|
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
|
|
| Victoria | Дата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших. Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.
Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний: * Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/. * Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику. * Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины. * Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod
Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.
Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov ‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 21.03.2023, 10:44 | Сообщение # 4976 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Девочки, помню, что обещала снять про реабилитацию. На следующей неделе. Если есть вопросы к доктору Скворцову, можете здесь задать, будет видеоответ. Vasjka84,
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Лиллу | Дата: 21.03.2023, 10:46 | Сообщение # 4977 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
| Девочки после химии прошло 4 месяца а прсле лучей 3 лейкоциты до сих пор 2.46, нейтрофилы 1460. Как у вас быстро восстановился костный мозг?
T2M0N0 2а стадия her2 отриц ki67 25-30% ER 7баллов PR 0 баллов мультицентричный рост мутация brca2 мастэктомия с установкой экспандера 04.2022. 4 курса АС 12 паклитаксела . Прохожу 15 лучей.
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 21.03.2023, 10:46 | Сообщение # 4978 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Лиллу (  ) просите телемедицину Поддерживаю!!!
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Инна | Дата: 21.03.2023, 10:54 | Сообщение # 4979 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
| Лиллу, у меня прошло уже 2 года после лучей. Лейкоциты выше 3 не поднимаются. Врач выписывает колоть глутоксим периодически.
Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
|
| |
| |
| Tati1979 | Дата: 21.03.2023, 11:45 | Сообщение # 4980 |
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
| Лиллу, пока ни слова ни про операцию ни про лучевую. Прочитала, что можно тут тоже задать вопрос врачу, но не нашла пока где. Вот подняда свги выписки, написано, что с целью проведения индукционной эндокринотерапии на период дообследования начать приём тамоксифена. Наверное ждут результатов кт и сцитиграфии.
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 21.03.2023, 11:47 | Сообщение # 4981 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Tati1979, Таня, это главная страница форума https://breastcancer-site.ru/forum/ А здесь можно задать вопрос доктору Скворцову https://breastcancer-site.ru/forum/29-51-110
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Tati1979 | Дата: 21.03.2023, 11:49 | Сообщение # 4982 |
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
| Попробую снова записаться на приём к онкологу в блохина, а в четверг к онкологу по месту жительства еду, тоже выспрошу всё. Что-то мне прям страшно стало...((( Еще и заболела. Температурю. Вчера, видимо, намоталась, где-то хапнула. Victoria, спасибо огромное. Задам вДевочки, спасибо за советы! Буду действовать. опрос доктору. Там нужно прям развёрнуто, наверное, написать...?
Девочки, спасибо за советы! Буду действовать.
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 21.03.2023, 13:44 | Сообщение # 4983 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Tati1979 (  ) Там нужно прям развёрнуто, наверное, написать...? Да.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Sonua | Дата: 21.03.2023, 14:07 | Сообщение # 4984 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
| Добрый день! Девочки, расскажите, пожалуйста, как быстро вы разработали руку, и можно ли достичь полной амплитуды движений спустя время?
Сообщение отредактировал Sonua - Вт, 21.03.2023, 14:08 |
| |
| |
| Vita889mvk | Дата: 21.03.2023, 14:35 | Сообщение # 4985 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
| Sonua, добрый день. На третий день после выписки (10 дней в больнице) я самостоятельно вешала белье на сушилку потолочную. Примерно через месяц махала во всех строны.
|
| |
| |
| льдинка | Дата: 21.03.2023, 16:21 | Сообщение # 4986 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
| Цитата Къяра (  ) Да, можно в Москву. Я не знаю, как тут писать в личку? Я адрес напишу, вы скажете, сколько и куда перевести. пробовала написать в личку, что-то не получилось, 89213572764 мой телефон
|
| |
| |
| Лиллу | Дата: 21.03.2023, 18:24 | Сообщение # 4987 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
| Sonua, не знаю что вы имеете ввиду но у меня после лучевой болело плечо рука высоко не поднималась и я уже писала что меня срасла аквааэробика. так как в воде боль не чувствуется и можно выполнчть упражнения и потом нет боли.
T2M0N0 2а стадия her2 отриц ki67 25-30% ER 7баллов PR 0 баллов мультицентричный рост мутация brca2 мастэктомия с установкой экспандера 04.2022. 4 курса АС 12 паклитаксела . Прохожу 15 лучей.
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 21.03.2023, 21:26 | Сообщение # 4988 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| Добрый вечер, девочки а кто и чем себя занимал во время химии? Ведь это долго, просто лежали?
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 21.03.2023, 21:27 | Сообщение # 4989 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Vasjka84 (  ) Ведь это долго, просто лежали? Я на планшет закачала фильмы).
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 21.03.2023, 21:56 | Сообщение # 4990 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| Victoria, спасибо, надо подготовить)
|
| |
| |
| Лиллу | Дата: 22.03.2023, 04:59 | Сообщение # 4991 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
| Vasjka84, первую капельницу мне мед сестра сказала звоните кому нибудь и разговаривайте чтоб не заметить начало. так и сделала. потом несколько раз представляла закрыв глаза что в меня вливают супер чудо средство от всех болезней и как это все растекается по моим венам, иногда просто в тик токе залипала на мотивирующих роликах:)
T2M0N0 2а стадия her2 отриц ki67 25-30% ER 7баллов PR 0 баллов мультицентричный рост мутация brca2 мастэктомия с установкой экспандера 04.2022. 4 курса АС 12 паклитаксела . Прохожу 15 лучей.
|
| |
| |
| Tati1979 | Дата: 22.03.2023, 10:24 | Сообщение # 4992 |
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
| Всем добрый день!!! Записалась я на КТ с контрастом на завтра вечер. Платно. Если по омс, то аж на апрель очередь. Так что к онкологу в пн поеду уже с результатом. А сцинтиграфию чуть позже сделаю, на след.неделе. Молюсь, чтобы чисто было в органах.
|
| |
| |
| Лиллу | Дата: 22.03.2023, 12:44 | Сообщение # 4993 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
| Tati1979, каждое обследование это всегда переживание даже после лечения. Все будет хорошо. Главное принять то что происходит.
T2M0N0 2а стадия her2 отриц ki67 25-30% ER 7баллов PR 0 баллов мультицентричный рост мутация brca2 мастэктомия с установкой экспандера 04.2022. 4 курса АС 12 паклитаксела . Прохожу 15 лучей.
|
| |
| |
| Tati1979 | Дата: 22.03.2023, 15:10 | Сообщение # 4994 |
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
| Что-то мне доктор Скворцов так и не отвечает...
|
| |
| |
| Mila | Дата: 22.03.2023, 15:33 | Сообщение # 4995 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
| tana2382, спасибо за ответ. Тоже уже сказали что сейчас бусерелин выдают. Интересно есть лиотличие. Может быть лучше самой Золадекс купить, если найду конечно.
NOS/NST G2-3, T2N0M0 2a, er 5 pr 3, her2neu 2+, fish +, ki-20%. (30.01.23 закончила 6 курсов:доцетаксел +карбоплатин+пертузумаб+трастузумаб), 27.02.23 операция. Трастузумаб 17 курсов. С 04.04 15 ЛТ Тамоксифен длительно. Лечение пройдено!
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 22.03.2023, 16:10 | Сообщение # 4996 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mila, я особо разницы не чувствовала. Кроме бусерилине ещё и диферилин выдавали. Приливы ночью и там и там. Единственное, что вес попер. Но это может и не от него.
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 22.03.2023, 16:14 | Сообщение # 4997 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Девочки, кто после секторальной, может кто сталкивался. У меня до сих пор болит грудь недалеко от середины шва. То сильнее, то меньше. Эту неделю что то вообще сильно. Врачи говорят, что так может быть. Прошло уже чуть больше года. Сегодня даже чувствуется , когда дотрагиваешься. УЗИ недавно совсем делала. Маммографию в декабре. Онемение до локтя и подмышкой так и сохраняется.
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| Лиллу | Дата: 22.03.2023, 18:31 | Сообщение # 4998 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
| Tati1979, он не сидит все время в чате может пройти и 4 дня и больше
T2M0N0 2а стадия her2 отриц ki67 25-30% ER 7баллов PR 0 баллов мультицентричный рост мутация brca2 мастэктомия с установкой экспандера 04.2022. 4 курса АС 12 паклитаксела . Прохожу 15 лучей.
|
| |
| |
| Mariya | Дата: 22.03.2023, 18:41 | Сообщение # 4999 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
| Sonua, добрый вечер! У меня была мастэктомия,удалено 19 л/у, движения в полном объёме практически сразу. Разрабатывать руку специально не пришлось, не могу сказать,что щадила сильно. Руку иногда чувствую, то парастезии,то ноет, то больше напрягаю,когда пишу или за компом,на смену погоды может среагировать,но не критично.
|
| |
| |
| Tati1979 | Дата: 22.03.2023, 18:44 | Сообщение # 5000 |
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
| Девочки, хотела поделиться.... у кого диарея в виде побочки, попроьуйте рисовый отвар - очень хорошо спасает и быстро.
|
| |
| |