность. Да, есть мужья, которые отворачиваются. Значит, не семья была. Что касается нового знакомого, то тут все не так просто.
Цитата Ligitta ()
сиси ещё краше чем были, за что доктору Скворцову  спасибо,
Когда первый раз читала это сообщение, эти строки прошли мимо меня).


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Tatiana68Дата: 13.07.2021, 18:58 | Сообщение # 4
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Ligitta ()
Как не стесняться диагноза? Это же все в голове, проблемы по сути нет.

Если мужчина не твой, то зачем рассказывать. Разные люди бывают, кто его знает как отреагирует. Если уж родные мужья не выдерживают, то что уж говорить о любовниках)))
Про мою болезнь все знали, и те с которыми я общаюсь только летом на даче именно этот вопрос задавали - как повел себя муж?
Муж у меня золотце посеребренное))), я его очень люблю и без его поддержки было бы совсем плохо)  правда мы больше 30 лет вместе.


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
VictoriaДата: 13.07.2021, 21:49 | Сообщение # 5
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Tatiana68 ()
как повел себя муж?
У меня никто не спрашивал.
Вспомнила своего папу, как он маме после лучевой помогал мазать пантенолом область облучения. У мамы была мастэктомия.
Но знаю истории по госпиталю Бурденко как мужья сразу отселялись в другую комнату, потому что боялись заразиться.
Что касается лично моего опыта, то я сначала скрывала диагноз от знакомых. Потом когда все же маленький круг посвятила, скрывала, что была мастэктомия. Реконструкции я делал только спустя два года. Это я сейчас ничего не скрываю, в том числе, что была реконструкция.
Наверное, есть смысл расширить название темы.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LigittaДата: 18.07.2021, 19:26 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы. Американец не очень поверил в историю про пластику, так как в открытую спросил- у тебя был рак? Ответила,- ты точно хочешь знать эту информацию? Я думаю, он все понял. Ну да ладно) Свидание ещё пришлось перенести, так как у меня сломался зуб накануне, я же не посвящала его в такие тонкости. Ну и тут также надо, типа что-то сломалось- починили, в 21 веке живём же. Главное не грузиться, итак много ограничений. Знаю одну девушку, у нее был рак кости и ей удалили ногу, она ходила с протезом железным, и ни капельки не комплексовала, была как киборг. Но наверное она тоже сначала прошла через стадию принятия ситуации. А про ногу, простите, не скажешь- ой это у меня была неудачная пластика) На данном этапе попробую отшучиваться, а когда придет время, может и смогу не скрывать.

Совы не те, чем кажутся
 
Tatiana68Дата: 19.07.2021, 22:51 | Сообщение # 7
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Ligitta ()
На данном этапе попробую отшучиваться, а когда придет время, может и смогу не скрывать.
На своем опыте убедилась что спрашивать особо никто не будет. Зная про мой диагноз мои знакомые обходят эту тему за километр, ощущение что боятся заразиться или не желают негатива. 
К сожалению, так повел себя мой родной брат, чтобы не получать негативных новостей, запретил даже жене спрашивать про мои дела, все полгода. Какая уж тут поддержка)))


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
LigittaДата: 22.07.2021, 23:36 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Я понял, не надо рассказывать. Хотя Американец заслуживает честности, он мне сказал, что в этом году у него отец умер от рака. А на первое свидание он не пришел 3 или может даже 4 года назад, сказал что заболел сальмонеллёзом. Я тогда не поверила, типа очень тупая отмазка. Но потом узнала от его друга, что он не врал. В женщине должна быть загадка) если совсем близкие отношения то, конечно карты надо раскрыть. А так никому правда не нужна.

Совы не те, чем кажутся
 
89226095315Дата: 25.07.2021, 20:36 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте. Проблема такая. Год на тамоксифене. Либидо стремится к 0....
С этим можно что-то сделать?


Свет
 
ВикторияДата: 25.07.2021, 21:36 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
89226095315, у меня такая же проблема. Уже ниже нуля.

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
EvgeniyaДата: 27.07.2021, 13:49 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
У меня все нормально)) почти год на тамоксифене. Но я и замужем не больше 2х лет, в привычку не вошло)

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » РМЖ и мужчины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: