Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 12 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаруськаДата: 21.11.2021, 19:36 | Сообщение # 276
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Luda80, я вам выше написала свой номер! Не видно? Напишите свой, обязательно давайте спишемся, нам есть чем поделиться с вами)

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 21.11.2021, 20:45 | Сообщение # 277
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Nadja, Надежда, здравствуйте! Так вам лучше всего наверное поставить порт на время лечения? Может девочки ещё подскажут))

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
NadjaДата: 21.11.2021, 21:55 | Сообщение # 278
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Маруська, спасибо за ответ, вначале лечащий врач тоже считал, что с портом всё будет нормально, но сейчас, после реакции на внутривенный катетер (судороги, затруднённое дыхание, подъем температуры до 38) есть опасения, что такая же реакция будет и на порт. Медсестры относятся с пониманием, но говорят, что у них уже начинаются панические атаки, когда нужно брать кровь. Такое со мной было всегда, первый раз в 3 года, причину так и не нашли, эпилепсии нет, психологи и психиатры говорят, что это не психосоматика, с седативными и др.препаратами всё точно также - судороги, температура, гипоксия. Не может быть, чтобы такая проблема была только у меня, наверное, кто-то сталкивался с подобным.

Рак не приговор, а диагноз, и немного лотерея
 
МаруськаДата: 22.11.2021, 20:56 | Сообщение # 279
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет!) мы в ожидании консилиума (в среду состоится)
Я конечно на иголках, мы прошли все дообследования и результаты узи с эластографией и маммолимфостинтиграфией капец как разнятся!
По УЗИ 2 очага: 17х15 и 11х74х10 с нечеткими неровными контурами за счёт микрокальцинатов (сказали что не совсем стандартный случай, опухоль расплюснутая)
А по маммолимфо 2 очага: 17х9 и 14х13
Достоверных данных о макропоражении региональных лимфоузлов не получено. Гиперплазия подмышечных лимфоузлов с двух сторон.

Понимаю что вряд ли, но может кто-то сталкивался с настолько разными данными? Размер в 74 мм пугает мягко говоря…
И кто-нибудь знает что за гиперплазия, я думаю могла возникнуть из-за пункции сторожевого?


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
LenДата: 23.11.2021, 09:03 | Сообщение # 280
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Девочки, доброе утро!через 2 недели первое обследование после лечения ( закончила лучевую 8 сентября) будет ПЭТ-кт, делать буду в ПЭТ Технолоджи. Расскажите пожалуйста как проходит процедура , подготовка, насколько информативна или гиперинформативна. Волнуюсь) ну это наверное у всех так , проверка - волнительно …
 
Tatiana68Дата: 23.11.2021, 20:31 | Сообщение # 281
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Len, подготовки особой нет
Там вас примут, зальют через вену какой то препарат, мне надо было после этого сидеть час в комнате, практически не шевелясь, нельзя читать, скрещивать ноги))) и выпить литр воды за этот час, воду мне выдали.
Затем так же как и МРТ, лежите и над вами двигается что то))
Да, врачи не очень любят пэт кт, как сказала мой врач - больше вопросов чем ответов)
Мне сейчас делают только КТ с контрастом, я так понимаю это проще. Вот тоже жду, в пятницу назначено.


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков


Сообщение отредактировал Tatiana68 - Вт, 23.11.2021, 20:33
 
LenДата: 24.11.2021, 09:14 | Сообщение # 282
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Tatiana68, спасибо большое за ответ! Дай Боженька нам всем здоровья … у меня триждынегативная форма была, после лучевой 2.5 мес , это будет первая проверка, я так сильно волнуюсь аж до слез))) понимаю что глупо, все лечение прошла хладнокровно, смотрю на своего малыша и молю Господа дать мне время и здоровья вырастить его…
 
LenkaДата: 24.11.2021, 10:37 | Сообщение # 283
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Len ()
Дай Боженька нам всем здоровья … у меня триждынегативная форма была, после лучевой 2.5 мес , это будет первая проверка, я так сильно волнуюсь аж до слез))) понимаю что глупо, все лечение прошла хладнокровно, смотрю на своего малыша и молю Господа дать мне время и здоровья вырастить его…

Пусть все все будет хорошо!!!


просто я
 
LenДата: 24.11.2021, 10:43 | Сообщение # 284
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Lenka, спасибо большое!
 
ЮляДата: 24.11.2021, 20:28 | Сообщение # 285
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Девочки, завтра в 9 утра меня оперирует. Страшновато, конечно...

Спасибо всем за поддержку и добрые советы, которые вы не давали.

Всем выздоровления и вечной ремиссии!!!
 
VictoriaДата: 24.11.2021, 20:43 | Сообщение # 286
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Девочки, на форуме новый раздел.
Новый проект доктора Скворцова Виталия Александровича и медицинского репортёра Корныховой Елены. Это первый сезон: 35 серий. Доктор Скворцов рассказывает доступным языком все о раке молочной железы. Смотрим сериал.
Ссылка:  [u][b][size=12]https://breastcancer-site.ru/vse_o_r....u]


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Lilu81Дата: 24.11.2021, 20:49 | Сообщение # 287
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Юлечка, удачи и скорей возвращайтесь сюда и рассказывайте ! Мне через пару недель предстоит, плюс /минус. Штормит и качает - то боюсь до того, что ноги подкашиваются, то наоборот , подгоняю время, скорей бы ! Все будет хорошо !
Len! Моей младшей 4.5 года. Я временами смотреть на нее смотреть не могу, только одна мысль, сколько ещё , успею ли, в школу, в музыкалку, экзамены, институт. Умом понимаю, что нельзя отравлять себе этим жизнь. А эмоции побеждают.
Я сделала контрольное МРТ и КТ, МРТ такое, говнецо. Тот лимфоузел, что пунктировали - уменьшается, а другой внезапно вырос, май, август ничего, а сейчас вот так. Либо разнонаправленная динамика, либо воспаление какое-то. Все отмахнулись, операция, гистология , там ответы. Это левая. А в правой был участок контрастирующий , два МРТ без динамики , а сейчас пропал. Значит, был тоже рак? Уговорила хирурга посмотреть диск, сказал, что посмотрит и скорее всего, секторально вырежет этот участок. Отрезать все отказывает , поломки Brca нет. Мечтаю пережить операцию, взять все от новогодних праздников, чтобы с подарками, друзьями, застольями, боюсь, позволит ли послеоперационное состояние. А в феврале хочу взять собаку. Цвергшнауцера. Всю жизнь мечтала, думала, на пенсии, построим дом и там уже заведем. А теперь заведу в квартире. С тремя кошками


Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
Lilu81Дата: 24.11.2021, 20:53 | Сообщение # 288
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Ещё, кстати, из отвлекающего - вязать умею минимально, но вяжу всякие шарфы дочкиным пони, подстилки кошкам на подоконники, успокаивает. И десять лет точно не смотрела Что где когда - теперь пересматриваю старьё, сейчас 2015 год смотрю. Как в детство вернулась. Всегда с родителями смотрели.

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
VictoriaДата: 24.11.2021, 21:41 | Сообщение # 289
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu81 ()
И десять лет точно не смотрела Что где когда - теперь пересматриваю старьё, сейчас 2015 год смотрю.
Любимая десятилетиями "Что? Где? Когда?". Смотрела с 10 лет.
Лена, 3 кошки? Здорово. У нас одна.
Цитата Lilu81 ()
Умом понимаю, что нельзя отравлять себе этим жизнь.
Именно так! Надо как можно больше отвлекаться.
Цитата Юля ()
Девочки, завтра в 9 утра меня оперирует. Страшновато, конечно...
Юля, удачи! Все будет хорошо! Ждем тебя heart  heart  heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаруськаДата: 24.11.2021, 22:39 | Сообщение # 290
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Lilu81, и у нас скоро все таки ОПЕРАЦИЯ первым этапом!
Госпитализация на 8 декабря! У нас с сестрой на 2 семьи 6 кошек, 3 собаки (овчарка и две дворняги крупные), 5 куриц и черепаха))
С операции надеюсь восстановимся быстро, у нас подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией! А дальше либо лечиться лечиться лечиться!
Девочки! Форум! Спасибо вам огромное! Без вас ну совсем никак)


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
LenДата: 24.11.2021, 22:40 | Сообщение # 291
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Юля, удачи Вам завтра, все пройдёт быстро и главное уберут все что не нужно!
Lilu81, девочки у меня операция была первым этапом! Это вообще не страшно! Все сделали убрали полностью грудь сразу поставили имплант, через 3 часа после операции заставила себя уже встать, начала рассаживаться , обезболивающее один раз просила и против тошноты ( от наркоза вечером тошнило немного) сделали укол. На следующий день отправили уже на ЛФК. Трубки убрали через 4 или 5 дней и отправили домой. Дома начала разрабатывать , все абсолютно терпимо! Через 3 недели ( даже меньше ) упросила химию начать, 4 красных и 12 паклитаксел, потом 18 процедур линейного ускорителя , вот после лучевой да не приятно, кожа облазила, чесалось, тянуть мышцы начало, глотать не могла ( но и это прошло потом). 6 декабря иду на 1 проверку, решила что это будет ПЭТ кт. Дай Бог все хорошо. В январе хочу вторую грудь удалить тк сломан ген. Яичники пока не знаю тк триждынегативные не гормональный , говорят в 35 лет рано убирать яичники. Операции не бойтесь это уже не страшно! Удачи девочки)
 
ВикторияДата: 24.11.2021, 23:17 | Сообщение # 292
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Юля, Юлечка, в добрый час!

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
MariyaДата: 25.11.2021, 09:17 | Сообщение # 293
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Юля, удачи! Пусть всё пройдёт хорошо!!!
 
PermyakovaДата: 25.11.2021, 10:42 | Сообщение # 294
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает. Можно ли нам препараты с витамином группы В? Выписали Нейроуридин, а там еще комплекс витаминов группы В. Ничего не помогает, неврологи уже не знают, что выписывать.

Marine
 
VictoriaДата: 25.11.2021, 16:02 | Сообщение # 295
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Permyakova, можно!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
PermyakovaДата: 25.11.2021, 16:12 | Сообщение # 296
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Victoria, ой спасибо большое! А то по неврологии, это важно, витамины группы В. Спасибо!

Marine
 
LenДата: 25.11.2021, 16:42 | Сообщение # 297
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Девочки , расскажите сколько месяцев/лет после химии и лучевой у вас дают знать о себе побочки?
 
ТанюшкаДата: 25.11.2021, 17:08 | Сообщение # 298
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый день! Приехала с хирургического консилиума в полном шоке. Весь консилиум я просидела в коридоре, итог госпитализация на 14 декабря, врачи посмотрят в больнице и скажут что будут делать. На мои вопросы, как что? Один ответ положительная динамика после химии, будем оперировать. Что, как ничего не говорят. И так с первого дня обращения в чудный диспансер и это Москва. Вот думаю плакать или напиться? Плакать детей с мамой боюсь испугать (я ж кремень) напиться страшно, печень по вчерашнму УЗИ от химии увеличена. Всё о своём заболевании узнаю из форума (ща что огромное спасибо) или из группы в фейсбуке.
 
ТанюшкаДата: 25.11.2021, 17:38 | Сообщение # 299
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
На мой вопрос, с последней химии прошел месяц не страшно, да ерунда, что она по вашему за месяц снова вырастет? На вопрос какая будет операция, органосохраня или нет? Ответ, вы что медик, ляжете в больницу там решим. facepalm weep
 
PermyakovaДата: 25.11.2021, 17:59 | Сообщение # 300
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Танюшка, здравствуйте! Не переживайте так сильно! Это в основном везде так, если государственная! Врачи эти, тем более, если оперирующие, не многословны! Я у знакомого оперировалась и то же самое! Информация либо здесь, либо у него, но клещами)) мне кажется, что он скоро меня пошлет буквально! Наберитесь терпения, нервы в этом деле сыграют злую шутку! Здесь спрашивайте, у врачей, у девочек! Я лучше сайта не встречала! И ни один вопрос не остался без ответа! Спасибо всем девочкам и докторам, за всё!
И мне кажется, что бокал красного вина ничего не сделает хуже! Я Вам желаю здоровья большого и огромного терпения, удачи!


Marine
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: