|
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
|
|
| Victoria | Дата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших. Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.
Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний: * Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/. * Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику. * Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины. * Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod
Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.
Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov ‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 09.07.2023, 18:32 | Сообщение # 5676 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| Victoria, очень интересные моменты. Моя терапевт обожала прописывать всякие имунномодуляторы, я только от ферронов отказывалась, а сейчас почитала про остальные, я в том году наверное половина списка пропила А на химии иммунитета вообще нет? Дочку в садик наверное лучше не водить? Мы прошлую зиму с ней на пару почти всё ОРВИ прошли
tana2382, а когда удалось принять свой диагноз? Я читаю форум, пытаюсь все расклады представить, вообще мозг отказывается принимать, как будто не моё пальто. Наверное только за день до приёма колбасить начнёт, а перед кабинетом в обморок бы не упасть в ожидании, выписали нулевой талон, сказала врач может и часа два придётся просидеть в очереди
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 09.07.2023, 18:36 | Сообщение # 5677 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| П. С. Victoria, прекрасно выглядите
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 09.07.2023, 18:45 | Сообщение # 5678 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Mauka, ведь диагноз не верифицирован. Есть вероятность, что не подтвердится. Что касается иммунитета, то во время химиотерапии, конечно, надо себя беречь от инфекций и вирусов. Цитата Mauka (  ) прекрасно выглядите Спасибо. Хотя в этот день выглядела так себе. Мало спала и рано встала). Но настроение было замечательное. Вернулась домой на волне воодушевления). Вчера познакомилась с заведующим отделением химиотерапии ГКОД СПБ Марком Игоревичем Глузманом. Предварительно договорились 26 июля организовать встречу с пациентами. Поговорим о мифах связанных с РМЖ. Будет возможность пообщаться с доктором. Решили, что чаепитие тоже будет. Место встречи выбираем. Девочки из Питера и пригорода, берите на вооружение . Позже будет подробная информация о нашей встрече. PS доктор произвел самое благоприятное впечатление))).
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 09.07.2023, 19:02 | Сообщение # 5679 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mauka, знаешь, сложно сказать. До меня долго не доходило. Даже после того как врач позвонила после первой биопсии и сказала, что это зло. И что надо срочно в ЦАОП. Хотя потом я уже поняла, что у меня были симптомы, был втянут участок. Она не заметила. Но она же и договорилась, чтоб тот хирург меня принял без записи. И наверное осознала уже на операции.
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 09.07.2023, 19:14 | Сообщение # 5680 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mauka, там да. Можно долго. Даже по записи. Иногда вообще быстро.
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 09.07.2023, 19:32 | Сообщение # 5681 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| Victoria, вероятность конечно есть, но это будет скорее чудо с моими УЗИ и снимками. А вообще в чудеса я верю, поэтому и не могу настроиться) Встреча намечается, классно!
tana2382, как он был втянут? У меня после 2х лет кормленя груди вообще не мои, раньше просто стояли. Теперь только соски почти всегда стоят, остальное висит (извиняюсь за подробности)
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 09.07.2023, 19:34 | Сообщение # 5682 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Mauka (  ) А вообще в чудеса я верю, поэтому и не могу настроиться) И надо верить). А о плохом надо думать по мере поступления. Что касается диагноза РМЖ, то рак лечится и излечим!
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 09.07.2023, 19:43 | Сообщение # 5683 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mauka, просто участок вытяжения был вверху. Я не рожала, к сожалению, и грудь у меня маленькая. А что в чудеса верить надо, это да. И не думать о плохом!
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 09.07.2023, 20:14 | Сообщение # 5684 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| tana2382, у меня втяжение появилось через полгода после УЗИ на котором сказали, что это 100% киста. И вот тогда я поняла, что не киста. Кстати, диагноз услышала 6 марта, а первая операция была 8 апреля, а вторая 25 апреля, первый курс химиотерапии 6 июня. Это было в 2014 году.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 09.07.2023, 20:54 | Сообщение # 5685 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| tana2382, поняла, нашла картинку про лимоны, надеюсь можно прикрепить. Грудь сохранили несмотря на размер? Отлично Victoria, а почему операций было две?
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 09.07.2023, 21:09 | Сообщение # 5686 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Mauka (  ) Victoria, а почему операций было две? Первая органосохранная, вторая мастэктомия. Края оказались с раком in situ. Можно было сохранить, но был уже готов ИГХ, рак оказался her позитивным. Решила лучше удалить.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Lelik | Дата: 10.07.2023, 00:15 | Сообщение # 5687 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
| Здравствуйте девочки, прошел вот уже месяц как я здесь зарегистрировалась и даже написала, помню, пару сообщений. За этот месяц пережила весь спектр эмоций, от злости до полного отчаянья)) Поставили мне CT1cN0 gr3?e++p+h-. Как я поняла это люминальный В her негативный, размер опухоли до 2см. Изначально сказали, что будет химия, потом операция, затем лучевая. Затем была встреча с онкологом, который мне объяснил, что они точно не уверены gr3 или 2 и решили все переиграть и сделать сначала операцию с сохранением груди и резекцией лимфоузлов. Живу я в Нидерландах, а здесь особо они не объясняют ничего. Я даже ни разу не сдавала кровь, операция в пятницу. Утром операция, вечером на выход с вещами домой)) В общем, читаю вас и думаю...ну хоть бы кровь из пальца взяли бы для приличия))) но назначили Тамаксифен на 10 лет. Извините за сумбурный текст, что то я вся на нервах)
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 10.07.2023, 00:22 | Сообщение # 5688 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Lelik, Ольга, добрый вечер! Операция уже была в эту пятницу?
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Lelik | Дата: 10.07.2023, 00:23 | Сообщение # 5689 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
| Нет, 14го будет, в следущую пятницу
|
| |
| |
| Lelik | Дата: 10.07.2023, 00:25 | Сообщение # 5690 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
| Victoria, добрый вечер) я пока еще не особо разобралась как форум работает. Читаю много, прям поддержка мне. Поговорить то не с кем, муж только. Ни сыну ни родителям я ничего не рассказала. Не знаю как..
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 10.07.2023, 00:28 | Сообщение # 5691 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Я так и подумала, но решила уточнить. Ольга, а ki67 какой? Не волнуйтесь, реабилитация после органосохранной с БСЛУ быстрая. Удивительно, что даже кровь не взяли. Кстати, вчера с доктором Глузманом мы обсуждали, что в России достаточно высокий уровень медицины.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 10.07.2023, 00:31 | Сообщение # 5692 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Lelik (  ) я пока еще не особо разобралась как форум работает Ольга, все просто). Вот здесь все разделы https://breastcancer-site.ru/forum/, в каждом разделе темы. В каждой теме, если она не закрыта, можно писать сообщения.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Lelik | Дата: 10.07.2023, 00:34 | Сообщение # 5693 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
| Victoria, вот ki67 я не знаю. Все своё досье перелопатила, но ничего не нашла. После операции будет лучевая 20 облучений. Ну а химия...я не знаю. Узнаю только 25 июля после полной гистологии. По поводу уровня медицины..в России все очень даже хорошо, во всяком случае, у меня никогда на российскую медицину жалоб не было. Здесь уровень не плохой, но подход другой. С первого же дня они пытаются мне подсунуть антидепресанты и, кстати, встречи с психотерапевтом для онкобольных это обязаловка))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 10.07.2023, 00:35 | Сообщение # 5694 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Что-то мы никак не можем с доктором Скворцовым вернуться к прежнему режиму прямых эфиров. До СВО они проходили каждый четверг в инстаграме. Хотим в этот четверг провести стрим на нашем youtube канале https://www.youtube.com/@meditsinskiy_reporter/videos
Так что, можно уже задавать вопросы для нашего эфира.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Lelik | Дата: 10.07.2023, 00:41 | Сообщение # 5695 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
| Victoria, этот форум просто чудо какое то, столько нужной информации, столько позитива. Читаю вас и думаю, какие же вы, девочки, сильные. Я вот духом долго собиралась, чтоб написать, уж очень я "закрытый" человек. А вот написала и прям легче стало
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 10.07.2023, 00:44 | Сообщение # 5696 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Lelik (  ) С первого же дня они пытаются мне подсунуть антидепресанты Все мои знакомые девочки, которые живут в Европе, плотно и давно сидят на антидепрессантах безо всяких онкологических диагнозов. И это ужасно! Что касается обязаловки встреч с психотерапевтом, то, конечно, очень многие нуждаются в этом. И в этом виновата стигматизация рака. Почти у всех онкофобия, хотя на первом месте по смертности сердечно-сосудистые заболевания. Но разве мы слышим об этой фобии?
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 10.07.2023, 00:47 | Сообщение # 5697 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Lelik (  ) этот форум просто чудо какое то, столько нужной информации, столько позитива Когда читаю такие строки, на душе становится тепло. Понимаю, что все не зря))). Олечка, спасибо за добрые слова. Девочки, дорогие мои, спасибо вам, что делитесь информацией. Это так важно!
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Lelik | Дата: 10.07.2023, 00:49 | Сообщение # 5698 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
| Victoria, я пока воздержусь от приема антидипрессантов, попробую сама это все "переварить". Пока страдаю только сменой настроения, вроде с утра все хорошо, потом бах и срыв. Ну и мысли всякие нехорошие в голову лезут(
|
| |
| |
| Lelik | Дата: 10.07.2023, 00:51 | Сообщение # 5699 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
| Victoria, это вам спасибо надо говорить, вы и вправду создали необыкновенный форум
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 10.07.2023, 00:52 | Сообщение # 5700 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Lelik, это нормально! Все мы прошли через это! Мое личное мнение, что антидепресанты в этом случае это путь в никуда. Только мы сами можем себя вытащить. Ольга, начальная стадия, рак гормонозависимый - все шансы вылечиться!
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |