Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 13 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
PermyakovaДата: 25.11.2021, 18:04 | Сообщение # 301
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Танюшка, и мне говорил мой доктор, что никто точно не скажет какая операция, они могут запланировать сохранную, но разрезать и картина будет другая. Поэтому, все у нас просыпались после операции и сразу щупали, на месте грудь или нет. (Ну если сначала говорили, что сохранят)

Marine
 
SvetlanaGДата: 25.11.2021, 19:23 | Сообщение # 302
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lilu81, а у нас дома:собакен Вест Хайленд Уайт Терьер, рыбки, американская черепаха и большая крольчиха Агриппина Евлампиевна, всех держит в страхе, перекусала всех домашних... И дочке сейчас 8, школа-кружки. Всечески стараюсь отвлечься от своей болячки.
 
Lilu81Дата: 25.11.2021, 20:08 | Сообщение # 303
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, как вы с такой опасной крольчихой справляетесь Как собака, давно у вас ? Не сожалеете, что завели ? Меня все отговаривают , а я хочу, не могу.
Танюшка, зато есть дата точная, это замечательно ! Я только на следующей неделе пойду сдавать анализы .


Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
ТанюшкаДата: 25.11.2021, 20:33 | Сообщение # 304
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
На мой вопрос, с последней химии прошел месяц не страшно, да ерунда, что она по вашему за месяц снова вырастет? На вопрос какая будет операция, органосохраня или нет? Ответ, вы что медик, ляжете в больницу там решим. facepalm weep
 
ТанюшкаДата: 25.11.2021, 20:37 | Сообщение # 305
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Permyakova, спасибо, за слова поддержки. Уже выдохнула. Живу по принципу если лично я изменить ничего не могу (а я не могу заставить врачей говорить со мной) значит просто ждём 14 декабря и госпитализируемся, оперируемся и живём счастливо дальше.
 
PermyakovaДата: 25.11.2021, 20:50 | Сообщение # 306
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Танюшка, ну совсем по течению не надо! Доставайте врачей, что не понятно спрашивайте всегда! За себя нужно бороться! Прежде всего, мы нужны себе сами!! Не унывайте, пройдут мрачные дни у нас и будем вспоминать и не верить, что это с нами было! Всё будет хорошо!!!

Marine
 
ТанюшкаДата: 25.11.2021, 20:59 | Сообщение # 307
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Permyakova, Я с первого дня как заподозрила неладное не проронила ни слезинки и всём запретила себя жалеть. Торжественно заявив, что у меня большие планы на ближайшие 40 лет. И доктора удивлялись, что так позитивно настроен больной. Я им с первого дня заявила, что надо Танюшу лечить и фасад не попортить ибо в свои 39 я ещё планирую замуж!!! Химию стойко перенесла, на работе все диву давались. С июля бьюсь с докторами в диспансере, на первый консилиум, перед химией, строго сказали не приходить, ну ок. Дальше сново всё молча, мои вопросы уходили в космос, на них просто ни кто не отвечал. Ок. А сегодня просто прорвало на эмоции, я понимаю, что нас у врачей много и их цель вылечить тело, но у тела есть голова, которая , переживает.
 
PermyakovaДата: 25.11.2021, 21:07 | Сообщение # 308
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Танюшка, а мы и будем на 40 лет планы строить, ну я может поменьше))). Я например, иногда рыдаю, когда одна. А так, наверное уже привыкла, успокаивающие пью. Даже пустырник в таблетках помогает. Но думаю плакать иногда полезно, негатив выпускать. И дальше вперёд, замуж!)))

Marine
 
EvgeniyaДата: 26.11.2021, 01:42 | Сообщение # 309
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Танюшка, насчёт замуж))) я выходила замуж через пару дней после второй красной химии и через день после 39 летия. Видок ещё тот. Облысела за несколько дней до замужества, опухшая, тошнит. А ведь была уверена, что волосы не выпадут, поэтому насчёт париков не утруждалась))) С новым мужем, его мощной поддержкой начала долгий путь к выздоровлению. Насчёт операции-я так же, легла на госпитализацию, а во время операции уже смотрели распространённость раковых клеток. Оставили мне сосок, хотя врач предупреждал, что скорее всего удалят, и вставили эспандер.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
EvgeniyaДата: 26.11.2021, 01:44 | Сообщение # 310
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Девочки с 2- 3 ей группой инвалидности, подскажите. Нужно ли её продлевать дальше на год, или смысла нет, так как лечение закончено???

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
PermyakovaДата: 26.11.2021, 04:19 | Сообщение # 311
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Танюшка, я очень за Вас рада (что мужчина и поддержка)! Я вообще по жизни доверчивая)) Вот почитала, что девочки ещё и замуж выходят и приободрилась! Думала, что ещё могут остаться свои мужья, а нового уже никогда не найти с нашим диагнозом. Особенно после того, как были отношения 8 лет, но до момента, пока мне не поставили диагноз, даже ещё под вопросом. Когда начала хождения по мукам, он испарился, как будто его и не было. Но это и хорошо для меня, что один на один с этим, иначе бы раскисла ещё сильнее)) А сейчас читаю, ан нет, люди разные, все разные! А нам всем, только здоровья! Всё, Танечка, будет отлично!))

Marine
 
ТанюшкаДата: 26.11.2021, 06:51 | Сообщение # 312
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Permyakova, Доброе утро! Я к счастью или не счастью на момент постановки диагноза одна ( без второй половины) но точно знаю, что у меня всё ещё впереди!!! Вот вылечим эту "заразу" и обязательно встретится тот самый мужчина.
 
PermyakovaДата: 26.11.2021, 07:04 | Сообщение # 313
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Танюша, доброе утро! Поняла теперь! Да, нужно верить и позитивный настрой не терять! Вы молодая! Детки будут ещё мотивировать и всё у Вас будет супер, нужно только потерпеть!!

Marine
 
VictoriaДата: 26.11.2021, 12:09 | Сообщение # 314
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Permyakova ()
никто точно не скажет какая операция, они могут запланировать сохранную, но разрезать и картина будет другая
Все именно так. 
Цитата Танюшка ()
с последней химии прошел месяц не страшно
Операция должна начаться не позднее 6 недель. Танюшка, не волнуйся.Да, в гос. клиниках поток. Врачу порой некогда поговорить. Конечно, нам хочется поговорить, все узнать. Но поток это хорошо. Это огромный опыт. У доктора Скворцова в день может быть 5 операций: три операции он делает сам, а в двух ассистирует доктору Гриневу. Представляете, оперируют и ассистируют два кандидата медицинских наук. 
А есть доктора в частных клиниках, которые разъезжают по России, чтобы найти пациентов. Это не хирург, а менеджер, которого ноги кормят. Он может оперировать вообще один раз в две недели. Конечно, там есть команда, она и оперирует. Но палаты пустуют. Но при этом будет много времени поговорить с пациентом. А доктору, который работает в гос. клинике не до пиара.
В частных клиниках могут очень умело развести на ненужные операции. К сожалению, это правда жизни.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 26.11.2021, 12:12 | Сообщение # 315
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Танюшка ()
обязательно встретится тот самый мужчина.
Танюша, так и будет. Женщины выходят замуж даже без реконструкции. Ни один нормальный мужчина не любит нас за грудь.
История моей подруги: муж ушел почти сразу после мастэктомии. Но через полгода она встретила мужчину, с которым вместе до сих пор. Это было в 2014 году.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 26.11.2021, 12:13 | Сообщение # 316
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Permyakova ()
Да, нужно верить и позитивный настрой не терять!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SvetlanaGДата: 26.11.2021, 14:33 | Сообщение # 317
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lilu81, собаку люблю безмерно. Обнимаемся с ним весь день, он у меня нежный мальчик. А крольчиху спасли от "тушёнки", были в гостях, где дочке разрешили поиграть с кроликом, а потом нам озвучили её будущее. Домой поехали с кроликом в коробке. Мы живём загородом, в частном доме. Сад и живность очень мне помогли летом пережить химию.
 
Lilu81Дата: 26.11.2021, 18:22 | Сообщение # 318
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, biggrin здорово ! Частный дом это прекрасно, это мечта моя . И собака happy Готовкой ещё спасаюсь и отвлекаюсь. Ветчинницу купила, буду ветчину свою делать , посмотрим, что выйдет.

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
МаруськаДата: 27.11.2021, 20:37 | Сообщение # 319
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! Как и обещала пишу результаты пересмотра стёкл в Петрова:
Инвазивная неспецифицированная карцинома G3 (3+3+3) веутрипротоковый компонент солидного типа G2. Лимфоваскулярная инвазия не выявлена.
HER 3+, эстраген 7 балов, прогестерон 0 балов
В принципе похоже на то что было изначально, НО
Ki67 был 30, стал 90((

Это все-таки люминальный В?


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
LenkaДата: 27.11.2021, 21:07 | Сообщение # 320
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Маруська ()
Это все-таки люминальный В?
Да, Люминальный B (her2 позитивный).
Цитата Маруська ()
Лимфоваскулярная инвазия не выявлена.
Это круто!!!!!


просто я
 
SvetlanaGДата: 27.11.2021, 22:12 | Сообщение # 321
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, добрый вечер! Как все прошло, как Ваше самочувствие?
 
МаруськаДата: 27.11.2021, 23:01 | Сообщение # 322
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Lenka, спасибо за ответ!) Ки расстроил конечно) думаю что если изначально бы такой стоял начали бы все-таки с химии!

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 27.11.2021, 23:06 | Сообщение # 323
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Такой сегодня квест был забрать результаты пересмотра стёкл в личном кабинете)) сестра пыталась со вчерашнего вечера, не получалось! Говорит, ну 6го поеду и заберу, а я то не могу так)) забрала все ее данные, задолбала техподдержку, заплатила пошлину, но результат получила))

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
EvgeniyaДата: 28.11.2021, 03:40 | Сообщение # 324
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Маруська, привет. А почему начинают с операции? А как они ответ химии на опухоль смотреть будут?? Мне сразу отказали в операции, только химия в начале из за хер положительного. Я даже нашла врача, который согласился прооперировать меня за деньги. Но проконсультировалась у врачей, в том числе у доктора Скворцова. Оказалось, что надо химичиться вначале

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
EvgeniyaДата: 28.11.2021, 03:41 | Сообщение # 325
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Evgeniya, то есть ответ опухоли на химию))), дети бегают, мешают)))

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: