Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 16 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Luda80Дата: 29.11.2021, 09:51 | Сообщение # 376
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Маруська, мы заказали дистанционную консультацию с Целуйко А.И.Должны сообщить перечень обследований и когда лучше приехать.После химии еще и приболела и корона эта.,и лейкоциты низкие. Ждем его мнение. Я хотела уточнить почему  у вас с лабораторией возникли проблемы с получением результатов?
 
МаруськаДата: 29.11.2021, 09:56 | Сообщение # 377
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Luda80, вы все-таки в Петрова?
В общем получилось так, что нам пересмотрели стекла бесплатно (по форме 057), а когда бесплатно они не отправляют результаты на электронную почту, отправляют в личный кабинет на их сайте. проблема была пройти авторизацию (нужно было подтвердить эл.почту на госуслугах), потом запросить квитанцию об оплате, заплатить пошлину 220 рублей и только тогда пришел результат. Т.е. это как бы не проблема даже, просто не так все просто))


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
NathalieДата: 29.11.2021, 10:46 | Сообщение # 378
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Маруська, да, 4 красных прошла и 1 доцетаксел+трастозумабом, впереди ещё 3 белых и трастозумаб до года. cry

Все будет хорошо!!!
 
МаруськаДата: 29.11.2021, 12:36 | Сообщение # 379
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Nathalie, сестру наверное тот же протокол ждет!

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
Luda80Дата: 29.11.2021, 12:52 | Сообщение # 380
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Маруська, Да, в Петрова,дождемся их решения .Спасибо, с лабораторий все понятно.А что врачи сказали на то что Кi   у вас так отличается после пересмотра?
 
МаруськаДата: 29.11.2021, 12:55 | Сообщение # 381
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Luda80, они верят только своей лаборатории!)

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
OXANAAAДата: 29.11.2021, 13:54 | Сообщение # 382
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Nathalie,  на таргете нет проблем совсем, не от трастузумаба, не от пертузумаба нет таких побочек.
 
NathalieДата: 29.11.2021, 14:58 | Сообщение # 383
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
OXANAAA, хотелось бы. Но ещё нужно выдержать 3 ХТ белых.

Все будет хорошо!!!
 
ЮляДата: 29.11.2021, 19:36 | Сообщение # 384
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!!!

Прооперировали меня в четверг, 25 ого ноября.

Чувствую себя нормально.
Операции конечно тут поставлены на поток. Своих врачей вижу очень редко. Весь день они либо в операционной, либо в перевязочной.

Расспросить о том как прошла операция просто пока не получается.врачи не многословен и практически не уловимы.

Несколько моментов, которые на данный момент расстраивают и остаются не понятными. Волнуют

Во первых который день отделяемое в лимфодренаж не уменьшается. Примерно 300 - 250 мл. Что это значит , насколько это плохо? пока понять не смогла, так как мало сейчас читаю. Девочки, кто в курсе, у кого такое было, скажите какими неприятности это мне грозит в дальнейшем, такая лимфорея?

Чем я могу себе помочь в дальнейшем, чтобы не было лимфостаза в дальнейшем?

Второй вопрос который так остаётся пока не проясненным и волнует. По предварительным обследования у меня лимфоузлы были чистые. Перед операцией мне ввели радиоизотоп и выдали после КТ снимок где ближайший сторожевой лимфоузел к опухоли сторожевой полключичный. После операции врач, который меня ведёт в палате сказал что удалили все подмышечные лимфоузлы. Вроде датчик определяющий сторожевой лимфоузел не сработал и в ходе операции удалить решили все подмышечные так как визуально они им не понравились.

А так. Забрали меня на операцию в 8.30. В палату привезли к 13.30. Через два часа разрешили пить и есть. Вставать в этот день не разрешали. Но я сама два раза вставала в туалет.
Ещё хочется понять. Вот нужна ли будет лучевая поймут исходя из гистологию или надо будет дожидаться ИГХ? Врач сказал что гистологию придёт через 5 - 7 дней, а ИГХ дней через 15 - 20

Девочки, спасибо всем за поддержку.. Как то морально легче, когда есть понимание что у тебя есть такая виртуальная поддержка.

И да, психологически на перевязке ещё ни разу не посмотрела на то место где была грудь... Пока морально не готова...
 
MaArtДата: 29.11.2021, 20:40 | Сообщение # 385
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Юля, а где оперировались? Вам поставили эспандер?
 
NathalieДата: 29.11.2021, 21:18 | Сообщение # 386
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Юля, ещё мало времени прошло, нужно потерпеть. Мне сняли дренаж, когда лимфа за сутки стала копиться не более 50 мл. Это примерно через неделю. На перевязках то же не смотрела, кроме того даже дома не могла смотреть, перевозки делал муж, я отворачивалась. Да и честно сказать, прошло 4 месяца, я стараюсь не смотреть в отражение. Кроме того, я ещё ХТ прохожу, дак сейчас та ещё красота неописуемая, лысая, без груди, после 5 ХТ начали отсыпаться брови и ресницы. Хочется плакать.

Все будет хорошо!!!
 
ЮляДата: 29.11.2021, 21:35 | Сообщение # 387
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Оперироваласъ в Блохина.
Эспандер не поставили. Приняла решение если надумаю об отсроченной реконструкции. Впереди у меня похоже лучевая и год ТГ.
 
ЮляДата: 29.11.2021, 21:43 | Сообщение # 388
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Nathalie Наташенька, все пройдёт...
Вчера и позавчера я, чувствовала себя лучше. Сегодня сильное головокружение почему то. Боюсь вставать, кажется что упаду.

Решение принимала тяжело. Не могу сказать что уверенна что приняла правильное.
Порой жалею что отказалась от одномоментно реконструкции. А временами кажется что все правильно.. Главное выкарабкаться.. Образование у меня было не маленькое. Да ещё за время обследования успело дать отсевы... Отсевы на химии ушли,.. Муж говорит главное выздороветь... А эстетика эт начинать... А я даже не знаю что у меня удалили. Не знаю есть ли сосок или нет... Не готова смотреть... Не воспринимал а себя без волос... Зато парик приняла как то легко ... Боюсь что и без одежды не скоро смогу себя принять...
 
LenkaДата: 29.11.2021, 23:01 | Сообщение # 389
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Юля ()
Во первых который день отделяемое в лимфодренаж не уменьшается. Примерно 300 - 250 мл. Что это значит , насколько это плохо? пока понять не смогла, так как мало сейчас читаю. Девочки, кто в курсе, у кого такое было, скажите какими неприятности это мне грозит в дальнейшем, такая лимфорея?

с лимфостазом это не связано
доктор из Блохина мне говорил, что лимфа может отделяться до 2 месяцев (!) и это в пределах нормы, так что еще совсем ерунда прошло времени
Цитата Юля ()
так как визуально они им не понравились

Тоже в этом можно плюс увидеть: перестраховались и под микроскопом посмотрят что все ТТТ чисто и вам самой спокойнее будет))) Мне 9 л/у удалили, все чистые оказались, ничего, сейчас вот с тренировки пришла, лимфостазу ни одного шанса не дам! И Вы обязательно восстановитесь и все наладится!


просто я
 
VictoriaДата: 29.11.2021, 23:23 | Сообщение # 390
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Lenka ()
лимфа может отделяться до 2 месяцев (!)
У некоторых даже полгода. У меня после снятия дренажа лимфореи не было. Пару раз Виталий Александрович пытался что-то найти, но не нашел. У всех все по-разному.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SvetlanaGДата: 29.11.2021, 23:37 | Сообщение # 391
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, я с дренажем ходила 3 недели. У меня всю первую неделю набиралось по 250-300мл. Затем меньше, но из-за ноябрьских праздников хирург решил не торопиться его снимать, тк врачи в выходные не работали и откачивать жидкость было бы некому. В итоге, мне ни разу не откачивали (операция была 15окт). А вот знакомой даме др хирург снял дренаж до праздников и ей много раз откачивали жидкость. Руку надо разрабатывать, это очень важно. И с этим у меня были сложности, рука совсем не поднималась. Удалено было 10 лу. Решение о лучевой будет принимать консилиум. Мне, после постановки диагноза онколог сказал что первым этапом будет ХТ, затем операция, далее лучевая и Тамоксифен на 5лет. В итоге, после операции консилиум отменил лучевую, тк лимфоузлы чистые, размер опухоли был меньше чем предполагали, ki67 - 5%, G2. Начала принимать Тамоксифен.
 
СВЕТИКДата: 30.11.2021, 11:25 | Сообщение # 392
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Юля, у меня после операции дренаж стоял 2,5 мес. Потом была лучевая. И сейчас,спустя 2 мес после лучевой держится отек,даже под лопаткой он есть. И я не знаю ,к кому с этим можно обратиться,онколог только разводит руками. Пропила детралекс,вессел дуо,докси хем по назначению сосудистого хирурга,но толку нет,все также. Мажу мазями.Может какие то физиопроцедуры нужны. На бок этот не ложусь,больно.

Светлана 48лет мультицентрический рак ЛМЖ неспец.типа 1ст.злокач. эстр.90%, прогест.100% KI 67-10%, her2neo- 0. Люмин. А. Сектор.резекция 20.05.21г.+ тамоксифен + бусерелин+ ЛТ
 
LenkaДата: 30.11.2021, 11:49 | Сообщение # 393
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата СВЕТИК ()
Юля, у меня после операции дренаж стоял 2,5 мес. Потом была лучевая. И сейчас,спустя 2 мес после лучевой держится отек,даже под лопаткой он есть. И я не знаю ,к кому с этим можно обратиться,онколог только разводит руками. Пропила детралекс,вессел дуо,докси хем по назначению сосудистого хирурга,но толку нет,все также. Мажу мазями.Может какие то физиопроцедуры нужны. На бок этот не ложусь,больно.

Сделайте УЗИ этого места)))) у меня во время операции в подмышке  на грудной мышце марлевые салфетке 2 штуки 10*10 оставили)))) Я тоже ходила и понять не могла, почему у меня контур какой-то странный (я сама сильно худая). Хирург думал что вроде затека какого-то, три недели промывали. Потом сделали УЗИ и вот оно)))). Конечно сейчас со смехом уже вспоминаю, но тогда до слез прям было.


просто я
 
SvetlanaGДата: 30.11.2021, 12:52 | Сообщение # 394
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lenka, салфетки забыли?! Боженьки, ужас какой, я думала такого уже не бывает. У меня тоже есть "странный" контур вверху, но хирург сказал это сетка, которой укрепляют имплант, тк кожа тонкая. И с грудными и лопаточными мышцами у меня тоже что-то было не так:хирург сказала что у меня не типичная анатомия и им пришлось повозиться. Может они всем такое говорят.... И в протоколе операции я видела подсчёт салфеток, надеюсь считали правильно:))
 
PermyakovaДата: 30.11.2021, 13:30 | Сообщение # 395
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
СВЕТИК, здравствуйте! У меня тоже отёк сильный был. Но потому что не хожу, от постоянного лежания, так как убрали все лимфоузлы. Я пила Детралекс больше 4 месяцев и ничего. Немного помогает постоянное ношение утягивающего бюстгальтера, даже ночью. И раза три в неделю пью Диувер (мочегонное). Ещё читала, что спец. делается массаж, который лимфу разгоняет и физио, но не знаю, может нам нельзя. А так, я уже отчаялась сначала. Грудь эта весила буквально кг 8. В больницу попасть не могла, никто ничего не говорил. Вычитала в интернете с дочкой. Попробуйте белье и мочегонное.

Marine
 
СВЕТИКДата: 30.11.2021, 14:14 | Сообщение # 396
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Permyakova, спасибо за советы,попробую. Рука то сама хорошо разработана. Делаю массаж легкий,подсмотрела на сайте лимфа.ру с Иваном Макаровым.Ну до бассейна еще не дошла,подруга отговаривает. После операции ,с мая месяца,раз 5 узи делали и контраст.маммографию, наверно увидели бы,если что то там после операции забыли.

Светлана 48лет мультицентрический рак ЛМЖ неспец.типа 1ст.злокач. эстр.90%, прогест.100% KI 67-10%, her2neo- 0. Люмин. А. Сектор.резекция 20.05.21г.+ тамоксифен + бусерелин+ ЛТ
 
PermyakovaДата: 30.11.2021, 14:42 | Сообщение # 397
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
СВЕТИК, конечно бы увидели! Думаю бассейн наверное нельзя сейчас! А специальный бюстгальтер, который после операции, я покупала прямо возле диспансера был магазин, ещё до операции. Взяла импортный, подороже, но главное думаю, чтобы из нат. материалов. И вот сейчас реально помог и мочег. средства. Так что попробуйте, надеюсь Вам тоже поможет. И я тоже делаю небольшой массаж. Раз в день, как легкими поглаживающими движениями, как будто разгоняю лимфу.

Marine
 
ЮляДата: 30.11.2021, 17:22 | Сообщение # 398
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Девочки, по прежнему выделяется по 200, 250 мл. Планируют завтра дренаж снять, так как говорят где дренаж соединяется что то с кожей, не то врсполяется, ни то нагнивает.

Вот не пойму а куда оно все тогда течь будет в первый день? Можнт заранее какими то бинтами затарится?
Вроде хотят завтра снять дренаж, а послезавтра выписать.
Не знаю как это все бывает и происходит? Доеду ли домой или озаботиться бронью какого то отеля и остаться ещё? Походить на откачки и перевязки?
 
ИрсенДата: 30.11.2021, 17:41 | Сообщение # 399
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Юля, это нормально , нужно будет ездить на перевязки для откачки жидкости , врач назначать будет через сколько дней надо подъехать , меня муж возил на перевязки в Блохина, конечно далеко, пол дня у меня уходило  , в итоге чуть больше месяца ходила на перевязки . Но у всех индивидуально , кто из врачей вам делал операцию ?
 
PermyakovaДата: 30.11.2021, 17:47 | Сообщение # 400
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Юля, здравствуйте! Странно конечно. Мне сняли, когда стало в отделяемом меньше 50 мл. Просто мне кажется, что может и не течь из ранки практически, но нужна будет откачка. Или все будет копиться внутри. Я и то ещё много раз ездила, а потом уже сказали, что не откачать больше, внутри загустело. Но у меня резекция была.

Marine
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: