Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 47 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
JaninДата: 23.01.2022, 00:00 | Сообщение # 1151
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я вчера зарегистрировалась, читаю, читаю. Уже нашла много ответов для себя, спасибо вам! Добрая позитивная атмосфера)

Я недавно узнала диагноз, перед Новым годом, не говорила никому, чтоб праздник не портить людям , улыбалась, держалась на пустырнике дома и на работе.

Всё начала читать, потом поняла, что не всё надо читать )) читала и смотрела только врачей и научные труды. Личные истории, даже хорошие не заходили, я перестала их читать.

День на 10 я приняла ситуацию,и успокоилась.Сама себе удивилась. Я прям танк. Для меня это заболевание и предстоит лечить. А там как пойдет) Вокруг полно других заболеваний. Ковид как рулетка, инфаркты, инсульты, у каждого свое, через дорогу страшно переходить, ну а тут -ну вот такое испытание.

Сейчас на максималках обследовалась в онкодиспансере. Собираю все для госпитализации.
Хочется быстрее начать химию и потом операцию.

И тут у меня выходит загвоздка.
Сдала кровь на инфекции Вич, Сифилис, Гепатит и два из них показывает сомнительный результат. Написано отправлены на верификацию( проверку другим способом) и ее пока нет.

Должна сказать, с подобным сталкивалась 7 лет назад -показало антитела одного заболевания 2 раза! Тогда мир мой пошатнулся. Морально было хуже чем сейчас в разы. Я пересдавала во всех платных и бесплатных ещё раз 7, ездила в институт. И выяснилось, что ложноположительный результат! Дали справку на данный момент инфекции нет.

Сейчас это заболевание и ещё одно, показала опять антитела ....я пересдала в Инвитро, то заболевание опять отрицательно и вирус и антитела .А второе сомнительно и тоже на верификацию.

У нас диспансеризация на работе каждый год, по идее не должно ничего такого быть. Пока жду анализы, мысли разные, а так всякое бывает, уже ко всему готова.

Онколог сказала принести справку от инфекциониста, что можно хирургическое вмешательство, и добавила "Моя хорошая“, так приятно, что не как с прокаженной говорила).

В общем мои испытания начались.
Вопрос : сталкивался ли кто-то, именно, с ложноположительными анализами по инфекциям, при онкологии ?


Жанна.50лет.Москва.Инфильтрирующий протоковый рак,рак Педжета,Her2+++. Кi67-30% T(2а/0)N0М0 ,6 химий , мутация TP53 , мастэктомия односторонняя(авг 2022) транспузумат 10 раз
 
ЮльчикДата: 23.01.2022, 00:14 | Сообщение # 1152
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Всем привет. Я новенькая. Перед Нг сдала биопсию. На днях узнала результат: рак 2 стадия. Эх, у меня еще в сентябре началось беспокойство, но я слушала знакомых и не проверялась. А в конце ноября обнаружила опухоль. Сделала УЗИ, онколог из поликлиники отправила в Медси Отрадное. Там взяли биопсию и вот увы, рак.
Скажу честно, когда обнаружила опухоль долго плакала. А потом успокоилась. Очень надеюсь, что вылесусь


Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
tana2382Дата: 23.01.2022, 11:14 | Сообщение # 1153
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Привет smile Девочки,есть кто-нибудь из Челябинска? У меня предстоит переезд туда. Сейчас жду результаты ИМГХ, после операции, для назначения лечения. Думаю,что первую химию назначат здесь,а потом уже будет переезд. И вот вопрос, как потом не пропустить сроки? Куда лучше в Челябинске обратиться? Есть хороший врач? Или все только через поликлинику надо делать? Просто пока разберусь с пропиской sad

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
LenkaДата: 23.01.2022, 11:28 | Сообщение # 1154
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Janin ()
Вопрос : сталкивался ли кто-то, именно, с ложноположительными анализами по инфекциям, при онкологии ?

Да) Гепатит С  пришел положительный в лаборатории СитиЛаб.
Пересдали в Инвитро двумя методами - отрицательно.
Из СитиЛаб потом звонили, извинялись, что мол, да, бывает.


просто я
 
VictoriaДата: 23.01.2022, 11:36 | Сообщение # 1155
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Цитата Janin ()
с ложноположительными анализами по инфекциям
Жанна, добро пожаловать!  heart 
Моя знакомая сталкивалась, но во время беременности. Был положительный сифилис.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 23.01.2022, 11:41 | Сообщение # 1156
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Юльчик, добро пожаловать!  heart 
Все будет хорошо! И Вы в правильном месте.
Я много раз говорила о том, что когда узнала диагноз, конечно, сразу в интернет. И на меня обрушилась ЛАВИНА негатива в первую очередь на форумах. Я дала себе слова, что моей ноги не будет ни на одном онкологическом форуме. Как и Жанна читала только научные труды. Мне было важно все понять и во всем разобраться. И разве я могла себе представить, что потом сама сделаю форум). 
Для меня главное на нашем форуме доброжелательная атмосфера и позитивный настрой.
Девочки, дорогие мои, спасибо вам за атмосферу и настрой. 


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SvetlanaGДата: 23.01.2022, 12:16 | Сообщение # 1157
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юльчик, добрый день! Если Вы из Отрадного, то территориально относитесь к 1й онкобольнице, их диагностический центр и хирургичешское отделение находятся на Загородном ш., а химию делают на ул. Дурова. В диагностическом отделении замечательные врачи:Климович МЯ и Диденко ВВ. Дождитесь результатов ИГХ и на консилиуме Вам предложат схему лечения. Удачи и скорейшего выздоровления!
 
JaninДата: 23.01.2022, 13:07 | Сообщение # 1158
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Lenka, спасибо за ответ!) Вот тоже читаю, что при некоторых состояниях организма , от реактивов в лабораториях , крайне редко, но бывают неверные результаты .

Жанна.50лет.Москва.Инфильтрирующий протоковый рак,рак Педжета,Her2+++. Кi67-30% T(2а/0)N0М0 ,6 химий , мутация TP53 , мастэктомия односторонняя(авг 2022) транспузумат 10 раз
 
JaninДата: 23.01.2022, 13:10 | Сообщение # 1159
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо за приглашение и ответ!) Нравится здесь атмосфера ) пойду дальше изучать Ваш форум )

Жанна.50лет.Москва.Инфильтрирующий протоковый рак,рак Педжета,Her2+++. Кi67-30% T(2а/0)N0М0 ,6 химий , мутация TP53 , мастэктомия односторонняя(авг 2022) транспузумат 10 раз
 
ЮляДата: 23.01.2022, 14:58 | Сообщение # 1160
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Девочки, а на лучевую как лучше одеваться? Как вообще происходит процедура? Раздеваться надо полностью или до пояса? Сколько времени уходит на само посещение как себя чувствуешь после самой процедуры? Что надо учесть?
 
SelivriДата: 23.01.2022, 17:29 | Сообщение # 1161
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Юля, Раздеваться нужно до пояса. Нам там же выдавали одноразовые пеленки. Разденешься в кабинке , завернешься в эту пеленку и ждешь вызова. Кстати, нужна вторая обувь. Проходишь за медсестрой к аппарату. Это примерно похоже на КТ. У нас была специальная подставка, называется маммоборд. Накрываешь ее этой пеленкой и ложишься. Медсестра поможет принять правильную позу относительно меток, которые Вам нанесли заранее. Если нужно, она сама метки обновит. Руки должны быть запрокинуты. На маммоборде удобные держатели для этого. Руки не затекают и не устают. Затем Вы на этом маммоборде немного подниметесь вверх.И начнется сеанс, ничего страшного нет. Тихое жужжание и сверху крутится аппарат. Вы в зале будете одна. Радиолог и медсестра за стеной наблюдают по монитору. По громкой связи они будут давать команды , когда задержать дыхание. Все вместе с раздеванием займет около 15 минут. Никаких ощущений быть не должно. Не тошнит, голова не кружится и т.д. Я ездила на все сеансы за рулем. Чувствовала себя нормально. После сеанса , уже дома возникала некоторая сонливость и я ложилась поспать, хотя в обычной жизни днем не сплю. Перед лучевой нам раздали памятки , где было написано , что лучше носить х/б одежду, избегать синтетику, не пользоваться дезодорантом, парфюмом и кремами на облучаемую зону. Не переживайте, все пройдет хорошо. Если что вспомню, напишу еще. Вы тоже спрашивайте , что Вас волнует.

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
SelivriДата: 23.01.2022, 17:41 | Сообщение # 1162
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Юля, А , вообще, когда я только пришла на этот форум и тоже только готовилась к ЛТ, девочки, которые уже прошли это лечение, более « продвинутые» )) советовали в первую очередь обращать внимание на аппарат на котором будете проходить лечение. Советовали линейные ускорители и чтобы не доисторические были. Некоторые даже, специально уезжали из своих регионов туда, где была более совершенная техника. Информацию можно посмотреть на сайте того мед . учреждения, где планируете ЛТ.

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
ЮляДата: 23.01.2022, 17:45 | Сообщение # 1163
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Selivri, спасибо вам огромное!!!
 
ЮльчикДата: 23.01.2022, 21:27 | Сообщение # 1164
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, я не из Отрадного. Медси Отрадное, это по Пятницкому шоссе. Одна из клиник Медси.
У меня вопрос: через какое время, после химии, выпадают волосы и стоит ли вообще покупать парик?
Стоит ли бросать курить?
Можно ли молочку?
И могла ли вакцина от ковида вызвать рак?


Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
ЮльчикДата: 23.01.2022, 21:30 | Сообщение # 1165
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо Вам

Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
VictoriaДата: 23.01.2022, 22:18 | Сообщение # 1166
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
JaninЮльчикheart  heart  heart

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Tatiana68Дата: 23.01.2022, 22:22 | Сообщение # 1167
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Юльчик, к сожаленью, волосы выпадут обязательно. Покупать парик или нет - решать вам, я купила, ни разу не надевала, не смогла на себе его ощущать, так и проходила в шапочке везде (для мусульманок, удобная)))) парик так и висит на авито, дорогой зараза)))
Продукты никто не запрещает, все зависит на что химия повлияет, у всех абсолютно разные побочки, и тут есть девушка с моим лечением, у которой их не было вообще, прям чудо….Ну вакцина вряд ли могла вызвать опухоль, ее же разрешают нам колоть, не до такой же степени врачи - идиоты.
В данный момент я переношу ковид, во второй раз уже, похож на омикрон, один плюс от этого - уж точно не надо делать вакцину)


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
SvetlanaGДата: 23.01.2022, 23:01 | Сообщение # 1168
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юльчик, волосы выпадут точно с 14 дня после капельницы. Я тоже купила себе парик и везде в нем ходила. Неудобно, особенно летом в сильную жару. Моей дочке 8 лет, чтобы её не затравили сверстники, тем что мама лысая, терпела. Дочка спокойно воспринимал меня лысой.Никто из моего окружения и не догадывался, что я в парке, пока я не сказала. Стрижка у меня была короткая и парик полностью её повторил. Про молочку задавала вопрос нескольким онкологам, сказали что это миф. Слово "кальцинаты" что мы слышим при постановке диагноза никакого отношения к переизбытку кальция не имеют.
 
ЮльчикДата: 23.01.2022, 23:08 | Сообщение # 1169
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Tatiana68, выздоравливайте. А у меня вообще обострился холецистит.

Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
ЮльчикДата: 23.01.2022, 23:10 | Сообщение # 1170
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, спасибо

Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
ЮльчикДата: 23.01.2022, 23:12 | Сообщение # 1171
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Девочки, я читала, что посыпятся не только волосы, но и ногти ( а у меня они вообще, тонюсенькие). А еще будут проблемы с кожей.это так и что делать?

Ki67 30%. cT2multN1M0. Ст 2В люминальный. Her2/neu-негативный. Гармонозависимый.
 
VictoriaДата: 23.01.2022, 23:34 | Сообщение # 1172
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Цитата Юльчик ()
но и ногти
Это на таксанах. Могут быть проблемы со слизистой.
Юлия, есть тема про побочки https://breastcancer-site.ru/forum/3-52-1


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 23.01.2022, 23:36 | Сообщение # 1173
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Девочки, дорогие мои, не забываем, что у нас много тем. Чтобы легко было находить информацию, все же давайте об этом не забывать  heart

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 23.01.2022, 23:50 | Сообщение # 1174
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Janin, у Вас сегодня день рождения!))). Еще успею Вас поздравить! Самое главное мое пожелание это здоровье! Жанна, поздравляют Вас! Пусть лечение пролетит быстро и будет эффективным! 


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaArtДата: 24.01.2022, 07:26 | Сообщение # 1175
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Юльчик, не надо настраиваться на все побочки заранее, будете решать проблемы по мере их поступления)))У меня были таксаны и таргеты и с ногтями все в порядке, всю химию проходила с шеллаком, и побочек практически не было. А сегодня у меня выписка из больницы после операции))) Всё хорошо, настроение боевое, уже появляются брови и начали расти волосы)))
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: