Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 286 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Моя история РМЖ https://youtu.be/2N7B98sem2Y
‼️Получить БЫСТРЫЙ ОТВЕТ или индивидуальную консультацию у доктора Скворцова жмем➡️


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 12.12.2023, 09:19 | Сообщение # 7126
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
tana2382, вот дела! А где они территориально? Может доехать проще?

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
tana2382Дата: 12.12.2023, 09:21 | Сообщение # 7127
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, Victoria, девочки, поздравляю!

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
tana2382Дата: 12.12.2023, 09:22 | Сообщение # 7128
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Оффлайн
Mauka, мне нет, к сожалению :))

Январь 2022 секторальная резекция, T1cN0M0, ER 7 PR 7, her 2 -, ki 67-80, 1 стадия, 2 ст.злокачественности. назначение:ЛТ, тамоксифен, ЛГРГ до 5 лет. Лучевую не прошла в связи с большими сроками :(( Бросаю курить с 13.02 :)
 
VictoriaДата: 12.12.2023, 23:48 | Сообщение # 7129
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата tana2382 ()
Если нет, буду писать в интернет приемной. Как-то так :))
Наташа, надо жаловаться.
Наташа, Марина, спасибо. Адаптируются).


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Светлана80Дата: 13.12.2023, 13:14 | Сообщение # 7130
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток) девочки, подскажите, что из себя представляет гормонотерапия? Какие препараты назначают? Сейчас лучи заканчиваю и пойду к врачу за назначением, хочу немного погрузиться в тему и быть готовой задать вопросы)

РМЖ ст.IIIb T4(2)N2M0, Ki67 - 23-30%, Her2neo-(0), Er98%, PgR5%.
 
VictoriaДата: 13.12.2023, 20:07 | Сообщение # 7131
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Светлана80, предлагаю посмотреть наш выпуск об энлокринотерапии. Если останутся вопросы, можно их здесь задать https://youtu.be/SddNUsGdTgs?si=exnye9JHutNDjJ-U

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Светлана80Дата: 14.12.2023, 17:01 | Сообщение # 7132
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Victoria, не перестаю благодарить за форум и за обратную связь!! Вчера весь день ещё раз перечитывала соответствующую ветку, ходила по ссылкам, "гуглина" непонятные и новые термины, а кажется, каша в моей голове по этому вопросу начала укладываться в стройный ряд упорядоченных мыслей Один вопрос только остался, отчего зависит назначение препаратов, отключающих яичники? Месячные прекратились на фоне химии, а вот на этой неделе взяли и возобновились (нафиг бы они мне были нужны

РМЖ ст.IIIb T4(2)N2M0, Ki67 - 23-30%, Her2neo-(0), Er98%, PgR5%.
 
Светлана80Дата: 14.12.2023, 17:20 | Сообщение # 7133
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Victoria, Леночка, и ещё хотела спросить, можно ли Виталию Александровичу задать вопрос о моей ситуации (надеюсь, что больше никто в такую не попадет, но ведь всякое бывает). Мне было назначено 8 курсов пхт, сделали 4 красных, пошли на белую, после первого курса организм мой взбунтовался, да так, что я чуть не умерла в совершенно буквальном смысле. Упали лейкоциты ниже единицы, плюс организм начал атаковать толстый кишечник. Наши хирурги расходятся во мнении - то ли дебютировала болезнь Крона, то ли просто илеоколит невыясненной этиологии, в итоге воспаление толстой кишки, кишечный свищ, полтора месяца в больнице, из них три недели в реанимации, 3 операции, удаление большей части толстого кишечника, критически падал гемоглобин, 2 переливания крови, уколы эритропоэтина, в общем, еле выкарабкалась. Из плюсов - минус 17 кг, вернулась в свой дородовый вес, теперь есть куда "наедать" при тамоксифене :D Естественно, химию прервали. Как только смогла встать на ноги, поехала к онкологам, там по плану мастоэктомия, провели, ттт, хоть тут всё хорошо, далее лучевая, вот заканчиваю, впереди гормонотерапия. Но есть у меня огромные переживания по поводу химиотерапии. Не доделала. Стадия у меня высокая, третья. При мастоэктомии в самой молочной железе опухолевых клеток не обнаружили (опухоль удалили весной при диагностической резекции), а вот в одном или двух лимфоузлах метастазы есть, с прорастанием в капсулу. Патоморфоз слабовыраженный (2ст). Так вот в чем вопрос: существуют ли протоколы по таким случаям (когда пришлось прервать химию из-за"побочек")? Нужно ли продолжать химиотерапию? Можно ли и целесообразно ли это делать на данной стадии лечения или делать только если обнаружат метастазы? Понимаю, что вопрос не очень актуальный для большинства... Но меня очень это все беспокоит.

РМЖ ст.IIIb T4(2)N2M0, Ki67 - 23-30%, Her2neo-(0), Er98%, PgR5%.
 
LisaOlesyaДата: 14.12.2023, 17:43 | Сообщение # 7134
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Всем привет! Теперь пришла и моя пора поныть. Вообщем, прошла хт, прохожу обследование. Сцинтиграфия чистая. Мрт с контрастом брюшка чистое. А вот кт меня напрягло. Делала без контраста, потому что было до этого типа аллергической реакции. И вот пишут, что узелки в лёгких до 2-3мм штуки 3. И какой склеротический очаг в лопатке до 8мм. Это что за...???? 5 удалённых сигнальный лу были чистые.. что это может быть?
 
MaukaДата: 14.12.2023, 18:02 | Сообщение # 7135
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Светлана80, здравствуйте! Ого! Это у вас на фоне паклитаксела такие ужасы вылезли? Меня в эту пятницу перевели на трёхнедельный курс, тоже начались проблемы с кишечником. Три дня принимала ношпу, альмагель, Нексиум, ничего не помогало от слова совсем. Пошла сегодня к хирургу, он меня отправил в больницу с подозрением на аппендицит, к счастью, не подтвердился. Назначили энтерол и проктолог от запоров суспензию, и свечки от перинатального венозного тромбоза. Сделали УЗИ, взяли кровь, мочу, вроде ничего критичного, но страшно как то. Никогда так ещё не загибалась.

"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Светлана80Дата: 14.12.2023, 18:22 | Сообщение # 7136
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Mauka, АD (докситаксел) вроде, но как я понимаю, примерно одна фигня. Вот у меня также началось - с болей в животе. Но они развились стремительно, утром слегка побаливало, вечером я уже кричала от боли, а ночью прооперировали. Но мой случай это очень и очень редкое исключение, не принимайте на свой счёт) просто бдить надо, но это мы и так все делаем))

РМЖ ст.IIIb T4(2)N2M0, Ki67 - 23-30%, Her2neo-(0), Er98%, PgR5%.
 
Светлана80Дата: 14.12.2023, 18:29 | Сообщение # 7137
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, у меня было примерно так: в июне на КТ без контраста (делала в Воронеже) в одном лёгком нашли узел 3 мм, подозрение на МТС, но назначили наблюдение в линисакн, естественно, т.к. проходила химию. Потом в июле (уже дома, в Краснодаре) делаю КТ ещё раз (тоже без контраста) - исключали пневмонию, т.к. после операции на кишечнике держалась высокая температура, не могли понять причину. Узел 5 мм в другом лёгком. В октябре , когда приехала на мастоэктомию уже больнице делаем КТ с контрастом - в итоге чисто в обоих лёгких)). Как объяснили врачи - это может быть как погрешности измерений аппаратов или человеческий фактор, так и доброкачественные изменения в лёгких как последсвия когда перенесенных пневмоний, ковид и т.п.

РМЖ ст.IIIb T4(2)N2M0, Ki67 - 23-30%, Her2neo-(0), Er98%, PgR5%.
 
MaukaДата: 14.12.2023, 18:29 | Сообщение # 7138
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Светлана80, сочувствую, что пришлось такое пройти. Здоровья Вам бесконечного! У меня с выходных эта фигня, в больнице лежали, что то кололи, не так болело. Буду надеяться, что быстро восстановлюсь. Ну, и бдю конечно)
П. С. Доцетаксел немного другой вроде.


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Светлана80Дата: 14.12.2023, 18:33 | Сообщение # 7139
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Mauka, Таксаны, они такие противные, как я понимаю)) и вам тоже скорее поправиться и спокойно, планово, завершить лечение)

РМЖ ст.IIIb T4(2)N2M0, Ki67 - 23-30%, Her2neo-(0), Er98%, PgR5%.
 
VictoriaДата: 14.12.2023, 18:35 | Сообщение # 7140
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! Почитаю все после эфира. 
Зашла пригласить на наш прямой эфир. Сегодня в 20:00
https://www.youtube.com/live/PLDSYTMePpg?si=L8zu4WKcT5xDNGMu


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MaukaДата: 14.12.2023, 18:38 | Сообщение # 7141
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Светлана80, Спасибо! пока я проходила их еженедельно, даже не представляла, на сколько противные cry
Девочки, у кого будет выбор еженедельно или раз в три недели, выбирайте первое smile


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
LisaOlesyaДата: 14.12.2023, 19:07 | Сообщение # 7142
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Victoria, я ещё там вопрос дописала. Спроси пожалуйста
 
VictoriaДата: 15.12.2023, 00:21 | Сообщение # 7143
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
Цитата Светлана80 ()
Месячные прекратились на фоне химии, а вот на этой неделе взяли и возобновились (нафиг бы они мне были нужны
Света, как я тебя понимаю. Я про нафиг). Отключение яичников назначают при хотя бы одном отрицательном факторе прогноза. Молодой возраст теперь не входит в отрицательный фактор. Света, я задам твой вопрос Виталию Александровичу. Что касается лимфоузлов, то у тебя же будет лучевая, поэтому поводу точно не надо переживать.
Света, ну ничего себе, что у тебя было. Вот это побочка! Но мне нравится твой оптимистический подход - минут 17 кг!
Светлана, когда у тебя была мастэктомия? Замечательно, что не смотря на то, что не доделала таксаны, опухолевых клеток в молочной железе не обнаружено! То есть хватило и этих курсов.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 15.12.2023, 00:27 | Сообщение # 7144
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4090
Статус: Оффлайн
LisaOlesya, я это увидела только сейчас. Виталий Александрович ответ здесь.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
juliet007Дата: 15.12.2023, 10:52 | Сообщение # 7145
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Отключение яичников назначают при хотя бы одном отрицательном факторе прогноза.
Лен, а можешь написать отрицательные факторы прогноза?
мне ничего не отключали.. surprised


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
MaukaДата: 15.12.2023, 11:03 | Сообщение # 7146
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
juliet007, привет! Я не Елена, но тоже хотела бы разобраться в этом вопросе)
Это видимо, высокий ki67, g3, N+
У меня будет отключение как я понимаю из-за G3.
А почему молодой возраст теперь не учитывается? Хороший метаболизм не играет роли?


"Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь". Нельсон Мандела
 
Светлана80Дата: 15.12.2023, 11:25 | Сообщение # 7147
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо большое, оптимист - мое второе имя biggrin biggrin А если серьёзно, то очень интересно мнение Виталия Александровича, его взгляд на этот вопрос)) как мой лечащий пояснил, по рекомендациям они обязаны мне предложить попробовать продолжить химию, хотя бы один курс, но, добавил он: чисто по человечески рекомендую вам отказаться, учитывая ваше тяжёлое состояние. И вслед добавил, что мол, когда (или"если", детали разговора уже чётко не помню smile обнаружат метастазы, вас всё равно будут химичить. И вот тут я напряглась biggrin очень не хотелось бы этого "когда" biggrin biggrin biggrin Мастоэктомия была 7 октября. А в молочной железе ничего не нашли, как мне видится, потому что они очень тщательно вычистили всё при диагностической резекции в апреле. Там два опухолевых узла было, оба удалили. И да, мне тоже интересно, третья стадия входит в отрицательные факторы прогноза? У меня тут кроме переживаний, ещё и прикладной интерес, лечусь в другом городе, уколы дорогие и плюс самостоятельно я их делать не смогу, а значит придется сюда ездить каждый месяц, а это фиаско biggrin biggrin biggrin biggrin или обратно переезжать что-ли... Ну либо покупать за свой счёт и находить дома кто будет колоть. Караул, короче. Блин, вот к чему они эту бюрократию развели, почему нельзя получать услуги в разных регионах с одним полисом angry Или может есть какой-то выход, о котором не знаю dry

РМЖ ст.IIIb T4(2)N2M0, Ki67 - 23-30%, Her2neo-(0), Er98%, PgR5%.
 
LisaOlesyaДата: 15.12.2023, 12:54 | Сообщение # 7148
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Мне сегодня поставили 1ый укол Золадекса и выдали тамоксифен.. врач сказал, что через какое-то время переведет на Анастразол. и так минимум 5 лет. Увидев, что за игла у Золадекса и то что его ставят в живот - я приготовилась орать в кабинете.. а по факту вообще ничего не почувствовала cool
 
МиаМиаДата: 15.12.2023, 15:34 | Сообщение # 7149
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
Добрый день всем) По поводу кишечника- это самое уязвимое место оказалось для меня в моей истории во время химиотерапии.Давно,подростком я перенесла гангренозный аппендицит,долго меня потом приводили в порядок и что такое проблемы с кишечником знаю хорошо.С годами я себя восстановила,даже свой желчный ,весь скрюченный стал образцово- показательным) И вот,приехали) Я пила биотики( про,пре ) всю химию,зашел больше всего Бифицин 20 млрд,не 5!!!Но на доцетакселе + карбоплатин  и таргетами полетело очень жестко и жестоко.Диарея была каждый день все лечение до 10 раз.Естественно все прелести с  а/ трещиной,которая ой,какая капризная и до сих пор я лечу свою пятую точку) А,еще 5 курсов антибиотиков с июня( нейтропения,абсцесс от уколов с дренажом, еще после операции- шов) И каждый раз антибиотик срывал все усилия мои,начинала заново.Нашла новые препараты,которые помогают,но это очень долго лечить,даю себе время,что делать!

T2N1M0,her2neu3+,ER-0,PR-0
Ki 50,60.G2
Карцинома протоковая,инфильтрирующая ЛМЖ.
Прошла неадъювантное лечение НАПХТ по схеме DCHP 6 циклов
Секторальная резекция+ ПЛАЭ,оперировал Скворцов В.А.25 лучей boost Halcyon


Сообщение отредактировал МиаМиа - Пт, 15.12.2023, 15:36
 
KotyДата: 15.12.2023, 15:46 | Сообщение # 7150
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
МиаМиа, очень сочувствую и понимаю! У меня тоже кишечник - слабое место....
Если были курсы антибиотиков, может, имеет смысл проверить кал на клостридии? Если это - псевдомембранозный колит (то есть есть клостридии), то поможет только прием Ванкомицина по схеме .

Я всю химию 22 года назад пила Эссенциале Форте и Бифидум 4 раза в день. То есть 7 месяцев пила. Тогда это помогло......


Сообщение отредактировал Koty - Пт, 15.12.2023, 15:47
 
Поиск: