|
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
|
|
| Victoria | Дата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших. Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.
Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний: * Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/. * Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику. * Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины. * Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod
Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.
Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov ‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 12.07.2023, 11:11 | Сообщение # 5726 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата tana2382 (  ) тамоксифен сняли у нас с региональной квоты :(( Кто порадовал и на каком основании это сделано???
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 12.07.2023, 11:25 | Сообщение # 5727 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Victoria, сначала сказали фармацевты в поликлинике, где рецепты получала. Потом мой онколог в ЦАОПе. Что то типа того, что дефицит и его сняли с региональной льготы. Если есть запасы, пить его. Ну или покупать за свой счёт. Или переходить на другие препараты. А мне этих побочек с руками хватает. Ладно,хоть бусерилин выдают. Но это у нас в Челябинске. Думаю , местные власти так решили. Не хочется нервы мотать себе, не так уж дорого он стоит. Но как то неприятно стало
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 12.07.2023, 11:58 | Сообщение # 5728 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| tana2382, Наташа, я возьму это на карандаш. Буду узнавать. Девочки, как раз в тему статья о диагностике РМЖ: инструментальные диагностические исследования https://www.skvorsov.ru/diagnostika_rakagrudi
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 12.07.2023, 11:59 | Сообщение # 5729 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| Vasjka84, Victoria, tana2382, спасибо за поддержку у меня пока слез нет, не накатило ещё. Сегодня муж выходной брал, поддерживает меня. Сказал даже лысую и без сиськи не бросит) tana2382, ты в РЖД-Медицине лечишься? Мне же надо как то теперь определиться областная или РЖД. Вторая мне импонирует, что по ближе к дому немного. А вот какая интересно по современнее оборудованием и препаратами? Лекарства по прописке выдают?
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 12.07.2023, 12:01 | Сообщение # 5730 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Mauka, я советую областной диспансер!!! По этическим причинам не могу озвучивать почему не в РЖД медицина.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 12.07.2023, 12:01 | Сообщение # 5731 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Victoria, спасибо
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 12.07.2023, 12:04 | Сообщение # 5732 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Mauka (  ) Сказал даже лысую и без сиськи не бросит) Нас любят не за сиськи))). В конце концов волосы вырастут, а грудь можно восстановить. Сейчас вообще можно делать одномоментную реконструкцию. Марина, еще один важный момент БСЛУ!!!!! Сейчас сброшу ссылку на наш ролик о биопсии сигнальных лимфоузлов (БСЛУ) https://youtu.be/8j_rV4XsHq8
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 12.07.2023, 12:10 | Сообщение # 5733 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| Victoria, спасибо большое! Какое для меня везение, что нашла этот форум, больше ничего нигде не читала. Вам меня кто то свыше послал
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 12.07.2023, 12:15 | Сообщение # 5734 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Девочки, для тех кто сейчас ждет лечения, чтобы не волновались только что загрузила этот ролик

ВОПРОС: как быстро развивается рак? ВИДЕООТВЕТ по ссылке https://youtu.be/vJo5sStI3vc
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 12.07.2023, 12:18 | Сообщение # 5735 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| И завтра на нашем ютуб канале в 19:00 будет прямой эфир с доктором Скворцовым. Если есть вопросы, задавайте здесь или в форме обратной связи https://breastcancer-site.ru/elena_kornykhova
А также, чтобы не пропустить наш эфир подписывайтесь на наш ютуб канал https://www.youtube.com/@meditsinskiy_reporter
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 12.07.2023, 12:19 | Сообщение # 5736 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Девочки, ждем вас завтра на нашем эфире. Это первый на этой площадке).
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 12.07.2023, 12:20 | Сообщение # 5737 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mauka, как тебе сказать :)) после того как у нас в поликлинике прикрыли онкологов в женской, где мне было очень удобно, перевели всех в ЦАОП. Он в РЖД. Теперь ездить 40 минут. Как и в диспансер. Но и в диспансере я наблюдаюсь. Иду к гинекологу местному, прохожу все в женской консультации. Еду в ЦАОП и показываю. Еду в диспансер и показываю :)) как то так. Сейчас вроде должны на полгода уже отпустить.
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 12.07.2023, 12:22 | Сообщение # 5738 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Victoria, Mauka, я тоже, конечно, советую диспансер. Просто у меня так получилось.
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| tana2382 | Дата: 12.07.2023, 12:26 | Сообщение # 5739 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 478
Статус: Оффлайн
| Mauka, кстати, если поедешь в областной, там есть храм Всецарицы. Он маленький, деревянный. Я когда туда езжу, всегда захожу. Вот нигде не реву в церкви, а там слезы сами текут. Причем, не от плохих чувств. А наоборот. Как то попала на службу, даже на колокольню позвали подняться он домашний какой то. И легче становится.
Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
|
| |
| |
| Mauka | Дата: 12.07.2023, 12:32 | Сообщение # 5740 |
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
| tana2382, да, спасибо, я в пятницу, пока УЗИ ждала, застала колокольный звон, надо будет зайти. РЖД значит не рассматриваю, остаюсь в областной
"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 12.07.2023, 15:26 | Сообщение # 5741 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| Послали меня с капельницей на неделю низкие тромбоциты((((всё планы коту под хвост , а я уже дни считала(.но и сама виновата, знала что с тромбоцитами обычно беда и про таблетки забыла, зла не хватает Билеты на 21 были забронированы пришлось переносить, хорошо места в автобусе остались
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 12.07.2023, 17:20 | Сообщение # 5742 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Ссылка на завтрашний эфир https://www.youtube.com/live/sfP_cq5IYaI?feature=share
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Lora1970 | Дата: 12.07.2023, 20:43 | Сообщение # 5743 |
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
| Девочки, всем привет! Сегодня прошла последнюю, восьмую химию! Даже не верится, что этот непростой путь пройден! Казалось, конца этому нет, а ведь время то пролетело! Девочки, у кого химия только впереди, поверьте, все это терпимо и не так страшно, как сначало кажется. Самое главное, чтоб болезнь больше никогда не вернулась!
|
| |
| |
| YULIA0912 | Дата: 12.07.2023, 20:48 | Сообщение # 5744 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
| Lora1970, от всей души поздравляю! Пусть это больше никогда не повторится! У меня 4 красных позади, а завтра первая белая) Жду, недождусь последней)
Т2N1M0 люминальный В позитивный, Her 3+, Ki67 35%. 4AС+4D +пертузумаб +трастузумаб. 19.10.23 секторальная резекция с удалением подмышечных лу (операция у Скворцова В.А.), 20 лучей, 14 кадсилы, ингибиторы ароматозы на 5 лет +бусерелин
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 12.07.2023, 21:39 | Сообщение # 5745 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Lora1970 (  ) Сегодня прошла последнюю, восьмую химию! Лариса, ура!!!
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| juliet007 | Дата: 13.07.2023, 10:09 | Сообщение # 5746 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 528
Статус: Оффлайн
| Lora1970, поздравляю! Самый непростой этап позади !!!! )))) да, как я и говорила, время вроде тянется, а с другой стороны - бежит..
2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2 РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30% 4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 13.07.2023, 13:31 | Сообщение # 5747 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| Lora1970, это здорово, действительно самый поганый этап лечения позади) меня теперь уже на следующей неделе ждёт последняя, а пока повышаю тромбоциты
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 13.07.2023, 13:38 | Сообщение # 5748 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Vasjka84 (  ) а пока повышаю тромбоциты Света, удачи! Время все-таки летит! Вроде только начала лечение и вчера пришла на форум.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Vasjka84 | Дата: 13.07.2023, 14:51 | Сообщение # 5749 |
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Статус: Оффлайн
| Victoria, спасибо
|
| |
| |
| Светлана80 | Дата: 13.07.2023, 15:11 | Сообщение # 5750 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
| Victoria, Лена, по поводу иммуномодуляторов хотела уточнить, Полиоксидоний же к ним относится? А то мне доктор рекомендует инъекции для поддержания иммунитета между химиями.
РМЖ ст.IIIb T4(2)N2M0, Ki67 - 23-30%, Her2neo-(0), Er98%, PgR5%.
|
| |
| |