Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 249 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4056
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
tana2382Дата: 08.08.2023, 19:24 | Сообщение # 6201
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
juliet007, мне тоже сказали, что наблюдать, не растет и хорошо. Ещё и очаги фиброза появились, я сразу к врачу как нащупала на шве, трепан сделали, фиброз. Сходила на платное УЗИ ещё, она посмотрела и говорит, что зачем делали, сразу видно что фиброз и ничего плохого smile теперь вот постоянно ощупываю вверху шва фиброз, внизу олеогранулема, которую через раз видят :)) не растут и ладно. Зло то мое выросло или вылезло снизу из горошинки за 2 месяца. А тут вроде все на месте :))

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
juliet007Дата: 09.08.2023, 09:43 | Сообщение # 6202
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
tana2382, ну да, я тоже себя этим успокаиваю, что раз не растёт, значит не оно.. но это сейчас, когда время прошло.. а когда только обнаружили, ещё и на УЗИ  в районной поликлинике, там специалист такой..., и оборудование допотопное, но когда я увидела на экране образование, я не помню как я домой дошла.. Потому как после лечения я около года обследовалась только с помощью КТ, ничего нет... ну позже для разнообразия решила сходить на УЗИ и тут выясняется)) Как мне потом пояснили, что КТ это не описывало потому как это подкожный слой и гранулёма, мол не стоит и описывать.. Но сейчас мне уже везде её описывают)) я даже как обследуюсь, сразу прям жду как её тут же обнаружат и будут спрашивать.. уже прям сроднилась с ней)
А ты не узнавала, почему она в итоге образовывается? не у всех же.. я думала тогда, может зашили через ж, или антибов не докололи, или материал низкого качества, ну почему?! ну сказали что просто такая реакция организма...


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
Vita889mvkДата: 09.08.2023, 10:17 | Сообщение # 6203
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Mauka, у меня была гигрома на запястье правой руки. Хирург отговорила от операции. Позже я лечила спину по методу Бубновского и видимо от упражнений она ушла, я даже не заметила когда. А с ней я даже чашку поднять не могла.
 
MaukaДата: 09.08.2023, 10:32 | Сообщение # 6204
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Vita889mvk, у меня был период, когда тоже даже расчесаться не могла, поэтому отрезала, но меня и не отговаривали. А можно по подробнее про лечение спины? Сеансов мануального терапевта хватило на 2 недели, я опять овощь sad

Кстати, проснулась утром, вся подушка в волосах, процесс пошёл, сегодня 13ый день с капельницы wacko


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
tana2382Дата: 09.08.2023, 10:52 | Сообщение # 6205
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
juliet007, мне также сказали. Что просто реакция. Зашили то мне хорошо. Ну может где то нитка не растворилась, у меня саморастворяющиеся были. А гранулёма как раз на начале шва. А так хирург постарался на славу. Все удивляются, говорят что шов такой хороший smile

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 09.08.2023, 10:53 | Сообщение # 6206
Группа: Друзья
Сообщений: 471
Статус: Оффлайн
Vita889mvk, ооо, у меня мама тоже ходила на Бубновского, ей нравилось. И я периодически его упражнения на спину делаю, когда приспичит :)))

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
MaukaДата: 09.08.2023, 15:19 | Сообщение # 6207
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007, привет! Твоя наука нас подвела, похоже мои волосы не доживут до 14 дня biggrin
Они просто остаются в руке, если потрогать, вместе с корнями.
Сижу пропалываю, пока муж с работы не вернулся.
Ни у кого перед этим делом голова не болела? У меня четвёртый день к обеду прям раскалывается. Написала врачу, он посоветовал любое средство, не содержащее парацетамола. Интересно, почему обязательно без парацетамола? wacko Я ибупрофеном спасалась и холодным компрессом на лоб и глаза. И упражнения для шеи начала делать.


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 09.08.2023, 15:32 | Сообщение # 6208
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
Твоя наука нас подвела, похоже мои волосы не доживут до 14 дня biggrinОни просто остаются в руке, если потрогать, вместе с корнями.
привет!  biggrin ты мне льстишь, это не моя наука - я лишь передаст)) или ты уникум)) я точно запомнила - 2 недели и пошло дело) но я до этого уже с ними как с хрустальной вазой носилась, мыла практически не дотрагиваясь и чесала считай в воздухе)) Но потом и это не спасло biggrin  я на вторую химию ещё с волосами ехала, красотка)) в автобусе еду и думаю, хоть бы кто-то в толпе случайно на волосы на нажал, человек же одуреет когда у него клок волос в руке будет, а я и бровью не поведу biggrin  мне потом их коротко почикали, ну а потом само поредело и всё, как было так и было.. Голова болит может элементарно от жары/давления - как у любого  и здорового человека)) я всегда пью от всех болей спазган/спазмалгон, иногда нурофен.. Я вот помню, что периодически болела кожа головы, прям болела.. кожа! я такое впервые почувствовала...


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
Lora1970Дата: 09.08.2023, 15:36 | Сообщение # 6209
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Mauka, когда выпадали волосы болели их корни и кожа головы, как мне казалось. Про парацетамол странно, мне наоборот врачи советовали его при болях в ногах после белой химии. Как везде все по разному. Сделайте в парикмахерской совсем коротенькую стрижку, налысо не брейтесь. Голове легче будет.
 
Vasjka84Дата: 09.08.2023, 15:37 | Сообщение # 6210
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Mauka, у меня болела кожа головы
 
Vasjka84Дата: 09.08.2023, 15:41 | Сообщение # 6211
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Ой девочки, завтра еду на комиссию, скажут объем операции и назначат дату.
 
MaukaДата: 09.08.2023, 15:51 | Сообщение # 6212
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Цитата
или ты уникум

Вот точно уникум, кожа головы вообще не болела. Я даже не почувствовала, как они погибли wink Ни мурашек, ни покалываний, ничего. И структура волос не изменилась.
Спасибо, девочки, значит мои боли от шеи, буду пинать себя делать упражнения, а то лоб и виски прям давит, невозможно терпеть.

juliet007,
Цитата
хоть бы кто-то в толпе случайно на волосы на нажал, человек же одуреет когда у него клок волос в руке будет, а я и бровью не поведу

Вот точно ведь biggrin

Lora1970, на счёт стрижки подумаю, спасибо) Про парацетамол спрошу потом при встрече.


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
MaukaДата: 09.08.2023, 15:53 | Сообщение # 6213
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Vasjka84, буду держать за вас кулачки и ждать новостей!

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 09.08.2023, 16:07 | Сообщение # 6214
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
кожа головы вообще не болела. Я даже не почувствовала, как они погибли wink Ни мурашек, ни покалываний, ничего. И структура волос не изменилась.
Мариночка, так всё впереди))) оно ж не сразу начинается))) сейчас слишком мало времени прошло.. у меня волосы стали неживые ко 2ой химии, потом просто под шапкой в гнездо закатались, были уже как у куклы - не мои, потому я их потом без сожаления и остригла, сразу легко так стало... и кожа болела потом периодически наплывами, не так что раз перед выпадением отболела и всё. Волосы ж потом то будут чуть расти, то снова выпадать.. Я помню когда кожа болела, я прям рукой провожу по "волосам", тормошу их и как будто каждая луковица аж болью отдаёт.. не, боль терпимая, но странно так было)


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 09.08.2023, 16:19 | Сообщение # 6215
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007,
Цитата
Мариночка, так всё впереди)))

Как здорово, что есть этот чат, я отстала от своих волосиков, хорошо, не все успела прополоть) Я ж вечером уже сбривать собралась) Похожу пока с остатками, по чаще пол дома помою )
Юлечка, спасибо за подробности smile
А остальные волосы в какой очерёдности тебя оставляли? Брови, ресницы, руки, ноги, интимные места?


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 09.08.2023, 16:46 | Сообщение # 6216
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
А остальные волосы в какой очерёдности тебя оставляли? Брови, ресницы, руки, ноги, интимные места?
я уже помесячно не помню конечно) ну вот после 2ой химии + в течение 3ьей и перед 4ой вроде как расти стали, что я трогала и ёжик был мееелкий)) радовалась)) но потом на таксанах снова поредели... оно знаешь как-то незаметно всё - раз и нет их) руки/ноги/интимные места меня не беспокоили, я только "за" была (это можно было и сейчас оставить) biggrin волновало лицо. По ресницам как я уже писала  - все химии я умудрялась их наращивать, т.е. понимаешь что не всё прям в ноль уходило, брови подрисовывала для густоты, но тоже не в ноль ушли. Скажем так - поредели) Прям заметно они сдались  как ни забавно - после последней таксановой химии)) но я не обиделась, т.к. понимала что химии позади и теперь всё заколосится - осталось немного потерпеть))

Я скажу так: на период химии  просто прими тот факт, что пока ты капаешься, нужно отстать от своих волос и не следить - ой, наросли или блин, выпали.. Пока химичишься - ну не будет нормальных волос, не будет и точка!)) они и после окончания растут вначале какие-то чуть проволочные что ли.. многие раз или два ещё сбривают, я не трогала. росли как рослось, потом уже стриглась потихоньку) В итоге нарастёт всё обратно)) ВЕЗДЕ   biggrin  Марин, в целом во время химии не было у меня эффекта лица болезненного человека в плане - бледный, без бровей/ресниц, даже когда сейчас вижу эти фото под другим углом уже..Я подкрашивалась слегка и выглядела очень даже хорошо (это со слов других людей)))  А тем более ты вообще подготовилась уже татуажем! snap


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.


Сообщение отредактировал juliet007 - Ср, 09.08.2023, 16:50
 
MaukaДата: 09.08.2023, 17:07 | Сообщение # 6217
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
juliet007, я изначально не парилась на счёт волос, думала не до них будет, но по факту это пока самые яркие впечатления оказались.
А сегодня вот голова заболела, решила хвост расплести и шапочку надеть, чтоб по квартире не сыпались, так от шапочки меня что-то так сдавило, думала лопнет голова.
Придётся дочке потом лысину показать, чтоб если что без шапки дома можно было. А мужу уже не терпится, говорит лысой у него ещё не было biggrin
Цитата
ВЕЗДЕ

А вот интересно, кто прошёл всю электроэпиляции, у них тоже они начинают расти? Это ж капец cry


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
juliet007Дата: 09.08.2023, 17:35 | Сообщение # 6218
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
я изначально не парилась на счёт волос, думала не до них будет, но по факту это пока самые яркие впечатления оказались.
ну с какой-то стороны это хорошо, что эстетика побеждает физическое состояние)) я тоже помню у врача спрашиваю про волосы, а он мне "Юля! да волосы это самое меньшее что тебя сейчас должно беспокоить!", а я про себя бу-бу-бу "ага, легко тебе говорить" думаю biggrin паришься больше из-за социума, но тебе проще что на работу не нужно ходить.. если бы  не работа, я наверно не так бы переживала, правда летом на улице тоже некоторые бестактно пялились, но тут сугубо простое человеческое  любопытство))
По возможности дома потом ходить без ничего, иначе можно одуреть, и так парик если носить, а тут ещё и дома не снять.. Муж приколист, молодец, с юмором ситуацию старается воспринимать! up 

С электроэпиляцией я хз, но у меня например низ ног давно ещё электроэпилятором удален по молодости, и вот после окончания химий рост не возобновился... Расти стало там же, где и до этого росло)


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
Lora1970Дата: 09.08.2023, 20:54 | Сообщение # 6219
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Mauka, меня лысой никто из семьи не видел, ну не смогля я перед ними такая предстать. Хожу все время в парике (очень привыкла, не ощущаю даже). Сплю в тоненькой хб шапочке, тоже привыкла за полгода. У меня 2 одинаковых немецких парика, каре боб, только окраска немного отличается. Искусственные. В них не жарко, легкие и без лишней густоты. Покупала по интернету в магазине мирпариков.
 
Vasjka84Дата: 09.08.2023, 21:10 | Сообщение # 6220
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Lora1970, а я сразу всех лысой головой "шокировала" У всех реакция была разная)
 
VictoriaДата: 09.08.2023, 21:15 | Сообщение # 6221
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4056
Статус: Оффлайн
Цитата Vasjka84 ()
Ой девочки, завтра еду на комиссию, скажут объем операции и назначат дату.
Света, удачи heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 09.08.2023, 21:19 | Сообщение # 6222
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4056
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
А мужу уже не терпится, говорит лысой у него ещё не было
))))здорово, когда дома такая поддержка. Мне муж, увидев мою лысину, сказал, что так я стала еще сексуальней)).


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 10.08.2023, 09:52 | Сообщение # 6223
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4056
Статус: Оффлайн
Девочки, сегодня в 21:00 прямой эфир! Вопросы можно задать в чате по ссылке на наш стрим 
https://www.youtube.com/live/ZGLYpAu-QWw?feature=share

Прикрепления: 8796057.jpg (19.1 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 11.08.2023, 15:43 | Сообщение # 6224
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Статус: Оффлайн
Девочки, если температура 38,5 обязательно антибиотики сразу начать принимать? Или лучше утром кровь сдать?

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
VictoriaДата: 11.08.2023, 15:56 | Сообщение # 6225
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4056
Статус: Оффлайн
Цитата Mauka ()
Или лучше утром кровь сдать?
Марина, некоторые доктора советуют сразу на всякий случай. Я принимала энтеросгель, и он мне сбивал температуру на 1 градус.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Поиск: