Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 247 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4058
Статус: Онлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LelikДата: 03.08.2023, 22:04 | Сообщение # 6151
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, девочки. Вот и дождалась я свои результаты игх. Инвазивная карцинома pT1cN0(i+)(sn) E-100%, P-30%, her status negatief. Убрали 2 лимфоузла, в первом отдельные раковые клетки, второй чистый. Опухоль была 1.5 см, в тканях вокруг метастазы отсутствуют. Врач сказал только радиотерапия и Тамоксифен на 10 лет. С одной стороны радуюсь, что химии не будет, а с другой...а вдруг что то упустили. В общем, у меня паника и параноя.
 
tana2382Дата: 04.08.2023, 07:49 | Сообщение # 6152
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Lelik, мне тоже не стали назначать химию. И тоже такие мысли. Потом объяснили, что не смотря на высокий Ки, с первой стадией стараются не назначать. И достаточно гормональной. Только я ещё на отключении яичников. Так что не переживайте! И не думайте. Ну или если очень гложет, то можно запросить второе мнение.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
AdikaДата: 04.08.2023, 08:32 | Сообщение # 6153
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Lelik, у меня схожая ситуация, тоже назначили тамоксифен и ЛТ.

Люминальный А, HER-отрицательный
 
Lora1970Дата: 04.08.2023, 10:28 | Сообщение # 6154
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Lelik, а ki какой? Обязательно второе мнение запрашивайте. Мне тоже в 2020 году химию не стали делать с 1 стадией, ki 27. Через 3 года местный рецедив. Теперь прохожу все по полной.
 
tana2382Дата: 04.08.2023, 10:39 | Сообщение # 6155
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Lora1970, и с химией бывают рецидивы.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
SElenaДата: 04.08.2023, 10:49 | Сообщение # 6156
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Lelik, И я с 1-ой стадией неохимичина. У меня ki не высокий, но G3! Тоже переживаю, что не додали лечения. Но наш доктор говорит, химия при низкой стадии не нужна.
Victoria, Лена, а можешь спросить у Виталия Александровича про G? На что влияет? Только на рост опухоли ДО лечения, или на последствия тоже? Мало информации по нему. Волнует.


56 лет T1N0M0 люминальныйB, ER-8, PR-8, Her2 1+ негативный, Ki67-23%, G3
Секторальная резекция в феврале 2022.ЛТ-15сеансов, Анастрозол на 5 лет.
 
MaukaДата: 04.08.2023, 11:33 | Сообщение # 6157
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый день! На меня сегодня что тот накатила грусть-тоска, давайте общаться)

juliet007, привет! Сдала вчера кровь, сегодня на приём сходила к другому онкологу-женщине, она мне прям понравилось. Спросила, почему 12 еженедельных будет, а не 4, ответила, что из-за моего G3. Кровь, кстати, не критично упала. И ещё предложила мне инвалидность оформить.

LisaOlesya, у меня с вами примерно одинаковые показатели, кроме ki и G. А что сами доктора говорят про "осьминога"?

Цитата
Лена, а можешь спросить у Виталия Александровича про G?

Поддерживаю вопрос!


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Vita889mvkДата: 04.08.2023, 11:35 | Сообщение # 6158
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Adika, у меня медленно падал. Сейчас в норме. Но я не пила витамин д. Стала его пить и бодрее стала. А так, если бы не надо было о ком то заботиться, я бы сутками матрас продавливала.
 
juliet007Дата: 04.08.2023, 11:55 | Сообщение # 6159
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, привет! Ты знаешь, у меня тоже кровь ттт держалась хорошо, поэтому я дальше сдавала её только перед оформлением на капельницу. По взаимосвязи G3 и таксанов 1/7 не совсем понимаю логику, ты то в любом случае получишь всю дозу, просто в более растянутом варианте, обычно это делают людям в возрасте или с хроникой - чтобы снизить токсическую реакцию на организм.. Но я бы ещё поинтересовалась непосредственно у  своего химика или онколога, знаешь чтобы просто для себя понимать суть) я всегда столько всего распрашивала, мне было интересно самой именно понимать, что для чего и как, а не тупо капаться... До последнего всегда приезжала со списочком вопросов, и когда потом заходила в ординаторскую перед отьездом к своему врачу, он сразу "ну давай теперь свои вопросы")) я их сейчас если все прочитаю, там оборжаться - столько наивного в них было, как он не смеялся ещё, хотя бывало)) но я думаю, врачи ко всему уже привыкли, т.к. пациенты тоже бывают такие себе персонажи))
Насчёт предложения оформить инвалидность - действительно, хороший онколог.. Потому что оформление инвалидности -  это тоже у меня был отдельный вид удовольствия) Единственное, Марин, у тебя ж стадия невысокая, а критерии сейчас ужесточились, слышала что иногда перед операцией могут отказать (я подавала после), но тут опять же, зависит видимо от региона. Кому-то писали сразу отказывают, кому-то +/- с такой же ситуацией 2ую дают, с меня в пр.году сняли, сказали что бюджет сейчас на другие цели нужен, парам -парам -пам)))

Ну а  скажи, самочувствие  с нашего последнего общения не ухудшалось же, наверно уже чувствуешь себя ок?)


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
LelikДата: 04.08.2023, 11:56 | Сообщение # 6160
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
SElena, у меня G2. Т.е. средняя "агрессия".
 
LelikДата: 04.08.2023, 11:58 | Сообщение # 6161
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Mauka, не грусти, все будет хорошо. Мы с тобой)
 
tana2382Дата: 04.08.2023, 12:04 | Сообщение # 6162
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
SElena, у меня G3 было до операции. После операции поставили уже G2. И прописывали все уже на основании второго результата.

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
MaukaДата: 04.08.2023, 12:09 | Сообщение # 6163
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007, хочу почитать список вопросов врачу и с удовольствием посмеяться)
Про инвалидность она сказала принести ей копии документов и заключение терапевта, а дальше она сама всё отправит. Если так не хлопотно, отдам, дадут/не дадут - без разницы, пока не думала об этом.
Какая у тебя группа была? И какими льготами пользовалась?
По поводу самочувствия, в этот раз оно не ухудшалось, да и не будет уже наверно. Страхи появились, онкофобия теперь наверное со мной навсегда sad

Lelik, спасибо smile


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 04.08.2023, 12:44 | Сообщение # 6164
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, Марин, онкофобия есть даже у тех, кто с ней не сталкивался ни разу)) у некоторых причём до истерии)  а что уж нам говорить, ну  у тебя всё только началось, так что это нормально)) мне при лечении наоборот было спокойнее почему-то,типа я капаюсь и всё плохое под контролем, меня больше паничка накрыла когда спустя 1,5 года капельниц мне перестали что-то вливать и я вот просто человек, без лекарств))) Ну что тут сказать, просто старайся не думать об этом, на это мы повлиять не можем и смысл нервничать.. Господи,  я не раз уже заметила, что говорю словами своего врача biggrin  потому что теперь спустя время я понимаю о чём он мне тогда говорил, а тогда во время лечения я тоже была на перманентной панике и страхи были, в общем всё как обычно))
По поводу инвалидности: вот у вас простой вариант, всё отдал и все дела, у нас же выдавали бегунок с кучей осмотров врачей, всяких обследований, ты пока начнёшь брать направления на это, а я была ограничена во времени... в общем,это был тааакой треш тогда, столько стоило мне сил и нервов.. Потом из-за короны мне год продлили автоматом, а вот прошлым летом нужно было подтверждать, я месяц по жаре с учётом того что я еще постоянно отпрашивалась с работы, я проездила за всеми бумажками, обследовалась.. до сих пор как вспомню.. и в итоге отказали! Обидно было до соплей..  У меня была третья группа, льгот там особо никаких нет) просто пенсию получала)

Самочувствие уже выравнялось, т.ч. поздравляю с первой пройдённой химией!)) терпимо же?)) Теперь ещё осталось принять волосы, но у тебя парик же новый! up


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
ElenДата: 04.08.2023, 13:06 | Сообщение # 6165
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Добрый день. Не найду тему вопросы к юристу, даже через свой профиль смотрела свои сообщения- тоже этой темы нет, а я точно писала. Ну может ещё кто сталкивался и ответит. В онкодиспансере переадресовывают за направлениями на исследования по месту жительства в поликлинику,ТК с момента постановки на учёт прошёл год. В страховой и Онкопомощник объяснили что далуйтнсь и добивайтесь,и назвали кажлый разные приказы 1032 и 16- что ТК лучевая,те последнее лечение закончилось в этом году,хоть и начало января и по такое же начало января 2924 я на диспансерное учёте ЦАОПа и направления на исследования тоже от него. По факту КТ грудной клетки ,БП и таза в феврале, МРТ БП назначали гепатохирургам в марте. Но оно ужасного качества с огромной толщиной срезов и в заключении соответственно такое же,что образования в БП нет, хотя это МРТ назначалось как дообследования уже обнаруженного образования. Ну и сроки если ещё как первый год в ЦАОпе раз в три месяца, а по месту жительства раз в три года. Онкологи- ЦАОП меня дещинформируют получается?

ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
SElenaДата: 04.08.2023, 13:17 | Сообщение # 6166
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
tana2382, у меня наоборот, до операции G2, после G3(

56 лет T1N0M0 люминальныйB, ER-8, PR-8, Her2 1+ негативный, Ki67-23%, G3
Секторальная резекция в феврале 2022.ЛТ-15сеансов, Анастрозол на 5 лет.
 
ElenДата: 04.08.2023, 13:19 | Сообщение # 6167
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
И повторю свою просьбу про доцетаксел плюс Циклофосфамид. У кого была только эта ХТ или у кого потом были другие препараты,но помните самочувствие и особенности этих двух препаратов. Ну не могу я так живо и интересно излагать, тоже наверное и диагнозом прихлопнуло и Цисплатин наверное не прошёл для мозгов незаметно. И сейчас очень устаю на работе,просто на выживаемость, а с длительным недавно больничным в отделе кадров не пропускают. У меня связано и с физической нагрузкой и мозгами шевелить надо. Поэтому ее игнорьте,пожалуйста.

ТНРМЖ Т2N1M0 G3 IIВ КI 78%
ВRCA мутация,ХТ,мастэктомия
 
MaukaДата: 04.08.2023, 14:00 | Сообщение # 6168
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007, хочу сделать признание, я твои сообщения перечитываю на три раза) и не потому что с первого не поняла смысл biggrin
Вчера ютуб начал выдавать в рекомендациях видио про онко, хотя я там всегда только про путешествия смотрю, вылезла история хирурга-онколога с раком желудка, в 40 лет поставили диагноз, прям заставила себя не смотреть его "последнее интервью", утром проснулась с навязчивым желанием открыть и посмотреть, причём в 7 утра я сплю, а тут проснулась с чёткой целью... Естественно, потом накрыло меланхолией. На свой счёт ничего не принимала, просто стало грустно. Как быстротечна жизнь, как глупо мы тратим время и вообще в чем смысл рождатьсяи умирать, и т. д.

Цитата
поздравляю с первой пройдённой химией!

Спасибо! smile happy
Цитата
Теперь ещё осталось принять волосы, но у тебя парик же новый!

Волосы пока что то вообще не парят, не будет и ладно) Через недельку напишу по факту)


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
MaukaДата: 04.08.2023, 14:02 | Сообщение # 6169
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
А где наш Ангел-хранитель Victoria? Всё хорошо?

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 04.08.2023, 14:27 | Сообщение # 6170
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Mauka, про Андрея Павленко? я про него смотрела еще как раз в процессе лечения, тоже была под впечатлением, как же странно - сам онколог, помогал людям в лечении от этой же болезни, но... все мы под прицелом.. У него вроде отец был с такой же онкологией желудка, наследственная форма. Ой, а сколько я следила за ребятами ещё до себя, как они лечились, боролись и тщетно.. Вот только недавно я как-то перестала на себя переносить всё это,а то как увижу что кто-то умер, начинаю узнавать какая была стадия, а какая игх и пошло-поехало, Но как показывает статистика, каждый случай индивидуален и понимаешь, на слуху в  основном вот такие истории, но вылечившихся и живущих дальше в разы больше, Марин! В разы!!! И как мне говорил мой доктор на подобные страхи, что Юля, ты пойми что есть масса других случаев, это жизнь, человек вышел на улицу и попал под машину, а диабет, а дцп.. а ты сейчас просто проходишь лечение, которое более длительное, но ты вылечишься и всё будет хорошо!

Цитата Mauka ()
я твои сообщения перечитываю на три раза) и не потому что с первого не поняла смысл biggrin
почему?! biggrin потому что простыни написываю?))) я признаться, тоже свои только что отправленные сообщения потом перечитываю biggrin  но я, чтобы убедиться, понятно ли я выразила всю мысль))) т.к. пишу в основном на работе, то отвлекли, то мысли унеслись)))

Цитата Mauka ()
Волосы пока что то вообще не парят, не будет и ладно) Через недельку напишу по факту)

Марина, ровно через 14 дней после первой капельницы увидишь! Я после первой химии первые дни дергала волосы, всё крепко, думаю да ну, может меня пронесёт biggrin ага, ровно через 2 недели на работе сижу, решила расчесаться и смотрю, как-то странно на стол пару волос легло, я пулей в тубз..потянула несколько, а они так мягко памс и у меня в руках..приплыли)  Цикл клетки 14 дней, наука! prof


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 04.08.2023, 14:52 | Сообщение # 6171
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007, да, про него! Глаза у него такие напуганные и добрые sad
Цитата
Юля, ты пойми что есть масса других случаев, это жизнь, человек вышел на улицу и попал под машину, а диабет, а дцп..

И это тоже всё страшно. Вот я и загналась сегодня. Вечером мужа попрошу винишка мне купить и обработать мои мозги, когда дочка уснёт)))
Цитата
потому что простыни написываю?)

Нет, энергетикой положительной напитываюсь) Чем больше простыня, тем эффективнее)))
Цитата
Я после первой химии первые дни дергала волосы, всё крепко, думаю да ну, может меня пронесёт

Я вчера только начала дёргать, меня вчера обсыпало лоб и на волосяной части повыскакивали шишки, подумала, начался процесс, но пока крепко держатся. Ждём-с. Ой, а я же после капельницы заставила мужа мне отрезать хвост под резинку, сейчас хожу с кривым каре. Он очень возмущался, что я тороплю события. А я сказала: заткнись и режь!)))
На голове наверно будет вначале не комфортно, а остальные части тела - этож кайф, своообооода! biggrin


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Vasjka84Дата: 04.08.2023, 15:41 | Сообщение # 6172
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Mauka, я люблю говорить-если судьба то и кирпич на голову упадёт!!! Так что надо принимать всё только с позитивом, а не думать, а вдруг!!!
 
juliet007Дата: 04.08.2023, 16:03 | Сообщение # 6173
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
Вечером мужа попрошу винишка мне купить и обработать мои мозги
винишко мне кстати советовали как лайфхак для уменьшения побочки) но опять же - не навязываю, а то я боюсь уже что-то тут писать) я помню после 3ей красной как раз пошла с подругой в кафе Новый год отметить и поболтать, я  выпила чуток, а потом на таксанах последних как раз на майские помогала организму, так уже на тот момент устала от всего лечения, от побочек, тем более уже прооперировалась и было ощущение какой-то финишной прямой, неужели свобода от химий и лето впереди - хотя ещё предстоял год таргета и 17 лучей, но на фоне химий это казалось уже мелочью))) эх, эмоции конечно тогда были острые))
Цитата Mauka ()
На голове наверно будет вначале не комфортно, а остальные части тела - этож кайф, своообооода!
даааа! вот, ты спрашивала ранее, что было хорошего от химий.. вот это - полное отсутствие волос по телу, просто девственная гладкость (везде), как в детстве biggrin я незнаю, каким способом можно так круто избавиться от волос... я сейчас расхрабрилась и буквально на днях подумала, может в зиму с лазером заморочиться (ноги/бикини), волосы достали, шугаринг надоел.. Зашла сюда в тему косметологии  спросить совет и  вижу, что зимой  я же сама писала, что для меня тема лазерной эпиляции закрыта, что я ни-ни и никогда biggrin  вот какие мы девушки, в вопросах красоты непостоянные))
Волосы я тоже сразу чуток укоротила, я знала что брить в ноль я морально не смогу, буду по факту смотреть что со мной будет происходить и дальше решать, а чтобы длина не мешала сильно - чикнула..Ну и по факту, в ноль у меня волосы не выпадали чтобы вот прям череп блестел) поэтому дома я ходила просто так, в люди - паричок  king 


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
iriska636Дата: 04.08.2023, 16:11 | Сообщение # 6174
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Добрый день. Мне очень нужен совет. Многие из вас прошли через стадию обследования.  Я на распутье, не знаю, что дальше делать. Сначала я платно обследовалась (УЗИ и ММГ). По результатам платного обследования у меня в правой груди фиброаденома 9,5*4,5 и киста 5*3,BI-RADS- 3S, слева- фиброаденома 10*10, кальцинат 1 мм, BI-RADS-4c.  Стала на учет в онкоцентр и тут началась другая история. Меня попросили переделать ММГ левой груди. В результате в заключении написали-диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с преобладание фиброзного компонента, умеренно выраженная, BI-RADS-2. Размеры не указали. Сдала анализ на цитологию выделения из сосков. Врач сказал, что результат плохой, вероятно папиллома. В результате, взял второй раз анализ на подтверждение. Врач говорит, что необходимо делать операцию, связанную с папилломой. Меня теперь волнует вопрос с фиброаденомами. Ведь, если делать операцию, то можно все сразу удалить? Настораживает, что врач не считает нужным взять биопсию и говорит, что размеры маленькие и по его мнению надо наблюдаться и все. Кроме ММГ и УЗИ я ничего не делала. Какие виды обследования надо пройти для более точного диагноза? Не знаю, что делать.

Сообщение отредактировал iriska636 - Пт, 04.08.2023, 16:12
 
MaukaДата: 04.08.2023, 16:47 | Сообщение # 6175
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Vasjka84, только как это сделать, не умею я с благодарностью принимать испытания, мне и в моём болотце неплохо жилось)

juliet007, на тему удаления волос я как то глубоко изучала вопрос, лучший вариант электроэпиляция, но это очень долго и дорого sad

iriska636, не скажу про обследования, наверное я бы обратилась ещё за третьим мнением, у вас как то не однозначно.


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Поиск: