|
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
|
|
| Victoria | Дата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших. Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.
Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний: * Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/. * Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику. * Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины. * Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod
Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.
Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov ‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 04.07.2023, 14:37 | Сообщение # 5651 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Кстати, в Воронеже хороший онкодиспансер. Мой диагноз застал меня именно в Воронеже. Тогда не было ЦАОП, я делала биопсию у Козлова Андрея Ивановича https://prodoctorov.ru/voronezh/vrach/53256-kozlov/ А экспандер мне раскачивал Овсянников Александр Александрович https://prodoctorov.ru/voronezh/vrach/46490-ovsyannikov/ Это ссылка на маршрутизацию при подозрении https://www.skvorsov.ru/marshru...._na_rak
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 04.07.2023, 15:21 | Сообщение # 5652 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Victoria, только вот сроки не соблюдаются, к сожалению. Даже к терапевту. У нас к гинекологу, как и онкологу запись через 2 недели только.
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| iriska636 | Дата: 04.07.2023, 15:56 | Сообщение # 5653 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
| Victoria, огромное спасибо!!!
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 04.07.2023, 15:57 | Сообщение # 5654 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| tana2382, единственный выход - жалоба главному врачу. Это проверенный и действенный способ!
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 04.07.2023, 16:03 | Сообщение # 5655 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| iriska636, привет! У меня тоже по ММГ как у вас, а УЗИ bi-rads 5. Делала в прошлый понедельник. В этот же день попала к местному онкологу, мне дали направление в онкополиклинику, ехать самой брать талон и список анализов (пока не поняла зачем), ЭКГ, мочу и кровь на кучу всего. Жду приём 7 июля.
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Mila | Дата: 04.07.2023, 19:01 | Сообщение # 5656 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
| kormyagina, после первого курса очень сильно обсыпало лицо, шею. Пила супрастин чтобы не чесалось. И мазала кремом. И всё. Они потом сами проходят, После второй было уже чуть чуть , а потом уже и вовсе не появлялись. Крем: Бепантен Плюс.
NOS/NST G2-3, T2N0M0 2a, er 5 pr 3, her2neu 2+, fish +, ki-20%. (30.01.23 закончила 6 курсов:доцетаксел +карбоплатин+пертузумаб+трастузумаб), 27.02.23 операция. Трастузумаб 17 курсов. С 04.04 15 ЛТ Тамоксифен длительно. Лечение пройдено!
|
| |
| |
| iriska636 | Дата: 04.07.2023, 22:00 | Сообщение # 5657 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
| Добрый вечер! Онколог предложил тонкоигольную биопсию л/у и м/ж. Не знаю теперь , что и делать. Я хотела толстоигольную. Может стоит сходить к другому врачу?
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 04.07.2023, 22:10 | Сообщение # 5658 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата iriska636 (  ) Может стоит сходить к другому врачу? Я бы так и сделала.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 04.07.2023, 22:16 | Сообщение # 5659 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| iriska636, мне 3 раза брали тонкоигольной и показывало добро, но когда вырезали как фиброаденому, оказался рак. Поэтому я теперь всем говорю, что бы делали сразу трипан биопсию.
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| iriska636 | Дата: 05.07.2023, 14:16 | Сообщение # 5660 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
| YULIA0912, спасибо большое за советы. Они очень помогают.
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 05.07.2023, 14:34 | Сообщение # 5661 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Mila, подскажите, пожалуйста, как переносили химию, сильные побочки были? Эменд нужно покупать или тошноты небыло? У меня было 4 красных и на следующей неделе начнутся белые скорее всего по такой-же схеме, что и у вас
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| Светлана80 | Дата: 06.07.2023, 09:04 | Сообщение # 5662 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
| iriska636, доброе утро, я сейчас прохожу лечение в Воронеже. Полностью согласна с нашей Леночкой в плане рекомендации врачей. Сан Саныч Овсянников - один из лучших врачей в нашем онкомаммарном отделении ВОКОД. И человек чудесный, внимательный. К нему можно попасть через Олимп здоровья. Там же, кстати, очень хорошо делают ММГ. Наш заведующий сказал, что Афанасьева (жктл, которая расшифровывает ММГ) - один из немногих врачей в Воронеже, на заключения которых можно положиться. Я делала и МРТ с контрастом, и ММГ, так вот расшифровка ММГ оказалась не менее информативной. Поэтому не спешите с ПЭТ или МРТ, надо послушать, что скажет врач. Кстати, как вы сходили к врачу? Что вам сказали?
РМЖ ст.IIIb T4(2)N2M0, Ki67 - 23-30%, Her2neo-(0), Er98%, PgR5%.
|
| |
| |
| Natalina | Дата: 06.07.2023, 12:45 | Сообщение # 5663 |
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
| Девочки! Может кому нужен Тамоксифен (куплен в Германии, оригинал), есть 70 таблеток. Продам за 1000 руб (покупала за 22 евро). Забрать тамоксифен можно при встрече в С.Петербурге. Если есть вопросы, пишите. Наталина
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 07.07.2023, 08:57 | Сообщение # 5664 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Natalina, ко мне через обратную связь обратились по поводу тамоксифена. Я скинула девушке твой электронный адрес.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 07.07.2023, 08:59 | Сообщение # 5665 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Светлана80 (  ) И человек чудесный, внимательный Светлана, да, при первом общении я сразу этого почувствовала. И еще он с хорошим чувством юмора). И профессионал. Воронежу повезло!
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 07.07.2023, 09:38 | Сообщение # 5666 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| Всем здравствуйте! Сходила на приём к онкологу, сделали трепан биопсию и дали кучу направлений на обследования. Новую явку назначила на 21.07. Ещё две недели томительного ожидания Поехала в свою поликлинику выбивать обследования
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 07.07.2023, 10:44 | Сообщение # 5667 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| По УЗИ 2 недели назад намерили 2см, сегодня уже 4см. Понимаю, что датчики могут быть разные, но в два раза???
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 07.07.2023, 11:15 | Сообщение # 5668 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| Mauka, пока пройдёте обследования+результат биопсии тоже неделю ждать
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 07.07.2023, 13:18 | Сообщение # 5669 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mauka, да они и так должны. Мне гинеколог выписывает все УЗИ и анализы, которые в онкодиспансере говорят. Просто иду с бумажкой к ним и показываю
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| iriska636 | Дата: 07.07.2023, 13:33 | Сообщение # 5670 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
| Светлана80, спасибо Вам большое за советы. Они мне очень необходимы. Я сходила к Соколову А. П. Он рекомендовал тонкоигольную биопсию., а я хочу толстоигольную сразу сделать. Л/У по УЗИ 14 мм и 17 мм, а он сказал, что на ощупь 25 мм. УЗИ делала в Пересвете. ММГ BI-RADS 4c. Я записалась платно в онкоцентр к Демьянову В.В. на 11.07. К Овсянникову записалась на 13.07.
Сообщение отредактировал iriska636 - Пт, 07.07.2023, 14:05 |
| |
| |
| Natalina | Дата: 07.07.2023, 13:54 | Сообщение # 5671 |
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
| Victoria, Лена, хорошо, спасибо.
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 07.07.2023, 16:10 | Сообщение # 5672 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| 
https://www.skvorsov.ru/fizicheskaya_aktivnost_onkopatsiyentov
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 07.07.2023, 18:20 | Сообщение # 5673 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| Vasjka84, мне придётся две ждать (
tana2382, мне сегодня дали талон только к врачу на среду, чтобы взять талоны на все УЗИ Ещё надо пройти стоматолога и гинеколога, их нет в нашей поликлинике
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 09.07.2023, 15:35 | Сообщение # 5674 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Mauka (  ) мне придётся две ждать Марина, с момента моего первого УЗИ и диагноза, что это якобы киста до озвучивания диагноз рак прошло более полгода. Так что, не волнуйтесь! Время есть. Девочки, вчера была на пациентской сессии на онкофоуме Белые ночи (организатор НМИЦ им.Петрова). Несколько важных моментов: ✅использование иммуномодуляторов может оказать неблагоприятное воздействие на организм онкологического пациента, то есть спровоцировать рецидив или прогрессирование ✅противопоказано и не имеет смысла использование дерината, метилурацила и ГКС для лечения лейкопении и нейтрофилии ✅состояние пациента во время химиотерапии с повышением более 38 градусов и уровнем нейтрофилов менее 0,5 × 10^9 / л требует немедленного назначения антибиотиков. Поэтому если поднялась температура выше 38 градусов и если нет возможности связаться с лечащим врачом, надо вызвать скорую, что сдать кровь и узнать уровень нейтрофилов. На нашей сессии была приглашенная звезда Лиза Боярская).

Профессор Семиглазова Татьяна Юрьевна.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 09.07.2023, 17:51 | Сообщение # 5675 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mauka, кстати да. У меня тоже от диагноза что киста и лечения гормональной мазью и до диагноза рак прошло 2 месяца. А потом до операции ещё 3 недели, чтоб сдать все анализы. И новогодние каникулы. И мне хирург сказал, не переживайте и живите как жили.
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |