Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 15 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Oksana_2021Дата: 28.11.2021, 15:17 | Сообщение # 351
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
valli1003, понятно. Именно он меня и оперировал. Очень хороший врач. В этом отделении врачи мне Кадсила предложили. С ним правда не говорила на эту тему. Надо обязательно спросить на следующей перевязке
 
valli1003Дата: 28.11.2021, 16:22 | Сообщение # 352
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Oksana_2021, Оксана, а вы с района или из Новосибирска?

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
Oksana_2021Дата: 28.11.2021, 16:34 | Сообщение # 353
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
valli1003, Я из области. Тогучин
 
Tatiana68Дата: 28.11.2021, 18:20 | Сообщение # 354
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Oksana_2021, Я капаю кадсилу, у меня тоже не полный ответ был на ХТ. Но в Москве как то даже никто не ставил выбор, сразу написали что будет кадсила, при чем 18 !!!! вливаний. Врач недавно мне озвучил цену моего препарата - 400 тыс одна капельница. Когда я начинаю ныть может поменьше этих капельниц - мне тыкают именно что это дорогостоящее лечение.)))),
Переношу хреново, лучше чем основную страшную химию, но все равно здоровой себя не чувствую никогда: болят суставы плечей и рук, больно даже спать, кровь из носа не прекращается, слабость накатывает. Но жить можно)))))


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков


Сообщение отредактировал Tatiana68 - Вс, 28.11.2021, 18:21
 
ИрсенДата: 28.11.2021, 20:35 | Сообщение # 355
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Девочки , кто капал  трастозумаб ( до года )  были ли у вас проблемы с носом ( корочки в носу  сухость в носу  покраснения   ) лор назначила мазок на флору и чувствительность к антибиотикам . Чем лечили ?
 
Marina_KДата: 28.11.2021, 20:50 | Сообщение # 356
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! smile
Читаю форум и появились вопросы. В большинстве случаев, все таки сначала проводят химиотерапию, смотрят как опухоль на не реагируют, что то корректируют в лекарствах, если плохой ответ и т д
А как тогда с теми, кому сначала операцию сделали а потом химию назначили… как определить эффективна химия или нет? Что-то расстроилась даже wacko


В 2021 г T1N1M0 Люминальный В Her -, ER 7б, PR 8б, Ki67-20%. Мастэктомия с установкой эспандера. 4АС, 4Т, лучи.
 
LenДата: 28.11.2021, 21:54 | Сообщение # 357
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Marina_K, вот у меня тоже была первым этапом операция, потом химия и лучевая, у меня триждынегативный. Консилиум и решение профессора, доктора медицинских наук, при том он не простой, серьёзные люди следили за ним во время моего лечения, и платили ему за это …но почему он решил делать первой операцию я не понимаю…(
 
LenДата: 28.11.2021, 21:57 | Сообщение # 358
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Marina_K, с другой стороны думаю много знакомых у кого первая была операция и это очень давно . У моей тёти тоже трипл был 2 стадия, с большой агрессией , операция+4 красных химии, ужа дай Боженька 15 лет прошло, все отлично. У нас ещё и генетика сломана
 
Luda80Дата: 28.11.2021, 22:21 | Сообщение # 359
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Маруська, не переживайте что сначала операция. У нас тоже мультифокальная и врач сказала что опухоли могут быть разные по своей природе .После удаления все исследуют  и правильно подберут химию.У нас химия до из за пора женного лимфоузла.У вас чистые и все будет хорошо.А почему проблемы получит результаты пересмотра в личном кабинете? Мы уже посылку собрали хотим курьером отправить на повторное ИГХ завтра.. Сделали контроль УЗИ,после 2 х химий,пока без динамики.Может her  не негативный ?
 
MaArtДата: 28.11.2021, 22:40 | Сообщение # 360
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Ирсен, добрый вечер, мне сейчас капают трастузумаб, и у меня уже 3 месяца, кровавые корки в носу. Помогает мазь левомеколь (по рекомендации лора) и от сухости спрей олифрин.
 
ИрсенДата: 28.11.2021, 22:44 | Сообщение # 361
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
MaArt, спасибо большое
 
Tatiana68Дата: 28.11.2021, 23:14 | Сообщение # 362
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата MaArt ()
Ирсен, добрый вечер, мне сейчас капают трастузумаб, и у меня уже 3 месяца, кровавые корки в носу. Помогает мазь левомеколь (по рекомендации лора) и от сухости спрей олифрин.
то же лечение, только мазь метилурацил и солкосерил, левомеколь мне не очень приятен)
по несколько раз на день капаю и мажу


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
VictoriaДата: 29.11.2021, 01:46 | Сообщение # 363
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата SvetlanaG ()
Юля, добрый вечер! Как все прошло, как Ваше самочувствие?
Юлечка, как дела?
Девочки, наш доктор Скворцов Виталий Александрович принял участие в программе "Главный врач" на канале "Санкт-Петербург. Тема эфира "Мастопатия и рак молочной железы: что важно знать?"

https://www.instagram.com/tv/CW1dh2WAN5f/?utm_source=ig_web_copy_link
Прикрепления: 1520018.png (239.9 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаруськаДата: 29.11.2021, 07:45 | Сообщение # 364
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Marina_KLen, вот и у нас по ходу первым делом операция! Очень надеюсь на то, что врачи знают что делают! (сегодня напишу нашему врачу и узнаю с учетом нашего ки не изменят ли протокол)
Когда нам поменяли решение и первым делом назначили операцию был шок и сомнения, но... мои основные доводы ЗА операцию сейчас следующие: тело чистое, лимфоузлы чистые, у нас будет мастэктомия, и химия уже будет больше как профилактически. Пугают случаи, когда химия не помогает и идет прогрессирование, опухоль стреляет в лимфоузлы, увеличивается  и тд... вспомните историю Карины...
А еще тут есть девочка, лечится в Израиле и тоже первым делом начали с операции))
Примеры девочек с полным патаморфозом при химии до операции очень вдохновляют, но все может пойти и не совсем так...
Еще девочки мне подсказывали, что задавали вопрос Виталию Александровичу, на что он ответил что при люмин.В при условии чистых лимфоузлов можно начинать и так, и так! Мне на самом деле уже хочется начать лечение, ожидание и неопределенность изматывают и пугают....


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 29.11.2021, 07:51 | Сообщение # 365
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Luda80, Людмила, как дела у вашей дочери? С кем вы в итоге консультировались? Стекла конечно обязательно нужно пересматривать, здесь еще момент что с мультифокальная/мультицентричная опухоль может быть абсолютно разной, поэтому может и есть смысл в операции вперед. И на сколько я перечитывала форум, у девочек прогресс шел именно на красной, а на таксанах уже улучшения)

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
NathalieДата: 29.11.2021, 08:27 | Сообщение # 366
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Marina_K, меня мучает этот же вопрос. Я посмотрела, что у нас схема лечения примерно одинаковая, только сейчас начали 5 ХТ доцетаксел и трастузумаб ещё будет до года, без лучей. Тоже переживаю по этому поводу.

Все будет хорошо!!!
 
LenДата: 29.11.2021, 08:28 | Сообщение # 367
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Девочки, доброе утро! А есть среди нас кроме меня с триждынегативным кому первым делом делали операцию? Я что-то только сейчас опомнилась что почти всем делают 1 этапом химию, так и не могу понять почему у меня операция!
 
NathalieДата: 29.11.2021, 08:31 | Сообщение # 368
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Ирсен, провели 5 ХТ с трастозумабом. Проблем с носом на "красной" не было, а тут прямо кровавые сопли со сгустками крови (простите за подробности). У меня ребёнок переболела, вот грешил, что он меня насморком заразил, а сейчас вот может действительно трастузумаб. А ещё сердце колотилось, на красной не было такого.

Все будет хорошо!!!
 
МаруськаДата: 29.11.2021, 08:33 | Сообщение # 369
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Nathalie, у вас тоже операция вперед шла? 
я спросила врача, какая тактика лечения, если все-таки понадобятся вдруг лучи, он сказал: операция, химия - лучи - химия


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
NathalieДата: 29.11.2021, 08:35 | Сообщение # 370
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
MaArt, неужели на таргете будет такая проблема до года? Олифрином пользуюсь, левомеколем нужно ещё попробовать. Спасибо за подсказку. Как раз хотела по этому поводу на форум написать.

Все будет хорошо!!!
 
MaArtДата: 29.11.2021, 08:44 | Сообщение # 371
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Nathalie, я, честно сказать, уже привыкла)))плюс диарея периодически "радует")))
 
NathalieДата: 29.11.2021, 08:48 | Сообщение # 372
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Маруська, да, Мария, операция была вначале. У меня другая немного история. Не могли долго взять трепанбиопсию, опухоль была под соском. Хирург решила прооперировать. Сказала, что если нет Зла, то уберут, все что ненужно. В итоге экспрессгистологию на операционном столе. Очнулась без груди. Слова хирурга, почему все убрали, оказалась мультецинтричной (2),под соском, в этом случае, все убирают. ИГХ: T2N0M0, мультицентричный, Люминальный В, Ki67 25%,Э и П положительные 7 и 8 баллов, хер 3+.Из 8 удалённых лимфоузлов, все чистые. В протоколе написано, что в связи с проведением радикального хирургического вмешательства по Маддену, лучевая терапия не показана. Ну и видимо из за лимфоузлов.

Все будет хорошо!!!
 
МаруськаДата: 29.11.2021, 09:00 | Сообщение # 373
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Nathalie, похожа ситуация! только у нас с трепан все сразу видно!
В общем изначально планировали химию, возможно грудь (при условии патаморфоза) сохранить и лучевую;
Но сейчас переиграли на мастэктомию, узлы сигналить будут еще на операции и если все чисто, то дальше химия и таргеты, без лучевой...


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
NathalieДата: 29.11.2021, 09:18 | Сообщение # 374
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Маруська, все верно, мне тоже хирург вначале планировала ХТ, говорила, что опухоль у меньшим и грудь сохраним, только нужно дождаться ИГХ. А дождаться не могли, один раз не получилось, узист сказал, что ничего не видит, хотя вроде дятька опытный. Да у меня это ещё все было на фоне мастопатии. Второй раз сама хирург делала, которая оперировала, вот когда у неё не показало раковых клеток, она сказала, надо резать,"там все равно что то есть". Месяц это продолжалось, я чуть с ума не сошла. Один говорит, что есть, другой, что нет.

Все будет хорошо!!!
 
МаруськаДата: 29.11.2021, 09:27 | Сообщение # 375
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Nathalie, тоже сейчас с ума схожу(( хочется уже просто начать лечение!
а химия и красная была? и дальше таксаны с таргетами?


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: