Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 11 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LenkaДата: 19.11.2021, 12:07 | Сообщение # 251
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Маруська ()
Ну и главное, что мы услышали в первый день от нашего врача, что первым этапом должна идти химия, проводить операцию в нашем случае не правильно

Пусть всё всё сложится правильно!
Придет пересмотр напишите нам, совпадет или нет. Удачи!


просто я
 
МаруськаДата: 19.11.2021, 15:21 | Сообщение # 252
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Lenka, конечно)) обязательно напишу))

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
ЮляДата: 19.11.2021, 15:44 | Сообщение # 253
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, пошла в аптеку, покупать пелёнки, пластыри, антибиотики. Так как прежде ни с чем этим не сталкивалась, напрочь во всем запуталась.

Взяла пластырь в рулончиках 2 шт., Cosmo взяла пластырь, который с марлечкой внутри, размер был в наличии 8 на 15 и всего в аптеке было 5 шт, все и забрала. Сейчас смотрю и думаю сколько их надо было купить и какого лучше размера. Завтра опять в аптеку ехать.
И нужны ли отдельно марля или вот этой что на пластырей достаточно будет.
Смотрю на все это и какое то ощущение что чего то купить забыла..

И ещё. Сегодня в попытке пройти бесплатное ПЦР перед госпитализацией пошла в свою поликлинику у зав терапевтическим отделением. Это г Воронеж. Спросила как мне пройти тест перед госпитализацией. Сказали никак. Платно только...

Конечно печалька... Вот и перед каждой химией теперь надо будет по 1500 как минимум отдавать за этот тест и так каждые 20 дней...
 
SvetlanaGДата: 19.11.2021, 16:22 | Сообщение # 254
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, пластырь должен быть именно с марлей внутри, но стерильный! У меня тоже были пластыри CosmoporE. Не берите много, вдруг, Вам покажется что нужен др размер. Купите на неделю, а далее уже сможете выходить на улицу в аптеку спокойно.
Про пцр тесты это конечно неправильно и странно для меня. Почему москвичам делают, а Вам нет. Юля, я иногда езжу по МЦК и слышу рекламу что на некоторых станциях делают пцр тесты бесплатно. Попробую супруга попросить, он там иногда бывает, может поможет выяснить как это сделать. У меня есть знакомая, которая капает таргеты на Дурова на 9м этаже и ей ещё долго капать 16шт и у нее пцр не требуют.
 
Tatiana68Дата: 19.11.2021, 17:15 | Сообщение # 255
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата SvetlanaG ()
иногда езжу по МЦК и слышу рекламу что на некоторых станциях делают пцр тесты бесплатно
Это не пцр тест, это экспресс тесты на ковид, для собственного спокойствия) для больниц не подходит
У нас в поликлинике, где я капаю таргеты амбулаторно, пока тоже не спрашивают пцр, правда все поменялось и их может теперь выписать только химиотерапевт, а онколог не может - специальную комп программу устанавливают.
Что то после последней кадсилы 16 ноября хреново себя чувствую совсем
зато записали без мучений на кт с контрастом на вднх, боюсь результатов, это теперь пожизненный страх)


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
ЮляДата: 19.11.2021, 17:25 | Сообщение # 256
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, те что ПЦР делают у метро да и в некоторых торговых центрах я узнавала подходила.

Они делают любому желающему, но никаких бумаг не дают. Для себя, чтоб знать просто,
 
SvetlanaGДата: 19.11.2021, 20:21 | Сообщение # 257
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, да, Вы правы. Супруг сказал, что это не пцр а экспресс-тесты.
 
ИрсенДата: 19.11.2021, 22:27 | Сообщение # 258
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Подскажите какие обследования нужно проходить после операции ( пол года прошло) после лучевой прошло 4 месяца , сейчас ещё таргетная - трастузумаб  ?
 
Ekaterina29Дата: 19.11.2021, 23:25 | Сообщение # 259
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Меня зовут Екатерина(44г.Москва и МО) Моя история: 2.5 года назад родила дочь, кормила грудью, зимой нащупала маленькую кисту, в августе прекратила кормление и киста сразу сильно увеличилась; 05.10. биопсия опухоли и лимфоузла, 09.11 консилиум: РМЖ, инфильтр. протоковый рак, ст llВ с Т2N1M0G2, трипл негативный, Кi67-30%.Лечение: 1 этап-доксорубицин+циклофосфамид, 2 этап паклитаксел. Лечусь по ОМС в ГКОБ #1 Москва, ХТ в отд на Дурова. Вторую неделю нет доксорубицина, поставили меня в лист ожидания, когда начнется лечение пока не говорят, ждите звонка. Не нахожу себе места, задерживается лечение, подскажите что делать? ждать? искать самой лекарство и покупать? будут ли капать, если куплю, сколько стоит, где купить? одни вопросы...
 
ИрсенДата: 19.11.2021, 23:44 | Сообщение # 260
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Ekaterina29, платно можно прокапать в А О “Медицине”
 
LenkaДата: 20.11.2021, 08:10 | Сообщение # 261
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Ekaterina29
Цитата Ekaterina29 ()
Не нахожу себе места, задерживается лечение, подскажите что делать? ждать? искать самой лекарство и покупать? будут ли капать, если куплю, сколько стоит, где купить? одни вопросы...

Не сидеть и не ждать! Собрать силу в кулак и пойти к главврачу или заместителю глав врача по мед части. Предварительно дома написать (лучше напечатать чтобы разборчиво все было) заявление. В шапке письма адресаты: 1) ваш диспансер 2) Прокуратору региона (указывайте Москвы, МО) 3) Министерство здарвоохранения.
Эти все "адресаты" для пугалки, чтобы глав врач видел куда телега покатиться если откажут. В 2х экз. (на своем обязательно входящий номер в приемной пусть секретарь поставит). 

Опишите коротко ситуацию. Можете немножко эмоций (расстроены, в панике, отчаянии) Напишите обязательно телефон для связи, уверена перезвонят быстро.

Требуйте чтобы дали направление в то лечебное заведение, где этот препарат есть по ОМС. Тем более что не эксклюзив какой редкий.
Цитата Ирсен ()
платно можно прокапать в А О “Медицине”


Не советую платно. Прежде чем прокапаться вас отправят на первичный прием к онкологу, это в Медицине порядка 7-8 тысяч (точно уже не помню, была там в начале года). Плюс еще препараты. 
НО: позвоните туда и узнайте, они раньше капали ХТ по ОМС бесплатно (знаю точно), как сейчас для жителей Москвы и МО не знаю, уточните.


просто я
 
LenkaДата: 20.11.2021, 08:15 | Сообщение # 262
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Ekaterina29, чуть не забыла))))
! Позвоните в свою страховую компанию по ОМС (указана на полисе). И поясните ситуацию, они тоже очень сильно могут надавить на лечебное учреждение. Смысл в том, что если услуга не предоставляется по ОМС в этом заведении, то она должна быть предоставлена в другом и это уже головная боль в том числе страховой.


просто я
 
VictoriaДата: 20.11.2021, 13:30 | Сообщение # 263
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Lenka ()
Не сидеть и не ждать!
Леночка, спасибо за помощь! Все именно так. Эта схема действует безотказно!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Ekaterina29Дата: 20.11.2021, 15:03 | Сообщение # 264
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за советы! За позитивный настрой форума и боевой дух! очень помогает! Позвонила в ДепЗдравМосквы, будут решать вопрос, позвоню еще в понедельник за результатом.
 
ЮляДата: 20.11.2021, 21:09 | Сообщение # 265
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Девочки. Это опять неугомонная я...

Сижу читаю. Многие пишут что где я буду оперироваться долго в стационаре не держат. Пять шесть дней и выписывают, если нет осложнений.

У кого была просто мастэктомия, без установок эспандеров и реконструкций. В каком режиме и сколько по времени вам приходилось ездить на откачки и реконструкции?

Всё тревожусь. Присматриваю отель и думаю сколько и где придётся жить после выписки?
 
ИннаДата: 20.11.2021, 21:14 | Сообщение # 266
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Юля, у меня была мастэктомия без экспандера и реконструкций. В больнице была неделю. Выписали домой с дренажем. Дома ходила на перевязку 1 раз, пока был дренаж. Потом перевязывалась дома сама. Через 1,5 недель примерно сняли дренаж. Я ездила к своему врачу, который делал операцию. Мне так спокойнее было. Дренаж сняли и все. Ничего не откачивали. Через месяц сделала УЗИ, анализы. Сейчас прохожу лучевую терапию.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
valli1003Дата: 20.11.2021, 21:45 | Сообщение # 267
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Юля, Вечер добрый, это нормально, что ищите информацию. Я сама в свое время все перелопатила,что, чего, да как)))Со мной лежала женщина с полной мастектомией без реконструкции. Так вот ей дренаж убрали на 3 день после операции. Выписали на 6 день, после этого мы с ней списывались говорила, что откачивала 2 раза жидкость. У всех по разному. У меня вообще не было дренажей и после операции жидкость откачивали 2 раза по 10-15 мл.

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
MariyaДата: 20.11.2021, 22:49 | Сообщение # 268
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Юля, добрый вечер! Всё очень индивидуально. У меня была мастэктомия с одномоментной реконструкцией и удалили 19 л/у. 8 дней в больнице, два дренажа, убрали их на 7-ой день, 2 раза в неделю ездила (2 недели)потом на перевязки и эвакуацию лимфы, далее просто заклеивала шов послеоперационным пластырем.
 
Svetus56Дата: 20.11.2021, 23:15 | Сообщение # 269
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Ekaterina29, красную химию капать надо через 21 день, задержки все нежелательны. Была в подобной ситуации, когда закрывали мою клинику на Ковид. Но я тогда уже паклитаксел капала. Тоже металась и искала где прокапаться. По ОМС никто не хотел брать, находилось мильон отговорок. В итоге, с задержкой на 2 дня, прокапалась в МЕДСИ. Обошлось в 26000, (с анализами и приёмом онколога) одно вливание.  На следующую химию моя клиника уже открылась.
Но это было в мае 2020 года. Может сейчас стало лучше, как вещает нам Сергей Бордюрыч Похорошелло?)))


Сообщение отредактировал Svetus56 - Сб, 20.11.2021, 23:17
 
Tatiana68Дата: 21.11.2021, 11:15 | Сообщение # 270
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Svetus56 ()
Сергей Бордюрыч Похорошелло
  )))))))))))


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
Luda80Дата: 21.11.2021, 17:39 | Сообщение # 271
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые форумчане .Я сдесь впервые Моей дочери 37 лет. РМЖ T2N1M0.Третий месяц как в бреду. Опухоль мультицентричная (4 узла).Сказу все пошло не так: биопсию 2 раза взять не могли ни в один узел не попали. Грудь опухла,врач решила удалить подозрительный по УЗИ лимфоузел чтобы не терять время,сделать ИГХ и начать лечение.Назначили химиотерапию АС прошла 2 курса,по УЗИ динамики не видно. Хотим поехать в Питер в НМИЦ Петрова. Как раз здесь прочитала что форумчанка Маруська там сейчас с сестрой.Очень бы хотела подробно пообщаться.Записались туда на 8 декабря .Извините что так излагаю,руки деревянные,голова чугунная,еле пишу.
 
NadjaДата: 21.11.2021, 18:24 | Сообщение # 272
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, форумчанки! Спасибо Вам всем за позитив и полезную информацию. Форум читаю 2 недели, зарегистрировалась вчера. О себе: зовут меня Надя, 54 года, триждынегативный, мультицентрический рост, стадию пока не ставят, мтс в одном лимфоузле под вопросом. Завтра мастэктамия. Операции не боюсь вообще. Сложнее с химией, самой химии и побочек не боюсь, а вот от любой внутривенной инъекции «ухожу в сумрак», обмороки с судорогами даже лёжа, на пэт кт со мной замучились, пока ввели радиовещество, а дальше вырубалась просто от катетера в вене, пока не ввели наркоз. Если кто-то знает как бороться с обмороками, подскажите. И просто пожелайте удачи. Спасибо.

Рак не приговор, а диагноз, и немного лотерея
 
МаруськаДата: 21.11.2021, 19:16 | Сообщение # 273
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Luda80, здравствуйте! Мы сейчас в Петрова, пишите в Вотсап 8 9 2 2 4 0 4 2 2 7 4

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
Luda80Дата: 21.11.2021, 19:31 | Сообщение # 274
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Маруська, здравствуйте.Как раз ищу информацию о Питере ,и вот нашла  такой замечательный форум и ваше сообщение что вы уже там обследуетесь!Выше кратко описала свою историю.Моей дочери тоже 37 лет как и вашей сестре Мы записались к Табагуа Т.Т на 8 декабря. Очень бы хотелось узнать поподробнее как все происходит .Можно ли с вами как то лично связаться?Могу здесь написать телефон(вайбер,ватцап,телеграмм) или почту.Буду очень вам благодарна.
 
Luda80Дата: 21.11.2021, 19:34 | Сообщение # 275
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Маруська, спасибо большое пока писала вы уже откликнулись
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: