|
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
|
|
| Victoria | Дата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших. Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.
Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний: * Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/. * Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику. * Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины. * Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod
Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.
Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov ‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Mila | Дата: 22.05.2023, 13:20 | Сообщение # 5401 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
| Victoria, Лена, вот у тебя жизнь насыщенная)))
NOS/NST G2-3, T2N0M0 2a, er 5 pr 3, her2neu 2+, fish +, ki-20%. (30.01.23 закончила 6 курсов:доцетаксел +карбоплатин+пертузумаб+трастузумаб), 27.02.23 операция. Трастузумаб 17 курсов. С 04.04 15 ЛТ Тамоксифен длительно. Лечение пройдено!
|
| |
| |
| Mila | Дата: 22.05.2023, 13:22 | Сообщение # 5402 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
| Felena, а раньше какие волосы были? Цвет свой?
NOS/NST G2-3, T2N0M0 2a, er 5 pr 3, her2neu 2+, fish +, ki-20%. (30.01.23 закончила 6 курсов:доцетаксел +карбоплатин+пертузумаб+трастузумаб), 27.02.23 операция. Трастузумаб 17 курсов. С 04.04 15 ЛТ Тамоксифен длительно. Лечение пройдено!
|
| |
| |
| Shpinx | Дата: 22.05.2023, 14:53 | Сообщение # 5403 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
| Mila, очень классная прическа уже! Victoria, Лена, круто, ты очень много полезного делаешь, спасибо!
Девочки, у меня такой вопрос, если следующая химиотерапия будет не через 21 день, а через 25, это критично? А то у меня праздник попался 12 июня, переживаю теперь.
Сегодня 3 день после первой капельницы Доцетаксел+Циклофосфан. Вчера покраснело лицо и шея, к вечеру прошло само. Аппетита нет, но и не тошнит, во рту немного привкус посторонний ощущаю. Но пока ничего не болит, чувствую себя хорошо.
|
| |
| |
| Mila | Дата: 22.05.2023, 15:40 | Сообщение # 5404 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
| Shpinx, спасибо))) до недели вроде можно переносить. Мне переносили когда я приболела. Сказали ничего страшного.
NOS/NST G2-3, T2N0M0 2a, er 5 pr 3, her2neu 2+, fish +, ki-20%. (30.01.23 закончила 6 курсов:доцетаксел +карбоплатин+пертузумаб+трастузумаб), 27.02.23 операция. Трастузумаб 17 курсов. С 04.04 15 ЛТ Тамоксифен длительно. Лечение пройдено!
|
| |
| |
| Shpinx | Дата: 22.05.2023, 15:41 | Сообщение # 5405 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
| Mila, спасибо
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 22.05.2023, 16:11 | Сообщение # 5406 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Mila, Shpinx, Кстати, мой доклад был в том числе и о проекте "Медицинский репортер", поэтому о нашем форуме тоже рассказала).
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Felena | Дата: 22.05.2023, 17:09 | Сообщение # 5407 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
| Цвет не мой, они у меня седые все выросли и очень кучерявые. Никакими средствами не ложаться. Я их немного подкрасила, чтобы не быть старухой Израиль. Вот жду когда длина наростить. А так борюсь с ними каждое утро.
Lena
|
| |
| |
| Mila | Дата: 23.05.2023, 02:32 | Сообщение # 5408 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
| Felena, ну вот))) кому то объема не хватает.. кто то уложить не может)))) ничего переживём
NOS/NST G2-3, T2N0M0 2a, er 5 pr 3, her2neu 2+, fish +, ki-20%. (30.01.23 закончила 6 курсов:доцетаксел +карбоплатин+пертузумаб+трастузумаб), 27.02.23 операция. Трастузумаб 17 курсов. С 04.04 15 ЛТ Тамоксифен длительно. Лечение пройдено!
|
| |
| |
| Mila | Дата: 23.05.2023, 02:35 | Сообщение # 5409 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
| Victoria, вообще медаль тебе надо за создание и форума и сайта и Мед. репа. Наш форум самый лучший и информативный
NOS/NST G2-3, T2N0M0 2a, er 5 pr 3, her2neu 2+, fish +, ki-20%. (30.01.23 закончила 6 курсов:доцетаксел +карбоплатин+пертузумаб+трастузумаб), 27.02.23 операция. Трастузумаб 17 курсов. С 04.04 15 ЛТ Тамоксифен длительно. Лечение пройдено!
|
| |
| |
| Vera02 | Дата: 23.05.2023, 08:20 | Сообщение # 5410 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
| Victoria, Вы делаете очень большое дело. Спасибо!
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 23.05.2023, 09:19 | Сообщение # 5411 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Vera02,  Девочки о терминах и определениях в статье на сайте доктора Скворцова по ссылке https://www.skvorsov.ru/terminy_i_opredeleniya_onkologiya
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Inneska | Дата: 23.05.2023, 15:13 | Сообщение # 5412 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
| Добрый день! Девочки, почитала форум, так много положительных эмоций, полезных советов. Спасибо!!! Я в самом начале лечения, секторальная резекция (это уже 2ая операция, на 1ой удалили фиброаденому, которая оказалась злокачественной), 1ый курс ХТ (доцетаксел, циклофосфамид) с трастузумабом. У меня вопрос есть ли на форуме девочки, примеры долгой ремиссии при негормонозависимом her-положительном РМЖ???? Очень бы хотелось услышать для поддержания боевого настроя
|
| |
| |
| Alex | Дата: 23.05.2023, 15:50 | Сообщение # 5413 |
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
| Inneska, В 2016 обнаружили рак молочной железы левой груди. В июне была мастэктомия, 3 стадия, хитиотерапия, радиотерапия и год капали Герцептин. Рак her позитивный. Так что это было уже 7 лет назад. Не переживайте, вес у Вас будет хорошо! Самое главное - получить свой трастузумаб.
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 23.05.2023, 15:59 | Сообщение # 5414 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Inneska, У меня то же фиброаденома оказалась не фиброаденомой( но у меня гармонозависимый и лимфоузел задет. Прошла уже 2 красных химии, нужно ещё 2 красных и 4 белых с трастузумабом и только потом повторная операция.
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| Shpinx | Дата: 23.05.2023, 16:21 | Сообщение # 5415 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
| Inneska, добрый день! Как вы переносите доцетаксел? Есть какие-то побочки? И на какой день, если есть.
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 23.05.2023, 16:23 | Сообщение # 5416 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Inneska, Инна, добро пожаловать!
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Inneska | Дата: 23.05.2023, 17:02 | Сообщение # 5417 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
| Alex, спасибо!!!!
|
| |
| |
| Inneska | Дата: 23.05.2023, 17:03 | Сообщение # 5418 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
| YULIA0912, теперь я уже тоже начиталась как часто фиброаденому путают с плохой опухолью((( жаль.... Главное, чтобы лечение было эффективным!
|
| |
| |
| Inneska | Дата: 23.05.2023, 17:07 | Сообщение # 5419 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
| Shpinx, у меня с 3го по 10ый день слабость, во рту будто отёк и от хурмы неспелой "связало", лицо красное и опухшее по утрам, из серьезного на 7й и 8й день при пониженном давлении пульс был под 100,в ушах шум, голова как будто ее распирает, и еще пару дней ком к горле стоял. Но в общем это всё переносимо. Главное, чтобы всё плохое убило наповал!!!
|
| |
| |
| Inneska | Дата: 23.05.2023, 17:08 | Сообщение # 5420 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
| Victoria, спасибо!!! Очень рада знакомству!
|
| |
| |
| Shpinx | Дата: 23.05.2023, 17:13 | Сообщение # 5421 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
| Inneska, спасибо, что поделились! Безусловно, пусть всё зло в наших организмах будет уничтожено, а с побочками справимся) Всем здоровья, девочки
|
| |
| |
| Alex | Дата: 23.05.2023, 17:43 | Сообщение # 5422 |
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
| Цитата Inneska (  ) Мне назначили 4 курса ХТ (доцетаксел, циклофосфамид) с трастузумабом через 21 день, потом трастузумаб до года Да, схема такая же. Обследование пока лечилась было каждые три месяца - КТ трех зон.
|
| |
| |
| Inneska | Дата: 23.05.2023, 21:37 | Сообщение # 5423 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
| Готовлюсь ко 2ой химии. Сдала анализ крови. Все показатели более менее в норме, есть какие чуть ниже или чуть выше но не намного. А вот СОЭ 26,а норма указана 2-15. Я так расстроилась. У меня даже после операций было 13,а сейчас месяц после операции прошёл и 2,5 недели после 1ой химии и вдруг такое. У кого такое было? Установили в чем причина?
|
| |
| |
| Sonua | Дата: 23.05.2023, 22:03 | Сообщение # 5424 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
| Inneska, у меня был 34, даже не обратили внимание. Я в тот момент приболела немного. Возможно оно поднялось и от самой химии.
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 23.05.2023, 22:09 | Сообщение # 5425 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Inneska, мне врач сказала, что на этот показатель не обращают внимание при химиотерапии. Не расстраивайтесь и не накручивайте себя заранее!
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |